Автор Тема: #24060 — С широко закрытыми глазами  (Прочитано 19140 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #60 : 07 Августа 2017, 08:56:22 »
В моем мире простая футболка это:
http://images.wildberries.ru/big/new/1090000/1095255-1.jpg
А не все вот это вот.

А это не простая футболка?

https://www.wildberries.ru/catalog/4264386/detail.aspx

При этом твоя фотка из того же магазина, я ж не все футболки перечислила, первые несколько
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #61 : 07 Августа 2017, 09:41:37 »
Я купила несколько базовых футболок и маек без рукавов в Нью-Йоркере. 100% хлопок, качество не люксовое, конечно, но меня вполне устраивает. 250 рублей/штука.
С джинсами боль - прямых практически нет, везде зауженные или скинни. Раньше на мою фигуру идеально садились дешманские Fun Day, но оба магазина в нашем городе закрылись. Иногда в Mexx на распродаже находятся подходящие штаны с человеческим ценником.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #62 : 07 Августа 2017, 09:49:02 »
Дайте я поднакину?
Понадобилась мне как-то недавно пара красных футболок без рисунков. Я:
1. Прикинул в которых магазинах могут продаваться просто однотонные футболки.
2. Пошёл в первый из них.
3. Купил.

Может вы какой-то пункт пропускаете?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #63 : 07 Августа 2017, 09:53:33 »
Дайте я поднакину?
Понадобилась мне как-то недавно пара красных футболок без рисунков. Я:
1. Прикинул в которых магазинах могут продаваться просто однотонные футболки.
2. Пошёл в первый из них.
3. Купил.

Может вы какой-то пункт пропускаете?

У меня с покупкой мужских футболок тоже нет проблем)
Вот с женскими бедаа
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #64 : 07 Августа 2017, 09:58:07 »
Да ну, в мужских бывает мегабалахон, а сиськам неудобно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #65 : 07 Августа 2017, 10:04:54 »
Да ну, в мужских бывает мегабалахон, а сиськам неудобно.
Видать достойные сиськи-то.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #66 : 07 Августа 2017, 10:23:41 »
Мужской xs еще не везде есть.

Кстати, когда нам нужна была куча однотонных футболок под печать, мы ездили на вещевой рынок. У меня потом эта майка лет 5 в качестве домашней юзалась.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #67 : 07 Августа 2017, 11:34:31 »
Иногда все ж охота купить футболку, которая сидит по фигуре.
Я в Ашане беру, но они быстро деформируются. Хотя цена позволяет менять их часто.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #68 : 07 Августа 2017, 11:49:17 »
С моей точки зрения, лучшие футболки - mountain , сидят изумительно, комфортные, но не сказать что очень бюджетные. Но я на них залипаю серьезно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #69 : 07 Августа 2017, 13:05:22 »
А я раскабанела и теперь одеваюсь в бонприксе. Можете закидывать помидорами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ingole

  • Гость
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #70 : 07 Августа 2017, 13:09:04 »
А я раскабанела и теперь одеваюсь в бонприксе. Можете закидывать помидорами.
За что закидывать? Одевайтесь на здоровье)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #71 : 07 Августа 2017, 14:10:50 »
я раскабанела, мой размер джинсов щас 34 34, и если 34 жопу я еще найду(это 52 примерно вроде), но 34 длину никогда. Точнее в сетевых магазах типа  остина и тд процентов 20 только на рост 34, остальные на 32.
      и моя попаболь - это скинни, да жеваный крот, не хочу я в облипон ходить, и не буду, потому что ноги перетянутые везде это опасно с моей предрасположенностью к варикозу и лишнему весу. сейчас у меня есть одни серые джинсы от тома тейлора- за полтора рубля из фамилии.
Еще приличный выбор в бутик точка ру, там какие то летние джинсы известной марки на распродаже за 2 тыщи взяла - я тогда была 32 34, причем джинсы вроде бы скини - но они не тянут, да и ткань держалась долго, щас я их зашила в ателье и продолжаю пользовать. надо опять там предзаказ сделать.
   Щас покупаю, спортивно-походные брючки в декатлоне, вобще огонь. ниче не тянет, и есть +2 размера сверху если я еще раскабанею.

Sandrusya

  • Гость
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #72 : 07 Августа 2017, 14:17:35 »
Я не автор, но очень хорошо его понимаю и люто плюсую. Ну ок, может с джинсами действительно не так просто, ведь у каждого свои требования к "красивости" и "удобности", как тут выше писали "не слим, но и не клеш от колена".
Но не найти хлопковую черную футболку, шта?! Вы серьезно? Вот о таких автор и пишет - реально надо ходить по магазинам с закрытыми глазами. У меня половина гардероба - черные и серые футболки, от дешевейших ХМов и Резервд-ов для дома и на "погулять с собакой", до "официальных" поло RL на работу и томми для "по фигуре". Все 100% хлопок, качество и "долгожительство" кореллируется с ценой и аккуратностью носки (понятно что прогулка с псом будет травматичнее для футболки-тряпочки, чем офисная работа для плотной неубиваемой ткани поло).
Интересно было бы узнать, что это за тайные магазины, у которых НЕТ черных футболок О_о.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #73 : 07 Августа 2017, 14:18:03 »
У меня фигура относительно (!) стандартная, типа бедра 90, верх 90 и т.д. Но вот талия, сцуко, поболее, чем 60 (не 90, но все-таки  ;D)  и ноги худые. И рост 174. Найти облегающие джинсы - квест, на мои ноги в обтяг только в Глории джинс. Найти необлегающие джинсы - квест, бо если норм в талии, то висят на заднице.
ЗЫ. Про футболки без принта ваще молчу (
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #74 : 07 Августа 2017, 17:04:01 »
А я раскабанела и теперь одеваюсь в бонприксе. Можете закидывать помидорами.
А что такого в бонприксе? Там вроде всякие размеры есть. Единственное, что меня смущает - по отзывам невозможно прикинуть попадание в размер, все отписывающиеся шире меня раза в полтора. А рисковать и заморачиваться возвратом не хочется.

Olsky

  • Гость
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #75 : 07 Августа 2017, 18:37:16 »
Блин, я вот тоже скорее согласна с автором, чем нет((
Отличные джинсы в Юникло, только недавно узнала об этом, они их еще и бесплатно подшивают. До этого да, брала Ливайсы (причем их размеры не скачут от модели к модели, и вполне реально заказать на том же Асосе по распродаже). Футболки - Ашан и ТВОЕ. А если в удачное время прийти в M&S, то тоже дофига интересного и не вполне стандартного можно найти.

Интересно, что скажет автор про бельишко, - или с этим тоже у нее все легко и волшебно?
Были боль и страдания. Потом один раз примерила хренову тучу моделей в VS, выяснила точно свой размер и заказываю опять же онлайн. Да, 3-4к за лифчик дорого, но лично мой опыт показывает, что этот лифчик я смогу носить годами и ничего с ним не будет, в отличии от многих других фирм, где белье сильно дешевле.

У меня вон знакомая недавно жаловалась, мол, качественную и не адски дорогую рубашку не может найти. Ну правда, 10 секунд потребовалось, зашел в ТЦ в Питере, свернул налево - и вот они, рубашки. Правда, потом я получила по голове за такой совет, потому что в ее представлении дороже 500 р. - это уже адски дорого и вообще 5 лет назад вот можно было найти, а сейчас уже нет. Ну окей, чо.

Sandrusya

  • Гость
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #76 : 07 Августа 2017, 19:30:24 »
Блин, я вот тоже скорее согласна с автором, чем нет((
Отличные джинсы в Юникло, только недавно узнала об этом, они их еще и бесплатно подшивают. До этого да, брала Ливайсы (причем их размеры не скачут от модели к модели, и вполне реально заказать на том же Асосе по распродаже). Футболки - Ашан и ТВОЕ. А если в удачное время прийти в M&S, то тоже дофига интересного и не вполне стандартного можно найти.

Интересно, что скажет автор про бельишко, - или с этим тоже у нее все легко и волшебно?
Были боль и страдания. Потом один раз примерила хренову тучу моделей в VS, выяснила точно свой размер и заказываю опять же онлайн. Да, 3-4к за лифчик дорого, но лично мой опыт показывает, что этот лифчик я смогу носить годами и ничего с ним не будет, в отличии от многих других фирм, где белье сильно дешевле.

У меня вон знакомая недавно жаловалась, мол, качественную и не адски дорогую рубашку не может найти. Ну правда, 10 секунд потребовалось, зашел в ТЦ в Питере, свернул налево - и вот они, рубашки. Правда, потом я получила по голове за такой совет, потому что в ее представлении дороже 500 р. - это уже адски дорого и вообще 5 лет назад вот можно было найти, а сейчас уже нет. Ну окей, чо.
плюс мильйен по белью.
не вижу в чем проблема с бельем. ОДИН раз подбираешь правильно удобную модель и размер (охват и чашку) - и проблема решена на всю жизнь. я стараюсь максимально носить хлопок, в Marks&Spencer один раз тыщу лет назад потратила час, чтобы перемерять все лифчики, нашла "свою" модель, охват и чашку, с тех пор даже не меряю, ни разу не промахивалась. недорогое, удобное натруральное белье. трусы - по размеру брюк, что тут раздумывать-то долго.
для "красивости" тоже покупаю VS - тоже перемерила 100500 моделей, нашла подходящую, определила размер, с тех пор заказываю в инете. все.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #77 : 07 Августа 2017, 19:46:09 »
не вижу в чем проблема с бельем. ОДИН раз подбираешь правильно удобную модель и размер (охват и чашку) - и проблема решена на всю жизнь.

Ну да
Размер не поможет, если расстояние между чашками не подходит. Мне очень много где не подходит, чашки слишком близко. Даже в одном магазине бывает очень разное расстояние на разных моделях.
Нашла модель в esprit, очень круто и удобно, но даже если бы она у них выпускалась и дальше - упс, они закрылись в России! Сучки :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sandrusya

  • Гость
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #78 : 07 Августа 2017, 20:04:04 »
Даже в одном магазине бывает очень разное расстояние на разных моделях.
Вот поэтому я и покупаю постоянно 1-2 модели, которые когда-то подобрала и мне подходят. Только цвета разные.
Но если "нужный" магаз закрылся - то тут уж ничего не посоветуешь, наша песня хороша начинай сначала.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #79 : 07 Августа 2017, 20:40:12 »
А ничего что модели в коллекциях разные и могут исчезать насовсем?
Мне вот ещё подошло oysho, так там ещё ни разу мне не попалось того же, что я брала в прошлый раз полгода-год назад
Хотя я бы взяла не глядя, да, если б снова увидела то что было у меня
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #80 : 07 Августа 2017, 20:41:48 »
Я не автор, но очень хорошо его понимаю и люто плюсую. Ну ок, может с джинсами действительно не так просто, ведь у каждого свои требования к "красивости" и "удобности", как тут выше писали "не слим, но и не клеш от колена".
Но не найти хлопковую черную футболку, шта?! Вы серьезно? Вот о таких автор и пишет - реально надо ходить по магазинам с закрытыми глазами. У меня половина гардероба - черные и серые футболки, от дешевейших ХМов и Резервд-ов для дома и на "погулять с собакой", до "официальных" поло RL на работу и томми для "по фигуре". Все 100% хлопок, качество и "долгожительство" кореллируется с ценой и аккуратностью носки (понятно что прогулка с псом будет травматичнее для футболки-тряпочки, чем офисная работа для плотной неубиваемой ткани поло).
Интересно было бы узнать, что это за тайные магазины, у которых НЕТ черных футболок О_о.

К сожалению, в торговых центрах в моей зоне досягаемости, есть только вот прямо магазины. И у них прямо одежда. Такая очень мега оригинальная по сезону, и в то же время везде одинаковая. И похоже что у всех цель, создть ту самую шмотку, на которую посмотрят и скажут "Где такое купила?"
Вот только "где купила" меня спрашивают либо про самые базовые вещи, либо про одежду 3-6летней давности.
В итоге я таки нашла магазин "базовой" одежды, толко цены там совсем не базовые.
боже храни интернет и рынок

Sovskij

  • Гость
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #81 : 07 Августа 2017, 20:47:29 »
Мне приходится покупать шмотки в сети, или в паре магазинов, где подходят лекала, но стиль явно не мой. В большинстве сетевых магазов у нас шмотки висят одинаковые, зашел в один, считай во всех побывал, и хрен бы с ним, со стилем шмотки, фасоны то для разных фигур сделать можно же?!
Печаль короче.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #82 : 07 Августа 2017, 21:07:08 »
Даже в одном магазине бывает очень разное расстояние на разных моделях.
Вот поэтому я и покупаю постоянно 1-2 модели, которые когда-то подобрала и мне подходят. Только цвета разные.
Но если "нужный" магаз закрылся - то тут уж ничего не посоветуешь, наша песня хороша начинай сначала.
Хэзэ, лично меня, например, не обрадовала бы перспектива годами таскать пару моделей. Хочется же и с косточками, и без косточек, и гладкий пуш-ап, и кружевной пуш-ап, и какой-нибудь, простигосподи, балконет, бандо или анжелику, а при наличии декольтированного шмота без брасьера никуда... Короче, не могу сказать, что это прямо-таки оптимальный вариант -- юзать одну подходящую модельку из года в год.
Впрочем, у меня таких проблем нет, были бы -- может, и научилась бы довольствоваться малым. Хотя вряд ли. Наверное, всё равно пыталась бы искать всяко-разное, непременно попутно ноя, што жизнь жестока и несправедлива, потому что да.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #83 : 07 Августа 2017, 22:58:29 »
А я раскабанела и теперь одеваюсь в бонприксе. Можете закидывать помидорами.
А что такого в бонприксе? Там вроде всякие размеры есть. Единственное, что меня смущает - по отзывам невозможно прикинуть попадание в размер, все отписывающиеся шире меня раза в полтора. А рисковать и заморачиваться возвратом не хочется.
Вроде считается, что это фу-фу-фу днище в плане именно стиля и фасонов. Хотя по-моему, очень мило. С размером я ни разу не пролетала, повезло. И откровенно дурного качества вещи не попадались еще.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #84 : 08 Августа 2017, 07:40:11 »
не вижу в чем проблема с бельем. ОДИН раз подбираешь правильно удобную модель и размер (охват и чашку) - и проблема решена на всю жизнь.
че
люди толстеют, худеют, беременеют, стареют, я уж молчу, что у некоторых грудь перед месячными растет о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #85 : 08 Августа 2017, 08:29:04 »
Вроде считается, что это фу-фу-фу днище в плане именно стиля и фасонов. Хотя по-моему, очень мило. С размером я ни разу не пролетала, повезло. И откровенно дурного качества вещи не попадались еще.

Нормальный магазин
Мне только не нравится заморочка с возвратом если не подойдет, поэтому мне больше нравится wildberries - там примерочный пункт прямо около моего дома) И ничего не надо возвращать, на месте выбрал подходящее и оплатил, очень удобно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #86 : 08 Августа 2017, 09:27:18 »
Мне ещё Ламода нравится) Тоже удобно - на дом могут привезти, дома же и померить))

Мне из белья вот только Трибуна подходит, но оф.магазин в городе закрыли - уроды(( приходится искать по частным магазинчикам. И то, не всякая модель подойдёт.

Оффлайн H2O

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +10/-0
  • no comments
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #87 : 08 Августа 2017, 09:44:53 »
Похоже, этот комикс про автора
Я как суслик. Меня никто не видит, а я есть!

Olsky

  • Гость
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #88 : 08 Августа 2017, 11:54:27 »
Хэзэ, лично меня, например, не обрадовала бы перспектива годами таскать пару моделей. Хочется же и с косточками, и без косточек, и гладкий пуш-ап, и кружевной пуш-ап, и какой-нибудь, простигосподи, балконет, бандо или анжелику, а при наличии декольтированного шмота без брасьера никуда... Короче, не могу сказать, что это прямо-таки оптимальный вариант -- юзать одну подходящую модельку из года в год.
Мне не платят за рекламу, честно))
Но в моем примере все-таки размерный ряд одинаковый для большинства моделей, а выбор большой. Ну и модели иногда перевыпускают, сохранив размерный ряд. Но да, дорого((
Ну в Питере скоро откроют магазин, так что с примерками все будет в разы проще))
Насчет набора веса, кстати, интересный момент. Во время последней примерки год назад мне, в итоге, выдали другой размер, но старые варианты все еще сидят хорошо (как минимум, очень удобно). Наверное, если б я за последние шесть-семь лет набрала б не 8-10 кг, а 20+, то, конечно, пришлось бы все менять. Но тут уж производители одежды не помогут((

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24060 — С широко закрытыми глазами
« Ответ #89 : 08 Августа 2017, 12:28:11 »
Я много лет тратила часы в магазинах белья, перемеряя всё подряд. Итог - треугольные лифчики из H&M, еще есть шанс что-то подыскать в Ойшо. Одна модель в Интимиссими, которая не очень удобная, но терпимая по сравнению с другими, ее приходится носить потому, что она без кружев и хорошо идет под гладкую одежду. Всё.

О белье на косточках, балконетах, брасьерах и прочих изысках даже речи не идет - в них неудобно, больно и приходится поправлять каждые пять минут. Короче, я таки искренне завидую тем, кто не испытывает проблем с подбором белья.

НО. В истории, на которую отвечает автор, написано, что найти плотные прямые джинсы без дырок и потертостей - нереально. Но они же, блин, везде. Я понимаю, что они могут не подходить, но просто найти такие джинсы - это ни разу не проблема.
Графоман-универсал. (с) Simka