Автор Тема: Омен  (Прочитано 8333 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Омен
« : 07 Августа 2017, 13:53:27 »
Цитировать
Мы с мужем мечтали о счастливой семье и детях. Через 4 года после свадьбы родился долгожданный сын, через 2 года дочка. Мы всегда старались воспитывать их достойно, ставить границы дозволенного, воспитывать доброту. Мы с мужем из счастливых семей, где царила любовь, не было насилия, злобы. Мы с высшим образованием, я так вообще логопед-психолог. Но примерно с 4 лет у сына началась необъяснимая агрессия. Он начал бить меня, мужа, сестру, давил жуков на улице и радовался. В 6 он убил голубя, в 7 пытался убить кошку, в 8 хотел выколоть глаз сестре. Мы водили его к специалистам, он принимал лекарства, но по сути не было подтверждённого диагноза. Опытный специалист сказала: смиритесь, он не болен, он такой, можно корректировать,но агрессия будет всегда. В школе он учится хорошо, но держится особняком. Сказал как-то, что хочет, чтобы началась война и он пошёл бы всех мочить.
Сейчас ему 12 и у нас затишье. Но я смотрю иногда в его глаза и вижу в них такое зло, как будто это дьявол. Как будто нависла угроза. Боюсь за дочь. Муж тоже в растерянности. Не говорим вслух, но мы боимся сына и хотим, чтобы он исчез. КМП.
Еще одна причина не хотеть детей. И что вот с таким делать? Закормить галоперидолом до состояния овоща, чтобы никого убил? Или позвоночник сломать?..
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 13:58:15 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Омен
« Ответ #1 : 07 Августа 2017, 13:56:07 »
Эээ, вроде как неконтролируемая агрессия - это корректируемое отклонение. Другое дело, что лекарства могут не подойти ребенку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Омен
« Ответ #2 : 07 Августа 2017, 13:58:10 »
Конечно контролируемое, но тогда в жизни не будет трагедии, а на КМП истории  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Неженка

  • Гость
Re: Омен
« Ответ #3 : 07 Августа 2017, 14:05:28 »
Ну блин. Они родили дочь через 2 года после сына, а "необъяснимая" агрессия возникла с 4-х. Как раз когда он вошёл в более-менее сознательный возраст, а сестра подросла. Вангую, там было "наша девочка-наша принцессочка-уступи сестрёнке-она-маленькая-и-вообще-девочка".

И конечно он чувствует что его считают "злом". Ну отправили бы что ли в кадетскую школу, или боксом заниматься чтобы его научили держать агрессию под контролем, если уж так страшно.

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Омен
« Ответ #4 : 07 Августа 2017, 14:05:59 »
Есть вариант, что в ответ на агрессию отхаатит псдюлин и скорректируется? Или на более слабых переключится?
Папа может с сына поговорить, что в жизни все не оч просто, если начнет мы война и он пойдет рядовым, есть много вероятности, что замочат его. И хорошо если просто замочат, а то душманы вон что с пленными вытворяли... Мож ну его, сынок, войну и мочить?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 14:07:51 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Омен
« Ответ #5 : 07 Августа 2017, 14:06:09 »
Психолугу-логопеду при обучении не встретилось предметика хотя б на полгода, где рассказывают, что не все проблемы от воспитания и отношений в семье? Я что-то аж про первый курс и общую психологию припоминаю, где говорили, что люди рождаются такими или иными.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: Омен
« Ответ #6 : 07 Августа 2017, 14:07:31 »
Цитировать
но по сути не было подтверждённого диагноза

Один мой родственник тоже "типа водил" ребенка по врачам, когда у того начались проблемы в развитии.

Естественно, это не очевидные признаки аутизма - он просто особенный.
Естественно, дело не в том, что маманя ребенка бухала всю беременность - просто медицина у нас хреновая.
Естественно, врач, предполагающий аутизм - придурок и надо идти к другому.

Вот это "по сути не было диагноза", думается мне, из той же оперы. Мы не видим проблему, значит - ее нет. Ребенок не болен - в ребенке дьявол сидит.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Омен
« Ответ #7 : 07 Августа 2017, 14:13:52 »
Еще одна причина не хотеть детей. И что вот с таким делать? Закормить галоперидолом до состояния овоща, чтобы никого убил? Или позвоночник сломать?..

ипона мать. Детей можно просто не хотеть. И не надо натягивать никаких "причин". То, что у кого-то в интернете один из двоих детей не получился, это вообще нифига не причина.
А вот мне дочь в честь дня рождения сегодня в час ночи приготовила ведро окрошки (которую я безумно люблю), чтобы меня порадовать. Это ЕЩЕ ОДНА ПРИЧИНА ХОТЕТЬ ДЕТЕЙ!!расрас
Лсв, +. Тоже вангуется недообследованный.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Омен
« Ответ #8 : 07 Августа 2017, 14:36:14 »
Пихнуть звереныша детеныша в бокс, боевые искусства, прочие контактные виды спорта, где весьма жестко учат контролировать эмоции.

Офф - а в РФ выписывают сильнодействующие лекарства без диагноза? Наши молдаване как стукнулись об мечту про ЕС любую запись в карточке начинают с диагноза. Надо сказать такая практика сильно уменьшила количество лекарств "попейте для профилактики", "вам помогут бады, зачем травить тушку химией" и прочей хренопатии. На каждый диагноз есть протокол лечения. Все более-менее упорядочено даже в ситуации с редкими труднодиагностируемыми заболеваниями.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: Омен
« Ответ #9 : 07 Августа 2017, 14:50:42 »
Вот это "по сути не было диагноза", думается мне, из той же оперы. Мы не видим проблему, значит - ее нет. Ребенок не болен - в ребенке дьявол сидит.
"Смиритесь, он не болен, он такой" может означать что специалист не стал родителей пугать диагнозом "психопатия". "Болен" обычно означает что можно вылечить. Что хотя бы есть что лечить. А если нет, то только смириться и остается. И корректировать поведение по мере возможностей.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Омен
« Ответ #10 : 07 Августа 2017, 14:56:33 »
Автор, почитай Цену нелюбви и продолжай и дальше пожимать плечами на уже 8 лет как не поставленный диагноз

Ну а если серьёзно, то если поставить вопрос по-другому - уже 4 года все тихо и просто "в глазах" что-то? И все это время родители тупо хотят, чтобы их ребёнок исчез?
Может быть вариант, что поведение пацана скорректировалось абстрактными специалистами 4 года назад, а ребёнок говорит о войне тупо потому, что уже 4 года родители явно ощущают к нему неприязнь, которую наверняка нельзя не заметить? Тут явно и у здорового ребёнка проблемы с психикой нарисуются
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Омен
« Ответ #11 : 07 Августа 2017, 15:03:24 »
Автор, почитай Цену нелюбви и продолжай и дальше пожимать плечами на уже 8 лет как не поставленный диагноз

Ну а если серьёзно, то если поставить вопрос по-другому - уже 4 года все тихо и просто "в глазах" что-то? И все это время родители тупо хотят, чтобы их ребёнок исчез?
Может быть вариант, что поведение пацана скорректировалось абстрактными специалистами 4 года назад, а ребёнок говорит о войне тупо потому, что уже 4 года родители явно ощущают к нему неприязнь, которую наверняка нельзя не заметить? Тут явно и у здорового ребёнка проблемы с психикой нарисуются
А вы бы смогли продолжить любить ребенка, который убил голубя, пытался убить кошку и чуть не выколол глаз сестре? Они не сдали его в детдом, не гнобят его, насколько я поняла, но сердцу не прикажешь...
Яжеговномать

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Омен
« Ответ #12 : 07 Августа 2017, 15:09:26 »

А вы бы смогли продолжить любить ребенка, который убил голубя, пытался убить кошку и чуть не выколол глаз сестре?
А я откуда знаю? Вот пытаться дьявола разглядеть в глазах не стала бы точно
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Омен
« Ответ #13 : 07 Августа 2017, 15:12:22 »
А я откуда знаю? Вот пытаться дьявола разглядеть в глазах не стала бы точно
А его и нужно пытаться разглядеть, после таких приколюх логично видеть дьявола даже там, где го нет.  Я бы к такому вообще спиной бы не поворачивалась на всякий случай...
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Омен
« Ответ #14 : 07 Августа 2017, 15:14:17 »
А вы бы смогли продолжить любить ребенка, который убил голубя, пытался убить кошку и чуть не выколол глаз сестре? Они не сдали его в детдом, не гнобят его, насколько я поняла, но сердцу не прикажешь...

Лет до скольки то там у детей нет понятия о смерти, голуби/кошки/лягушки/жуки это игрушки, могут даже другого ребенка толкнуть с крыши и посмотреть что будет. Мозг не осознает, что кореш не респавнится завтра, что это конец. Если родители так упороты на том, чтобы лялечка была как в рекламе, то пусть размножаются в Симсах.
Судя по стартовой стори психологом там и не пахло и хрен его знает что за таблетки давали малому. Епанутые малолетки не такая уж редкость, чтобы разводить руками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Омен
« Ответ #15 : 07 Августа 2017, 15:18:10 »
Лет до скольки то там у детей нет понятия о смерти, голуби/кошки/лягушки/жуки это игрушки, могут даже другого ребенка толкнуть с крыши и посмотреть что будет. Мозг не осознает, что кореш не респавнится завтра, что это конец. Если родители так упороты на том, чтобы лялечка была как в рекламе, то пусть размножаются в Симсах.
Судя по стартовой стори психологом там и не пахло и хрен его знает что за таблетки давали малому. Епанутые малолетки не такая уж редкость, чтобы разводить руками.
Ну не все же дети стремятся всех мучить вокруг! Вот племянник мой, например, тоже имеет младшую сестру, но любит ее, а не видит в ней конкурента, хотя, конечно, по малости лет ей прощается больше. Агрессию я видела один раз - он ударил бабушку за отказ поставить ему мультик, его жестко наказали (не физически, просто ништяков резко поубавилось), хорошенько мозги прополоскали, больше попыток кого-то ударить не наблюдалось.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Омен
« Ответ #16 : 07 Августа 2017, 15:18:50 »
Доби, вы весной не пролечились, что ли? У вас опять обострение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Омен
« Ответ #17 : 07 Августа 2017, 15:19:39 »
Доби, вы весной не пролечились, что ли? У вас опять обострение.
Когда кончаются аргументы, бьем по больному. Фи!
Яжеговномать

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Омен
« Ответ #18 : 07 Августа 2017, 15:33:32 »
Лой, вот зачем?  >:(
Тут самое познавательное о детях и нормальности в исполнении Доби началось
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Омен
« Ответ #19 : 07 Августа 2017, 15:36:25 »
Цитировать
Опытный специалист сказала: смиритесь, он не болен, он такой, можно корректировать,но агрессия будет всегда
опытный специалист кладет ребенка в психиатрическое отделение и лечит
а это херня для доверчивых подростков, которые думают что раз в истории на кмп написано то значит точно правда
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Омен
« Ответ #20 : 07 Августа 2017, 15:42:46 »
Доби, вы весной не пролечились, что ли? У вас опять обострение.
А потом на этом же форуме пишут "Почему люди считают, что посещать психиатра - это стыдно и крест на биографии?"...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Омен
« Ответ #21 : 07 Августа 2017, 15:47:38 »
Крест ставит не посещение психиатра, а бесконечное генерирование бессвязного бреда.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Омен
« Ответ #22 : 07 Августа 2017, 16:01:00 »
Ох, бедные дети.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Омен
« Ответ #23 : 07 Августа 2017, 20:00:04 »
Если бы во мне кто-то настырно годами "воспитывал доброту", я бы, наверное, тоже захотела кого-нибудь убить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Омен
« Ответ #24 : 07 Августа 2017, 20:41:03 »
Автор, почитай Цену нелюбви и продолжай и дальше пожимать плечами на уже 8 лет как не поставленный диагноз
Тоже сразу эту книгу вспомнила. Меня так бомбило от гг, что дочитать ее не смогла. Автору бы серьезно заняться сыном, к другому специалисту сводить.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Омен
« Ответ #25 : 07 Августа 2017, 22:06:17 »
Честно говоря, вспоминается статья про психопатов и про людей с повышенной агрессией вообще. Часто это сочетается с повышенным тестостероном, но не всегда. Короче, суть в том, что такие люди действительно не могут быть спокойными-уравновешенными-удовлетворенными тем,что есть. Но в зависимости от воспитания могут стать жестокими маньяками, а могут стать просто дохрена амбициозными, карьеристами, увлеченными профессионалами, которые не останавливаются на достигнутом (если направить в верное русло). Короче, к специалистам. И к другому психологу, и к психиатру, и гормончики проверить тоже можно.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Омен
« Ответ #26 : 07 Августа 2017, 22:16:03 »
Когда родился младший ребенок, старшего могли банально затыркать. Не ори, отойди, не тронь, не мешай, отстань, положи на место. И все это в два-три года, когда формируется личность.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Омен
« Ответ #27 : 07 Августа 2017, 22:35:13 »
Действительно Дэмиен какой-то О_о
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Омен
« Ответ #28 : 07 Августа 2017, 23:03:42 »
Действительно Дэмиен какой-то О_о
Автор ничего не написала про фоновую тревожную музыку с церковным хором
Так что пацан не подходит под ориентировку :(
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Омен
« Ответ #29 : 07 Августа 2017, 23:06:51 »
Действительно Дэмиен какой-то О_о
Насколько я помню, сам Дэмиен ничего не творил, просто рядом с ним вечно происходила какая-то херня...
Яжеговномать