Автор Тема: Омен  (Прочитано 8332 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Омен
« Ответ #30 : 07 Августа 2017, 23:06:55 »
Ну дык они и не в фильме живут ;D Хотя...
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Омен
« Ответ #31 : 08 Августа 2017, 00:18:12 »
Мои братья постоянно кусались до крови и визга, как-то раз один из них зубами разодрал мне загривок, в другой раз ударил меня по голове тяжелой игрушкой, друг друга близнецы постоянно колотили, драли за волосы и кусали.

Когда научились говорить, у них было любимое слово "убью", и они все время грозились убить друг друга.

Это обычные дети. Если их чморить и воспринимать как дьяволово отродье, то ничего другого и не вырастет.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Омен
« Ответ #32 : 08 Августа 2017, 02:00:34 »
Автор, почитай Цену нелюбви и продолжай и дальше пожимать плечами на уже 8 лет как не поставленный диагноз

Ну а если серьёзно, то если поставить вопрос по-другому - уже 4 года все тихо и просто "в глазах" что-то? И все это время родители тупо хотят, чтобы их ребёнок исчез?

Бывают тихие. Кошек не топят, глаза не выколупывают, драться не рвутся и вообще постоянно где-то в себе, но в этом "в себе" такая угрюмость и мрачность, что не по себе.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Омен
« Ответ #33 : 08 Августа 2017, 08:21:22 »
Бывают тихие. Кошек не топят, глаза не выколупывают, драться не рвутся и вообще постоянно где-то в себе, но в этом "в себе" такая угрюмость и мрачность, что не по себе.
Да нивапрос
Мне, вам и всем вокруг может быть не по себе
Когда это вот "не по себе" с дьяволом и желанием, чтобы ребёнка не было, уже эн лет культивируют в себе мамапапа, без того, чтобы что-то делать, то
Если их чморить и воспринимать как дьяволово отродье, то ничего другого и не вырастет.
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Омен
« Ответ #34 : 08 Августа 2017, 08:34:58 »
Цитировать
постоянно где-то в себе, но в этом "в себе" такая угрюмость и мрачность, что не по себе.
Эм. А где начинается такое "в себе", которое "не по себе"? И можно ли быть "в себе", но чтобы всем было "по себе"? ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Омен
« Ответ #35 : 08 Августа 2017, 08:43:45 »
да просто есть люди которым все не так
ребенок играется - "шумный", плачет - "истеричка", спокойный - "угрюмый". Вот и тут дамочка увидела "в глазах зло", хотя его там мб и нет)
у меня мачеха таким страдала
сижу дома - "иди погуляй, что ты весь день перед компом", гуляю с подругами - "иди домой, хватит шляться", приглашаю к себе друзей - "чего к нам переться", иду к ним в гости - "лучше бы у нас посидели".
прошло быстро, правда, но бесило))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: Омен
« Ответ #36 : 08 Августа 2017, 08:44:18 »
Люди не любят угрюмых и нелюдимых, даже если угрюмость и нелюдимость не от ненависти ко всем, а от неумения общаться.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Омен
« Ответ #37 : 08 Августа 2017, 08:46:27 »
мне говорили что я угрюмая когда я просто не улыбалась
нейтральное выражение лица, все дела
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Омен
« Ответ #38 : 08 Августа 2017, 10:20:34 »
Автор, почитай Цену нелюбви и продолжай и дальше пожимать плечами на уже 8 лет как не поставленный диагноз
Тоже сразу эту книгу вспомнила. Меня так бомбило от гг, что дочитать ее не смогла. Автору бы серьезно заняться сыном, к другому специалисту сводить.
А ничего, что очень, очень многих людей недолюбливают в детстве, но маньяками все не становятся? Нужно ещё что-то, чтобы переступить эту черту.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Омен
« Ответ #39 : 08 Августа 2017, 10:25:57 »
А ничего, что очень, очень многих людей недолюбливают в детстве, но маньяками все не становятся? Нужно ещё что-то, чтобы переступить эту черту.
И? Что из этого следует применительно к истории?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Омен
« Ответ #40 : 08 Августа 2017, 10:51:47 »
Цитировать
Бывают тихие. Кошек не топят, глаза не выколупывают, драться не рвутся и вообще постоянно где-то в себе, но в этом "в себе" такая угрюмость и мрачность, что не по себе.
- Ну, это не всегда означает какие-то проблемы, если никому нет вреда. Тут вот тонкая грань такая.

Ну, я такой в детстве была. Всегда называли "букой", редко смеялась, редко улыбалась, мало общалась (не то, чтобы не умела - у меня и не было особенной потребности в интерперсональных контактах). Много думала о смерти, о том, что могу умереть, или родители умрут, очень боялась, предрекала всякие апокалипсисы.ХДД  Чужих людей боялась до одури, и взрослых, и детей (ну, кроме хорошо знакомой родни). В саду и школе особняком была.
Ничего, выросла - лет с 14 силой заставляла себя общаться, "выводила" в компании сверстников, учила людские реакции на многие вещи, ибо головой не все понимала. Ничего, сейчас многие даже за экстраверта считают.
Ну, то есть, не всякая странность - это проблема и диагноз. Просто характер такой.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Омен
« Ответ #41 : 08 Августа 2017, 12:35:00 »
Когда кончаются аргументы, бьем по больному. Фи!

Доби, вы не следите за тредом. Аргументы бывают в споре, в дискуссии, а я с вами не спорю и в дискуссию не вступаю. Сиречь не могло кончиться то, чего не было. :)

Лой, вот зачем?  >:(
Тут самое познавательное о детях и нормальности в исполнении Доби началось

А шо я?! А шо я?!! Я и сама обалдела!  ;D

А потом на этом же форуме пишут "Почему люди считают, что посещать психиатра - это стыдно и крест на биографии?"...

Посещать психиатра не стыдно. Стыдно не посещать и потом бредить направо и налево.

Матрешка, +100500!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Омен
« Ответ #42 : 08 Августа 2017, 13:51:52 »
Цитировать
постоянно где-то в себе, но в этом "в себе" такая угрюмость и мрачность, что не по себе.
Эм. А где начинается такое "в себе", которое "не по себе"? И можно ли быть "в себе", но чтобы всем было "по себе"? ???

Для каждого индивидуально? Можно, наверное. А может и нельзя, одухотворенное "в себе" творческих людей, которое вызывает экстаз и восторг у большинства, кого-то тоже пугает, небось.

Но... в общем, просто вспомните маньяков, если видели фото-видео. Во многих есть вот это самое пугающее внутреннее, о чем я говорю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Омен
« Ответ #43 : 08 Августа 2017, 13:53:17 »
И увидели мы все это "пугающее внутреннее" после того, как нас предупредили, что это фото маньяка?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Омен
« Ответ #44 : 08 Августа 2017, 13:56:16 »
В инетах есть несколько забавных тестов, предлагающих определить маньяка из N фото, например. Там уж предупредили, казалось бы, что каждый - потенциальный маньяк, а реально стремные все-таки не все  ;D

Но, в общем, если вы не видели людей, от которых мурашки по коже по необъяснимой причине, и отрицаете их существование на основании этого, к чему спорить?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Омен
« Ответ #45 : 08 Августа 2017, 14:04:51 »
Я недавно такой фильм видела. "Что-то не так с Кевином". Только там пацан сестру все же оставил без глаза. Фильм классный, кстати, с Тильдой Суинтон и Эзрой Миллером в главных ролях.

По теме истории - не знаю, если бы с моим ребенком такое происходило, я бы не успокоилась на словах "смиритесь, так и будет", я бы искала других специалистов.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Омен
« Ответ #46 : 08 Августа 2017, 14:23:30 »
Вопрос в том, лично для меня, возможно ли увидеть на ранних этапах некую предрасположенность ребенка к криминальному поведению? В книге про Кевина непонятно, то ли мать его идиотка и просто сына неправильно воспитывала, то ли у него были отклонения, но их не заметили.

Когда дети 8-12 лет осознанно насилуют и убивают, что их на это толкает, воспитание или ещё и психологические или гормональные проблемы?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Птыц

  • Гость
Re: Омен
« Ответ #47 : 08 Августа 2017, 14:56:39 »
Ээ, очевидно все. Там всего понемногу. Мать родила без желания и недолюбливала сына за это, сын это чувствовал и играл на ее нервах и вошел во вкус, а папка точно дурак, классический "этожеребенок".

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Омен
« Ответ #48 : 08 Августа 2017, 15:02:46 »
В фильме у меня было ощущение, что однозначно и то, и другое.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Омен
« Ответ #49 : 08 Августа 2017, 15:07:18 »
Я недавно такой фильм видела. "Что-то не так с Кевином". Только там пацан сестру все же оставил без глаза. Фильм классный, кстати, с Тильдой Суинтон и Эзрой Миллером в главных ролях.
Это экранизация Цены нелюбви, кстати :)
Ещё все собираюсь с духом глянуть вот этот фильм https://www.kinopoisk.ru/film/591584/

Upd вру, перепутала с этим, который по трейлеру приглянулся. Там именно про что чувствуют родители после https://www.kinopoisk.ru/film/577289/
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 15:20:52 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Омен
« Ответ #50 : 08 Августа 2017, 15:10:50 »
Я недавно такой фильм видела. "Что-то не так с Кевином". Только там пацан сестру все же оставил без глаза. Фильм классный, кстати, с Тильдой Суинтон и Эзрой Миллером в главных ролях

Это и есть экранизация цены нелюбви. Прочесть до конца не смогла, может, посмотреть соберусь.    

Kelin, и что теперь, раз ребенка недолюбливаешь, то и агрессию лечить не надо?! Не поняла вашего комментария вообще
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Омен
« Ответ #51 : 08 Августа 2017, 15:45:26 »
Сорри, Доби, с телефона уведомления о новых ответах при отправлении поста не приходят, не увидел (тот ответ Крыске был, хотя и сюда подходит, ибо ИРЛ слуг Аццкого Сотоны нет). Так-то да, не творил (поэтому я нипонел, когда мама меня с ним сравнила), но вот эта вся дьявольщина в нём вполне есть. Вроде "этожеребёнок", но крипово от него. Надо пересмотреть.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Омен
« Ответ #52 : 08 Августа 2017, 17:03:53 »
Я недавно такой фильм видела. "Что-то не так с Кевином". Только там пацан сестру все же оставил без глаза. Фильм классный, кстати, с Тильдой Суинтон и Эзрой Миллером в главных ролях

Это и есть экранизация цены нелюбви. Прочесть до конца не смогла, может, посмотреть соберусь.    

Kelin, и что теперь, раз ребенка недолюбливаешь, то и агрессию лечить не надо?! Не поняла вашего комментария вообще

Я не знаю, что надо делать с детьми, у меня их нет. В изначальной истории вообще непонятны претензии родителей. А в книге виноваты все, но меня лично вымораживал папашка, которому на сына было похрен по сути, лишь бы себе "картинку" не портить. Мать тоже хороша, видела проблемы, но не нашла духу действительно что-то сделать.
А итог - наказаны все, но Кевин таки получил то внимание, которого всю жизнь добивался.

Цитировать
Пристыдить можно только тех,у кого есть совесть.Наказать можно только тех,у кого есть надежды или привязанности,кому не все равно ,что о них думают. По-настоящему наказать можно только тех,в ком есть хоть малая толика добра.

Я согласна с этим, только эту толику все же нужно кому-то вложить.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 00:02:14 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Омен
« Ответ #53 : 08 Августа 2017, 23:57:43 »
как там того маньяка зовут, которого мать в детстве лечила а потом перестала и он таки пошел убивать?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Омен
« Ответ #54 : 09 Августа 2017, 02:06:59 »
Где-то я натыкалась на американскую статью о детях с таким поведением. Это действительно врожденное отклонение, и в статье описывалось, что хотя таких детей нередко забирают из семей и содержат в спец.учреждениях, это вариант не перспективный, и были приведены примеры попыток корректирования с развернутой историей. В целом не слишком оптимистичная статья, из нее сложилось впечатление, что пока даже в странах с ведущей медициной не очень умеют учить таких детей эмпатии, сочувствию, пониманию боли других и пожизненному контролю себя.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Hikkityan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Омен
« Ответ #55 : 09 Августа 2017, 10:05:40 »
Интересно, кто-нибудь, вроде днепропетроаских маньяков, в детстве такими же были?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Омен
« Ответ #56 : 09 Августа 2017, 10:52:28 »
Где-то я натыкалась на американскую статью о детях с таким поведением. Это действительно врожденное отклонение, и в статье описывалось, что хотя таких детей нередко забирают из семей и содержат в спец.учреждениях, это вариант не перспективный, и были приведены примеры попыток корректирования с развернутой историей. В целом не слишком оптимистичная статья, из нее сложилось впечатление, что пока даже в странах с ведущей медициной не очень умеют учить таких детей эмпатии, сочувствию, пониманию боли других и пожизненному контролю себя.  :-\
Кажется, я это тоже читала. При этом они могут быть умнее ''среднего'', а отсутствие эмпатии становится своеобразным двигателем (идут ''по трупам") и помогает достичь больших высот, что в итоге приводит их к мнению, что они ''исключительны'' и ''умнее сочувствующей массы''... Короче жопа.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Омен
« Ответ #57 : 09 Августа 2017, 10:54:49 »
Интересно, кто-нибудь, вроде днепропетроаских маньяков, в детстве такими же были?
тут (хз насколько можно доверять этому источнику) описаны вскользь действия родителей.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Омен
« Ответ #58 : 09 Августа 2017, 11:04:46 »
Дохрена социопатов вполне себе осознают выгоду законопослушности и не выходят за рамки УК. И только единицы мучают котиков и едят младенцев.

Кстати, матушкин сосед, неоднократно отсидевший насильник и убийца (четыре трупа, да), социопатом не является. Просто ипанько с алкогольной наследственностью. У него оно как-то само выходит, выпимши и не подумавши.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Омен
« Ответ #59 : 09 Августа 2017, 11:09:17 »
Дохрена социопатов вполне себе осознают выгоду законопослушности и не выходят за рамки УК. И только единицы мучают котиков и едят младенцев.
А потом в какой-то момент становится ''можно'' и из них как полезет, как полезет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)