Автор Тема: #20560 - "копия" первой любви  (Прочитано 4046 раз)

Оффлайн Брюнеточка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +224/-7
#20560 - "копия" первой любви
« : 07 Августа 2017, 14:09:17 »
Вроде не было
http://killpls.me/story/20560

Цитировать
10 лет назад моя дочь впервые влюбилась. Это был музыкант из городской рок-группы, по нему много девушек сохло, но за пределами города его особо не знали. Она где-то год вздыхала, а потом он разбился насмерть на мотоцикле. За дочку пришлось потревожиться, но время вылечило, поступила в университет в Москву, завела студенческий роман, мы с женой перекрестились... После вуза дочка осталась в Москве. Был гражданский муж, год назад расстались. А недавно приезжает с парнем, знакомьтесь, говорит, мой жених. Мы с женой так и сели. Во-первых, зовут его как того музыканта. Полное имя другое, а сокращение одно. Во-вторых, внешность с "закосом" под него же. Нашли его Вконтакте, год назад он выглядел совсем иначе, короткая стрижка, бородка, другая одежда. Мы попробовали с ним поговорить и поняли, что он ничего не знает. Просто дочка ему говорила, что ему бы больше пошли длинные волосы и более дерзкий стиль. И вот тут бы помолчать, но жена мне призналась, что хочет открыть парню глаза, это же просто не по-человечески со стороны дочки. Я не знаю, как отговорить, ссоримся каждый день, боюсь, что она разрушит дочкино счастье. ПМП.

Даже если смена имиджа произошла под влиянием любимой девушки, то это всё-таки в конечном итоге было личное решение парня. Не думаю, что человека можно заставить это сделать. А если оба довольны - то что тут "не по-человечески?" Тем более тот музыкант уже погиб, значит, ревновать смысла нет.
А про имя вообще очень странно. Во-первых, это же явно случайное совпадение (если бы парень поменял имя ради девушки, думаю, автор бы это упомянул). Во-вторых, интересно, что может быть за имя такое, чтобы сокращение было одно, а полное имя другое. В голову пришёл только один вариант: уменьшительное имя - Слава, а полные - Вячеслав и Станислав (или Вячеслав и Владислав). Но Станислав - это чаще Стас, никогда не слышала, чтобы называли Славой. Если Владислав, то опять же, никогда не слышала, чтобы называли Славой, только Влад. Или у музыканта было два имени - паспортное и псевдоним, и одно из них совпадает с именем парня?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #1 : 07 Августа 2017, 14:15:03 »
Оспаде, да Александр и Алексей, сокращенно Алекс мошт быть.
Арсений и Семён - Сеня.
Можно еще что то повспоминать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #2 : 07 Августа 2017, 14:16:44 »
Навскидку:

Влад - Владислав, Владимир
Дима - опять же Владимир, Дмитрий
Слава - Владислав, Вячеслав, Ярослав и пр.
Сеня - Семен, Арсений

Оффлайн Брюнеточка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +224/-7
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #3 : 07 Августа 2017, 14:18:02 »
Навскидку:

Влад - Владислав, Владимир
Дима - опять же Владимир, Дмитрий
Слава - Владислав, Вячеслав, Ярослав и пр.
Сеня - Семен, Арсений

Дима - Владимир? Вот такое мне бы точно в голову не пришло.

Manticora

  • Гость
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #4 : 07 Августа 2017, 14:18:05 »
да боже ж мой, дочке просто нравится металлисты, если чувак не против сменить ветровку на косуху и отрастить волосы - что плохого-то?
многим нравится определенный типаж и все бывшие друг на друга чем-то похожи и что теперь?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 14:19:47 от Manticora »

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #5 : 07 Августа 2017, 14:23:09 »
Дима - Владимир? Вот такое мне бы точно в голову не пришло.

Есть приятель Дима, полное имя которого - Владимир. Все были уверены, что он Дмитрий. Первый раз непривычно, но если ему так нравится - вполне легитимное сокращение, как мне кажется.

Дальше:
Тема - Тимофей, Артем
 Жора - Егор, Георгий. :)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #6 : 07 Августа 2017, 14:23:38 »
Ой, ну прямо трагедия века - дочке нравится определённый типаж "рок-музыканта" и она посоветовала парню изменить причёску и гардероб. На что тут глаза открывать?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #7 : 07 Августа 2017, 14:24:44 »
У меня есть знакомая, которую возбуждают только длинноволосые металлисты. Хочешь ипаться - отращивай хаер. А ипаться или не ипаться - дело добровольное :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #8 : 07 Августа 2017, 14:25:00 »
Мама откроет глаза, а окажется, что доча уже давно посвятила молодого человека в свои рок-пристрастия и он сам сменил имидж))).

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #9 : 07 Августа 2017, 14:26:44 »
Не худший кинк, встречал и более палевные)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #10 : 07 Августа 2017, 15:42:54 »
Вырастили абьюзершу-манипуляторшу!расрас

Неженка

  • Гость
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #11 : 07 Августа 2017, 17:46:08 »
Да просто зацепило её, что у него имя такое же. Стали встречаться, она и упросила его подстричься как покойный кумир. Не вижу, о чём тут волноваться, если парень хороший.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #12 : 07 Августа 2017, 18:02:08 »
Мама сама дура, если для нее нормально десять лет дрочить на светлый образ, который, как я понимаю, тогдашнему пубертатному подростку даже в реале ни разу пощупать не довелось?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #13 : 07 Августа 2017, 19:42:50 »
Навскидку:

Влад - Владислав, Владимир
Дима - опять же Владимир, Дмитрий
Слава - Владислав, Вячеслав, Ярослав и пр.
Сеня - Семен, Арсений
Еще Алекс или Алик может быть - вариант сокращения редкий, но в принципе может быть и Александром, и Алексеем.
Егор по паспорту может быть и Егором, и Георгием (а в теории Юрий это славянский вариант Георгия).
Гоша - в теории Георгий, но, говорят, Игоря тоже могут так называть
Ну и куча упрощений от иноязычных имен в стиле что по паспорту он Муфусаил, но в обороте Миша

А по поводу Славы - там огромное количество вариантов, есть у меня знакомый которого мы всегда так звали, а потом как-то в документов увидели что там Иванов С. А., оказалось, он Святослав по паспорту. Есть еще Мечеслав встречавшийся мне, правда, только в отчестве

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #20560 - "копия" первой любви
« Ответ #14 : 09 Августа 2017, 01:44:06 »
Леонид Нерушенко
Лёней могут Алексея называть, как и Леонида - Лёшей, попадалось такое.

(хз, что он там пел - просто в гугле не забанили)))
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 02:45:29 от T-nova »