Автор Тема: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы  (Прочитано 7531 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #30 : 08 Августа 2017, 11:22:44 »
Почему волосы станет красить проще? оО
Надо же будет искать краску, которая закрашивает седину, да ещё чтоб одинаково красила седые и обычные волосы

Мне вот очень нравится, что седых волос пока ни одного не было, во всяком случае я не находила) Краситься вообще не надо, только если от скуки, а так мне свой цвет нравится
не придется осветлять волосы и я буду сочно-зеленой или синей
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #31 : 08 Августа 2017, 11:26:11 »
Черт. Я этой бабе даже завидую. Это какой надо быть здоровой и крепкой, чтоб только в 40+ задуматься о том, что люди (о ужас!) не становятся моложе?

Надо же будет искать краску, которая закрашивает седину, да ещё чтоб одинаково красила седые и обычные волосы
Любая качественная краска закрашивает. Надо только правильно оттенок подобрать. Это парикмахер моя говорила, я ей верю.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #32 : 08 Августа 2017, 11:27:00 »
ну падумаешь ученые не знаю, как заставить делиться клетки до бесконечности. плевое же дело. это вам не крем от пигментных пятен найти.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #33 : 08 Августа 2017, 13:47:06 »
не придется осветлять волосы и я буду сочно-зеленой или синей

Так это надо чтобы они все-все поседели
А этого может за всю жизнь не случиться. А будет полголовы так, полголовы сяк)

Любая качественная краска закрашивает. Надо только правильно оттенок подобрать. Это парикмахер моя говорила, я ей верю.

Говорят что краска-мусс, которая со временем смывается (хотя по идее не должна, но мне как раз это от неё и надо), не оч закрашивает.

Это ж ещё искать, подбирать, одни сложности
А потом корни отрастут и опять седое вылезло. Неудобно же. Если б вообще не краситься и седым ходить, если нравится - это понятно. А что хорошего в седых клочках на отросших корнях - я хз
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 13:49:55 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #34 : 08 Августа 2017, 14:07:52 »
У меня первая седина в пятнадцать появилась. А пигментные пятна вообще-то и не от старости появляться могут. Автору бы печень проверить, а не на ученых наезжать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #35 : 09 Августа 2017, 09:31:43 »
http://zadolba.li/story/24090
Цитировать
А вот мне прямо смешно стало от панического возмущения стареющей​ мадам. У вас седые волосы? Да вы что? Ещё и пигментное пятно? Какой ужас! Срочно бросить все силы на борьбу со старением!

Не хватает продовольствия, нужно выращивать более плодоносные и неприхотливые к перепадам температур сорта растений? Мелочи!

Люди умирают от СПИДа, рака, генных заболеваний и надо искать лекарства? Подождут!

Истощаются запасы нефти и газа, нужно искать альтернативные источники энергии высокой мощности? Пффф, удумали!

Милая автор, идите-ка попейте витамины, купите крем от пигментных пятен и краску для волос. А учёные и без вас найдут чем заняться. Говоря по правде, на разработку кремов от дряблости ягодиц и пигментных пятен тратится куда больше средств, чем на перечисленные мной нужны, потому что это окупается, причём быстро.

Но у меня для вас плохие новости, мы все умрём, кто раньше, кто позже. Кто-то от рака, а кто-то от инфаркта, увидев первый седой волос.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Olsky

  • Гость
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #36 : 09 Августа 2017, 09:42:40 »
Блин. Мне кажется, первый автор наполовину шутила, а второй слишком агрессивный =/ Смешно ему стало, ага. Прям смехом пропитан весь пост.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #37 : 09 Августа 2017, 15:08:14 »

Молодая, прям дитя ;D


Человек внезапно понял, что не вечен. И если седину еще можно "не замечать", то "трупные пятна" уже намекают.

Цитировать
Чего она хочет-то? Вроде омолаживающих процедур тыщи штук для всех частей тела
Просто громкое название, маркетнговый ход. Это как гнилую машину красить, новой не станет.

Цитировать
И кстати, кого-то истребить или передать сигнал на расстоянии - это будет попроще, чем остановить процессы в организме, при этом оставив его живым
В геноме человека есть ганы, отвечающе за старение. Современные технологии позволяют менять геном, поэтому почемубы не попытаться... Ой, генная модификация жи под запретом... Ну пичаль.

А второй автор какой-то дебил вообще. Можно подумать, в мире единственный НИИ, разрабатывающий в один момент времени одну проблему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #38 : 09 Августа 2017, 15:13:20 »
В геноме человека есть ганы, отвечающе за старение. Современные технологии позволяют менять геном, поэтому почемубы не попытаться...
Потому что все далеко не так просто.
Цитировать
Ой, генная модификация жи под запретом...
В научных целях — нет.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #39 : 09 Августа 2017, 15:19:57 »
Потому что все далеко не так просто.
Разумеется. Просто принципиальной невозможности "отключить" старение я не вижу. А так понятно, что нужна огромная работа.

Цитировать
Цитировать
Ой, генная модификация жи под запретом...
В научных целях — нет.
В нашх реалиях "в научных целях" - значит на три копейки.

Olsky

  • Гость
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #40 : 09 Августа 2017, 15:20:37 »
Просто громкое название, маркетнговый ход. Это как гнилую машину красить, новой не станет.
Смотря какие процедуры и какими средствами. Как минимум, есть один ингредиент, имеющий обширную доказательную базу и он признан реально работающим.

Хотя смотря что считать за омоложение. Простите за банальность, с которой можно активно спорить, но отношение к жизни, которое часто отражается на лице, уколами и пилингами не вернешь, конечно. Хотя я не уверена, что это минус)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #41 : 09 Августа 2017, 15:24:06 »
Цитировать
Клянусь, милые учёные, что если вы поторопитесь и совершите, наконец, прорыв
ага, прибежит кот Вжух с волшебной палочкой, взмахнет, вжухнет и тут же найдется лекарство от старости.

надеюсь, этот автор первый шутки шутил и перепутал задолбали с жж. :-\

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #42 : 09 Августа 2017, 15:25:30 »
я тоже очень боюсь стареть, так что могу понять автора.
но так же понимаю что от этого никуда не деться:(
мне на следующей неделе 31. печалька:(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #43 : 09 Августа 2017, 15:32:20 »

Смотря какие процедуры и какими средствами. Как минимум, есть один ингредиент, имеющий обширную доказательную базу и он признан реально работающим.

Что значит "реально работающим"? Старение - генетический процесс, его процедурами не остановишь.

Цитировать
Хотя смотря что считать за омоложение.
Я думаю, омоложение вряд ли возможно. Остановить старение - да.
Цитировать
Простите за банальность, с которой можно активно спорить, но отношение к жизни, которое часто отражается на лице, уколами и пилингами не вернешь, конечно.
Старение - это не "отношение к жизни", как бы не хорохорились молодящиеся старушки-веселушки, а безжалостная в своей неотвратимости объективность.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #44 : 17 Августа 2017, 09:51:35 »
http://zadolba.li/story/24149
Цитировать
Прочитала недавнюю историю дамы, мечтающей о вечной молодости, и вдруг заметила, что она отлично сформулировала то, что меня просто адски задолбало. Одна ёмкая фраза заставила меня просто передёрнуться: «Если бы занимались серьёзно, давно бы нашли решение». И я даже не знаю, то ли люди такие невежественные, то ли такие самоуверенные. Но как же меня достала человеческая убеждённость, что можно сделать вообще что угодно, если очень постараться. Зато когда провалитесь в своём начинании, можно прямо заявить: мало сил приложили, надо было всерьёз взяться.

Первым делом отвечу автору истории: магическую мазь от старения не изобрели далеко не от лени. Биология, генетика, дерматология — это вам не посчитать задачку из седьмого класса. Это большие науки, в которых многое не известно вообще. Это огромное количество парадоксов и загадок, объяснить которые учёные не в состоянии. И не будут в состоянии сотни лет, пока не улучшится техника, не изобретут новый подход или не откроют какой-нибудь крайне важный момент. И виной тому не бездействие, а именно усиленная работа. К сожалению, это большая проблема научной деятельности — чем больше делаешь, тем больше вопросов и проблем появляется. Думаете, гарантированное лекарство от рака не используют, потому что исследователям лень таким заниматься? Думаете, существует столько неизлечимых заболеваний от бездействия врачей?

«Истребили чуму и всё такое», — мимоходом заявила она. Ведь это такая мелочь, что же врачи по пути ещё и сыворотку бессмертия не изобрели? Только давайте вспомним, что чума была болезнью своего грязного, антисанитарного времени. Сейчас другая эпоха, другие болезни. Например, рак лёгких или засилье гастрита. Массовое использование телефона длится всего 20 лет, кто знает, будут ли последствия. Количество болезней, которые мучают человечество, не уменьшается резко с изобретением одного лекарства от конкретного недуга. Появляются новые проблемы, это настоящий замкнутый круг, который не разорвать так просто по вашему желанию.

Мой знакомый работает в полиции. Иногда бывают ситуации, когда с расследованием нельзя сделать вообще ничего. Банальное ограбление может стать нераскрытым делом с высокой вероятностью: если в квартире не осталось улик и не было свидетелей, найти украденное почти невозможно. Про уличные кражи даже говорить не надо. И как бы ни было жаль пострадавших, мой знакомый частенько разражается тирадой, насколько его достали граждане, убеждённые, что если бы полиция всерьёз взялась за дело, то всё нажитое хозяйство давно вернулось бы домой.

Другой знакомый работает в бухгалтерии. Большинство задач, которые перед ним стоят, бинарны и в каком-то смысле тривиальны. Каждый месяц он делает примерно одинаковые действия и очень редко сталкивается с неразрешимыми проблемами. Поэтому он убеждён, что у всех людей работа пусть и разного уровня сложности, но всегда определена и конечна. То есть всегда будет результат, а скорость его достижения зависит преимущественно от приложенных усилий. Не знаешь, как решить проблему? Плохо старался, больше работай.

В математике есть класс NP-трудных задач. Если говорить максимально простым языком, это задачи, которые можно решить в лучшем случае полным перебором всех вариантов с некоторыми оптимизациями. Простой пример такой задачи — игра пятнашки на большом поле. Возможных состояний очень много, поэтому писать адекватный алгоритм сложно, а придумать что-то лучшее, чем эвристика (почти правильный алгоритм, работающий в большинстве случаев), ещё не смогли. У задач из этого класса нет точного решения. Его просто нет, по факту. Нет, конечно, есть переборные решения, но они здесь слишком долгие, поэтому даже упоминания не достойны. И вопрос, существует ли вообще более быстрое решение, — это большая математическая проблема. Загадка, которая мучает действительно умных людей. Правда ли, что любую задачу можно решить за относительно короткое время? Правда ли, что решение вообще возможно найти? А потом какая-то эгоистичная дама, обеспокоенная исключительно своей кожей, заявляет: «Плохо стараетесь, больше бы работали — давно нашли бы решение, ленивые человечишки, только зря деньги получаете».

Я уже молчу про любимые отмазки многих людей, которые могли бы покорять далёкий космос и колонизировать планеты, устроили бы истинную демократию и навели порядок в стране, нашли бы лекарство от всех болезней, включая старение и врождённые патологии. А дальше идёт список «если бы», мешающих герою спасти мир.

Люди, смиритесь. Далеко не всё и не всегда можно сделать. Иногда цель просто недостижима в ближайшей перспективе. Это не значит, что нужно сдаться и опустить руки. Просто займитесь своими делами и не задалбывайте тех, кто пытается что-то придумать, а не просто ныть о чужой лени.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #45 : 17 Августа 2017, 10:17:13 »
Говорят что краска-мусс, которая со временем смывается (хотя по идее не должна, но мне как раз это от неё и надо), не оч закрашивает.
 
Даже самая стойкая краска потихоньку смывается, бледнеет, меняет оттенок, это нормально.
А потом корни отрастут и опять седое вылезло. Неудобно же. Если б вообще не краситься и седым ходить, если нравится - это понятно. А что хорошего в седых клочках на отросших корнях - я хз
Нууууу... ;D ногти на ногах стричь тоже неудобно. А красить надо вовремя. Я раз в полтора месяца хожу. Если приглядеться - да, видно седину у корней, но не критично. Что хорошего в ранней седине, если она тебе не идет? ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #24066 - Сидите, разлагаете молекулы на атомы
« Ответ #46 : 17 Августа 2017, 10:21:08 »
Цитировать
Те, кто крикнул: «Занимаются!» — заблуждаются. Если бы занимались СЕРЬЁЗНО, давно бы нашли решение. А сидеть на попе ровно и гранты получать — это не считается. Что делать? Начать с себя?

Я по профессии совсем не биолог, хотя уже жалею об этом.

Я в вопросе не разбираюсь, но вот точно знаю что...!!!11

Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь