Автор Тема: А вы меня поуговаривайте!  (Прочитано 5974 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А вы меня поуговаривайте!
« : 07 Августа 2017, 14:45:21 »
Цитировать
Работаю в одном отделе с моей крестной, она меня и пристроила. Она высококлассный специалист, но непростой человек, пока не поуговаривают, пальцем не пошевелит. Если ей надо поручить что-то важное, это может вылиться в целый спектакль: сперва она наотрез откажется, потом весь отдел несколько дней перед ней заискивает, и наконец она милостиво соглашается. Недавно прислали сверху нового шефа. Бывший военный, мышление ну очень конкретное. Да - значит да, нет - значит нет, может быть - нет такого слова. Я-то сразу сообразила, как с ним надо работать, попыталась объяснить крестной, но она даже не подумала менять свое поведение. Раз поиграла с ним по прежним правилам, два, три, четыре... Ни разу он не стал уговаривать, а просто перепоручал другим или делал сам, хотя получалось дольше и хуже. А когда крестная собралась в отпуск, узнала, что может оттуда не возвращаться. Теперь ходит вся оскорбленная и рыдает, а мне и жалко ее, и противно, и страшно, что ее обязанности теперь сами всегда выполнять будем, она реально занималась самой сложной частью работы. ПМП.
Долбанутая тетка какая-то. Правильно, что уволили.
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #1 : 07 Августа 2017, 14:49:02 »
Обыкновенный синдром вахтера. Не лечится.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #2 : 07 Августа 2017, 15:03:01 »
Я не поняла ее надо было поуговаривать сделать ее работу или левую?
Если левую, то уговаривайте меня всю, можно даже деньгами.
А если это ее работа, то... каааак?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #3 : 07 Августа 2017, 15:27:32 »
данунафиг с такими работать
уволили и правильно сделали
схерали человек должен свою работу делать только когда его всем отделом неделю уговаривают?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #4 : 07 Августа 2017, 15:40:38 »
И чего страшного? Теперь зато другие наловчатся делать ту страшную и сложную работу, которую делала крёстная после кучи уговоров. Молодец военный. Вырвал гнилой зубик.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #5 : 07 Августа 2017, 15:49:13 »
Работника надо днями уговаривать поработать. Какое счастье, что она не единственный уникальный специалист в своей работе.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #6 : 07 Августа 2017, 15:51:56 »
Ну,  автору-то она крестная,  а другие я представляю как ее "любили"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #7 : 07 Августа 2017, 15:58:31 »
пи*дюлями.
Что и произошло.

Чок за конкретных военных без слова "может быть"!
Эликирую машек силически

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #8 : 07 Августа 2017, 16:04:47 »
С одной стороны, я всецело на стороне военного, ибо на работе надо работать. С другой, мне периодически приходится объяснять шефу, что даже если я хочу, я не смогу выполнять работу дизайнера быстро и хорошо. Или хотя бы просто хорошо. И что если я могу слепить две картинки в одну, это не значит, что мне стоит доверять верстку баннеров или предпечатную подготовку, и это не потому что я ленивый нелояльный сотрудник.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #9 : 07 Августа 2017, 16:20:34 »
То есть весь отдел вместо того, чтобы заниматься своей частью работы, тратил время на уговоры одной ипанутой тётки, чтобы она соизволила сделать _свою_ часть? Эээ. Правильно уволили. Гнать таких "непростых человеков" ссаными тряпками из коллектива. Пусть дома свой непростой характер демонстрирует забесплатно.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Red_moon

  • Гость
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #10 : 07 Августа 2017, 20:57:26 »
не исполняла должностные инструкции, довыяпывалась? ну и выкинули Васю на мороз

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #11 : 07 Августа 2017, 21:10:53 »
Цитировать
страшно, что ее обязанности теперь сами всегда выполнять будем, она реально занималась самой сложной частью работы. ПМП.
Им перед тёткой плясать каждый раз больше нравится что ли?
Странные люди.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #12 : 07 Августа 2017, 21:14:26 »
ааааа, блин, прям наши технологи все вместе взятые.
Сначала поуговаривай их, чтобы начали документацию проверять, хотя блин план со сроками проверки подписали, потом поуговаривай сделать что то сложнее листа или вала, а теперь уговори их не настаивать на изменении конструкции, которые им кажутся хорошими. Заманали, еще и нервные все такие, а начальник их главная истеричка >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Я скоро поседею и в клинику неврозов загремлю.
Думала полегчает, а нифига(((((
а тетке прямая дорога на улицу. Вообще замечаю, что мало кто способен с возрастом не ударится в подобные закидоны. Видимо что то клинит в голове и понеслась душа в рай. То делать не буду, это не хочу, я тут самый умный и опытный, а вы все дураки и не лечитесь.

Цитировать
страшно, что ее обязанности теперь сами всегда выполнять будем, она реально занималась самой сложной частью работы. ПМП.
Я бы радовалась возможности научиться делать что то более сложное и вырасти в профессиональном плане. Да ответственность возрастет, но без этого и карьеру не сделаешь и ценным сотрудником не станешь.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #13 : 07 Августа 2017, 22:52:03 »
Вспомнил байку про инженера и счет на 50К долларов за помеченную мелом деталь.

Если крестная такой уникальный специалист, за которых работодатели дерутся, то как бы потом начальник не стал умолять ее вернуться, когда его начальство начнет иметь без вазелина за невовремя и некачественно сделанную работу.

А если просто хороший специалист, но такой, которого можно заменить без особых проблем - тогда сама виновата. "Не умеешь летать - не выйопывайся" (с)
Эгоист до мозга костей

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #14 : 07 Августа 2017, 23:04:06 »
Вспомнил байку про инженера и счет на 50К долларов за помеченную мелом деталь.

Если крестная такой уникальный специалист, за которых работодатели дерутся, то как бы потом начальник не стал умолять ее вернуться, когда его начальство начнет иметь без вазелина за невовремя и некачественно сделанную работу.

А если просто хороший специалист, но такой, которого можно заменить без особых проблем - тогда сама виновата. "Не умеешь летать - не выйопывайся" (с)
А что там за байка про инженера?

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #15 : 08 Августа 2017, 00:30:17 »
А что там за байка про инженера?

Вот: (Сумма другая, правда))

Америка, начало прошлого, 20-го века.
Промышленная компания (ПК), в которой начала гудеть Очень Сложная Установка (ОСУ), вызвала специалиста по обслуживания ОСУ. Приехавший молодой человек послушал гудение в течение 15 минут. Поставил три креста мелом на крышке одного из блоков и сказал: "вот здесь заменить реле". Замену произвели. Гудение прекратилось.
Через месяц ПК получила счет за ремонт ОСУ на 100 долларов (в те времена - очень много).
Удивленное руководство ПК задало  вопрос "Почему так дорого? Расшифруйте, плиз".
Ответ: "три креста мелом: 1 доллар, ЗА ТО, ЧТО ЗНАЛ, ГДЕ ПОСТАВИТЬ: 99"

Есть ещё аналоги про пинок по системнику)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #16 : 08 Августа 2017, 00:43:13 »
Вот поэтому мы с шефом и не расстаемся, хотя надоели друг другу до чертиков.

Без любого из нас процесс пойдет в пень.
С уважением, Aneta

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #17 : 08 Августа 2017, 01:46:40 »
Нууу... если учесть, что она делала САМУЮ СЛОЖНУЮ работу
И когда ее делал кто-то другой - получалось и дольше и хуже
То получается, что ее уговаривали делать не её законную работу, а она вместо работы в игрушки играла, а уговаривали ее сделать самое сложное и тяжелое, ибо она лучше всех могла это делать. Но не обязана была.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #18 : 08 Августа 2017, 06:52:05 »
Нууу... если учесть, что она делала САМУЮ СЛОЖНУЮ работу
И когда ее делал кто-то другой - получалось и дольше и хуже
То получается, что ее уговаривали делать не её законную работу, а она вместо работы в игрушки играла, а уговаривали ее сделать самое сложное и тяжелое, ибо она лучше всех могла это делать. Но не обязана была.
а я поняла, что они все примерно одним и тем же занимаются, только тетка делала самую сложную часть работы, которая одна на всех. То есть в ее должностные обязанности это тоже входило. Просто всем остальным было влом с этим возиться. И с уговорами получалось быстрее и качественнее. Вот начальник ей и поручал эту работу, только поуговаривать забыл)))  Но ведь по сути работник не может выбирать из своих должностных обязанностей то, что ему больше нравится, то и буду делать. Что начальник поручил, то и делай, даже если твое задание сложней, чем у соседа.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #19 : 08 Августа 2017, 07:03:58 »
Цитировать
Но не обязана была.
Если данная работа входит в список должностных обязанностей, то она  должна кем-то делаться.
А в данном случае эту работу начальник прямо поручил данной сотруднице, которая данное поручение проигнорировала, после чего справедливо огребла.

И да, работник может много чего сделать, если ему кажется, что его работа слишком велика и трудна по сравнению с остальными. Просить прибавки, обращаться в комиссию по трудовым спорам, поговорить с начальником, уволиться, наконец.

А выепываться у него права не было, нет и не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #20 : 08 Августа 2017, 07:10:27 »
Интересно, что за работа.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #21 : 08 Августа 2017, 10:59:39 »
У меня сложилось впечатление что кто-то типа чертежника, инженера или расчеты для какого-либо производства проводила. На крупном или же на гос.предприятии.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #22 : 08 Августа 2017, 11:19:08 »
Попыталась представить, как меня уговаривают днями (!) сделать мою работу. Почему-то представился финал, как мне дают пинок под зад  и я вылетаю с трудовой в зубах  ;D
не, у нас есть полу-тфохческие личности, которые могут повыделываться, но, как правило, очень недолго, до первого рявка  :)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #23 : 08 Августа 2017, 11:20:23 »
У меня сложилось впечатление что кто-то типа чертежника, инженера или расчеты для какого-либо производства проводила. На крупном или же на гос.предприятии.
Скорее, бухгалтерия обыкновенная. А тётка, как самая опытная, делала какие-нибудь месячные/полугодовые/годовые отчеты для налоговой.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #24 : 08 Августа 2017, 11:26:40 »
не, у нас есть полу-тфохческие личности, которые могут повыделываться, но, как правило, очень недолго, до первого рявка  :)
так на эту и не рявкали никогда, только канючили и нормально просили)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #25 : 08 Августа 2017, 12:14:35 »
Старая история еще с глубоких советских времен.

На одном режимном заводе (то ли космос, то ли оборонка) стояла очень сложная линия, естественно, иностранного производства. Не серийная, а такая, которые в единичных экземплярах на заказ делают. И обслуживал ее один очень талантливый и квалифицированный инженер, который ее назубок знал. Специалист высшего класса, но с закидонами. Да еще и больше 500 рублей в месяц получал, при том, что 100 рублей тогда не каждый инженер имел.
Пришел новый начальник - бывший не военный, а комсомольский работник, которому "расти" надо было. Естественно, встал на дыбы: такой антиобщественный тип "с душком" да еще и с такой зарплатой?!!! Не позволю обирать государство!!! Снял инженера с линии, отправил в отдел, а линию поручил молодым специалистам.
Первое время линия еще работала нормально, а потом пошли сбои. Ребята старались, но - не получалось. Других спецов, знающих эту линию нет, а вызывать с фирмы-производителя - во-первых ВАЛЮТА, а во-вторых секретное предприятие, КГБ сразу за яйца возьмет. Ретивого начальника регулярно на ковер таскать стали, он уже и инженера этого опального вызывал: мол, хрен с тобой, бери линию назад. А тот отвечал: раз я такой недостойный, пусть тогда достойные обслуживают, хотите - увольняйте совсем, не пойду назад.
Наконец вызвали начальника в Очень Серьезный Кабинет и сказали: если через 2 недели линия не заработает - партбилет на стол положишь. Тот к инженеру, неизвестно, какие пляски на задних лапках устраивал, в общем, вернулся инженер на линию. Днями и ночами над ней колдовал, к назначенному сроку линия работала, а начальник с тех пор инженера этого десятой дорогой обходил.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 12:17:12 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #26 : 08 Августа 2017, 12:30:50 »
не, у нас есть полу-тфохческие личности, которые могут повыделываться, но, как правило, очень недолго, до первого рявка  :)
так на эту и не рявкали никогда, только канючили и нормально просили)
А, наверно, надо было))
Улыбаемся и машем!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #27 : 08 Августа 2017, 13:54:27 »
Что там за полный отдел долбоyobov, которые на знают, как работу работать, да так, что всем отделом годы терпели охамевшую вкрай сотрудницу? Почему не уволили после первого «нет» на указание выполнить свою работу?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #28 : 08 Августа 2017, 14:03:44 »
Мне таки кажется, что указание было выполнить не свою работу.
А поуговаривать - включало переговоры по оплате допработ\переработок либо ништячков типа отгулов-кофейка.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: А вы меня поуговаривайте!
« Ответ #29 : 08 Августа 2017, 14:04:18 »
Лой, это ж обычно для заурядных гадюшников, в котором традиционно есть начальничек, его прихлебатели типа крестной и терпилы, молчащие и подлизывающие. Нормальные люди просто плевали и уходили.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)