Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.  (Прочитано 6274 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« : 07 Августа 2017, 23:01:43 »
https://vk.com/public143177265?w=wall-143177265_2551626
Цитировать
«Ты знал, куда идёшь» — Одна-единственная фраза, которая уже выводит из себя недавнего выпускника медицинского вуза, то есть меня. В последнее время мои родственники и друзья произносят её с завидной регулярностью. Нет, я не жаловался им на тяжёлую учёбу или мизерную зарплату рядового врача. К окончанию университета я все прекрасно понимал о недостатках сферы, в которой собирался работать.

Но, признаться, некоторых вещей я при поступлении не знал, а узнав, не смогу понять никогда.

Восьмилетний мальчик выпрыгивает из окна третьего этажа, потому что «голоса в голове» приказали ему это. Перелом таза, разрыв селезёнки, реанимация, многочасовые операции, длительный восстановительный период. Естественно, инвалидность. Знали ли родители об этой проблеме, оставляя сына без присмотра? Им несколько раз предлагали обследовать ребёнка у психиатра, но что эта участковая понимает? «Наш сынок просто дурачился, вот зачем ему психиатр, он же не дебил какой-нибудь! И вообще, мы же не знали, что так выйдет!»

А вот эта молодая мама с девятимесячным ребёнком в стационаре второй раз за полгода. У ребёнка гидроцефалия, в простонародье «водянка мозга». Голова размером почти с футбольный мяч, на снимках — практически полное отсутствие коры. Усталый врач рассказывает нам, студентам, как полгода назад буквально уговаривал мать на несложную операцию — отказалась. Почему? «Нам говорили, что он все равно умрёт, и мы не хотели причинять ему боль». Кто говорил? Ах, соседка. Она, конечно же, знает больше, чем детский нейрохирург.

У этой десятилетней девочки тяжёлые последствия перенесённого энцефалита: она не разговаривает, не может ходить или двигать руками, не контролирует мочеиспускание. Мать, два года назад до последнего отказывавшаяся от госпитализации, сейчас ругается с персоналом приёмного покоя: любой звук, даже скрип входной двери в отделение, вызывает у ребёнка приступ судорог. Да, противосудорожные препараты назначали, да, объясняли, зачем и для чего они нужны, да, говорили, что это обязательно. Нет, не применяли. Почему? «А нам не понравилась дозировка».

Женщина сорока трёх лет уже два месяца в ожоговом отделении. Её левое плечо, вероятно, уже нельзя будет полностью разогнуть, а площадь поражения тела так велика, что с трудом верится, что она почти пять дней пыталась лечиться самостоятельно. Нет, что вы, она сразу обратилась в поликлинику, но «уж больно не хотелось в больницу-то ложиться, да и от дома далеко». Мазь, купленная с рук у какой-то «знахарки», использовалась бы и дальше, если бы не спохватившиеся родственники.

Думаете, таких ситуаций мало? Я описал только те, которые запомнились мне больше всего. Но давайте начистоту. Во всех перечисленных выше случаях врачи (я сам был тому свидетелем) подробно, обстоятельно и доступно объясняли пациентам или их родителям причину их состояния, рекомендовали адекватное ситуации лечение и предупреждали (неоднократно) о возможных рисках и последствиях в случае отказа от него. Да чего уж там — и уговаривали, и просили, и чуть не умоляли, особенно в случаях с детьми. И всё это — без хамства, фамильярности, без непонятных заумных фраз. Все пациенты, принимавшие решение о лечении, были взрослыми, образованными людьми, и все они находились в адекватном состоянии на момент принятия этого решения.

Раз за разом сталкиваясь с человеческой глупостью, инфантильностью, надеждой на пресловутое «авось», а подчас и с откровенным пренебрежением не то что советами врачей, а техникой безопасности и здравым смыслом, я невольно задаюсь вопросом: почему вам настолько наплевать на себя?

Почему вы, взрослые люди, придумываете нелепые отмазки типа «не могу отпроситься с работы», «так далеко ехать» и «у вас неудобный график», когда дело касается вашего здоровья? Ведь это самое ценное, что есть у человека.

Почему я, ведя с вами доброжелательную беседу, интересуясь вашим мнением и предлагая возможные варианты, натыкаюсь на презрительную ухмылочку от пожилой женщины и бормотание «мал ещё меня учить» и «мне-то, окромя валидола от сердца, ничего не помогает»?

Почему советы соседки (бабы Дуси из третьего подъезда, незнакомца с сомнительного форума) воспринимаются как истина в последней инстанции, а мне, специалисту, вы, так уж и быть, предлагаете разгребать последствия выполнения этих советов?

Но вам не просто откровенно плевать на своё здоровье, нет. Вы приходите ко мне в третий-пятый-десятый раз, не выполнив ни одной рекомендации, и с пафосным лицом вещаете про «коновалов», «клятву Гиппократа» и «преступную халатность» в отношении вашей драгоценной персоны.

Неужели вы думаете, что врачу ваше здоровье должно быть дороже, чем вам? Как же так, люди?
Статья, скорее всего, со злого медика, но искать лень.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #1 : 07 Августа 2017, 23:04:56 »
Цитировать
«не могу отпроситься с работы», «так далеко ехать» и «у вас неудобный график»

Есть еще "стыдно" и "боюсь что доктор ругать будет"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #2 : 07 Августа 2017, 23:13:39 »
Пляяяя, буквально сегодня меня жутко припекло
 Подруга, неглупая вообще-то тётка, рассказывает: сходили с сыном к неврологу, ему что-то не понравилось и он выписал таблетки. Я почиталась аннотацию и поняла, что у нас таких показаний нет, и не стала давать.
Не пошла к другому врачу, не проверила диагноз, а просто своей волей отменила назначения врача. К слову, там таблетки для улучшения питания и работы мозга.
Мысль, что врач может заметить в ребенке что-то, что родители упускают, даже не пришла в голову. Каааак?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Frangipani

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #3 : 07 Августа 2017, 23:20:15 »
Автор как будто не видел проявлений тупости в других сферах жизни.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #4 : 07 Августа 2017, 23:28:00 »
невыгоревший свежачок
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #5 : 07 Августа 2017, 23:32:46 »
Не та история :(
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 23:35:11 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #6 : 07 Августа 2017, 23:35:32 »
Выгорит автор и уйдёт из медицины.
Или станет равнодушным.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #7 : 07 Августа 2017, 23:36:57 »
В том числе потому СоздательПроблем и не пошла в мед, что среди таких охренительных историй прошло ее детство...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #8 : 07 Августа 2017, 23:38:13 »
Выгорит автор и уйдёт из медицины.
Или станет равнодушным.

Равнодушным к долбойопам, поправочка
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #9 : 07 Августа 2017, 23:41:14 »
Или станет равнодушным.
А что плохого в том, чтоб быть равнодушным? Знание никуда не денется. Грубо говоря, колоть в жопу можно хоть с сочувствием, хоть без, пациенту главное - лекарство внутримышечно. Только без сочувствия у врача нервы целее.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #10 : 07 Августа 2017, 23:52:48 »
Таков естественный отбор. Дураков и их дурацкие гены выбраковывает. Возможно, таким образом истребляются генетические линии, подверженные эффекту Даннинга-Крюгера - ну, когда дурак считает, что он очень умный, так как его тупизна и ограниченность не позволяют ему понять, какой он на самом деле дурак.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #11 : 08 Августа 2017, 00:40:08 »
Михаил Афанасьевич, вы?!
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #12 : 08 Августа 2017, 00:58:13 »
Пляяяя, буквально сегодня меня жутко припекло
 Подруга, неглупая вообще-то тётка, рассказывает: сходили с сыном к неврологу, ему что-то не понравилось и он выписал таблетки. Я почиталась аннотацию и поняла, что у нас таких показаний нет, и не стала давать.
Не пошла к другому врачу, не проверила диагноз, а просто своей волей отменила назначения врача. К слову, там таблетки для улучшения питания и работы мозга.
Мысль, что врач может заметить в ребенке что-то, что родители упускают, даже не пришла в голову. Каааак?
потому что врачи, лечащие невидимые болячки, любят выписывать "просто так"лекарства и ставить диагнозы. На всякий случай.
А побочек у них реально куча ведь.  

хотя к другому врачу стоило бы сводить

Моему ребенку на всякий случай поставили задержку речевого развития. Хотя речь очень чистая и для ее возраста отличная (мнение многих, в том числе логопеда, которая наша тетя, и воспитателей, которые детей наблюдают в разных вариациях). Вот было бы весело, если б это таблетками еще лечилось. Я б тоже не стала давать.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 01:01:10 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #13 : 08 Августа 2017, 01:06:48 »
Моему ребенку на всякий случай поставили задержку речевого развития. Хотя речь очень чистая и для ее возраста отличная
Зачем? Что врачу за толк от этого?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #14 : 08 Августа 2017, 01:42:25 »
Моему ребенку на всякий случай поставили задержку речевого развития. Хотя речь очень чистая и для ее возраста отличная
Зачем? Что врачу за толк от этого?

А какой смысл врачу говорить женщине  "роди, и всё пройдёт" ?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #15 : 08 Августа 2017, 01:51:07 »
Малому также хирург назначила электрофорез и массаж.
Причём, с учётом очереди на массаж посоветовала записаться в очередь и пройти сеанды ещё и ща деньги.
На УЗИ мне сказали, что с суставами все отлично, сама хирург это подтвердила, то есть необходимости в срочном массаже вроде как и нет, но хирург рекомендует.
И вот неизвестно, то ли она так массажисту денежку подкидывпет косвенно, то ли у малого проблемы, которые она замолчала.
Хотя я в принципе никогда не против массажа.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #16 : 08 Августа 2017, 02:39:42 »
И у нас хирурги в педиатрии больницы хотели сразу резать, вернее, делать криотерапию гемангиомы 6 мм, "оно у вас неопасно, но это небольно и сразу ее не будет", "еще растет? Ну через пару месяцев придите". Очень убеждали, как будто у них жопа с деньгами, и эти несколько десятков евро от страховой их спасут. Так и не поняли, что это было, у всех обычно "фигня сама пройдет". И ведь прошла почти уже. )))

А приду я со своими родинками и прочим на удаление - фиг, косметология и по счету.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #17 : 08 Августа 2017, 02:50:48 »
Моему ребенку на всякий случай поставили задержку речевого развития. Хотя речь очень чистая и для ее возраста отличная
Зачем? Что врачу за толк от этого?
Ну типа она не выговаривает Р (в три года неполных, ага). И обычно это проходит за год. Но вдруг у вас не пройдет, и получается вот у вас не было ЗРР, а потом появилась? Нихарашо. Мы вам на всякий случай ЗРР наишем в диагноз, а через год если что - снимем.

При том, что буквально все и всегда (начиная с полутора лет) говорят нам "ой, как она у вамдс уже хорошо говорит".
А у некоторых дети в три года вообще не говорят блин. Моя говорит так что хрен заткнешь, предложения заковыристые и все членораздельно. Ну, понятно, что Р не выговаривает, путает еще пару звуков. Но насколько я понимаю, это в рамках возрастной нормы же, а не ЗРР.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #18 : 08 Августа 2017, 07:22:15 »
Если ребенок в 3 года не говорит - это уже пздц, как бэ.
Очень просто - перебдевают. Ну или на общем фоне развития ребенка, данные дефекты речи выбиваются из показателей "нормы" по возрасту.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #19 : 08 Августа 2017, 07:41:07 »
Маззи, вот у подруги сын в два года как раз говорит ооочень мало слов. И я не про невидимую болезнь говорю, а про то, что если есть сомнения, то нужна консультация другого врача. Но не самолично, плиать, "я тут посмотрела и решила".
Я не понимаю почему люди принимают такие решения относительно своего здоровья.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Улитка на склоне

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #20 : 08 Августа 2017, 07:45:20 »
Матрешка,  подруге надо пи*дюлей отсыпать, это пипец.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #21 : 08 Августа 2017, 07:52:06 »
Ну типа она не выговаривает Р (в три года неполных, ага).
я вот до сих пор Р нормально не выговариваю, картавлю пожизненно
пока в Израиль не переехала хотели к логопеду сводить, а тут вот все такие 8)
не знала, что для этого целый диагноз есть)))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #22 : 08 Августа 2017, 09:00:47 »
Пляяяя, буквально сегодня меня жутко припекло
 Подруга, неглупая вообще-то тётка, рассказывает: сходили с сыном к неврологу, ему что-то не понравилось и он выписал таблетки. Я почиталась аннотацию и поняла, что у нас таких показаний нет, и не стала давать.
Не пошла к другому врачу, не проверила диагноз, а просто своей волей отменила назначения врача. К слову, там таблетки для улучшения питания и работы мозга.
Мысль, что врач может заметить в ребенке что-то, что родители упускают, даже не пришла в голову. Каааак?
А мне в 8, кажется, лет диагностировали депрессию. Но ''это психолог дура'' и точка, никто дальше не пошёл обследовать и, тем более, лечить. И мне внушили, что психолог - дура.
Вот только из того, что я помню: что-то вроде депрессии у меня и правда было. В зеркале и на фото я видела уродину, считала, что у меня ничего не получится, плакала с ''пол пинка'', в свободное время предпочитала лежать перед телевизором,а не гулять/играть и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #23 : 08 Августа 2017, 09:03:35 »
Матрешка,  подруге надо пи*дюлей отсыпать, это пипец.
Да уже. Не знаю, правда, поможет ли.
У меня вообще в последнее время сплошное Шта. Ощущение, что меня окружает какое-то мракобесие и разжижение мозга. Каждый, кто узнал, что у нас кошка, поцокал языком "ой, а куда ж котят девать будете, топить или пристраивать"? Рассказом про стерилизацию я этим людям глаза открывала. И ведь все неглупые и образованные, а вот.
А ситуации типа " все врачи дураки, я лучше знаю" меня вообще убивают.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #24 : 08 Августа 2017, 11:11:35 »
Вот только из того, что я помню: что-то вроде депрессии у меня и правда было. В зеркале и на фото я видела уродину, считала, что у меня ничего не получится, плакала с ''пол пинка'', в свободное время предпочитала лежать перед телевизором,а не гулять/играть и т.д.
Ну, если по таким симптомам определять, то у меня с 5 лет депрессия ;D Только вместо телевизора были книги.
Когда мне было 8 лет, отец заинтересовался, а чой-та я постоянно кашляю, и потащил меня по врачам. В итоге у меня нашли слабую аллергию на яблоки, цитрусовые, кошек и домашнюю пыль. Маменька все назначения врача отправила в кошачий лоток со словами "Я что, кошку из-за нее должна выкинуть? Вечно врачи все напридумывают".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #25 : 08 Августа 2017, 11:23:31 »
справедливости ради, я бы тоже кошку не выкидывала из-за "слабой аллергии"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #26 : 08 Августа 2017, 11:27:23 »
справедливости ради, я бы тоже кошку не выкидывала из-за "слабой аллергии"
Да я бы сама не простила, если б мать кошку выкинула ;D Я всю жизнь с ними прожила, сейчас у меня вообще два длинношерстных чудища. Жива, относительно здорова. Причем недавно снова проверялась у аллерголога - ничего, только легкая реация на пыль.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #27 : 08 Августа 2017, 11:49:35 »
Год назад у нас на работе случилась трагедия.
Мамаша летом отдыхала с дитем на озерах. У ребенка температура 39 более 3-х дней (точное количество установить не удалось, но не меньше). На какой-то день она пишет мужу: "Забирай нас". Он еще сутки едет за ними и сутки вместе с ними домой. Показать ребенка на месте отдыха врачу они не удосужились, хотя там рядом отличная больница. Приезжают домой, сладко спят ночью, в 11 неспешно припираются к врачу. У педиатра по результатам осмотра встают дыбом волосы, скорая, госпитализация. Умер малыш спустя 2 часа. Не успели. Разрыв аппендикса, перитонит, сепсис.

Это только случай, закончившийся печально. А уж сколько обращений вечером в пятницу и субботу накануне закрытия... когда до неумных людей доходит, что у них на руках больной ребенок, а впереди ночь и выходные и не факт, что скорая в случае чего успеет.
Грудничок с лютым конъюнктивитом, гной течет по щекам. Мамаша  записывается к врачу на через 2 дня, потому что будет день открытых дверей.
Звонок за полчаса до закрытия: папаша, жуя в трубку и стуча вилкой по тарелке, с наездом требует задержать врача минут на 40 после закрытия, потому что у них температура 4-й день, а им еще надо доехать. Что теперь - не лечиться им, что ли?
Дрожащий папахен с грудничком на руках, упавшем с дивана головой об пол: "Вы только маме не говорите, удалите ее телефон из базы".

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #28 : 08 Августа 2017, 11:52:53 »
Год назад у нас на работе случилась трагедия.
Мамаша летом отдыхала с дитем на озерах. У ребенка температура 39 более 3-х дней (точное количество установить не удалось, но не меньше). На какой-то день она пишет мужу: "Забирай нас". Он еще сутки едет за ними и сутки вместе с ними домой. Показать ребенка на месте отдыха врачу они не удосужились, хотя там рядом отличная больница. Приезжают домой, сладко спят ночью, в 11 неспешно припираются к врачу. У педиатра по результатам осмотра встают дыбом волосы, скорая, госпитализация. Умер малыш спустя 2 часа. Не успели. Разрыв аппендикса, перитонит, сепсис.

Это только случай, закончившийся печально. А уж сколько обращений вечером в пятницу и субботу накануне закрытия... когда до неумных людей доходит, что у них на руках больной ребенок, а впереди ночь и выходные и не факт, что скорая в случае чего успеет.
Грудничок с лютым конъюнктивитом, гной течет по щекам. Мамаша  записывается к врачу на через 2 дня, потому что будет день открытых дверей.
Звонок за полчаса до закрытия: папаша, жуя в трубку и стуча вилкой по тарелке, с наездом требует задержать врача минут на 40 после закрытия, потому что у них температура 4-й день, а им еще надо доехать. Что теперь - не лечиться им, что ли?
Дрожащий папахен с грудничком на руках, упавшем с дивана головой об пол: "Вы только маме не говорите, удалите ее телефон из базы".
У них дети лишние.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #29 : 08 Августа 2017, 13:42:07 »
Бесплатные гинекологи - зло. Да и платные бывают зло, но там хоть наорать можно, претензию предъявить, не заплатить...

Ну или это у нас сказочная поликлиника, в которой всем на твое здоровье плевать. Потому что построена она 20 лет назад, а сейчас район расстроился и народу к ней приписано раз в 5 больше, чем было (и чем надо).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.