Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.  (Прочитано 6275 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #30 : 08 Августа 2017, 15:22:28 »
Вот кстати да, если десять лет назад я натыкалась на "брак-венчание-рожай!", то сейчас скорее только уточняют, а что это понесло обследоваться и лечиться, если не планирую прямо вот сейчас беременность, и хвалят.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #31 : 08 Августа 2017, 15:29:26 »
Вот только из того, что я помню: что-то вроде депрессии у меня и правда было. В зеркале и на фото я видела уродину, считала, что у меня ничего не получится, плакала с ''пол пинка'', в свободное время предпочитала лежать перед телевизором,а не гулять/играть и т.д.
Ну, если по таким симптомам определять, то у меня с 5 лет депрессия ;D Только вместо телевизора были книги.
Не, книги - другой случай. Я тоже была такая, чуть позже.
Там, имхо, дело было в травле в классе (вылечилось сменой класса) и на кружке (туда одноклассницы ходили), второе с поощрение педагога, т.к.мама не ''подписалась'' в ее секту Орифлейм.
Но все лечилось: ''Поставь себя правильно! Не позволяй так! Необращай внимания! Не будь такой впечатлительной!'' - и фсе. Чего б бесплатно к психологу не поводить - хз.

А ещё я все не могу найти историю то ли с многодеток, то ли с мегадеток, где ребёнка с кровавым поносом повезли в монастырь. Чудом выжил, была вроде инвагинация кишки.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #32 : 08 Августа 2017, 15:39:39 »
Каждый, кто узнал, что у нас кошка, поцокал языком "ой, а куда ж котят девать будете, топить или пристраивать"?

Оффтоп, но напомнило:

Меня со второй беременностью на прерывание хотели отправить из-за повышенного давления, а я тогда у свекрови жила, пришла от врача в слезах и соплях, а она мне и говорит: "подумаешь, что теперь, рожать каждый раз как залетишь?"

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #33 : 08 Августа 2017, 16:30:18 »
Пляяяя, буквально сегодня меня жутко припекло
 Подруга, неглупая вообще-то тётка, рассказывает: сходили с сыном к неврологу, ему что-то не понравилось и он выписал таблетки. Я почиталась аннотацию и поняла, что у нас таких показаний нет, и не стала давать.
Не пошла к другому врачу, не проверила диагноз, а просто своей волей отменила назначения врача. К слову, там таблетки для улучшения питания и работы мозга.
Мысль, что врач может заметить в ребенке что-то, что родители упускают, даже не пришла в голову. Каааак?
Да потому что масса случаев, когда лекарства прописывают "на всякий случай". А уж как у нас любят антибиотики назначать... Недавний случай: словила какой-то сложновыговариваемый диагноз, где есть слова фарингит и ларингит.   По факту пропал голос и болело горло.  Терапевт  посмотрела и сказала, что признаков ангины и как такового воспаления нет, скорее всего, дело в связках и назначила...антибиотики. На мое шипящее "нах...?" ответила, что "на всякий случай, жарко же щаз, вдруг какая инфекция будет развиваться". А вдруг не будет?! Лор, к слову, к которому меня, к счастью, переправили, сказал, что антибиотики на фиг не нужны и с тем же  граммидином само пройдет за дней 7-10, если не буду напрягать связки.  И такие "на всякий случай" встречаются постоянно, причем, людям объясняешь, что на половину антибиотиков аллергия, а  после второй все равно долго восстанавливаешься.
ЗЫ. Про сильнодействующие рецептурные препараты, также назначаемые с формулировкой "а вдруг поможет" вообще молчу...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #34 : 08 Августа 2017, 16:38:03 »
Каждый, кто узнал, что у нас кошка, поцокал языком "ой, а куда ж котят девать будете, топить или пристраивать"?

Оффтоп, но напомнило:

Меня со второй беременностью на прерывание хотели отправить из-за повышенного давления, а я тогда у свекрови жила, пришла от врача в слезах и соплях, а она мне и говорит: "подумаешь, что теперь, рожать каждый раз как залетишь?"
А это не жопослушание?
Частое явление. ''Прикинь, однокурсницу бабка, у которой она койку снимает, на мнеделю'выгнала, а теперь требует за неё денег за эту неделю'' - ''ну так что же, бабка что ли нанималась ее койку охранять, пока она гуляет?'' и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #35 : 09 Августа 2017, 02:21:22 »
Если ребенок в 3 года не говорит - это уже пздц, как бэ.
Очень просто - перебдевают. Ну или на общем фоне развития ребенка, данные дефекты речи выбиваются из показателей "нормы" по возрасту.
Не всегда. В случае Маззи я согласна с Маззи, есть нормы появления правильных звуков, буква "р" там далеко не в неполные 3. У меня самой билингва, и я панически слежу, чтобы не спутать проблемы с естественной для них задержкой.

ЛиЛи
Цитировать
Меня со второй беременностью на прерывание хотели отправить из-за повышенного давления,
Свекровь - неумная женщина, но с прерыванием могли быть правы и врачи, если были еще анализы плохие.

ло
Нет, это поколение "предохранение абортами".  :-\

Sangria
Мы из тех, кто как раз обращается в выходные вместо педиатра в будни. Не потому что ждем, а закон подлости, как зуб, который всегда начинает болеть в пятницу после 18. И как-то раз накануне вылета в отпуск в предпраздничный выходной день тоже с внезапной неведомой е...й х...й ходили, ребенок на руках уснул, пока ждали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Ты знал, куда идешь.
« Ответ #36 : 09 Августа 2017, 02:39:12 »
Бывали случаи, что врачи пытались отмахнуться от жалоб. Типа "да не, херня, само пройдет". Что-то не прошло.
Жаль, что нельзя посдирать с них миллиона так два хотя бы. А лучше двадцать. За потерю нескольких лет времени, и (теперь уже) постоянные боли.

Сам к наставлениям врачей внимателен. Но проблема бывает и наоборот, когда они к некоторым нездоровым проявлениям относятся пренебрежительно. И десяток-полтора лет назад можно было предотвратить нынешние проблемы, или хотя бы отсрочить их. В 28 быть страдающей развалиной всё-таки очень грустно.