Автор Тема: vc.ru - Google уволила автора манифеста о неспособности женщин работать в ИТ  (Прочитано 20811 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Где возможно, просунуть слепые тестирования.
Приходит кандидат в кадровое агентство, а оно вслепую передает вопросы и тестовые задания кандидату.
И следит чтобы ни тот не халтурил, ни работодатель лишнего не узнал.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Я думал, что там изначально был посыл, мол, если топите за равноправие - не облегчайте им жизнь за счет дополнительных обучалок.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Где возможно, просунуть слепые тестирования.
Приходит кандидат в кадровое агентство, а оно вслепую передает вопросы и тестовые задания кандидату.
И следит чтобы ни тот не халтурил, ни работодатель лишнего не узнал.
Да, можно и так.
Помнишь исследование, где довольно большому количеству работодателей выслали по 2 одинаковых резюме, которые были подписаны соответственно мужским и женским именами? Ну 75% испытуемых заявили, что у мужика конечно заслуги п*зже. Как в таких условиях можно топить за равноправие без квот- я хз
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Гугл херня, в моей компании недавно был месяц ЛБГТ и весь написанный код считался гейским, так что программисты не работали, и это печально. Надо бизнесом заниматься, дела делать, а не баб и педиков защищать.

А по теме - у нас в IT работает куча бапп, и вполне успешно, так что они могут работать в IT. Не все, конечно, так и не все мужики интеллектуальную работу тянут.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
месяц ЛБГТ
В Беларуси?! И в чем это выражалось?
Каждый сотрудник должен был картофан в очке жамкать вместо анальных шариков?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
месяц ЛБГТ
В Беларуси?! И в чем это выражалось?
Каждый сотрудник должен был картофан в очке жамкать вместо анальных шариков?
Не, я в международной компании впахиваю, конкретно в моём офисе никто в очко не дуплился при этом, Бацька против жеж, но рассылки из головных офисов ходили омереканских, логотип компании радугой раскрасили и т.д.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не, я в международной компании впахиваю, конкретно в моём офисе никто в очко не дуплился при этом, Бацька против жеж, но рассылки из головных офисов ходили омереканских, логотип компании радугой раскрасили и т.д.
А, ясненько. Только все равно не понятненько, для чего. Развить толерантность за месяц? Ну фиг знает, сомнительно. Если бы там какие-нибудь лекции заместо работы проводили, еще поняла бы. Ну или если бы нетрадиционные сотрудники камин-аут свершили массово, типа "мне не стыдно за себя" и все такое.
А просто объявить ЛГБТ-месяц и ничего - хрень какая-то. Или предполагалось, что каждый сотрудник будет сознательно в свободные минуты размышлять об угнетенных пидорах, как наказанный ребенок, стоя в углу, над своим поведением?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Да, можно и так.
Помнишь исследование, где довольно большому количеству работодателей выслали по 2 одинаковых резюме, которые были подписаны соответственно мужским и женским именами? Ну 75% испытуемых заявили, что у мужика конечно заслуги п*зже. Как в таких условиях можно топить за равноправие без квот- я хз

то, что после сотни лет форсированного равноправия работодатели предпочитают более качественных, надежных работников-мужчин - определенно повод лезть в чужие дела и заставлять их нанимать работниц-женщин.

Если из букв П О Ж А никак слово КАЧЕСТВО не складывается - может, это намек на то, что оно и не сложится? Потому что идея сама по себе дурацкая и нежизнеспособная?
Эликирую машек силически

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Но я уже писала свое мнение насчет разнообразных квот: иногда они нужны как временное решение, на постоянку- говно.
То есть кагбэ у нас вот есть стигматизированная в каком-то смысле группа в обществе. Ну, например женщины. Или черные. Вот все остальные, у кого все хорошо, считают, что дискриминации якобы нет, но на работу брать не хотят, "потому что женщины/черные хуже справляются чем белые мужчины, они глупее, они менее способные, и вообще у них есть дела по выращиванию детей/хлопка".
С этим я согласна
Ну вот чел написал, что, по его мнению, день Х для отмены квот состоялся
А как понять, когда они реально перестали выполнять поставленную перед ними задачу и превращаются в инструмент, работающий уже не "за", кого-то, а "против" кого-то?
По сути получается, что чела уволили за мнение, что уже пора бы, и само мнение о том, что пресловутые квоты и преференции придётся отменить, не сейчас, так когда-нибудь, получается, уже оскорбительно
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Помнишь исследование, где довольно большому количеству работодателей выслали по 2 одинаковых резюме, которые были подписаны соответственно мужским и женским именами? Ну 75% испытуемых заявили, что у мужика конечно заслуги п*зже. Как в таких условиях можно топить за равноправие без квот- я хз

Слышал краем уха о подобных приколах.
Просто проведение исследования - это ещё не гарантия достоверности и масштабируемости. Вопрос на каких выборках, какова географическая локализация (местечковых приколов с избытком шовинизма у нас хватает, как и нормальных регионов).
Общаясь с теми же айтишниками по разработке АИС, ситуация несколько отличается от этих страшилок.
Например Ростелеком, Сфера, Прогноз - там вообще без женщин оголодали, просто не идут в таких количествах, чтобы было из кого отобрать.
О руководящих должностях ГГС, ничего так забитых женщинами, я уже упоминал.

Говна хватает, согласен - но надо учитывать и его средний уровень, и распределение его на местности.
Иначе получается, что накал борьбы ориентирован на самые вопиющие экстремумы и не учитывает, что в остальном всё весьма неплохо - и это приводит к перегибам с той же квотной системой, которые больше подсирают и дискредитируют саму идею, чем дают положительного эффекта.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Только все равно не понятненько, для чего. Развить толерантность за месяц? Ну фиг знает, сомнительно.
***
А просто объявить ЛГБТ-месяц и ничего - хрень какая-то. Или предполагалось, что каждый сотрудник будет сознательно в свободные минуты размышлять об угнетенных пидорах, как наказанный ребенок, стоя в углу, над своим поведением?
Ну типа прогнуться под линию партии. Показать всему миру толерантность, типа педорасы, мы с вами, и вот это вот всё. Пиар акция, скорее на внешних наблюдателей расчитана. Ну может где в европейских отделениях и стали чаще ронять мыло в душе, не знаю.

Помнишь исследование, где довольно большому количеству работодателей выслали по 2 одинаковых резюме, которые были подписаны соответственно мужским и женским именами? Ну 75% испытуемых заявили, что у мужика конечно заслуги п*зже. Как в таких условиях можно топить за равноправие без квот- я хз
У меня за всю мою карьеру уже 6 или 7 менеджеров поменялось, и только последний сейчас мужик, остальные 5-6 были бабцами.
Зато все архитекторы были мужиками.
Просто каждый должен делать то, к чему есть склонность и способности, нельзя притягивать человека за уши в область, которая ему непонятна и сложна. А так женский пол в айти вполне себе применим, и не только для протирания клавиатур.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 11:35:29 от Brutall »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.