Автор Тема: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество  (Прочитано 12769 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #60 : 09 Августа 2017, 15:41:53 »
Хороша идея, чо. То-то китайские хакеры поднимут себе уровень жизни  ;D Плюс вполне велика вероятность того, что они будут повышать и понижать рейтинг другим за деньги, под заказ )))

Вот вам и новая ниша для бизнеса ;D
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 15:50:49 от Caesar »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #61 : 09 Августа 2017, 15:46:33 »
Социальное убийство
Эликирую машек силически

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #62 : 09 Августа 2017, 16:19:08 »
Вот вам и новая ниша для бизнеса ;D

Спам "увеличить рейтинг - бесплатно, без регистрации и смс")
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #63 : 09 Августа 2017, 17:22:00 »
Тут не лишним будет вспомнить, что с запретом на посещение сайтов с определённым контентом у нас почти все пользователи интернета оказались правонарушителями, но в связи с отсутствием наказания как такового всем насрать, а вот из за бальной системы уже будет не насрать, и любимая порнушка будет стоить вполне осязаемых балов, так что, придётся жить по правилу подрочил на лольку - переведи бабушку через улицу?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #64 : 09 Августа 2017, 17:33:39 »
придётся жить по правилу подрочил на лольку - переведи бабушку через улицу?

Придется быть внимательным к порядку действий, что уж.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46223
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #65 : 09 Августа 2017, 17:36:21 »
Скачал сериал с торрентов - месяц волонтерить в приюте?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #66 : 09 Августа 2017, 18:22:53 »
Цитировать
Тут не лишним будет вспомнить, что с запретом на посещение сайтов с определённым контентом у нас почти все пользователи интернета оказались правонарушителями, но в связи с отсутствием наказания как такового всем насрать, а вот из за бальной системы уже будет не насрать, и любимая порнушка будет стоить вполне осязаемых балов, так что, придётся жить по правилу подрочил на лольку - переведи бабушку через улицу?

Цитировать
Скачал сериал с торрентов - месяц волонтерить в приюте?

Только не говорите, что считаете блокировки нормой и благом.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #67 : 09 Августа 2017, 19:43:44 »
Цитировать
Их записывают в черный список с припиской D, они становятся изгоями общества, их не берут почти ни на какую работу (даже в такси с черной меткой D работать нельзя), не дают кредиты, не продают билеты на скоростные поезда и самолеты, не дают в аренду автомобиль и велосипед без залога. Соседи от тебя шарахаются как от огня, ведь не дай бог кто-то увидит, как ты общаешься с человеком D, на тебя сразу донесут, и твой рейтинг тоже стремительно пойдет вниз.
и? дальше-то ему что делать? вспороть себе живот? нож-то хоть продадут... а, нет, подождите, у него же работы нет - денег на нож нет. придется прыгнуть под трамвай.

и будут друг на друга строчить доносы, подставлять, давать на лапу, чтоб доносы пропихнуть и в рейтинге офигенного человека их учли. а что, отличный способ конкурента убрать. я бы сказала, очень бескровный и чистый. ничего личного, рейтинг есть рейтинг, все хотят жить лучше и греться под солнышком.

впрочем, я не знаю как там в Китае, может и земля обетованная с белыми и пушистыми гражданами. для России я бы предпочла не дожить до этой системы. не то, чтоб я была плохой, но жить с мыслью, что моя психанутая соседка, которой я не достаточно широко улыбнулась при встрече, напишет на меня телегу, мне не улыбает.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #68 : 09 Августа 2017, 19:48:59 »
Вы забываете, что в Китае с коррупцией строже, если поймают за хакермтвом, их казнят, скорее всего реально.За дачу взятки тоже по головке не погладят.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #69 : 10 Августа 2017, 05:57:54 »
Вы забываете, что в Китае с коррупцией строже, если поймают за хакермтвом, их казнят, скорее всего реально.За дачу взятки тоже по головке не погладят.

10 тысяч расстрелянных коррупционеров - это значит, что в Китае с коррупцией просто пи*зец, их уже и не расстрелять.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #70 : 10 Августа 2017, 06:50:27 »
Вот это да. Жизнь как визуальная новелла. Компьютерная игра. Перенес мешок с сахаром - плюс один балл, можешь взять велосипед. Поджег памятник - минус сто баллов, отбираем велосипед. И сохраняться нельзя. Возможно, в следующих версиях допилят. Плюс возможность отыгрышей.
Это только со стороны наблюдать любопытно. А самому участвовать как-то не тянет.
разочаровался

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #71 : 10 Августа 2017, 09:58:34 »
looolka, понятия не имею. Думаю, что это для простоты учета (одна пара-один ребенок). А может просто устаревшая норма, которую не поменяли до сих пор. А народ и не возбухает особо. Мне об этом как бы между делом рассказала подруга. Я чуть на юпитер не улетела.

Нуууууу... источник не самый достоверный.
Мне кажется странным то, что в Китае будут ходить неучтенные дети без документов. Этож получается не вступай в брак и рожай скок хошь, без штрафа. Вырос, а у него документов нет. Что с ним делать, если преступление совершил?
Я думаю, кстати, история как со вторыми детьми - регистрировать-то зарегистрируют, но наказание как за любого ребенка не по плану - штраф и за обучение/медицину тоже родители платить должны сами.
https://laowai.ru/kitajskoe-pravitelstvo-trebuet-shtrafy-za-detej-rozhdennyx-vne-braka/
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 10:06:34 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #72 : 11 Августа 2017, 03:06:44 »
Слышал, правда не знаю, насколько провода, что Китай хочет семейную политику круто изменить и чуть ли не поощрять детей, пл причине сильного старения населения.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #73 : 11 Августа 2017, 11:32:16 »
Цитировать
Их записывают в черный список с припиской D, они становятся изгоями общества, их не берут почти ни на какую работу (даже в такси с черной меткой D работать нельзя), не дают кредиты, не продают билеты на скоростные поезда и самолеты, не дают в аренду автомобиль и велосипед без залога. Соседи от тебя шарахаются как от огня, ведь не дай бог кто-то увидит, как ты общаешься с человеком D, на тебя сразу донесут, и твой рейтинг тоже стремительно пойдет вниз.
и? дальше-то ему что делать? вспороть себе живот? нож-то хоть продадут... а, нет, подождите, у него же работы нет - денег на нож нет. придется прыгнуть под трамвай.

и будут друг на друга строчить доносы, подставлять, давать на лапу, чтоб доносы пропихнуть и в рейтинге офигенного человека их учли. а что, отличный способ конкурента убрать. я бы сказала, очень бескровный и чистый. ничего личного, рейтинг есть рейтинг, все хотят жить лучше и греться под солнышком.

впрочем, я не знаю как там в Китае, может и земля обетованная с белыми и пушистыми гражданами. для России я бы предпочла не дожить до этой системы. не то, чтоб я была плохой, но жить с мыслью, что моя психанутая соседка, которой я не достаточно широко улыбнулась при встрече, напишет на меня телегу, мне не улыбает.
У китайцев довольно специфичное восприятие жизни и реальности. По сути, у них всегда была такая рейтинговая система, только вместо госкомпьютеров были духи предков и ты ды. Поэтому на их прошивку такая система ляжет идеально. Неудивительно, что они ее первой и внедряют.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #74 : 11 Августа 2017, 11:57:43 »
да черт бы с ней с системой, делать-то зашкварному чего предлагается? ???

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46223
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #75 : 11 Августа 2017, 12:05:32 »
Я б сказала, но мы и так на форуме, который это и пропагандирует вроде как своим названием  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #76 : 11 Августа 2017, 22:58:35 »
вы тут шутки шутите, а мы ведь не так далеко. Вон к вк хотели обязать привязывать настоящие паспортные фио и запретить больше одного аккаунта. Останется только прикрутить к страничкам "отзывы".

да черт бы с ней с системой, делать-то зашкварному чего предлагается? ???
Подымать рейтинг?

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: delyagin.ru - Китай строит цифровое общество
« Ответ #77 : 11 Августа 2017, 23:18:46 »
да черт бы с ней с системой, делать-то зашкварному чего предлагается? ???
прокачивать разведнавыки и грузить апельсины бочками строчить доносы пачками. 1 донос 5 баллов. ищи, следи ,протоколируй и стучи. а как рейтинг до С прокачаешь - начинай старушек переводить через дорогу, а на конкурентов собирай досье и пиши доносы. потом раздел сфер влияния, у каждого персональная старушка для прокачки рейтинга. неплохой бизнес на старичках и старушках. Можно еще обратиться в SEOшникам чтоб прокачали рейтинг. ну там отвел в больничку роту старушек вот тебе плюс 500 сразу по 5 за страрушку
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X