Автор Тема: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство  (Прочитано 15722 раз)

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #90 : 09 Августа 2017, 08:44:08 »
все просто. создаем и регистрируем церковь бесформия. прихожанам церкви запрещается ходить в школу в школьной форме. Чтоб получить поддержку от Поклонской единственное обязательное к ношению это нашивки или значки на одежду Слава Страстотерпцу Николаю и STOP Матильда. После этого любого недовольного директора школы можно привлечь за оскорбление чувств верующих
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #91 : 09 Августа 2017, 10:36:07 »
Мне очень нравится решение проблемы с формой в Израиле. Ребенку покупают десяток разноцветных однотонных футболок (для лета с коротким рукавом,  для зимы с длинным) и 3-4 толстовки,  на всем этом ставится эмблема школы термонаклейкой.  Низ любой. Супер! Если официоз какой - заранее предупреждают,  чтобы все надели белые футболки и однотонный темный низ.  Все.
В общем и целом мысль хорошая, да, но к сожалению в отдельных местах бывают траблы. Я тут уже писала, как директор начальной школы малой как то решила что разноцветные дети это несерьезно, и решила что помимо официально белого будет черный и темно зеленый. Маман подняла родительский комитет, потому что детей должно быть видно при переходе дороги.
А в старших классах, у нее же, почему то меряли на входе девочек и отправляли домой если короче вытянутой руки, или открытые плечи. Только девочек, мужские плечи и шорты никому не мешали. Там правда тремя паралелями (от десятого до двенатцатого) бунтовали. Если девочку выгоняли с урока, с него же демонстративно выходило еще несколько человек. Мальчики давали девочкам свои майки а сами ходили без верха, и вообще бардак.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #92 : 09 Августа 2017, 10:38:01 »
Если девочку выгоняли с урока, с него же демонстративно выходило еще несколько человек. Мальчики давали девочкам свои майки а сами ходили без верха, и вообще бардак.

А вот это красота)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8923
  • Карма: +2357/-21
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #93 : 09 Августа 2017, 11:03:30 »
Помню, каких пздюлей получала от мамы за порванные в детстве колготки,  потому что покупать новые тупо не было денег. Точнее, колготки конечно покупались, но мама отказывала в чём-то себе. А всё потому, что стулья в 90е были понятно какие, форма у нас была строго обязательно с юбкой, в детстве вообще ублюдочно-зелёный сарафанчик блэт. Из которого я к третьему классу ощутимо выросла и он протёрся очень сильно, и мы нигде не могли купить мне новый, т.к. шилось  1 раз на три года, централизованно у прикормленных школой портных.

При этом в целом форма - это неплохо, причём лучше одинаковая у всех, купленная или сшитая в одном месте, чтобы хоть как-то уравнивать детей по шмоткам. И так будут айфонами мериться, а так на родителей будет ещё больше нагрузка. Другое дело, что должно быть УДОБНО
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #94 : 09 Августа 2017, 11:11:09 »
О, это суперкруто. Вот форма, которая мне кажется адекватной.
только кажется, белив ми

Мне очень нравится решение проблемы с формой в Израиле. Ребенку покупают десяток разноцветных однотонных футболок (для лета с коротким рукавом,  для зимы с длинным) и 3-4 толстовки,  на всем этом ставится эмблема школы термонаклейкой.  Низ любой. Супер! Если официоз какой - заранее предупреждают,  чтобы все надели белые футболки и однотонный темный низ.  Все.
пхах, у нас в средней школе не любую футболку принимали, фасон диктовался, цвета ограничены (белый, черный, красный, синий =\)
джинсы не везде можно (в одной из школ где я училась штаны были частью формы, в них было капец как жарко)
там где штаны "любые" то могут начать проверять длину шорт и юбок, причем только у девочек
у некоторых упоротых запрещены леггинсы, ибо слишком облегают, секси, нельзя!
обувь - не везде разрешают шлепанцы, например, но это не так обидно
о том где добыть форму отдельный квест
когда я жила в захолустье то поначалу штамповал логотипы только один магазин, и только на своих футболках а качество у них было ГОВНИЩЕНСКОЕ
потом и другие стали штамповать но на своих футболках дешевле выходило, а если ты из дома\с рынка принес - дороже, но это полбеды
отдельный привет школам, у которых зимняя верхняя одежда часть униформы - у*бищные не то свитера, не то толстовки которые них*я не греют но потеешь ты в них как в сауне
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #95 : 09 Августа 2017, 11:39:40 »
Мне не нравится идея формы, но леггинсы вне физкультуры - это ж реально неоч.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #96 : 09 Августа 2017, 12:02:22 »
Мне не нравится идея формы, но леггинсы вне физкультуры - это ж реально неоч.
Если ограничиывют длинну низа, то леггинсы это наиболее приемлимое решение. Не забывайте, тут с апреля по октябрь включительно либо жарко либо ОЧЕНЬ ЖАРКО.
К тому же аргумент имеет большое значение. Если бы ограничили всех плотными штанами\юбкой пр колено прикрытыми плечами и запретили шлепанцы потому что уважение к учебному заведению бла бла бла то шиза конечно но черт с ними. Но ограничивают девочек. Потому что слишком откровенно одетые девочки отвлекают бедных мальчиков от учебы, и (мой личный фаворит) учетилей мужского пола. особенно уместный аргумент в средних школах 7-9 класс.
По моему сам факт проверки на входе исключительно девочек с линейкой это унизительно, даже если у всех паранжа.

А вот это красота)
Та не, это софт. В других школах детский бунт дошел до того что пацаны начали носить мини юбки, потому что в уставе школы про ограничений для парней ничего не было. Только для девушек.
Мне вообще симпатичнее мужчины способные сдерживать души прекрасные порывы при виде женских коленок, чем требующие их прикрыть :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #97 : 09 Августа 2017, 12:03:11 »
В других школах детский бунт дошел до того что пацаны начали носить мини юбки, потому что в уставе школы про ограничений для парней ничего не было.

Меня размазало от умиления)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #98 : 09 Августа 2017, 12:15:32 »
В школе,  где учатся мои дети,  запрет есть только на тапки,  но это началка,  я хз что будет в средней и старшей.  В предыдущей школе просили(не в приказном порядке,  а в рекомендательном) не носить юбки,  потому что не очень типа прилично лазить по горкам и сверкать трусами. Длину шорт нигде не ограничивают,  в нашей школе видела девочек в шортах,  которые жопа хавает.
Однако,  у нас,  видимо,  просто по*уизм тут зашкаливает,  в пятницу типа положено в белом приходить,  но все забивают и ни разу не было даже замечаний.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 12:18:30 от Улитка на склоне »

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #99 : 09 Августа 2017, 12:29:32 »

Меня размазало от умиления)
Скажите? Я тоже расплылась как масло на теплом тосте.
Только каждое лето все равно одно и тоже :(

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #100 : 09 Августа 2017, 12:34:50 »
Если уж вводить форму то что то типа советского офицерского камуфляжа, если летом то в нем немного жарче чем в легких брюках, хотя шорты еще прохладнее, испачкать сложно порвать тем более, а уж одинаковость практически абсолютная
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23480
  • Карма: +11200/-78
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #101 : 09 Августа 2017, 13:27:00 »
А что может быть если ребёнок не будет ходить в форме? Я в УК и коап таких статей не видел
Училка, о которой я писала, с уроков тех, кто не в форме приходил, выгоняла. И с чужих тоже.

А через год после нашего выпуска сменился директор, и школа стала кадетской и дох*я престижной. Теперь там все дети ходят в форме типа под МЧС. И это классно! Смотрится нормально на всех, и можно по всем говнам валяться, все равно шмот немаркий. Очень хороший вариант по факту получился
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 13:31:37 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #102 : 09 Августа 2017, 14:01:42 »
Но вообще, с обычной, нормальной точки зрения - зачем нужна форма?
Чтобы безопасно канализировать подростковый бунт :]
93

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #103 : 09 Августа 2017, 14:34:49 »
Но вообще, с обычной, нормальной точки зрения - зачем нужна форма?
Чтобы безопасно канализировать подростковый бунт :]

О, а это мысль. Учитывая сколько протеста это вызывает. Вот только я не настолько высокого мнения о тех кто ее ввел

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #104 : 09 Августа 2017, 15:34:54 »
Эта песня будет вечной (с)
Ни один учитель не сумел мне внятно объяснить, почему классические тёмно-синие/чёрные брюки — это хорошо и годно, а точно такого же фасона и цвета джинсы — ужас-ужас и низзя. Мои школьные годы пришлись на нулевые, казалось бы, советские установки "джинсы=поклонение Западу" должны бы повыветриться. А вот поди ж ты  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #105 : 09 Августа 2017, 15:51:54 »
Чувствую себя счастливым человеком - меня тема школьной формы вообще обошла. Даже к балахонам и цепям никто не цеплялся, разве что мама причитала, что я как парень хожу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #106 : 09 Августа 2017, 21:50:09 »
Что я могу сказать?
По долгу службы я каждый год объезжаю школы. Есть школы с формой, есть без.
И есть в списке закрытая военная школа (настоящая, с формой, казармой и сказкой про паровозик), где ребята одеваются в одном и том же военторге, и за поддетый под гимнастерку шарфик можно огрести (шарфик надевал парень с больным горлом), и запрещены смартфоны (протаскивают почти в открытую, но все же).
Так вот - обувь все равно различается. У кого из военторга, у кого хорошая кожаная, из дорогого магазина, а у кого дырки в ботинках из "смешных цен".
Так что захотят помериться - носками, трусами, но померяются.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #107 : 09 Августа 2017, 21:56:55 »
Так что захотят помериться - носками, трусами, но померяются.
Да банально: один на перемене рассказывает, как он с родителями ездил на Канары, а другой - как полол грядки у бабушки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #108 : 09 Августа 2017, 22:31:22 »
Я уже писала по поводу формы. Повторю.
1. Форма не решает проблему уравниловки. Все равно отличаются. Чтобы не отличались, необходимо каждому ребенку при поступлении в школу выдавать халат или брюки с рубахой, сапоги и бушлат, а так же тетрадь, ручку и карандаш. Всем одинаковое и со штампом заведения. И в пары по двое, как у нас любят. Красота! А главное, схема проверенная, редко кому выделиться удается.
2. Форма это ограничение. Причем ограничение ненужное. Ограничение вызывает желание нарушить правила или извратиться на тему. Вот нафига?
3. Форма не приучает к аккуратности. Вот вообще никак. Если одежда ребенку нравится, то ему намного проще объяснить, почему с ней надо обращаться бережно. Ненавистную форму мы зашвыривали в самый дальний угол в надежде, что эта хрень там аннигилирует.
4. Форма не прививает понятия о пристойности одежды просто в силу того, что она задана заранее. Я один разок в детстве съездила на дачу таскать песок в джинсиках со стразами и светлой рубашке. Очень нормально потом в голове просветлело! Понятие уместности как раз и рождается в процессе выбора. Трешовые варианты корректируют родители.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #109 : 09 Августа 2017, 22:45:49 »
все должно быть зелено, покрашено, подстрижено и квадратно, а ежели кто недоволен, есть товарищ самый старший прапорщик. форма должна быть, причем для всех одного размера. кто меньше - растянем и надуем, кто больше приплющим и зазипуем, при необходимости зарарим форма должна на всех сидеть одинаково, посему до 1.09.2017 девочкам отрастить енги а мальчикам сиськи,
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #110 : 10 Августа 2017, 09:31:39 »
Единственная, на мой взгляд, польза от существования школьной формы - спасение детей от неадекватных родителей. А то бывает - одну "тыжмусульманку" отправят в школу в паранже, другого "мыжмалоимущие" в дырявом мешке из-под картошки в мороз, третьего "утибоземой" в дурацком костюме зайчика, в котором дитю не то что не удобно, а невозможно существовать. Сюда же уродскую обувь и прочие пакости. Да, к сожалению, не все родители адекватно оценивают функциональность и удобство детской одежды.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #111 : 10 Августа 2017, 12:53:59 »
http://zadolba.li/story/24085
Цитировать
Даже от дрессировки животных и то отказываются уже.
Ах вон оно чо... а я невоспитанному ротвейлеру удивлялся...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #112 : 10 Августа 2017, 17:19:26 »
Воспитание собаки и жесткая дрессура - вещи разные.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #113 : 10 Августа 2017, 17:23:09 »
Единственная, на мой взгляд, польза от существования школьной формы - спасение детей от неадекватных родителей. А то бывает - одну "тыжмусульманку" отправят в школу в паранже, другого "мыжмалоимущие" в дырявом мешке из-под картошки в мороз, третьего "утибоземой" в дурацком костюме зайчика, в котором дитю не то что не удобно, а невозможно существовать. Сюда же уродскую обувь и прочие пакости. Да, к сожалению, не все родители адекватно оценивают функциональность и удобство детской одежды.

Тыжемусульмане не отправят дочь в школу не позволяющие паранжи, а малоимущие и так оденут ребенка в эконом вариант формы, который может по качеству быть гораздо хуже одинаковой по цене обычной одежды

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #114 : 10 Августа 2017, 20:39:02 »
но вообще я заметила, что форму носит максимум пятый класс, остальные в полном составе забивают. зато скинни с дырками, рубашки до колена, туннели. или белый верх - черный низ, но до крайности - юбка-пояс и декольтище. или прозрачная блузка. мою дочь во втором классе раз отчитал завуч - за розовую водолазку с сердечком! зато этим, в микроюбках, хй кто что скажет, они и послать могут в ответ.

Я еще и лиф красный с золотыми узорами под зеленые полупрозрачные блузки носила.
Ах, молодость.
Вообще по описанию звучит здорово - люди могут носить то, что им нравится в тот период жизни, когда это принципиальнее всего.
Должна 10 ОС

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #115 : 10 Августа 2017, 22:32:03 »
Пиджаки с юбками для девочек были обязательны, как и у мальчиков - пиджаки с брюками. Но зато надеть под этот пиджак любую кофточку было можно и тем, и другим. А в те дни, когда зимняя физ-ра на лыжах - вообще можно было приходить в чем угодно.

Часть народу этим пользовалась так: "У нас сегодня спортивная секция, нам можно". Но, согласитесь, отмаза так себе. Спортивная форма хороша лишь на спортплощадке, а не всегда и везде. На улице по дороге в школу/из школы как-то неохота на гопника быть похожим.
С уважением, Aneta

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #116 : 11 Августа 2017, 08:24:36 »
Вообще по описанию звучит здорово - люди могут носить то, что им нравится в тот период жизни, когда это принципиальнее всего.
Но потом почему-то ругали мальчиков, которые таки переспали с девочкой (даже без особого с её стороны сопротивления), в тот период жизни, когда им это (девочке - соблазнить, мальчику - соблазниться) было принципиальнее всего.
Ну конечно сейчас повалится "Да мы о таком не думали, сиськи за декольте вываливали просто для самоутверждения и трусы выше пояса штанов у нас были исключительно для красоты.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #117 : 13 Августа 2017, 00:20:40 »
В сильную жару мы ходили в школу в пионерской форме, малышне, ещё не вступившей в пионеры, разрешалась любая однотонная летняя одежда, ну, там, без рисунка на ткани, а в холодину все девочки спокойно допускались в школу в тёплых брюках, потому что "вы же будущие мамы, вам нельзя застудить придатки". А ишшо говорят, что в СССР была лютая строгость. Да щаз. Это теперь все с ума посходили.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #118 : 13 Августа 2017, 01:33:37 »
Рейтузы поддевать под юбку было можно при условии, что они тут же в раздевалке будут сняты и запиханы в мешок с мокрой сменкой. Народу в раздевалке куча, но кое-как спрятаться за вешалками и переодеть штаны было таки можно. Худо было одеваться потом, после уроков. Когда народ в раздевалку подтягивается не спеша, и на тебе уже мокрющие сапоги-дутики... А, ладно форсировать эту тему. Умерла так умерла.
С уважением, Aneta

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #119 : 13 Августа 2017, 01:39:52 »
От школы зависело, от директора. Я сменила три школы в связи с переездом, и во всех трёх было так, как я писала выше.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra