Автор Тема: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство  (Прочитано 15697 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #30 : 08 Августа 2017, 17:49:39 »
Ну, типа формой детей дрессируют, чтобы они были дисциплинированными.

Как это связано, я за всю жизнь не поняла.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #31 : 08 Августа 2017, 17:56:25 »
Next, я про этот кусок:
Цитировать
Даже от дрессировки животных и то отказываются уже.

Вот конкретно здесь автор какую-то хрень ляпнул.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 18:02:29 от Khepri »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4206/-63
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #32 : 08 Августа 2017, 17:58:31 »
не так страшна школьная форма как ее малюют:)



« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 18:03:01 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #33 : 08 Августа 2017, 18:00:43 »
Слышала в лифте, как мама читает мелкому ребёнку список одежды для школы. Юбка-брюки-пиджак-сарафан-блаблабла черного цвета, серого цвета или цвета мокрого асфальта
Нахерааааа одевать детей в такие цвета?? :o Мокрого асфальта блеать! Это что, городская маскировка? Чтоб детей на фоне асфальта видно не было?
Маразм какой-то, тьфу плять

Угу, зачем детей превращают в мышей? Мне и теперь яркие цвета настроение поднимают, а в детстве и подавно. Почему бы не ввести форму веселых цветов? Ну, в младших классах красную или розовую, в средних зеленую, в старших фиолетовую. Видела на каком-то блоге фотку детей в заграничной форме в ярко-розовых рубашках, красиво же.

Экзистенциальный_Ужас, а ребенок не приходит из школы черным или пятнистым? Белые рубашки таким мелким не практично должно быть.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4206/-63
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #34 : 08 Августа 2017, 18:09:08 »
Lucky Cat, приходит иногда:) ну и что? реально не отстирываютя только маркеры. да и фиг с ними. дочка научилась уже не пачкаться, мелкому в этом году пару раз рубашки покупали, ну так ему только зимой 5 лет исполнилось.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #35 : 08 Августа 2017, 18:16:03 »
у нас не было формы. в классе 5-6 пытались ввести рубашки с гербом школы, но понюхав пару месяцев детей в синтетике, которая он контакта с потом начинает вонять, как что-то дохлое (и детей постарше, которые пахли еще чуть менее аппетитно ввиду впитывающегося в жилетки запаха курева), учителя закрыли глаза на их тотальное исчезновение.
веселым был конешн 2007ой и пара последующих лет. но учиться он не кому не помешал.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #36 : 08 Августа 2017, 18:25:47 »
А разве не на родительских собраниях определяют принцип школьной формы?
У нас согласовывается с родителями.
Хотя я бы всех запихнула в немнущиеся, немаркие, непромокаемые комбинезоны, которые сохнут 30 минут, протираются тряпочкой в случае факситуации.

Если будет скучно, зайдите как-нибудь в любую муниципальную школу и произнести слово "джинсы".
Такое ощущение, что это инструмент дьявола, такую попаболь они вызывают.
У моего сына в дневнике за прошлый год с десяток записей о том, что он нарушает школьный устав
Да, классическими синими джинсами.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #37 : 08 Августа 2017, 18:27:22 »
Самым счастливым днём за всю мою школьную жизнь был день, когда разрешили посещение в брюках.
dixi

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #38 : 08 Августа 2017, 18:28:21 »
Угу, зачем детей превращают в мышей? Мне и теперь яркие цвета настроение поднимают, а в детстве и подавно. Почему бы не ввести форму веселых цветов? Ну, в младших классах красную или розовую, в средних зеленую, в старших фиолетовую. Видела на каком-то блоге фотку детей в заграничной форме в ярко-розовых рубашках, красиво же.
у нас есть такое
у каждой школы свой цвет, у нас был темно-синий (ох.енно), соседям повезло с фиолетовой, а у той школы, что была ближе к дому, был темно-зеленый отвратительный бабский уе.анский цвет. реально,как сборище маленьких бабулек :(

вот, выглядит круто. ребенок не мой, найден в гугле  :D

еще одни соседи с серой в клеточку

и одна из лучших
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #39 : 08 Августа 2017, 18:48:02 »
В серой форме какие-то юбки короткие. Неудобно же.
Данное сообщение может содержать сарказм

Ingole

  • Гость
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #40 : 08 Августа 2017, 18:51:04 »
И колготки белые(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #41 : 08 Августа 2017, 18:52:57 »
У нас был запрещен маникюр яркий в начальной школе (мама написала заявление на имя директора, что она будет мне его делать и нефиг, и для меня все было нормально), очень придирались к распущенным волосам без ободка, резинки или заколок - причем как у девочек, так и у мальчиков, то есть не было "подстриги патлы", было "купи ободок уже!", очень не одобрялись бороды и усыза них гнобили вообще, всякие надписи на кофтах, а так же прозрачные кофты, голые животы, торчащие трусы - но все равно всего этого было в избытке.
Офигеть у вас дети рано взрослели. ;D

А у нас один класс целый год ходил в довольно красивой, но неудобной и дорогой форме. Наш класс. *банутая училка ЧСВ тешила. Хорошо, что через год эта дура окончательно берега потеряла, и ее от нас убрали.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #42 : 08 Августа 2017, 18:53:02 »
белые колготки не обязательны, особенно в е.учую жару (а она у нас начинается в апреле и заканчивается в октябре). и брюки можно носить зимой. только это, за ужасные кошмарные развратные (не мои формулировки) джинсы меня чуть не исключили из школы
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #43 : 08 Августа 2017, 18:57:36 »
Меня не радуют формы.
Не хотела бы ее носить никогда вообще, и тем более не хотела бы ее носить в школе. И посрать мне всегда было на то, кто во что вокруг одет.
Поэтому не могу желать такого же другим людям, хотя для меня школьники в форме - забавные зверюшки, забавнее обычных.
Должна 10 ОС

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #44 : 08 Августа 2017, 19:00:02 »
А это щас везде так? Когда учился (4 года назад) ходили все кто в чем горазд, никто не агрился.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #45 : 08 Августа 2017, 19:06:48 »
На счет волос прекрасно понимаю и поддерживаю - у многих детей, особенно после летних каникул, были вши.
И требование закалывать волосы обоснованно.

Ммм, антиблошинные заколки или как это работало?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #46 : 08 Августа 2017, 19:07:36 »
Ну зверям же надевают антиблошиные ошейники...)))
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #47 : 08 Августа 2017, 19:11:46 »
Ой, помню как мы взбунтовались против школьной формы! На классном часу объявили, что джинсы и модные в то время короткие кофточки больше нельзя, у нас теперь "дресс-код". Я, девочка-припевочка-отличница, надела ярко-полосатые гольфы, мини-мини юбку и декольте)) Другие девочки надевали колготки в сеточку, прозрачные кофточки... Как только не изголялись, и выгоняли с уроков, и ругались, но в итоге сдались. Меня кстати не выгоняли, т.к. отличница, староста, вот это вот все. Пытались что-то про джинсы сказать, а я с умным видом говорила: "Вообще-то это не джинсы, а синие стрейчевые брюки"

Вот она, причина, по которой лучше форма, чем свободный полет фантазии.
Я не моралфаг, но должно ж быть какое-то понимание уместности, нет?

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #48 : 08 Августа 2017, 19:13:29 »
У нас не было формы, были запрещены только цветные волосы и пирсинг.
И девочки ходили от миниюбок и каблуков до хиджаба. Пацаны в основном джинсы и футболки. И всем было хорошо
А в армии постоянно парни завидовали наличию короткой рубашки и сандалей (уродская абсолютно рубашка, а сандали перестали выдавать еще до моего призыва, но разрешались), а девушки возмущались и до сих пор возмущаются отсутствием карманов на парадной форме. А когда едешь каждый день домой, то ты всегда и только в парадной. И все завидуют военно-морской части за красивую праздничную форму. А мой лучший друг на уже шесть лет служит в морской части и трижды в год материт на чем свет стоит эту дурацкую белую форму на которая пачкается от всего.

Кстати, если бы мне поручили дизайн школьной формы, я бы сделала ее вырвиглазно яркой. Детей должно быть видно на дороге. А они маленькие. Мама в свое время устроила скандал в начальной школе у сестры, когда попытались ограничить цвета школьных маек, оставив черные белые и темно зеленые.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 19:22:30 от Hopefull monster »

Ingole

  • Гость
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #49 : 08 Августа 2017, 19:19:26 »
Ой, помню как мы взбунтовались против школьной формы! На классном часу объявили, что джинсы и модные в то время короткие кофточки больше нельзя, у нас теперь "дресс-код". Я, девочка-припевочка-отличница, надела ярко-полосатые гольфы, мини-мини юбку и декольте)) Другие девочки надевали колготки в сеточку, прозрачные кофточки... Как только не изголялись, и выгоняли с уроков, и ругались, но в итоге сдались. Меня кстати не выгоняли, т.к. отличница, староста, вот это вот все. Пытались что-то про джинсы сказать, а я с умным видом говорила: "Вообще-то это не джинсы, а синие стрейчевые брюки"

Вот она, причина, по которой лучше форма, чем свободный полет фантазии.
Я не моралфаг, но должно ж быть какое-то понимание уместности, нет?
Подростки же. Чем больше запрещают, тем больше хочется сделать наоборот.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #50 : 08 Августа 2017, 19:41:59 »
А у нас не то чтобы была именно форма, но требовали носить одежду "официального стиля" -- то бишь джинсы нельзя, кроссовки нельзя... Мальчики ходили преимущественно в костюмах-рубашках-галстуках, зимой могли водолазки под пиджак надевать. А девочкам было попроще: брюки не запрещали, их можно было носить с блузками, свитерами, однотонными футболками...

А потом, когда я училась в классе, наверное, 7-8, стала очень популярной группа Тату, и девчат понесло: половина гимназии вырядилась в клетчатые короткие юбки и рубашки с галстуками. Ну а что, это ж не джинсы а мечта педофила
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 20:03:56 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #51 : 08 Августа 2017, 20:01:59 »
А мне очень нравилась неубиваемая, немнущаяся и непачкающаяся коричневая форма. Единственная проблема - блестящая задница, но и она решалась отпариванием с уксусом. Насчет вони что-то не припомню, как-то не обсуждалось среди детей и от родителей не слышала. И мальчуковая тоже классная была

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #52 : 08 Августа 2017, 20:09:38 »
Подростки же. Чем больше запрещают, тем больше хочется сделать наоборот.

Мой класс был тоже внезапно из подростков, но какие-то границы видели. Бунтовали за джинсы, яркие вещи и побрякушки, а откровенно портовые наряды носили вечерами гулять, если очень хотелось. Были барышни, которые пытались, но к ним, как ни странно, цеплялись парни - запросто могли попросить прикрыться или вылить в ложбинку обнаженной в сидячем положении задницы воды, если просьбы не помогали. Как-то в итоге само собой и прекратилось.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #53 : 08 Августа 2017, 20:18:57 »
Какие-то уроды кмк
Должна 10 ОС

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #54 : 08 Августа 2017, 20:25:22 »
На счет волос прекрасно понимаю и поддерживаю - у многих детей, особенно после летних каникул, были вши.
И требование закалывать волосы обоснованно.
Я правильно понимаю, что вши панически боятся заколок, поэтому лежат в обмороке на голове хозяина?

А я не понимаю, зачем автор приплёл сюда дрессировку, вернее, её отмену =/
Видимо, афтор из тех, кто выводит на улицу бесповодочное невоспитанное шавьё. А когда гуманно избежавший дрессировки чих*й/лабрик/комондор нападает на людей и собак, выдаёт в пустоту "севунчик, а-та-та".

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #55 : 08 Августа 2017, 20:26:28 »
Вот да, с водой по-мудацки.

А вот в просьбе прикрыть выглядывающие соски или натянуть кофту пониже, чтобы под съехавшими джинсами сзади переда не было видно, ужаса не вижу.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #56 : 08 Августа 2017, 20:28:52 »
я правда не понимаю, почему всем борцам за "приличную одежду" недостаточно smart casual
ниче не вываливается и в то же время есть где развернуться и подобрать что-то симпатичное и удобное конкретно для себя
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 20:31:00 от Мяшкин »

Ingole

  • Гость
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #57 : 08 Августа 2017, 20:31:37 »
Вот да, с водой по-мудацки.

А вот в просьбе прикрыть выглядывающие соски или натянуть кофту пониже, чтобы под съехавшими джинсами сзади переда не было видно, ужаса не вижу.
Вспомнилось, как в юности многие щеголяли в джинсах с низкой посадкой, из которых постоянно вываливались жопы.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4206/-63
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #58 : 08 Августа 2017, 20:31:57 »
я не борцун. но мне оень нравится шольная форма (хотя признаюсь, сама была против когда ее пытались у нас ввести... но думаю если ввели бы то был бы какой нибудь трындец, так что нафиг нафиг)
и моим детям нравится форма. они прям гордятся ей и летом не могут дождаться когда уже поедем покупать. и выбирают сами, что именно им нравится.

Ingole

  • Гость
Re: #24085 - Удобство, удобство и еще раз удобство
« Ответ #59 : 08 Августа 2017, 20:36:36 »
я не борцун. но мне оень нравится шольная форма (хотя признаюсь, сама была против когда ее пытались у нас ввести... но думаю если ввели бы то был бы какой нибудь трындец, так что нафиг нафиг)
и моим детям нравится форма. они прям гордятся ей и летом не могут дождаться когда уже поедем покупать. и выбирают сами, что именно им нравится.
Так вы не в России живете, вроде? Была бы у нас удобная и доступная форма, никто бы и не жаловался.