Автор Тема: yaplakal.com - Бедные родственники  (Прочитано 14594 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
yaplakal.com - Бедные родственники
« : 08 Августа 2017, 15:59:09 »
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1641025.html?hl=бедные родственники
Цитировать
В двух словах предыстория: родился в самом начале 90-х, когда предки х..й на меня класть хотели, а остальные родственники тем паче. Школячество провёл с бабкой и дедом, который был в высшей степени эпическим персонажем: в совке умудрился из дичайшей глубинки приехать в Москву, окончить МГУ, отработать юрисконсультом, отслужить в милиции опером, отсидеть после этого и под развал поработать коммерсантом и гешефтнуться как полагается, хотя опять же в 90-е всё прое*алось.
Так вот, пока все ложили на меня х..й, дед учил меня превозмогать, быть мужиком, хитрожопить в меру, ценить друзей и ссать в рожи петухам, которые хотят с меня что-то поиметь, а как откинулся несколько лет назад - переписал свою о*уительную двухкомнатную хату в годном районе в паре шагов от парка и метро, в обход всех унтеров сразу на меня, под громогласную канонаду жоп родственничков.

Синопсис такой: я положил болт на все о..енные предложения "Поделить хату с родственниками по совести" и "Неча одному в двухкомнатной ютиться!", жил-поживал, учился в универе на бюджете и замутил с несколькими друганами предприятие, которое позволяет вполне себе нормально существовать.
И что же вы думаете? Давеча меня призывают родственнички СХОДИТЬ В ГОСТИ-ТО к зондер-своре из бабок, крёстного отца, которого я после 13 лет дважды в жизни видел, его сыночек-корзиночек, и прочего скама, на день рождения бабы Сраки, которую я с сосничества на дух не переносил - вся родня, якобы, в сборе, все меня ждут - не дождутся, а то я нелюдимый мол стал, с родственниками совсем не контачу, непорядок!
Я уже тогда начал смекать, что дело пахнет керосином, и что ВНЕЗАПНОЕ желание дорогих родственников меня увидеть-полюбить-обласкать запросто так не возникнет - но х..й с ним, списал на традиционализм этой кодлы - мол, родственники, хуле. Тем паче я ватник-традиционалист, хуле семью-то не уважить? Хотя я их всех в гробу видал, да

Приезжаю в этот гадюшник на метро, ибо машина хоть и атрибут успешных людей, но ДОРАХА, да и в Москве особо-то и в х..й не упёрлась. Да и всегда козырнее вложить деньги в дело и отремонтировать квартиру до хорошего состояния.
Встречают меня чуть ли не с хлебом-солью, мол, "ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ВЫМОХАЛ, ЕЛЕ ТЕБЯ УЗНАЛ, ОГО!" и прочая срань. Потащили, значится, за стол, где пировала именинница и вся компания - и, в особенности, моя троюродная сеструха со своим ё..ырем лишнехормосомным Ванькой-полуерохиным и корзиночкой года-с-копейками от роду. От предложений полюбоваться/подержать отпрыска я уже начал пригорать, но виду, как настоящий Штирлиц, не подал и вежливо отказался. (Так-то я к детям отношусь нормально если они и их родаки нормальные, но без овуляшного и подобного ему фанатизма).

Хоть праздник и крутился вокруг бабы Сраки, всем столом отчаянно чествовали новую пару, рассказывали, какие они ох..енные, как здорово, что зайку подвезли и прочая срань. Думаю, многие знают, о чём я говорю. Я за этой х..нёй взирал с конца стола, наворачивая салат и накатывая х..ёвой настойки, чтобы скрасить "праздник" и уже начал задумываться, как бы поскорее у..бать с этого веселья до того момента, как старушенции начнут нараспев вспоминать старые застольные песни, как крёстный начал толкать серьёзную телегу про то, что какая-то там родственница по сотому колену, у которой кантовалась троюродная сеструха со своим выводком и ё..ырем, отъехала, и прямые наследники недвусмысленно намекнули им, что "душевной добротой" покойной не обладают, и делиться хатой не будут, и чтобы товарищи оставили однокомнатку пустой в самое ближайшее время. Вся родня рванула клеймить жутких пидорасов, поясняя, что это не наши люди, наши люди так бы не поступили, недвусмысленно поглядывая на меня, как бы говоря, мол, чего затих, что тебя не слышно?
Я начал понимать, куда дует ветер в этой посиделке, а меня резко начали расспрашивать, когда это, типа, я буду жениться и есть ли у меня избранница. Я решил не вилять жопой и сказал, что мне ,мол, кольцеваться рановато, чай только недавно 21 стукнуло, и вообще я со всем этим делом спешить не собираюсь лет до тридцати.
Порицающие взгляды родственников и вздохи в духе "Ну как же так, такой большой же уже!" приводить не буду, но все были настроены приторно-дружелюбно, и крёстный продолжил свои ох..ительные тирады. "Вот ты в двухкомнатной живёшь" - как бы между делом поинтересовался он - "а на что тебе две комнаты-то? Да и вообще, я вон в твои годы уже женился, а пока не сошёлся с %бабканейм%, жил в общаге, и мне было норм!"

Я в этот момент натурально начал чувствовать себя героем этой ситуации, что невольно вызывало желание проиграть, но дальше на меня обрушился поток историй о том, как же страдают бедные молодожёны со своим зайчиком, и как им жутко нужна жилплощадь.
Я кивал, и пытался сделать как можно менее ехидный е..альник, но настойка работала, и получалось у меня плохо. Заодно я представлял, как бы от души проигрывал бы со мной мой дед, будь он жив и как снаблюдал бы он все эти ехидные виляния жопой от этих горе-многоходовщиков. Родственники, по-видимому, решили что я из робкого десятка, который не может не согласиться с общим мнением или что я полностью и целиком сочувствую горю этих двоих ретардов и всей душой рвусь помочь, так что удовлетворённый своим красноречием крёстный закончил очередную тираду в безапелляционном духе: "В общем, пусть пока Лера с Кириллом у тебя поживут, а если ты себе жену найдёшь, так вы отлично сдружитесь - вместе жить веселее и помогать друг другу будете в случае чего!"

-Нет.
. . . . . .
-То есть нет? Как это? - будто бы не понял меня крёстный.
-Нет. Не поживут.
Бабки за столом заохали.
-Это почему ещё? - всерьёз переспросил меня усач, повышая голос.
-А с какой это, расскажи мне, стати, я должен делить свою хату с парой хренов с горы, которых я последний раз видел пару лет назад?
Застольная компания опешила.
-Это ты кого так называешь?! - начала выть баба Срака с другой стороны стола, пока усач пытался подобрать слова, вербализующие его глубочайший душевный дискомфорт и разочарование во мне - "Как ты с родственниками своими разговариваешь?! Совсем что-ли мозги прокисли, пока один жил?!!"
Грубить старушенции я посчитал лишним, и бросил на неё кислый взгляд, не убирая ухмылку эталонного й..бы с морды лица. Голос, наконец, подал ё..ырь моей троюродной сестрицы:
-Да ты там совсем оборзел, пацан! Тебе родная кровь говорит своим помочь, а ты совсем оборзел там? А ну, выкидывай эту дурь из себя и поступи как мужчина, а то как баба мямлишь что-то!
Сноп бабок рассыпался в согласии с этим дауном, который с трудом дотягивался мне до носа макушкой. Я встал из-за стола.
-Нет. Идите на..уй. А ты, петухан, если ещё раз откроешь клюв, будь добр пояснить за свои слова - пойдём выйдем и разберёмся, как ты начнёшь мямлить.
Унтер начал показушно петушиться, крича, что сейчас как выйдет, да как разберётся, но уверенности и яиц за поциэнтом явно не чувствовалось. Я хотел было ещё по нему проехаться, но тут вмешался крёстный, всё ещё видимо думающий, что меня можно развести, делая вид, что успокаивает буйного Кирюшу, который всем видом грозился обойти стол и "объяснить мне, как он с такими, как я, разговаривает", но обход всё никак не начинался.
-Ой, да как же так-то?! Вот я твоего деда знала, он не такой был! Он бы точно пустил Кирюшу и Леру, а ты совсем бессердечный! Неужели дедушка ошибся, когда на тебя, дурного бобыля, квартиру переписал?!
-Нет. Я вас всех в гробу видал, а дед мой вас на х..ю вертел. Умеете стол накрывать хороший, да песни поёте славно - вот квартирку молодожёнам и оплатите.
Я видел много бугурта в жизни, но такого массового подрыва и лютого энрейджа с проклятиями, криками в духе "ТЕБЕ КВАРТИРА ДОБРА НЕ ПРИНЕСЁТ!", и прочих сластей не видал. С унтерами не общаюсь уже почти год, бабка, с которой я дружен, говорит, что я малаца и всё правильно сделал, а я теперь у этих унтеров что-то навроде Бугимэна стал - мол, "Будешь себя плохо вести - вырастешь плохим, как %юзернейм%.
Один из лучших дней в моей жизни.

Via vk
Фраза "На что тебе две комнаты?" особенно доставила.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 23:46:58 от Neika »
Яжеговномать

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #1 : 08 Августа 2017, 16:03:00 »
я нисмог  :-[
о чем это?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #2 : 08 Августа 2017, 16:07:00 »
я нисмог  :-[
о чем это?
Умер дед, и оставил квариру одному внуку. Все родственники посчитали это несправедливым и долго доказывали внуку, что забрать всю квартиру себе - не по-мужски, он должен отдать ее семейной паре с ребенком, им нужнее.
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #3 : 08 Августа 2017, 16:07:39 »
Какой-то фу автор и история вымученная.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #4 : 08 Августа 2017, 16:14:31 »
Забыли упоминуть, что автор с детства воспитывался тем самым дедом, который ему потом оставил квартиру, родителям и родственникам на него было наплевать.

Пригласили его на день рождения бабки, на котором сказали, что он должен впустить к себе в одну из комнат троюродную сестру с мужем и ребенком на не определенно длительный срок.

А когда автор надумает жениться, то будут жить все вместе и друг другу помагать.

Он все это выслушал и послал всех на х*й!
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #5 : 08 Августа 2017, 16:17:04 »
А на самом деле, живет и надеется, что вот спросят его, а он пошлет. А никто не просит(

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #6 : 08 Августа 2017, 16:19:31 »
пагадити, я родилась в 1991, и меня очень волнует вопрос, как автор все это успел? Ему сейчас 26, максимум 27 лет.
Он успел отучиться специалитет 5 лет, отработать юристконсультом, потом опером, отсидеть, а потом ещё коммерсантом (чет сейчас никто так бизнесменов не называет). Судя по лексике, сидел он долго. Так как?? Или Гермиона с маховиком времени сильно изменилась за лето?
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #7 : 08 Августа 2017, 16:19:55 »
Но момент происшествия автору было 21 год, и он в тот момент только учился в универе.

при получении квартиры в наследство (если я правильно поняла историю, это произошло примерно два года назад, то есть лет в 19), родственники уже пытались урвать свою часть:

 я положил болт на все о..енные предложения "Поделить хату с родственниками по совести" и "Неча одному в двухкомнатной ютиться!", жил-поживал, учился в универе на бюджете и замутил с несколькими друганами предприятие, которое позволяет вполне себе нормально существовать.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 16:22:49 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #8 : 08 Августа 2017, 16:22:36 »
Цитировать
Он успел отучиться специалитет 5 лет, отработать юристконсультом, потом опером, отсидеть, а потом ещё коммерсантом (чет сейчас никто так бизнесменов не называет). Судя по лексике, сидел он долго. Так как?? Или Гермиона с маховиком времени сильно изменилась за лето?

Это про деда.

Если убрать мат из истории она сократится вдвое и станет немного лучше.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #9 : 08 Августа 2017, 16:31:49 »
Он успел отучиться специалитет 5 лет, отработать юристконсультом, потом опером, отсидеть, а потом ещё коммерсантом (чет сейчас никто так бизнесменов не называет). Судя по лексике, сидел он долго. Так как??

Это дед автора прожил со всеми этими приключениями, потом воспитал автора и потом оставил ему в наследство квартиру. Автор жил с дедом все детство, родителям и его родне было на него насрать, но как только он стал обладателем квартиры деда, сразу заобщались и предложили подселить к нему родню.

Автор вызывает неприязнь такой манерой рассказа, но по сути он прав. Дед его вырастил и завещал ему квартиру. Почему автор должен с кем-то делиться?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #10 : 08 Августа 2017, 16:55:15 »
пристрелите меня, если я начну общаться таким же языком, как вот этот чудесный автор. я аж окосела, пока прочитала все до конца. ;D

по истории. ну, норм. рядовая такая история. правда, не совсем понятно зачем вообще нужно было идти на этот праздник жизни, если и так понял, что будет какая-то срань. салата навернуть да настоечки попить, что ли? ???

а так-то все верно сделал. ну, кроме того, что вообще пошел на праздник. как по мне, результат был бы тот же, если бы вовсе не ходил, зато время было бы сэкономлено.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #11 : 08 Августа 2017, 17:32:43 »
А по-моему без мата прочитать эту простыню было бы гораздо сложнее  :-[

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #12 : 08 Августа 2017, 17:34:58 »
Стиль изложения автор делает мне больно.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #13 : 08 Августа 2017, 17:53:47 »
у меня почему-то весь рассказ читался голосом Шнура, под его же эпичное
"ехай найух" ;D
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #14 : 08 Августа 2017, 18:12:17 »
Отличный стиль. Многим авторам на наших любимых сайтах стоит поучиться у автора грамотности и умению излагать мысли живо и с юмором.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #15 : 08 Августа 2017, 18:36:22 »
Если убрать мат из истории она сократится вдвое и станет немного лучше.
Но тогда этот зомечательный афтор не сможет чувствовать себя офигенно клёвым чуваком с лексиконом гоповатого младшеклассника.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #16 : 08 Августа 2017, 18:47:59 »
В этой теме определенно не хватает Лео.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #17 : 08 Августа 2017, 18:52:15 »
Отличная паста!

Всем нежным фиалкам, кому не понравился стиль:
это особый жанр «копипаста» («паста»), зачастую пишется в таком стиле, с использованием ряда типичных шаблонов (например, фамилия Ерохин) и общей стилистикой изложения.

И да, это годная паста.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #18 : 08 Августа 2017, 19:18:21 »
История обычная. А автор мерзкий. Про мат уже все раньше сказали.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #19 : 08 Августа 2017, 19:47:40 »
А почему автор мерзкий? Он должен был радостно подставить шею и пустить к себе жить почти незнакомых людей? Всем родственникам, кроме деда, было на него насрать, а как прижало — сразу требовать начали. Как еще относится к таким людям?

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #20 : 08 Августа 2017, 19:54:10 »
а так-то все верно сделал. ну, кроме того, что вообще пошел на праздник. как по мне, результат был бы тот же, если бы вовсе не ходил, зато время было бы сэкономлено.


Может он надеялся, что именинница прям во время застолья отбросит копыта, и её квартира тоже окажется отписанной ему.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #21 : 08 Августа 2017, 20:00:19 »
А почему автор мерзкий? Он должен был радостно подставить шею и пустить к себе жить почти незнакомых людей? Всем родственникам, кроме деда, было на него насрать, а как прижало — сразу требовать начали. Как еще относится к таким людям?
Про пустить речь не идёт. Мерозкий стиль изложения, мат. И явное наслаждение возможностью отказать людям. Если цель автора просто не пустить к себе родственников, это можно было сделать гораздо проще.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #22 : 08 Августа 2017, 20:13:08 »
А чего бы и не понаслаждаться возможностью ткнуть рожей в помои кодлу, которая куй ложила (я вроде правильно выражаюсь, по-авторски))) на автора всю жизнь, а потом еще и решила, что он им должен по самое не могу? Если бы вот таких борзеющих все умели так эпично обламывать, глядишь, и меньше стало бы чуточку наглых рож с позицией "нуэтожеродня", которая включается. разумеется, только когда нужно им.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #23 : 08 Августа 2017, 21:21:42 »
Может он надеялся, что именинница прям во время застолья отбросит копыта, и её квартира тоже окажется отписанной ему.
дык и для этого личное присутствие не нужно)) даже опасно ;D

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #24 : 08 Августа 2017, 21:24:32 »
А чего бы и не понаслаждаться возможностью ткнуть рожей в помои кодлу, которая куй ложила (я вроде правильно выражаюсь, по-авторски))) на автора всю жизнь, а потом еще и решила, что он им должен по самое не могу? Если бы вот таких борзеющих все умели так эпично обламывать, глядишь, и меньше стало бы чуточку наглых рож с позицией "нуэтожеродня", которая включается. разумеется, только когда нужно им.
Автор с родственниками стоят друг друга.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #25 : 08 Августа 2017, 21:25:26 »
А мне понравился стиль изложения автора, смяшнооо.
Ну кроме манеры называть окружающих унтерами.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #26 : 08 Августа 2017, 22:27:32 »
Госпидя... Всех заслуг - квартира от деда, а понтов выше крыши. Матерится как малолетка беспомощный. И почему-то думает, что чем-то отличается от своих убогих родственничков. Короче, всех в биореактор.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #27 : 08 Августа 2017, 22:29:53 »
Зараза прям в точку))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #28 : 08 Августа 2017, 22:39:52 »
Зараза прям в точку))
Спасибо.
На самом деле он так до сих пор пытается обратить на себя внимание семьи. Пусть и отрицательное. Очень жаль его будущую девушку, а тем паче жену. Ему только на энтомологине жениться и надо с такими-то тараканами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: yaplakal.com - Бедные родственники
« Ответ #29 : 08 Августа 2017, 23:55:53 »
пхах, а я взоржала) представляю, какой там был баттхерт
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana