Автор Тема: fishki.net - Секс без презерватива - новый вид насилия  (Прочитано 28089 раз)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Не одобряю тайное снимание презерватива, но
Цитировать
она не согласилась бы на секс, зная, что он тайно снимет презерватив.
Это ж что угодно можно считать за изнасилование!
"Я не согласилась бы на секс, зная, что он еще и будет лизать мне пипиську"
"Я не согласилась бы на секс, зная, что он будет трогать мои сосочки"
"Я не согласилась бы на секс, зная, что он поставит меня раком"

Эммм... А разве согласие на секс предпологает согласие заочно на любые пракитки предпринятые во время сношения? Как раз таки активные действия во время полового акта без согласия партнера и есть насилие, по сути.
Насчет снимания презика... Ну назвать это изнасилованием трудно. Но куда то такое нарушение нужно вписать. изворачиваются как могут

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Я за поход в суд
Пусть не как износ, но как моральный вред по одному факту и физический на случай зппп или беременности
Может, штраф рублем, простите, долларом, что-то в мозг занесет
Я, кстати, за то, чтобы и мужчина мог идти с требованием заплатить на случай продырявленного дамой презерыатива
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Цитировать
Для многих главной проблемой были не опасность беременности или ЗППП, а именно нарушение их «телесной автономии» — фактически то же самое, о чем говорят жертвы изнасилования
эээм, да нет уж
Ненужная беременность и болячки пострашней нарушения автономии, имхо

Отдельно: резинка может быть порванной, она может сползти, она может быть не оч хорошего качества, просроченной или еще чо
Какбэ, дэвушки тоже должны отдавать себе отчет и нести ответственность
Понятно, что такие мужики мудаки и их нужно наказывать
Но еще и ради себя нужно предохраняться умно и практично
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 14:47:38 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я не спорю, что те, кто снимают презики - мудаки, но орать при этом про насилие и идти в суд это стремно.

ну хоть гонореей-то заразить можно?

а еще к примеру ситуация - женщина знает что у нее вич/гепатит/пиздецома которая передается только при незащищенном сексе. Она настояла на презервативе и с чистой совестью трахается. Мужики не боятся такого?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
эээм, да нет уж
Ненужная беременность и болячки пострашней нарушения автономии, имхо

Марина, ну куда ты с рациональным подходом?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Щас звиздюлей отхвачу, но блин не надо трахаться с кем попало >:( Презик еще и соскочить может, и порваться, так что риск всегда есть.

Ну, таки я просто оставлю свои звиздюли здесь. Потому что это классическое перекладывание ответственности. Я вот не телепат, и почему-то мне кажется, что не я одна.

Цитировать
Но если намеренно заразил, то под это уже есть статья

А если не намеренно, потому что не знал сам, что болен, тогда что?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Щас звиздюлей отхвачу, но блин не надо трахаться с кем попало >:( Презик еще и соскочить может, и порваться, так что риск всегда есть.

Отхватишь.
Бывают непреднамеренные убийства, но это не значит, что можно убивать всех подряд прикрываясь тем, что это могло бы быть случайностью.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Я не спорю, что те, кто снимают презики - мудаки, но орать при этом про насилие и идти в суд это стремно.
стремно, когда идти и защитить себя стремно.

---
епонамать.. сеятели! :-\ у меня даже слов приличных нет.. теперь к презервативу еще и тюбик момента надо прикладывать. ;D

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Лейтенант_Свобода, намеренно снял. И, кстати, вот появился в жизни новый мужик. Симпатия, все дела, но у меня какая-нибудь бяка, лечить которую я как раз собираюсь, но ещё не лечу, посему трахаюсь только в резине. Симпатия плавно переходит в... Не знаю, во что она переходит, но человек, так сказать, уже мне не «кто попало». С ним тоже не трахаться и сразу справку просить о здоровье и вменяемости?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 15:09:36 от Khepri »

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
А почему ответственность за барьерную контрацепцию возлагают исключительно на мужчин?
В конце концов есть женские презервативы. Пускай пользуются.
Что за перекос?
Моё тело - моё дело. Хочу снимаю, хочу одеваю.

Ну ответственность может быть на ком угодно, но по обоюдной договоренности.
И тогда можно принимать решение исходя из реальной ситуации.
Например если я говорю что пью и мы решаем переспать, а я раз и не беру таблетки, это же преступление. И тоже должно караться.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Согласен что это херня и надо бить кирпичём, но трактовать это именно как насилие опять же имхо не совсем корректно.
Собственно тут отсутствует это самое насилие иначе говоря принуждение, обман, афера, злоупотребление доверием но не насилие.

Имхо грань именно находится в незнании жертвы, тоесть, если женщина видит что презерватив снят и проявляется стремление остановить, но акт продолжается - это насилие.
Если женщина думает, что всё ок и действие происходит тайно - это обман.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Лол. С одной стороны шизанутые фемки, с другой дикие самцы. Я сморю у этих гейропейцев жизнь цветет и пахнет.

Пора бы уже сильным и независимым телочкам научиться самим свои проблемы решать.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Имхо грань именно находится в незнании жертвы, тоесть, если женщина видит что презерватив снят и проявляется стремление остановить, но акт продолжается - это насилие.
Если женщина думает, что всё ок и действие происходит тайно - это обман.

Слушай, после их "посткоитального несогласия" какой разговор может быть в рамках формальной логики?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Щас звиздюлей отхвачу, но блин не надо трахаться с кем попало >:( Презик еще и соскочить может, и порваться, так что риск всегда есть.

Оставлю в стороне, что неспискемпопало - розовые сопли в реальном мире, потому что куча людей клянется в любви и параллельно изменяет -_-
Я вот не сплю с кем попало и предохраняюсь презервативами. Ситуаций, чтобы он сполз и тд не случалось, к счастью не было у меня жопоруких вялокуев . Но если бы вдруг подобная ситуация произошла, я должна об этом знать, чтобы успеть предпринять иные меры контрацепции.
В данной ситуации женщинам информации не предоставили, как видите. Это и есть обман и наипалово.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
"а давайте придумаем какуюнибудь новую х*йню, соберем сообщество, распространим информацию а потом с нами будут типо бороться. круто будет!"
вашу мать! этому миру очень нехватает пары ядерных взрывов и зомбиапокалипсиса. чтобы другим башка была занята!

Птыц

  • Гость
а я правда не понимаю, как это возможно. эти люди весь процесс глаза держат плотно закрытыми?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Таки шо, мене теперь будут сказать, шо нельзя спать с кем попало хочется?  ;D
О женщины! Мы же худшие враги себе! Ни одна мужская шовинистическая свинья не сравнится с нами в мизогнии, ей-богу! Черт, тот самый yobanый стыд, когда стыдно и в том числе за свой пол.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А если не намеренно, потому что не знал сам, что болен, тогда что?

Он намеренно снял презерватив.
Т.е. в данном случае намеренно заразил.
Даже если сам не знал.
Знание понятие растяжимое - человеку звонит бывший партнер и говорит "у меня зппп, советую провериться". Но человек не идет проверяться и считает что все ок. Он не знает.

 Если у тебя есть незащищенный секс то с большой вероятностью кто-то лишний на тебе живет. Либо повезло и был убит иммунитетом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Лейтенант_Свобода, намеренно снял. И, кстати, вот появился в жизни новый мужик. Симпатия, все дела, но у меня какая-нибудь бяка, лечить которую я как раз собираюсь, но ещё не лечу, посему трахаюсь только в резине. Симпатия плавно переходит в... Не знаю, во что она переходит, но человек, так сказать, уже мне не «кто попало». С ним тоже не трахаться и сразу справку просить о здоровье и вменяемости?
И эти люди запрещают нам в носу ковыряться. Да для тебя уже котёл подвешен и черти дрова таскают.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
а я правда не понимаю, как это возможно. эти люди весь процесс глаза держат плотно закрытыми?

Да можно исхитриться.
Но зачем?

Черт, тот самый yobanый стыд, когда стыдно и в том числе за свой пол.

Считери - скажи "Я сегодня мальчик!")
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Лейтенант_Свобода, хорошо, положим, я просто ещё не сдал анализы после предыдущего мужика. Тоже не трахаться? Даже если очень хочется?
А презик я в состоянии натянуть на мужика самостоятельно. Шоб ничо не рвалось и не слетало.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать

Понятно, что такие мужики мудаки и их нужно наказывать
Но еще и ради себя нужно предохраняться умно и практично
Ну со вторым никто и не спорит
Но жрать средство экстренной контрацепции и ждать окончание инкубационного периода для целей проверки на болячки не потому, что shit happens, а потому, что партнёр оказался shit - это несколько печально
Так что вопрос исключительно о том, следует ли наказывать и как это квалифицировать
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Возможность "аварии" не уменьшает вины. Это как обливать людей из окна потому что мог пойти дождь и они бы и так намокли

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А презик я в состоянии натянуть на мужика самостоятельно. Шоб ничо не рвалось и не слетало.

Да только это и остается...
И руки связывай, вдруг исхитрится?

И вести беседу на счет согласия "на все или не на все"  будет веселее.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Да только это и остается...
И руки связывай, вдруг исхитрится?

И вести беседу на счет согласия "на все или не на все"  будет веселее.

Гулять так гулять! "Я сегодня мальчик!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Считери - скажи "Я сегодня мальчик!")

И пезервативы всех формаций на забыть натянуть/втянуть, угу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
А то, што я сегодня мальчик, даёт мне право трахнуть мужика грязным страпоном в резине, а потом эту самую резину снять?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Как можно не заметить отсутствие презерватива? Ощущения же совсем другие.
СЕНСАЦИЯ!!! женщина признала, чт ощущения правда другие. Шок!!!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
С одной стороны шизанутые фемки, с другой дикие самцы.
Таки да, это две стороны одной, хм, медали :]
93

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Например если я говорю что пью и мы решаем переспать...
;D  
Черт, тот самый yobanый стыд, когда стыдно и в том числе за свой пол.
Считери - скажи "Я сегодня мальчик!")
Так мальчиком тоже стыдно. За всяких сеятелей.
Данное сообщение может содержать сарказм