Автор Тема: yaplakal.com - У меня по огороду ходит динозавр и ест кабачки  (Прочитано 14197 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1641307.html
Цитировать
Киевское сообщество «Команда спасения животных» в понедельник, 7 августа, сообщает о необычном заявлении жительницы столичного региона. По словам женщины, у нее в огороде уже несколько недель динозавр ест кабачки и топчет грядки

«В «Команду спасения животных» обратилась женщина с заявлением о том, что у нее по огороду уже несколько недель ходит динозавр и ест кабачки. Уже весь урожай кабачков съел и грядки потоптал. Несмотря на кажущуюся странность заявления, женщина довольно подробно описала внешность динозавра и его размеры», — пишут спасатели-волонтеры

Выехав на место происшествия в село Крушинка Киевской области Васильковского района, спасатели обнаружили крупную игуану. Необычный зверь оказался более метра в длину и был очень истощен и обезвожен
Фига се, не думала, что они такие крупные бывают!

Анекдот в тему:
Цитировать
Из зоопарка сбежал слон. Раздается звонок в милиции:
— У меня в огороде огромная серая мышь рвет хвостом капусту!
— Да? И что она потом с ней делает?!
— Вы не поверите!!!
Яжеговномать

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Ааааа... Хочу домашнего динозавра)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Бедная игуана  :'(
Надеюсь, теперь она в порядке.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Я тут просто посижу в этой теме.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я тут просто посижу в этой теме.

*примеривается кабачком*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
С вами всякую гадость жрать научишься  :'(
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Ящитаю, это великолепно

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Видела в новостях уморительный сюжет про этот случай, там еще было что-то типа "соседи посоветовали проткнуть его вилами".
Там в итоге ее вернули хозяину, от которого эта игуана, собственно, сбежала.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне срочно нужна игуана, у нас кабачки девать некуда.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Молодцы что проверили такое заявление. А то ведь могли бы и за шизу принять

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
бедная, бедная игуана

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
да уж, с голодухи и кабачки жрать научишься.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ещё одно подтверждение, кстати, того что кабачки отстой а баклажаны рулят  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
да уж, с голодухи и кабачки жрать научишься.
Для игуаны нормальная еда, они любят зелень.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Напоминает байку про ''Я не пил, я правда не пил, у меня на участке одноногий кенгуру ест розы''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Напоминает байку про ''Я не пил, я правда не пил, у меня на участке одноногий кенгуру ест розы''.
Это кто?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
У нас в области в одно село приехал передвижной мини-цирк (без разрешения вроде бы). Оттуда сбежала обезьяна. Цирк уехал, а обезьяна осталась. Бегала по окрестностям и покусала какую-то женщину. Потом ее ловили и МЧС, и волонтеры какие-то. Поймали. В газете об этом писали всю неделю на первой полосе. Больше-то в наштх пердях ничо интересного не происходит.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
да уж, с голодухи и кабачки жрать научишься.

Игуаны же травоядные, им самое то :) Если бы ко мне в огород пришло такое чудо, я бы его отловила и потом уже сообщала бы, что найден бесхозный зверь.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
А вот этого делать не стоит. Никогда наверняка не знаете, переносит ли животное заразу, аггресивно ли оно, есть ли потомство зависящее от него.
А конкретно игуаны, хоть и травоядные, могут сильно покусать.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Hopefull monster, мне сразу подумалось, что с игуаной могло что-то случиться, все же ненормально для них гулять по огородам. Рептилии бешенством не болеют, а зубы не такие огромные, чтобы серьезно покалечить человека.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Мне срочно нужна игуана, у нас кабачки девать некуда.
Бабуле этой отправьте, у нее урожай пострадал)

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8095
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Мне срочно нужна игуана, у нас кабачки девать некуда.
Диктуйте адрес, выезжаю!
Кабачки - пища богов.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Hopefull monster, мне сразу подумалось, что с игуаной могло что-то случиться, все же ненормально для них гулять по огородам. Рептилии бешенством не болеют, а зубы не такие огромные, чтобы серьезно покалечить человека.

Некоторые рептилии токсичны. Конкретно игуаны могут носить сольмонелу, я это помню со службы (была шутка, что можно есть все по чему не прошлась игуана))), а зубки у них... Общеизвесно что поиск картинок в гугле выдает самый треш. Но мне бы не хотелось рисковать с диким животным.
Есть же специальные группы отлова, с навыками и снаряжением

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Напоминает байку про ''Я не пил, я правда не пил, у меня на участке одноногий кенгуру ест розы''.
Это кто?

Это вот

Цитировать
В прошлую среду в 7 часов 10 минут утра в полицию поступил звонок из города Бюрена. Если кто не знает, Бюрен - это такая вестфальская деревенька, 22 тысячи человек, 3 автобусные линии, закрытая железнодорожная станция, более 90% населения - немцы. Последней громкой историей было изгнание населением из города 80-ти ССовцев в 45-ом году, с тех пор - тихий рай для полиции.

Итак, Бюрен, 7.10 утра, звонок в полицию. Немного не проснувшийся, но достаточно твёрдый мужской голос начинает разговор: "Я ничего не пил". Учитывая, что пьянство с утра, в принципе, не входит список национальных вестфальских обычаев, в полиции насторожились. "Я и вчера ничего не пил", - продолжил звонивший, "но в соседском саду стоит кенгуру. Одноногий. И ест цветы". В Call-центре полиции работают люди опытные, им и не с такими ситуациями приходилось сталкиваться, поэтому, не моргнув глазом, у звонившего поинтересовались его именем, домашним адресом и успокоили, сказав, что через 2 минуты подъедет патруль. И действительно, связались с ближайшей патрульной машиной, кратко описав офицерам сложившуюся ситуацию. Заодно связались с ближайшей больницей - узнать, есть ли там свободные места в психиатрическом отделении.

Подъехавшие полицейские подошли к дому. Звонивший был очевиден - он так и стоял на пороге собственного дома, с телефоном, в домашних тапочках и был явно не в себе. Полицейские осторожно приблизились к нему. "Guten Morgen, Polizei! Herr ...?", - вежливо поинтересовались они. "Говорите, кенгуру у вас тут ..." В ответ мужчина указал на кусты в соседском саду. Там сидел кенгуру. Одноногий. И ел цветы. Оба полицейских медленно приобрели цвет своих мундиров. В их головах судорожно прокручивались параграфы служебных инструкций - как назло, ни один из часто используемых параграфов в данном случае не подходил, а времени искать (наверняка существующий) пункт по поведению при столкновении с портящим чужую собственность одноногим кенгуру ситуация не оставляла.

Полицейские медленно двинулись вперёд, произнося нечто среднее между "кыс-кыс-кыс" и "попробуй только дёрнись, сволочь". Кенгуру ситуацию оценил моментально и, прыгая на одной ноге и хвосте, бодро понёсся прочь, сминая садики добропорядочных бюргеров. При виде убегающего объекта, наконец, сработали инстинкты и у полицейских - они бросились за ним в погоню. Пока один из них на бегу доставал оружие и требовал от кенгуру немедленно остановиться и поднять лапы, второй выхватил рацию и связался со штабом: "Мы преследуем одноногого кенгуру, имеем серьёзные основания подозревать его (ну, а как ещё перевести dringend tatverdächtig?!) в нанесении ущерба чужому имуществу и сопротивлении при задержании. Подозреваемый направляется по Зиддингхойзерштрасе в сторону центра города. Нам срочно нужно подкрепление". Выражение лиц в штабе в этот момент надо было видеть.

Нет, всё-таки инструкции - великая вещь. "Если полицейский вызывает подкрепление - оно должно быть ему выслано". Поэтому штаб, прежде чем узнать о наличии уже трёх мест в больнице, перешёл на общую волну: "Всем постам. Экипаж ... преследует одноногого кенгуру, следующего по Зиддингхойзерштрасе  в сторону центра города. Немедленно оказать поддержку при задержании!" "Чего?!", - одновременно отреагировали оба поста, гревшихся в своих машинах. "Бегом!!!", - рявкнула в ответ рация.

Через полчаса погони полиция, подкреплённая местным отрядом добровольной пожарной дружины, обложила кенгуру в очередном саду. Срочно вызванный местный ветеринар спокойно прошёл сквозь оцепление и подошёл к животному. То доверчиво прижалось к нему.

Ошеломлённым полицейским ветеринар рассказал, что двухлетний кенгуру Джиньо сбежал из его дома, где уже полтора года проходил реабилитационный курс после операции по удалению задней лапы. Кто-то из посетителей не запер гаражные ворота, а обнаруживший это кенгуру устроил себе незапланированную прогулку по городу. Ветеринар пообещал полиции установить автоматический замок на ворота, с тем, чтобы город мог в будущем и дальше спать спокойно.

http://crazy--cucumber.livejournal.com/82720.html
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
А вообще у нас в школе всегда были экскурсии "на природу" в разные заповедники. И нам каждый раз вбивали в голову ни в коем случае никогда и ни при каких обстоятельствах не лезть к диким животным.

Если это тигры и медведи и так всем понятно, но когда это каракал или лань, то детей нужно очень сильно запугать чтоб не лезли.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне срочно нужна игуана, у нас кабачки девать некуда.
Диктуйте адрес, выезжаю!
Кабачки - пища богов.

Вы-то не игуана!
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
У нас несколько лет назад тигрица сбежала из зоопарка кинулась на человека.
Но ей, вроде ничего не сделали за это, она беременная была.
Поймали и водворили на место.
Я потом тигрицу с котятами видела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Помню, в новостях показывали, как в Грузии дикие звери разгуливали по улицам после наводнения. Со стороны наблюдать было прикольно, в реальности, наверное, жуть.
Яжеговномать

Ingole

  • Гость
У нас несколько лет назад тигрица сбежала из зоопарка кинулась на человека.
Но ей, вроде ничего не сделали за это, она беременная была.
Поймали и водворили на место.
Я потом тигрицу с котятами видела.
Да что такое, и тут яжематери :D

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Я только лисиц, хорьков и крыс регулярно вижу. И это я типа в получасе ходьбы от центра живу. Что водится на окраинах города, мне предположить страшно. Медведи? Тиранозавры? Брамины?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 17:26:09 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались