Автор Тема: yaplakal.com - У меня по огороду ходит динозавр и ест кабачки  (Прочитано 14148 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ло, я писала не про кабанчиков
Впрочем, кабанчики тоже опасные, конечно. Но носорог круче

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ой. Я погуглила росомах. Чо-та я их представляла кошачьими, а они нихрена не кошачьи. И нихрена не мимими. Внизапна.
Росомахи - это реально треш. Кстати, их на расстоянии и сослепу нередко принимают за йети и прочих НЕХ. Реально на фотографиях всяких там "снежных людей" да "странных существ" смотришь - да это же росомаха обычная, а у страха глаза велики! Но там действительно есть чего бояться. Слышала, что это агрессивные хищники, которые могут броситься на человека просто потому что им кушать захотелось, а вот они и добыча идет. Или потому что просто им что-то не понравилось, не так стоит, не так идет, небось что-то замышляет! Медведь не так опасен - если у него перед мордой не махать и не скакать рядом, стоять тихонько и медленно отступать, обычно не тронет (если это не медведица с медвежатами на совсем близком расстоянии). А росомаха может вообще напасть просто потому что так захотела.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 12:48:20 от Zanthiа »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не, самая большая их проблема в том, что они охотятся не только ради еды. То есть она не залезет в крольчатню за парой кроликов, она передушит и понадкусывает всех, пережрет, проблюется и пойдет душить и обкусывать птицу.
Жадная машина для убийства.
Где заводятся эти звери, там со временем все убегает или вымирает.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Да ладно вам. Что рыськи, что росомахи, что кабаны предпочтут разойтись миром в большинстве случаев.  С мелкими куньими типа горностаев геморроя куда больше, чем с росомахами, и обычные лисы точно так же подчистую вырезают курятники.
93

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Я как-то утром во дворе с собаком шла, так у меня два парня спросили не пробегал ли мимо верблюд.
Не, ну к лосям в городской черте у нас как-то не то, чтобы прям привыкли, но хоть не особо удивятся. А вот верблюд в центре города (Северо-запад Рф)? Я уж решила, что это прикол такой))
Хорошо, "охотники на верблюдов", увидев моё  ??? пояснили, что это он из свежеприехавшего передвижного зоопарка сбежал при выгрузке.
В соседнем дворе нашли, мирно пасся себе))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Эх, а я, вот, ни разу не видела диких животных где-либо, кроме зоопарка. Даже грустно. ((
Яжеговномать

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
я когда в студенчестве работала на Аляске по Ворк-н-Трэвел, к нам приперлось два подростка медведя, видимо только отлепившиеся от мамаши. У нас был ресторан-мотель на трассе между Анкориджем и Сюардом, то есть это не город. Им ужасно понравилось тусить в поселке для работников и пугать тех самых работников (нас). Но выглядят они очень няшно. И когда наш босс вызвал команду отлова или отстрела, они свалили (до того, как те приехали, почувствовали неладное, видимо)
Но медведи это не шутка. Когда идешь в лесу надо делать как можно больше шума. мы пели и усиленно хрустели кустами, чтобы никого не напугать. А еще там продают памятные книги с именами погибших от медведей.
А лоси в центре Анкориджа - это не редкость, в общем-то. Лосей тоже надо бояться. Помереть от них не менее вероятно, чем от медведей, в общем-то.

А еще я как-то в Тайланде завтракаю себе в кафе, а рядом ползает сколопендра. Вот это было гораздо менее приятно, чем наблюдать из окна домика за мишками.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me