Автор Тема: Где логика?  (Прочитано 4919 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Где логика?
« : 09 Августа 2017, 22:50:42 »
Цитировать
Мы кандидаты в усыновители, хотим малыша. Нам говорят, что грудничков нет, предлагают детей от 2 лет. А другой семейной паре, которые не хотят декрета, подсовывают детей 5-7 месяцев. Мы менялись информацией о детях, приходили, спрашивали: "С чего вы вообще взяли, что такой ребенок есть?" и баста.
Где здравый смысл? Где логика? ПМП.
Синдром вахтера у органов опеки?
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Где логика?
« Ответ #1 : 09 Августа 2017, 23:01:36 »
Они это называют ''ну вы ж когда рожаете - не выбираете?''
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Где логика?
« Ответ #2 : 10 Августа 2017, 10:53:26 »
Синдром вахтера у органов опеки?
Синдром власти над чужими планами, осложнённый желанием нагадить в терминальной стадии.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Где логика?
« Ответ #3 : 10 Августа 2017, 11:03:28 »
А жалобу на них написать нельзя?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Olsky

  • Гость
Re: Где логика?
« Ответ #4 : 10 Августа 2017, 11:53:02 »
Почти в тему: читала тут на ЯПе жалобы чувака, который с женой захотел усыновить ребенка. Говорил, что такую хренову тучу доков надо собрать и пройти дофигища обследований, что они уже год не могут справиться. Не знаю, привирает или нет насчет сроков, но интересно, почему рожать можно кому угодно, а для усыновления надо все круги ада пройти (включая поход по двум десяткам врачей и сдачу дичайшего количества анализов) :( Тогда уж всем надо, кто детей так или иначе планирует.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Где логика?
« Ответ #5 : 10 Августа 2017, 11:57:06 »
Год это где-то полпути. Реально тонна бумаг. И что особо забавляет от родителей требуют чуть не космонавтского здоровья. Даже очень легкие инвалиды не могут быть усыновителями, т.к. нефиг себе няньку брать. На государственном уровне принос стакана воды не работает. А еще психологи, тесты, школы приемных родителей, уровень доходов, условия проживания, обязательно жилплощадь в собственности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Где логика?
« Ответ #6 : 10 Августа 2017, 12:00:45 »
Чот залёт дешевле выглядит)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Где логика?
« Ответ #7 : 10 Августа 2017, 12:04:20 »
''ну вы ж когда рожаете - не выбираете?''
Выбирают, родить им двухлетнего ребенка, или нет?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Где логика?
« Ответ #8 : 10 Августа 2017, 12:12:06 »
Мне тормозили опекунство. Будто подросток и пятилетка самые востребованные дети. Хотели заставить брать от родственников, причем дальних и о которых у них нет инфы) вот это вот бред так бред.
И с усыновлением, типа - Аааа, вы хотите им второе гражданство и увезете!
Ну епать, они прямо необходимы стране, что обосраться.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Где логика?
« Ответ #9 : 10 Августа 2017, 12:32:00 »
Мне тормозили опекунство. Будто подросток и пятилетка самые востребованные дети. Хотели заставить брать от родственников, причем дальних и о которых у них нет инфы) вот это вот бред так бред.
И с усыновлением, типа - Аааа, вы хотите им второе гражданство и увезете!
Ну епать, они прямо необходимы стране, что обосраться.

О, семья друзей на это нарвалась. В процессе оформления усыновления папа получил второе румынское гражданство. Крику было - да вы увезете ребенка европейским геям на органы. Папа поднял шум, требовал показать ему гейропецев которым нужен молдавский 3-летка с ворохом болячек и неврологических проблем, да на тот момент у малыша не было ничего здорового. Мама возмущалась, что так изящно ее еще никто пидарасом не называл.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Где логика?
« Ответ #10 : 10 Августа 2017, 12:39:34 »
Nicole White, самое говно, что просто хочется людям денег.
В деревенские семьи отдают пачками в одни руки под опеку.
Вообще, это все достаточно унизительно. Когда ходят по всем! твоим домам, просят открыть холодильник, делать распечатки со счетов, документы на значимое имущество, выписки с медкарты, начинают типаподозревать купленные справки, всё проверяют по максимальному числу дней от регламента.
Понятно, что нужно серьезно относиться к семье, тщательно проверять. Но слишком сильно борщат. Лучше б психологическую поддержку организовали грамотно, а не лопуха с корочками сельпеда.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Где логика?
« Ответ #11 : 10 Августа 2017, 13:19:32 »
Тогда уж всем надо, кто детей так или иначе планирует.

Надо. Но если уже получилось - обратно ж не запихаешь, а получается очень легко, просто и никак не проконтролируешь. Так что не будет этого  :'(

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Где логика?
« Ответ #12 : 10 Августа 2017, 14:11:59 »
Шинанай, агааа. Только вот иногда они по регламенту все быстро проводят, а чаще начинаются искусственные задержки.
На мой взгляд - это круто, когда переводят из опеки в усыновление. Не надо будет "плюхи" опекунские обеспечивать и т.п. Но нет, у них свой взгляд.
В общем, бесила меня опека изрядно.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Где логика?
« Ответ #13 : 10 Августа 2017, 15:53:24 »
Цитировать
Синдром вахтера у органов опеки?
Или корысть. Пока ребёнок в учреждении, на него государство выделяет деньги, которые можно присваивать.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Где логика?
« Ответ #14 : 10 Августа 2017, 16:46:27 »
Почти в тему: читала тут на ЯПе жалобы чувака, который с женой захотел усыновить ребенка. Говорил, что такую хренову тучу доков надо собрать и пройти дофигища обследований, что они уже год не могут справиться. Не знаю, привирает или нет насчет сроков, но интересно, почему рожать можно кому угодно, а для усыновления надо все круги ада пройти (включая поход по двум десяткам врачей и сдачу дичайшего количества анализов) :( Тогда уж всем надо, кто детей так или иначе планирует.
Все предельно просто.
Человек естественным путем может родить, у государства нет ни механизма ни права запрещать рожать или принуждать рожать.
Ребенок в детдоме находится на попечении государства. Государство должно обеспечить ему нормальные условия.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: Где логика?
« Ответ #15 : 10 Августа 2017, 20:07:01 »
но... но дофига же семей, в которых под опекой туева хуча детей, на них идут выплаты, а потом ВНЕЗАПНО выясняется, что их годами бьют-насилуют-не кормят. получается, нормальных ипут во все дыры, а на таких всем покуй?
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Где логика?
« Ответ #16 : 10 Августа 2017, 23:12:06 »
но... но дофига же семей, в которых под опекой туева хуча детей, на них идут выплаты, а потом ВНЕЗАПНО выясняется, что их годами бьют-насилуют-не кормят. получается, нормальных ипут во все дыры, а на таких всем покуй?

Вот реально, мучаюсь этим вопросом. Я то не идеал, но вы б видели, кому детей дали... В основном ПГМ, кстати :-(
А мне ''неликвид'' пару раз подсунули. А сейчас я временно не ищу,'семейные обстоятельства :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Где логика?
« Ответ #17 : 10 Августа 2017, 23:22:17 »
У меня близкий кореш - врач-онколог. Когда их районный онкодиспансер переводили на новую систему электронных карточек, я ему помогала со всякой бюрократией и сидела с ним в кабинете.

Приходит к нему мужик. Не больной. Потенциальный усыновитель. Не состоит на учете. Так ему это именно и надо: получить справку, что он не состоит на онкоучете. Пока мой друг ставил ему подпись, я краем глаза заглянула в этот "обходной лист". Мама мия! Там в перечне разве что стоматолога нет, мол, докажи, что у тебя зубы хорошие. А всё остальное есть. Даже кардиология/неврология, кажется, есть. Мол, дадим тебе ребенка, если у тебя гарантия от инфаркта и инсульта.

А почему хирурга и травматолога нет? Вопрос у меня.

А почему рожать (даже без желания родить) можно и так, а стать очень сильно стремящимся к родительству родителем - нельзя без бюрократической мути?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 23:27:46 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Где логика?
« Ответ #18 : 11 Августа 2017, 07:23:44 »
Да медицина там, на самом деле, почти как у студентов или ''на права''. Разве что +КВД и онко. Другие справки куда ''веселее''. Особенно ''характеристика от соседей'' - супер, чо. А если я хочу скрыть усыновление?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Где логика?
« Ответ #19 : 11 Августа 2017, 07:54:29 »
Особенно ''характеристика от соседей'' - супер, чо. А если я хочу скрыть усыновление?
но они же все равно увидят ребёнка. а хочешь скрывать - скрывай. На характеристике необязательно указывать "усыновление". Можно "кредитом" отмазаться, или справкой какой-нибудь.

но... но дофига же семей, в которых под опекой туева хуча детей, на них идут выплаты, а потом ВНЕЗАПНО выясняется, что их годами бьют-насилуют-не кормят. получается, нормальных ипут во все дыры, а на таких всем покуй?
Но... но такую показали только одну, и то оказалось, что это брехня и произвол чиновников с ложными обвинениями?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Где логика?
« Ответ #20 : 11 Августа 2017, 11:44:20 »
Выдрик, я-то не буду скрывать, а вот кто хотел... И характеристики ''левые'' им писали, и из ЖЭКа брали ''для работы'', и с работы... Короче крутятся.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)