Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны  (Прочитано 14942 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« : 09 Августа 2017, 23:37:55 »
https://vk.com/public143177265?w=wall-143177265_2591718
Цитировать
Представители индийской бюджетной авиакомпании IndiGo сообщили, что в их самолётах в ближайшее время появятся так называемые «Тихие зоны». По словам сотрудников лоукостера, за дополнительную плату любой пассажир может выбрать себе место в этой самой «Тихой зоне». Как отмечается, в данных «зонах» будет нельзя находиться детям до 12 лет.

Многие пользователи социальный сетей негативно отреагировали на данное нововведение IndiGo. По словам некоторых, это предложение является самой настоящей дискриминации. В то же время, нашлись и те, кто поддержал идею ввести «Тихие зоны». Пользователи отмечают, что из-за поведения детей им не удаётся нормально поспать в самолёте, а также заняться работой.

Стоит отметить, что IndiGo не первая авиакомпания, предложившая подобные ограничения для пассажиров с детьми. В 2011 году в авиакомпании Malaysia Airlines объявили о запрете летать с младенцами в бизнес-классе. ...
В самолетах не летала, но поддерживаю.))
Яжеговномать

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #1 : 09 Августа 2017, 23:40:33 »
а в чем дискриминация? в том что дети не смогут доставать людей которые не хотят чтобы их доставали?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #2 : 09 Августа 2017, 23:41:52 »
ДА! Да-да-да!!!!
Свежие впечатления недельной давности: после всего-то часовго перелета, но второго подряд (была короткая стыковка в Минске), когда в течение почти всего этого часа в  кресле за мной просто истошным визгом заходился "цветок жизни", я готова была очень неплохо доплатить, только бы это убрали подальше!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #3 : 09 Августа 2017, 23:43:23 »
а в чем дискриминация? в том что дети не смогут доставать людей которые не хотят чтобы их доставали?
В том, что нет особого бизнес-класса с пеленальным столиком? В том, что почему тогда не выделить доп?  :D
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #4 : 09 Августа 2017, 23:46:29 »
Ну, в случае с бизнес-классом еще можно отчасти понять возмущение, но здесь-то в чем дискриминация? В том, что родители с детьми не смогут занять места с определенными порядковыми номерами? Летать-то им никто не запрещает.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #5 : 09 Августа 2017, 23:51:40 »
зачем я по ссылке сходила?
"Тихие зоны" шикарная идея. если бы я летела куда то без детей то сама бы доплатила за место там.
а вот коменты по ссылке трындец какой то :-\

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #6 : 09 Августа 2017, 23:59:00 »
Я бы еще ввела услугу аниматоров, чтобы можно было на время полета детей сдать. И лететь так. КАЙФ. :)
Дойчбан на некоторых маршрутах поездов ввел, лет от 3-4 будет интересно, я ехала как-то и наблюдала, ну круто же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #7 : 10 Августа 2017, 00:01:25 »
Странно. Мне всегда казалось, что родителям неловко если ребенок в самолете плачет или играется.
А тут можно прямо заявить мол мешает - идите в тихую зону.
Это же не ограничение на полет с детьми вообще

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #8 : 10 Августа 2017, 00:04:18 »
Странно. Мне всегда казалось, что родителям неловко если ребенок в самолете плачет или играется.
А тут можно прямо заявить мол мешает - идите в тихую зону.
Это же не ограничение на полет с детьми вообще
Некоторым невыносима мысль, что голос их ребенка для кого-то звучит как мерзкий вопль, а не  как пение ангела...
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #9 : 10 Августа 2017, 00:04:27 »
Hopefull monster
Вы же вроде в Израиле живете...  ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #10 : 10 Августа 2017, 00:06:58 »
Hopefull monster
Вы же вроде в Израиле живете...  ???
Мм?
А почему такое удивление?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #11 : 10 Августа 2017, 00:07:43 »
Как патентованная онажемать, идею поддерживаю всеми 4 лапами.
ибо сама не планирую летать с младенцем, а слушать ор чужих детей не хочу.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #12 : 10 Августа 2017, 00:10:11 »
А почему только самолеты? Как же метро, автобусы, троллейбусы, электрички, дальние поезда?
С уважением, Aneta

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #13 : 10 Августа 2017, 00:10:56 »
А почему только самолеты? Как же метро, автобусы, троллейбусы, электрички, дальние поезда?
Надо же с чего-то начать.
Яжеговномать

Улитка на склоне

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #14 : 10 Августа 2017, 00:11:57 »
Очень хорошая идея. Я своих детей никуда не возила,  пока они были способны бесконтрольно орать,  чужих слушать тож не очень охота.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #15 : 10 Августа 2017, 00:19:06 »
Hopefull monster
Как живущим в Израиле вообще может казаться, что родителям неловко, когда ребенок ведет себя как ребенок?  ;D

Если что, даже у нас в отпуски все летают со всеми детьми, включая самых грудных. Потому что 1) детям нужно периодически обновлять маму, и в тот период, в которых их оставлять нерационально, тоже 2) при наличии старших братьев-сестер "мы не едем на море, потому что твой брат/сестра маленький" только разжигает ненависть к младшему. Летний рейс в средиземноморские страны - большая часть семей с 1-3 детьми, спецбагаж в виде колясок, автокресел и кроватей и прочие прелести. Поэтому я за выделение тихих зон. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #16 : 10 Августа 2017, 00:30:33 »
Хорошая идея, если приживется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #17 : 10 Августа 2017, 00:39:22 »
Killemall
И вы здесь?))))

На самом деле тут очень разношерстная публика, разной степени воспитанности. Но есть смесь восточной вспыльчивостью с западной свободой, дающая вот такой вот.... Такой результат.
Но вы не удивляйтесь!
Во первых более воспитанных просто не слышно.
А во вторых, со временем приходит понимание, что эта показушная вульгарность часто бывает оборонительной. Им тоже неловко. Просто они не умеют извиняться

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #18 : 10 Августа 2017, 00:47:45 »
Я за то, чтобы сделать "тихую зону" для людей с маленькими детьми, чтобы они в обязательном порядке летели отдельно. Так их не будет слышно никому, кроме их родителей. И остальные не будут мешать спать детям. Сделать билеты для семей с малышами дороже, поставить в этой зоне пеленалку. С детьми реально много народу летают. И никакой дискриминации. С ребенком- сиди отдельно от всех, плати больше за комфортные для него и остальных условия. Нет денег платить больше- поездом, другими способами.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 00:49:16 от Kiznez »
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Retention_time

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #19 : 10 Августа 2017, 00:49:52 »
А почему только самолеты? Как же метро, автобусы, троллейбусы, электрички, дальние поезда?

Во Франции при покупке билета на некоторые поезда можно выбрать, в какой зоне хочешь сидеть, в тихой или шумной.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #20 : 10 Августа 2017, 00:56:40 »
В поездах тоже ОЧЕНЬ хочется аналогичное, ибо всё в той же поездке, только в другую сторону, на полке напротив была молодая мама с офигенно громкой девочкой полутора примерно лет - она постоянно издавала звуки, вот практически все 15 часов, причем звуки громкие, и это я уже молчу о постоянных попытках залезть на мою полку (мама-то ее, конечно, оттаскивала, но девочка обычно оказывалась все же чуть быстрее), на стол, и все это при непрекращающихся звуковых эффектах.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #21 : 10 Августа 2017, 01:01:56 »
Kiznez
В принципе мысль, но это уже тянет таки на дискриминацию. На детей покупается сидячье место, а за младенца и так покупается билет хоть и нет места, и он весь полет на руках.
Это как обязывать толстых людей идти в бизнес класс, потому что там сидения шире. Скандал.

А делать тихие зоны\детские зоны\общие зоны не в каждом самолете будет место.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #22 : 10 Августа 2017, 01:02:13 »
а в чем дискриминация? в том что дети не смогут доставать людей которые не хотят чтобы их доставали?
Ну типа яжемамочками и ихжедитачкам по определению будет запрещено находиться в какой-то из зон самолёта. А ТАК ХОЧЕТСЯ!! Прям ни есть, ни пить не могут.
По теме - идея очень здравая. Ещё бы в поездах "тихие вагоны" ввели - хотя бы в дальних, где ехать 12+ часов...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #23 : 10 Августа 2017, 01:07:22 »
Цитировать
яжемамочками и ихжедитачкам по определению будет запрещено находиться в какой-то из зон самолёта.
Можно обыграть это как "пассажирам-эгоистам-пустоцветам запрещено находиться там, где находятся *с придыханием* этожеДети с героическими родителями!" ;)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #24 : 10 Августа 2017, 01:10:25 »
Hopefull monster, подать это под соусом безопасности для ребенка, как детское кресло в машине, например, - и никакой дискриминации. А вот насчет не в каждом самолете есть место, не знаю. И плохо себе представляю, честно говоря, как должна такая зона выглядеть. Я в качестве альтернативы предлагаю, а в технические возможности не умею.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #25 : 10 Августа 2017, 01:14:17 »
Killemall
И вы здесь?))))
Нет, я в Германии. Но к нам приезжают иногда, не к нам лично, к знакомым. И я была сама в Израиле, впечатление "аааапипецневоспитанныеде ти".  ;D

Vin4a_da_Leo
У нас есть детские отделения в поездах, приоритет даже без выкупа конкретных мест у семей с детьми до 5 лет включительно, мы всегда берем ее, если еще не занята, иначе следующий класс - "семейное купе", для детей постарше. И как-то при полупустом вагоне и наличествующей у нас резервации к нам приперлась пара лет по 30 каждый, то чемодан подвиньте, то коляску, то скорбные лица, что ребенок шумит и прыгает... Спрашивается, зачем, чтобы пост про овуляшек написать?  ;D

Retention_time
"Тихая зона" - это зона без мобильников, на детей не распространяется. И французские TGV, и немецкие ICE - одна фигня, семьи с 3 дико орущими детьми - проводникам пофиг, слова не скажут.  :-\

Kiznez
Безопасность детей в самолетах - это первые ряды. Не получится, короче. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #26 : 10 Августа 2017, 01:16:45 »
Kiznez
Ох, тут куча ньюансов

Во первых, не знаю когда вы последний раз летали, но в большинстве самолетов на которых летала я, звукоизоляция нулевая. Разные зоны разделяются занавесками.
Во вторых, Выделить зоны для младенцев будет стоить, и не всегда оправданно - если нет младенца, зона пустует. Дети до 12 тоже должны сидеть отдельно? И доплачивать? тогда это уже львиная доля самолета.

А желающие посидеть в воображаемой тишене всегда готовы доплачивать, даже не зная о наличии детей в самолете :)
Я бы, кстати, при всей моей нелюбви к громким детям, не стала бы доплачивать за билет с тем же сервисом, но за занавеской. Мне звук мешает, а не вид.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #27 : 10 Августа 2017, 03:21:59 »
хорошая идея
каждый раз как ни летаю - какой-то аттракцион с личинками
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #28 : 10 Августа 2017, 04:04:34 »
Дааа!!! Боже, Дааа!!
Пожалуйстааа!!!

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #29 : 10 Августа 2017, 07:49:52 »
Я года три что ли назад летела с Алтая летом, аэропорт малюсенький, погода хреновая, самолет один. То ли у него что-то сломалось, то ли по другим причинами, но рейс задержали часов на семь. Вокруг было очень много детей разных возрастов, и я мысленно приготовилась слушать: "Мама пачиму мы не летим домой АААААААААААА!!!!!" (телефон сел, плеера нет). Но на мое удивление, дети вели себя гораздо приличнее родителей: никто не орал, не бегал, не хныкал (разве что совсем мелкие немного повсхлипывали). А вот родители... Такой базар устроили: "А подать нам сей же час спмолет до Москвы!", "А почему у вас такое ограниченное меню?! Мой ребенок не любит картошку!" - это вообще при том, что девочка (лет 7) стояла рядом и уговаривала, что она хочет кушать, и картошка ей вполне подойдет.

Я за тихие зоны.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 07:53:04 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...