Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны  (Прочитано 14948 раз)

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #30 : 10 Августа 2017, 08:06:16 »
Сколько летала, заметила,  что в основном кричат российские дети. Французских, например, вообще не слышно. Японский мелкий ребенок был весь полет предоставлен самому себе и вел себя прилично. Американские дети если и прикрикнут, так сразу замолкают, и мамочки извиняются перед всеми подряд.
не так страшны дети, как мамы российских детей.
одна такая устроила истерику НЕ ВЫПУСКАЙТЕ СОБАКУ МОИ ДЕТИ БОЯТСЯ СОБАК!!!
при том, что собака сидела в боксе  под креслом, выпускать ее никто не собирался, а дети выкидывали такие акробатические номера, чтоб заглянуть в клетку, что это собаке впору было орать "ААА, УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ!!" и никакого страха в их глазах не было.
но мамаша подняла изрядную бучу.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3830/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #31 : 10 Августа 2017, 08:54:55 »
Я бы со своими детьми летала и ездила  в "нетихой" зоне с большим удовольствием. При том что они у меня ведут себя в рамках и время от времени получают удивленно-умиленные комментарии персонала и других пассажиров на тему "ну надо же!" в конце поездки. Но вот лично мне было бы приятнее занимать своё место без косых взглядов, вздохов и прицыкиваний со стороны соседей. И да, я бы даже доплатила за такую возможность.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #32 : 10 Августа 2017, 09:00:14 »
Я за то, чтобы сделать "тихую зону" для людей с маленькими детьми, чтобы они в обязательном порядке летели отдельно. Так их не будет слышно никому, кроме их родителей. И остальные не будут мешать спать детям. Сделать билеты для семей с малышами дороже, поставить в этой зоне пеленалку. С детьми реально много народу летают. И никакой дискриминации. С ребенком- сиди отдельно от всех, плати больше за комфортные для него и остальных условия. Нет денег платить больше- поездом, другими способами.
А если мой ребенок не орет, мы с ним обязаны сидеть и слушать, как орет чужой? Или чо? В чем же здесь комфортные условия? Так-то родители с детьми чужих детей ненавидят еще больше, чем родители без детей, наверное. Потому что чужой орущий ребенок мешает не только им лично, но и их ребенку.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #33 : 10 Августа 2017, 09:06:19 »
Ну так вы в любом случае будете его слышать, как ни крути. Если сделают тихие зоны для всех, кроме детей- вас туда не пустят, у вас свой есть.
В случае отдельных зон для семей с малышами, вам будут мешать только дети, другие пассажиры будут отдельно.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #34 : 10 Августа 2017, 09:19:29 »
Ну так детский вопль будет равномерно "размазан" по салону, может, мне повезет и орать будут от меня подальше, по закону случайных чисел.
А то орущих детей сунут к неорущим, терпите, мол, прям над ухом. Молодцы.

И еще градация детей радует, 10-летнего лба тоже к орущим годовалым малышам посадят, а то чо он.
Ни разу кстати не видела орущих в общественных местах 10-12 летних детей, если только они не упали и не расшибли себе чо-нибудь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #35 : 10 Августа 2017, 10:13:29 »
Ну, может быть. Хотя я возрастные рамки не предлагала.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #36 : 10 Августа 2017, 10:13:37 »
Сижу сейчас в Крыму, очередная командировка сюда. Поскольку летом сюда едут толпы отдыхающих, регулярно в самолете стоит адский вой.

То берут с собой совсем малых ребят, которым скучно, неудобно, уши болят и спать хочется, и они воют и скрежещут. Один раз попался какой-то совсем горластый и упорный, он как заладил "дай неведомую погремушку", так и не затыкался два часа, и даже после посадки в автобусе еще повторял это, хотя уже силы покидали героя, и он засыпал на руках у матери.

То за мной летела коза и семеро козлят, от которых я чуть не превратился из Сяо Му в Серого Волка. Цветы жизни всю дорогу орали, плакали, хохотали, кашляли, блевали, выли и нещадно молотили в спинку моего кресла ногами. Мать поминутно грозила им физической расправой, но больше ничего не предпринимала.

Периодически, впрочем, попадаются самолеты, заряженные подростками, которые летят в Артек и прочие санатории. С ними проблема в том, что ребята-то уже большие, а мыться-то еще не привыкли. Плюс обычно рядом летит в санатории старичье и воздуха тоже не озонирует.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #37 : 10 Августа 2017, 10:19:59 »
Big_Muzzy права. Орут далеко не все дети, причём орущие пеzдюки способны мешать не только взрослым, но и -- вот это поворот! -- другим детям. А при таком раскладе рядом могут оказаться ребятки, которые в состоянии тихонько проспать всю дорогу или провтыкать в планшет с мультиками, и всего один шумный жеребёнок, который будет будоражить своими воплями всю компанию.
Ну и да, меня тоже порадовало предложение ехать вместе двенадцатилеткам и совсем мелким детям. Учитывая, как «часто» встречаются дети почти подросткового возраста, у которых трудности с контролем своего поведения, угу.
Бред, короче. Надеюсь, именно в таком формате идея всё же не приживётся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #38 : 10 Августа 2017, 10:21:39 »
Дискриминация-то в том, что, внезапно, в тишине хотят посидеть ВСЕ. И детные, и бездетные, и косоглазые, и одноногие. Наверное, нет такого пассажира, который прям мечтал бы ехать под вопли.

Если б в самолете сделали "зону для орущих" - типа вот ребенок заорал, добро пожаловать туда, там игры-мультики-звуконепроницаемые стены, чо хошь. А заткнулся он - добро пожаловать на свое кресло - вот тогда никакой дискриминации. Наверное.

А то получается, что тупо по наличию ребенка всех кто с детьми по умолчанию сажают в "шумный лепрозорий". На ребенке ж не написано, будет он орать или нет. Ребенок? Значит, будет, и ниипет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #39 : 10 Августа 2017, 10:28:50 »
Если б в самолете сделали "зону для орущих" - типа вот ребенок заорал, добро пожаловать туда, там игры-мультики-звуконепроницаемые стены, чо хошь. А заткнулся он - добро пожаловать на свое кресло - вот тогда никакой дискриминации. Наверное.
И кто оттуда добровольно выйдет обратно? ;D

Отличная инициатива. Хочешь лететь в тишине - плати и лети. Я б там еще алкоголь запретила подавать.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #40 : 10 Августа 2017, 10:30:23 »
Отличная инициатива. Хочешь лететь в тишине - плати и лети. Я б там еще алкоголь запретила подавать.

Пасему? Не все выпившие дринк превращаются в неуправляемых животных.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #41 : 10 Августа 2017, 10:32:05 »
Вот сколько летала за последний год, каждый раз в самолёте максимум через 2 кресла был ребёнок. И каждый раз я не могла нормально поспать. Вот только не из-за детёнышей, которые орали максимум полчаса за всё время, а чаще мирно дрыхли, а из-за бухого быдла, которые заплатили и право имеют.  Можно их тоже в отдельную резервацию выселить?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #42 : 10 Августа 2017, 10:38:18 »
Орут обычно младенцы при взлете и посадке, где мультоигрушки бесполезны. А дети не намного громче взрослых, по крайней мере я их слышу одинаково часто и громко.
А если совсем честно, то в автобусах особенно слышно компании школьников средних и старших классов. Вот будет обидно посетителю тихой зоны на таких напереться 😂

В идеале штрафовать за шум, но младенцы ревут при взлете, так что хз

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #43 : 10 Августа 2017, 10:47:16 »
Дети, если не капризные и родители их могут чем-то увлечь. Не громче взрослых. Если начинают истерить/устали/родители не придумали чем их занять - орут и голоса их рехче, а еще некоторые имеют привычку лупить по креслу.

Так что я бы заплатила за пребывание в тихой зоне.
Проблема только в том, что "тихая зона" должна исключать не столько детей, сколько определенное поведение - ор, просто громкие разговоры, беготню, не знаю... видяшки без наушников.
Ну допустим я купила билет в тихую зону и начала разборку на повышенных тонах со своим соседом - меня и соседа должны из этой тихой зоны убрать (куда? или держать для нас запасные кресла?) или заставить замолчать... (ну не знаю.... штраф взять), а прочим пассажирам компенсировать не оказание услуги за которую они доплатили...

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #44 : 10 Августа 2017, 10:51:40 »
Ну допустим я купила билет в тихую зону и начала разборку на повышенных тонах со своим соседом - меня и соседа должны из этой тихой зоны убрать (куда? или держать для нас запасные кресла?) или заставить замолчать... (ну не знаю.... штраф взять), а прочим пассажирам компенсировать не оказание услуги за которую они доплатили...

Мысль дельная - при покупке тихого билета обязывать соблюдать тишину, а при нарушении сперва предупреждение, потом штраф. Как с пьянью и курильщиками борются, так и с этим.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #45 : 10 Августа 2017, 10:53:40 »
Я не вижу смысла в тихих зонах, потому что с трудом представляю, как можно изолировать орущее чадо в ограниченном пространстве самолета. Я за штрафы с яжматерей: не умеешь унять детище - плати. Не хочешь платить - сиди дома.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #46 : 10 Августа 2017, 10:54:24 »
Только штраф этот разделить поровну между остальными пассажирами тихой зоны, которые за комфорт заплатили, но его не получили.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #47 : 10 Августа 2017, 10:55:03 »
Мысль дельная - при покупке тихого билета обязывать соблюдать тишину, а при нарушении сперва предупреждение, потом штраф.
Штраф это долго. Надо перед вылетом за доступ в зону тишины брать залог в цену билета. Ну и в случае нарушения выдавать половину пострадавшим, половину - авиакомпании.

Цитировать
Я не вижу смысла в тихих зонах, потому что с трудом представляю, как можно изолировать орущее чадо в ограниченном пространстве самолета.
Ну, я готова заплатить за одно то, что прямо сзади не будут вякать, пытаться наблевать тебе на голову  и весь полет пинать спинку.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 10:56:42 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #48 : 10 Августа 2017, 10:57:45 »
Только штраф этот разделить поровну между остальными пассажирами тихой зоны, которые за комфорт заплатили, но его не получили.
Ага!

Цитировать
Ну, я готова заплатить за одно то, что прямо сзади не будут вякать, пытаться наблевать тебе на голову  и весь полет пинать спинку.
Тоже верно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #49 : 10 Августа 2017, 11:01:04 »
Ну, я готова заплатить за одно то, что прямо сзади не будут вякать, пытаться наблевать тебе на голову  и весь полет пинать спинку.
Видимо, пока мне везло в жизни...
Последний раз летала на самолете год назад, и особого ужаса не припоминаю. Массово дети орали только во время набора высоты. Но тогда самолет то проваливался в воздушные ямы, то наклонялся на один бок. Там и взрослые визжали на весь самолет.
А во время самого полета меня больше удивило, что некоторые мамаши выпустили своих детей (по виду - тем и года не было) поползать по проходу. Там же грязно! Некоторым пассажирам это мешало тем, что нельзя было пройти.
Обратно летела ночным рейсом, там почти все дети спали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #50 : 10 Августа 2017, 11:05:30 »
Ну, я готова заплатить за одно то, что прямо сзади не будут вякать, пытаться наблевать тебе на голову  и весь полет пинать спинку.
А кто сказал, что так могут только дети? Да, в прошлый мой полёт в прагу быдляк позади и блевать тоже пытался  :-X Спинку не пинали, они всё кресло целиком трясли, пытясь протиснуться в проход.
И да, я бы тоже была готова доплатить, особенно в длительном перелёте. Но как установить критерий? Шумомер вешать в таком салоне? )
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 11:07:38 от Wel »
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #51 : 10 Августа 2017, 11:08:14 »
Ну, взрослые меня пока по полчаса не пинали на счет раз-два-три.
И не вякали половину полета "мам" так, будто их тошнит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #52 : 10 Августа 2017, 11:19:53 »
Ну, я готова заплатить за одно то, что прямо сзади не будут вякать, пытаться наблевать тебе на голову  и весь полет пинать спинку.
А мня всю дорогу их Риги пинала толстая тетя. И что ей скажешь? Она же не виновата, что толстая :( И так, наверное, ей было страшно неприятно.
Но и мне :(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #53 : 10 Августа 2017, 11:26:38 »
Цитировать
А мня всю дорогу их Риги пинала толстая тетя.
Извините, но пинала она вас не своей жирной жопой. И могла не пинать при желании.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #54 : 10 Августа 2017, 11:38:23 »
Там была ну очень тучная дама. Там и ноги начинаются дальше от спинки собственного кресла, так и сами еще немаленькие.
Мне таких правда жаль, им и так достается.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #55 : 10 Августа 2017, 12:18:41 »
Отличная инициатива. Хочешь лететь в тишине - плати и лети. Я б там еще алкоголь запретила подавать.

Пасему? Не все выпившие дринк превращаются в неуправляемых животных.
Ну так и не все дети - не управляемые детеныши животных)

Тихая зона ничем себе не дискриминация, имхо
У детных на больших бортах есть специальные места в начале рядов, с увеличенным пространством впереди и иногда люльками
Сначала такие места дают только детным в порядке приоритета
Почему не предусмотрено тихую зону, раздаваемую по тому же принципу?
Другое дело, что да, отсутствие детей в ней не гарантия спокойного полёта и переплачивать без гарантии того, что там и взрослых будут драконить за шум, смысла не вижу :-\
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #56 : 10 Августа 2017, 12:33:34 »
Пойдём от обратного: если "тихие зоны" не дискриминация, то и "спокойные зоны" - запрет женщинам лететь с людьми в одном салоне - тоже не дискриминация.

Мы знаем, что женщины поднимут скандал на всю вселенную, если кто-то предложение "no women" зон озвучит. Скажут, что это дискриминация, с чем я согласен. Значит, такая же вопиющая дискриминация и в истории.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #57 : 10 Августа 2017, 12:39:36 »
О, Киля нашла новые уши чтоб лить в них свою вездесущую информацию.
Не ведись, Хоуп, Киля почти всегда несет херню, причем уверена что это правда на 100%.

Я всеми руками за тихие зоны, я буду их постоянный клиент, сделайте во всех авиакомпаниях!
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 15:55:44 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #58 : 10 Августа 2017, 12:40:55 »
Пойдём от обратного: если "тихие зоны" не дискриминация, то и "спокойные зоны" - запрет женщинам лететь с людьми в одном салоне - тоже не дискриминация.

Мы знаем, что женщины поднимут скандал на всю вселенную, если кто-то предложение "no women" зон озвучит. Скажут, что это дискриминация, с чем я согласен. Значит, такая же вопиющая дискриминация и в истории.

В смысле в салоне летят богини, а животных в багажное отделение? Ок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #59 : 10 Августа 2017, 12:50:03 »
Боги, боги в салоне, упакованные животные в багажнике.



Предложение было озвучено как образец яркой дискриминации, если что.
Эликирую машек силически