Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны  (Прочитано 14947 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #90 : 11 Августа 2017, 23:46:24 »
а в чем дискриминация?
В том, что одним гражданам страны разрешено находиться в неком месте, а другим - нет. Если это место не является режимным объектом и требование не вызвано техникой безопасности, то такое называется дискриминация.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #91 : 11 Августа 2017, 23:50:47 »
В тему "но мой-то ребенок не кричит в дороге", я просто скромно замечу, что мама упомянутой мною "самолётной" детки, истошно верещавшей весь полет (реально ор был пронзительнейший), когда мы приземлились, в телефонном разговоре с, видимо, отцом ребенка, тоже заметила, что "летели хорошо, *имя ребенка* только чуть-чуть поплакала!"  ::)
ну дык свое говно не пахнет, известное дело  :D

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #92 : 12 Августа 2017, 00:06:37 »
По моему с дискриминацией переборщили. Есть же женские спортзалы. Или гейские вечеринки мен онли. Так пусть будут и тихие зоны. Пока они занимают небольшую часть самолёта, почему бы и нет.
Я могу привести пример религиозных, которые постоянно ноют если я смею садится в автобусе в прямой видимости их святейшеств с неприкрытыми коленками. Если бы у них было несколько кресел за ширмой, мало кто бы на это пожаловался

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #93 : 12 Августа 2017, 04:53:58 »
Соцсети вообще делают все, чтоб люди чувствовали себя мерзко.
Я удалила фб не выдержав fun fun fun на стене бывшего. Я за него рада, правда, но самой мне настолько паршиво что я не выдерживают контраста. А как пообщались по телефону - дедушка умер бабушки обе при смерти сам упал на мотоцикле... Я ему посоветовала тоже удалить фб

Это даже исследовалось, и эффект статистически заметен :(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #94 : 12 Августа 2017, 12:13:31 »
У меня  три хорошие знакомые уезжали в Германию как о'пэр. И все три замечали: немецкие дети орут дико, но в парках, дома, на природе. И родители относятся философски ''хотят-орут'', а русские родители могут одергивать своих детей. А вот русские и турецкие дети орут в магазинах, транспорте и пр., где немецких вообще не слышно. Как они их так воспитывают?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #95 : 12 Августа 2017, 13:13:06 »
Три случая заметили - и оп, картинка сложилась?
Я вот хожу со своей в магазин и вижу кучу детей. И никто не орет. Ну может один из сотни, совсем мелкий, лет до двух. А остальные нормально сидят.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #96 : 12 Августа 2017, 22:38:17 »
Дети, которых я вижу в магазинах, любят молчать, потом, ни с того, ни с сего кааак взвизгнуть, а потом снова молчать. Что за развлекуха такая - хз.
Яжеговномать

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #97 : 12 Августа 2017, 22:42:44 »
Дети, которых я вижу в магазинах, любят молчать, потом, ни с того, ни с сего кааак взвизгнуть, а потом снова молчать. Что за развлекуха такая - хз.
Мы так делали)) правда лет в 14-15 уже. Стоим в людном месте, вруг один из компании крикнет "КИРПИЧ" и дальше о своём говорим.
А прохожие оглядываются и пытается понять глюки у них или нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #98 : 12 Августа 2017, 23:22:14 »
Сколько летала, заметила,  что в основном кричат российские дети. Французских, например, вообще не слышно. Японский мелкий ребенок был весь полет предоставлен самому себе и вел себя прилично. Американские дети если и прикрикнут, так сразу замолкают, и мамочки извиняются перед всеми подряд.
немецкие дети, которые летят после классического вечернего отбоя - ппц. Такое ощущение, что их и на отдыхе кладут в 18-19.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #99 : 12 Августа 2017, 23:40:59 »
Мы так делали)) правда лет в 14-15 уже. Стоим в людном месте, вруг один из компании крикнет "КИРПИЧ" и дальше о своём говорим.
А прохожие оглядываются и пытается понять глюки у них или нет
Я имела в виду детей 1,5-2х лет. А лет в 13 мой брат тоже любил визжать на улице, пугая прохожих... До тех пор, пока не получил от одного мужика хороших подзатыльников.)))
Яжеговномать

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #100 : 12 Августа 2017, 23:41:23 »
Какой-то странный возрастной ценз
а если я с ребенком 10 лет хочу лететь в тишине и спать, а не слушать вопли чужих младенцев, сфига нельзя то? До 3 лет было бы адекватнее

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #101 : 13 Августа 2017, 00:02:36 »
Я имела в виду детей 1,5-2х лет. А лет в 13 мой брат тоже любил визжать на улице, пугая прохожих... До тех пор, пока не получил от одного мужика хороших подзатыльников.)))
Ну учитывая наличие в нашей шумной компании здоровенных лбов, подзатыльников удалось избежать.
А маленькие дети иногда громко кричат от восторга, а иногда просто знакомятся с собой, испытывают голосовые связки, привлекают внимание родителей

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #102 : 13 Августа 2017, 01:19:38 »
Три случая заметили - и оп, картинка сложилась?
Я вот хожу со своей в магазин и вижу кучу детей. И никто не орет. Ну может один из сотни, совсем мелкий, лет до двух. А остальные нормально сидят.
Не три случая, а три наблюдателя. Это все таки разное.
Добила история про турецкую мамашу, пришедшую с четырьмя детьми в магазин обуви, и мерившую обувь, пока дети носились и морали, на замечания следовало ''а я что могу?'' и ''они меня не послушают''. И говорила - таких полно. Может, конечно, район у них специфический ''турецкий''.
А у русских, по их словам, просто границ нет. Как это -в парке можно, а в кафе нельзя? Можно должно быть всегда.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #103 : 13 Августа 2017, 10:14:08 »
Ло
Огорчу, но я видела двух немецких детей, которые валялись и ржали на полу пригородной электрички, а их мамам, говорившим по-немецки, было пофиг. Дети, носящиеся в универмагах? Сколько угодно. И на это никто не шикает. Я свою отвожу к зеркалу, и дальше она поет, глядя на свое отражение, крутится, короче, никуда не уходит, максимум, в примерочную к кому-то из нас. А как-то она рисовала на магнитной доске, русскоязычная консультантка ее решила развлечь. Последний раз она ходила по ступенькам на 2 этаж и назад, и считала их, и опять, все только умилялись. Вот и весь секрет, окружающие доброжелательны - дети не устраивают ад. :)

Retention
Им пофиг на детей.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 10:20:48 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #104 : 19 Августа 2017, 14:22:20 »
Какой-то странный возрастной ценз
а если я с ребенком 10 лет хочу лететь в тишине и спать, а не слушать вопли чужих младенцев, сфига нельзя то? До 3 лет было бы адекватнее
Тогда уж до школы. Обычно школьники чуть более спокойные, потому что их уже "учат" усидчивости, не родители, так учителя.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Тихие зоны
« Ответ #105 : 20 Августа 2017, 00:10:24 »
Тогда уж до школы. Обычно школьники чуть более спокойные, потому что их уже "учат" усидчивости, не родители, так учителя.
Херня. Они так на переменах носятся, что сносят все вокруг. И орут, да.
Яжеговномать