Автор Тема: tjournal.ru - «Юбка — это красиво»: тюменским школьницам запретили носить брюки  (Прочитано 48134 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
так сейчас же нельзя "в другую школу", сейчас школа по прописке  :(
то есть, можно, но - в жопе неблагоприятном районе города.
О_о
А пачиму? Мест нет или как это объясняют?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Если школа хорошая - туда и  свои, по прописке идут добровольно, и из других районов (домов) стараются попасть, устраивают гонки и прописываются к друзьям. То есть, туда попасть можно "по остаточному принципу". А есть же еще и те, которые приезжие, с временной пропиской и т.д.
Если есть школа "С местами" - то значит, в нее просто никто не хочет поступать.
Эта школа, из темы скорее всего "элитная". Вот директор и выделывается.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
чото доводы придурошные совсем у школы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Об этом уже сто раз писали, но.
На кой хер детям, особенно мелким, первоклашкам, одежда ДЕЛОВОГО стиля? Это же дети. И неуклюжие еще, и активные при этом. Будут грязные и выглядящими глупо в "деловом". Хочется форму - делайте немаркие штаны и свитер какой-нибудь спокойных тонов.
Цитировать
Мы разрешали девочкам носить классические брюки а-ля Коко Шанель. Но юные леди стали надевать обтягивающие штаны. Поэтому пришлось ввести запрет. Нужно воспитывать культуру поведения и дисциплину, - объясняет директор школы Евгений Лукоянов.
//_-
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 13:40:10 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2355/-21
Кстати, "деловой стиль одежды" в школе воспитал во мне столь лютую ненависть к  пиджакам, что отсутствие дресс-кода на данном этапе является одним из обязательных требований к работодателю. В итоге я хожу в офис в шортах и майке с мопсиками, а какая-то семилетняя девочка ходит в школу в юбке и пиджаке. пздц же :(
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Цитировать
а-ля Кококо

Стоит именовать этого директор. В 7 лет ребенок нибуя тебе не должен кроме посещения занятий, адекватного поведения и усвоения материала. Мамку свою строй, мудень -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А вот что кому лучше - стоит определять каждому для себя лично.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Уж лучше в школе в самый бунтарский возраст наодеваться как хочешь, краситься в ужасные цвета, а то потом в универе все это попрет как у меня
О, ужас-то, да? А некоторые еще и после универа красятся в ужасные цвета и одеваются, как хотят.
Школьник-то как раз и не может одеваться как хочет и красится, как хочет. Даже и без приплюснутых директоров.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я в школе пиджаки не любила, а сейчас -- больше пиджаков богу пиджаков, ёпт! Правда, чаще всего в сочетании с джинсами и кедами.
Деловой стиль -- это очень красиво, но школьный деловой стиль -- это, конечно, упаси бог. Дрянные материалы, дрянной покрой, всё дрянное, всё очень плохо.
Я, кстати, и белые блузки / рубашки в школе не любила. До меня только пару лет назад случайно дошло, что вообще-то белая блузка -- это не только невнятное нечто из какого-то полиэтилена и с угрёбищными рюшечками. И что тот же пиджак -- это вовсе не обязательно душная hуйня с поролоновыми плечами, господи прости. А ничего другого в мои школьные годы на детей и не шили. Или шили, но за много-много денег. Не знаю, как сейчас с этим всем дела обстоят.
К счастью, классу к десятому до нас перестали по поводу школьной формы дойопываться почти совсем.
Но запрет на джинсы оставался, и это был смех. Одна моя одноклассница ходила в ОЧЕНЬ глубоко декольтированных блузках (а бюст у неё уже тогда на хорошую четвёрку тянул) и в bлядских туфлях на одиннадцатисантиметровой шпильке, зато в чёрных / серых брюках -- и это типа норм. Формально -- нельзя, по сути -- её могли максимум пожурить, мол, ай-яй-яй, ну чего ж ты так.
И это всего касалось. Можно было прийти в короткой юбке, или с декольте, или на каблучищах, или с макияжем, или с длинными алыми ногтями и так далее -- на всё почему-то закрывались глаза. Я ходила в обтягивающих штанах из кожи молодого дерматина -- норм, в леггинсах, тунике и кедах -- норм. Стоит прийти в самых простых голубых / чёрных джинсах и самом простом тёмном свитере (или даже в белой блузке) -- фсио, караул. Вот такая вот забавность.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
меня как-то домой за синие ногти отправили ;D
вернее, отправили смывать, а жила я далеко от школы, поэтому обратно не вернулась. Раз на третий они заметили тенденцию и стали просто ругать. я кивала. Родители были в курсе, искренне хохотали, на все претензии у них ответ был один: "у нее троек нету, а по поведению пять. изменится что - тогда и приходите"
А формой у нас была трикотажная "фуфайка мальчковая", причем на вырост - я в нее и в двадцатилетнем возрсте совершенно спокойно влезала

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
О, вот это вот "Одежда должна быть рабочей!11" от уже упоминаемой мною неадекватной училки в сторону джинсов до сих помню.
Мафия: Майя

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
у нас за отклонение от униформы снижали оценку за поведение =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Джинсы же это "одежда работяг!111"  ;D
Так да! Я к тому и написала! :-\ ;D

Кстати, о выпускном в IT- лицее:
Цитировать
В лицее обучаются и девочки, что, казалось бы, не совсем свойственно для таких направлений
Видимо, надавали по шарам директору таки.
Мафия: Майя

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2355/-21
Цитировать
В лицее обучаются и девочки, что, казалось бы, не совсем свойственно для таких направлений
Видимо, надавали по шарам директору таки.

Скандал был шикарный, на всю республику. Но хотелось бы увидеть статистику, раз эти пдрсы считают, что "не свойственно"  >:(
Этот лицей недалеко от моего дома, прямо даже захотелось как-нибудь погулять мимо, посмотреть, кто там трётся.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Ох, кто бы нам в свое время отвоевал право носить брюки. Но все проглотили с причмокиванием. А аргументация директора была такая: разрешишь штаны, начнут сначала в облегающих, потом в джинсах, потом с низкой талией, потом в цветных и атласных. С формой было очень строго. И никакого "общественного резонанса".

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Ох, кто бы нам в свое время отвоевал право носить брюки. Но все проглотили с причмокиванием. А аргументация директора была такая: разрешишь штаны, начнут сначала в облегающих, потом в джинсах, потом с низкой талией, потом в цветных и атласных. С формой было очень строго. И никакого "общественного резонанса".
У нас в классе тоже почему-то все почти за *бнутую училку были. Даже подписи за то, чтобы ее оставить, а девочку, не носящую форму (которую *банашка со всех уроков выгоняла), исключить.
Я хз, может времена такие были? Реально учителей боялись и уважали? (Родители, не дети.)
Мафия: Майя

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Я, может, не в тему, но мне чота вспомнился видос про "что было бы, если бы женскую одежду делали мужчины". Там в итоге всем особам женского пола пришлось носить футболки (и ничего кроме них) с вырезами на сиськах. Ну и туфли вроде какие-то, на каблуках ессна.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я с 9 по 11 класс училась в лицее, где мальчики должны были ходить в деловых костюмах, девочки - в юбках (не джинсовых, не мини-юбках, а именно деловых), а идеале - тоже деловые женские костюмы.
По сравнению с тем уровнем знаний, который мы там получили, это все было сущей мелочью. Никаких психических травм мы по этому поводу не испытывали. Это притом, что дело происходило в северном городе и большинство девочек юбки приносили с собой в пакетике и переодевались под лестницей. Для нас это наоборот было стебным, куча шуток на эту тему была и приколов. До сих пор иногда вспоминаем. Моей подруге вот, кстати, разрешали ходить в брюках, я всегда считала, что это по причине ее избыточного веса, истинной причины не знаю и не интересовалась. Так же девчонка одна из параллельного класса ногу повредила - тоже в брюках ходила долгое время.
Я это к чему все. Если уровень сего заведения позволяет им вводить какие-то там свои правила относительно школьной формы, так ради бога. Пади желающих учиться не поубавится. Если же это школа среднего порядка, куда не особо рвутся, то нафиг-нафиг.
Но, вспоминая, в какое чуткое время мы живем, не удивлюсь, что щас появятся борцуньи за права угнетенный девочек. Благо, во времена моей юности эти идиотки еще не были в моде, мы так и не поняли, что нас угнетают.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Смоллу не угнетали, все, расходимся  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Отпускаю, не держу.
Но, боюсь, что уже выросло поколение мамаш, которые во всем будут видеть попытку ущемить дитятку и бороться с ветряными мельницами.
Что еще добавить бы хотелось. К вопросу о том, что в Тюмени холодно. Когда я училась в школе, где можно было носить джинсы, то мы точно так же - приходили в школу, имея под джинсами теплые колготы или же вообще в ватных штанах, а потом переодевали их. Просто не на юбочки, а на брючечки. Так что этот аргумент ваше не особо роляет, я бы сказала.
Основная же моя мысль была в том, что если заведение дает хорошие знания и хорошие перспективы для учеников, то родители не станут залупаться из-за юбок, не будь совсем кретиноидами. Если же всех так сильно возмутило, что школа юбок требует, так, быть может, заведение не столь и популярно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А может еще и цак в носу носить надо по требованию школы?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А че б и нет? Если школа такая популярная, что туда все рвутся, да еще и бюджетная, так надо же как-то потенциальных учеников отсеивать. Однако до абсурда доводить тоже не стоит. Деловой костюм равнять с богомерзким пирсингом, например.
Я бы разве что уточнение сделала, что деловой костюм для старших классов вполне уместен в школе. Для младших - нафиг. Мелочь обычно перемену весьма подвижно проводит.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
И тут я прифигела о_О. Никогда в жизни не носила ватные штаны и не куталась в десятки одежек. Зимой и в -25 и в -30 максимум плотные колготки (80-100 ден) под джинсы/брюки. Обычно зимой простые колготки 40 ден плюс брюки, в детстве тоже. Поэтому нужды в переодеваниях не понимала никогда.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что еще добавить бы хотелось. К вопросу о том, что в Тюмени холодно. Когда я училась в школе, где можно было носить джинсы, то мы точно так же - приходили в школу, имея под джинсами теплые колготы или же вообще в ватных штанах, а потом переодевали их. Просто не на юбочки, а на брючечки. Так что этот аргумент ваше не особо роляет, я бы сказала.
А почему дети из-за завышенного ЧСВ директора должны носить с собой запасную одежду? Ок, переодеваться в школе - вариант, но пусть тогда ученикам оборудуют помещение, где можно будет а) переодеться из цивильной одежды в форму б) на время уроков оставить одежду, после уроков - форму.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А че б и нет? Если школа такая популярная, что туда все рвутся, да еще и бюджетная, так надо же как-то потенциальных учеников отсеивать. Однако до абсурда доводить тоже не стоит. Деловой костюм равнять с богомерзким пирсингом, например.
Я бы разве что уточнение сделала, что деловой костюм для старших классов вполне уместен в школе. Для младших - нафиг. Мелочь обычно перемену весьма подвижно проводит.
Вы изящно обошли тот момент, что цак должны носить только пацаки.
Переодеваться под лестницей должны только определенные ученики.
Данное сообщение может содержать сарказм

Ingole

  • Гость
Вот да. Мальчикам почему-то дополнительный пакет не надо с собой таскать.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Самый смак, имхо, в том, что система "колготки+теплые рейтузы" пережимает всё на том же уровне, что и брюки, если не больше. И еще чем больше слоев, тем холоднее, одни хорошие брюки с плотными колготками дадут нормальный уровень терморегуляции

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А еще есть комбинезоны, почему бы не ввести тогда их? Они точно ничего не пережимают.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
В школе на уроках сидят подолгу и хотя бы раз за это время ходят в сортир. Комбез в этом плане неудобен. Эх, я рисовать не умею. Могла бы предложить юниформ разной длины и разной степени открытости пространства между ног.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
У нас в классе тоже почему-то все почти за *бнутую училку были. Даже подписи за то, чтобы ее оставить, а девочку, не носящую форму (которую *банашка со всех уроков выгоняла), исключить.
Я хз, может времена такие были? Реально учителей боялись и уважали? (Родители, не дети.)
У нас немношк в другом было дело - в эту школу пробивались со скрипом, подготовка там была очень сильная, слабых не держали и даже не брали. В остальном было более чем адекватное отношение. Большинство туда ездило из епеней. Поэтому приписдь с брюками все жрали. Продавить их силой не вышло бы, только уговорить. Кто жрать не хотел, мог пойти в обычную школу по своему месту жительства, где на 20 человек в классе 5 двоечников, регулярные разборки по поведению и учителя, которые хрен проссышь почему они учителя, ибо не учат ничему вообще. Нормальные среднестатистические школы тоже наверняка есть, но мне не везло, и в ближайших ко мне творился какой-нибудь хаос. Хочешь, например, математикой заниматься, поступать в будущем, и по закону подлости на алгебру вам ставят какую-то дубину, которая не объясняет ничего, а только псдит весь урок, а потом вхлам заболевает, и весь год у вас нет замены или есть чисто символическая, которой на всех положить и она ходит раз в месяц чисто отделаться. И год математики таким образом становится безнадежно просран. Хорошо, если репититором догонишь. Но тратить дорогие репетиторские часы на то, что можно было в школе пройти...  :-\ Зато там формы не было  :D