Автор Тема: tjournal.ru - «Юбка — это красиво»: тюменским школьницам запретили носить брюки  (Прочитано 48138 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Хорошо бы, чтобы все ученицы этой школы срочно перевелись бы в другие школы. Тюмень не маленький город, проблем с этим не должно возникнуть :)
Хм... А не легче ли перевестись одному директору. На *уй.

Оффлайн Водолей

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-1
Интересно, а все учительницы тоже будут в юбках и сарафанах? Или в брюках и джинсах?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Интересно, а все учительницы тоже будут в юбках и сарафанах?
Я школьных учителей в брюках и не припомню. Может, сейчас подемократичнее стало.
Но вообще, право не носить форму (совсем или с послаблениями) - одна из привелегий старшего по рангу.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Все же мальчики не переодеваются под лестницей, потому что не хотят.
То есть, если такой мальчик живет в сибирском городе N, он либо носит подштанники с начесом и не снимает их в школе "под лестницей"  (лень) = парит попу (на уроках). Либо НЕ носит,  и попу  - морозит (на улице).
Девочкам же попу морозить нельзя, а парится на уроках и переменах - неприятно. И не круто. И не красиво. Вот отсюда растут ноги у лестниц, под которыми девочки переодевались.
Впрочем, в сибирском городе Т. нам дозволяли нормально переодеваться в классе. И Классный руководитель организовывал что-то типа гардероба для своего класса: например, отодвигали шкафы от задней стенки, крепили там крючки. Девочкам могли дать ключ от класса для этой цели (закрыться).
/*а когда форму запретили, и мы все перелезли в джинсы - вот это было "йю-хууу!!!!"*/ Джинсы рулят.

Первоклашки все равно ж ходят зимой в комбезах, и мальчики, и девочки. Отличаются только цветом и картинками. Мама упоролась. Не, директор выпендривается, но это актуально не в 1 классе.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Под комбез неудобно надевать юбку или сарафан, она мнется, поэтому её все равно придется носить с собой в пакетике и где-то надевать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
да нет ,как раз первоклашке коротенькую юбочку или коротенький сарафан - норм. Джинсы тоже норм. Вот штаны могут помяться, ибо они по всей длине ноги, штаны впихиваются в штаны комбеза, задираются и все такое. Девчачьи колготты и гетры  рейтузы в этом плане проще, они сейчас облегающие.
И имеется в виду комбез "штаны с лямками+куртка".



вот такой сарафан помнется, да

но он и в портфеле помнется  >:( И даже с кучей подштанников будет смотреться "пугало". В зиму. Но детей в 1 классе не водят в школу от -20 (+/-)

вот такая юбочка "уложится" в штанищи.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 12:37:48 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Такая юбочка слишком короткая, чтобы быть удобной (и выглядит весь этот костюм убого). Она задирается, в том числе, когда садишься на стул и получается, что сидишь ногами в колготках на холодном стуле.
На счет переодеваний под лестницей - у девочек и выбора нет, потому что пришли в штанах, а нужна юбка. У нас никто не переодевался, приходили в штанах, так и сидели. Да и на работе я не переодеваюсь - пришла в джинсах с лосинами внизу, так и сижу.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Я знаю школу, в которой даже учителям ходить в брюках нельзя. :(
Ну, учителям мужского пола можно брюки.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я знаю школу, в которой даже учителям ходить в брюках нельзя. :(
Ну, учителям мужского пола можно брюки.
Ну почему? Это же нечестно!
Можно же красиво...
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Такая юбочка слишком короткая, чтобы быть удобной (и выглядит весь этот костюм убого). Она задирается, в том числе, когда садишься на стул и получается, что сидишь ногами в колготках на холодном стуле.
Через 3 недели отпишу вести с полей. А в сад и на подготовку ходили именно с такой длинной юбки (платья, сарафана). Юбка вообще (ИМХО) не удобна в таком возрасте: рубашка/блузка вылезает из-под пояса. Удобнее сарафан или платье. Сарафан самый удобный, ибо под него можно менять блузки/водолазки каждый день.
Со штанами та же фигня, но там хотя бы водолазку можно выпустить "наверх".
Впрочем, фигуры у детей разные (моя была высокая и худая, и росла очень быстро).

На счет переодеваний под лестницей - у девочек и выбора нет, потому что пришли в штанах, а нужна юбка. У нас никто не переодевался, приходили в штанах, так и сидели. Да и на работе я не переодеваюсь - пришла в джинсах с лосинами внизу, так и сижу.
Выбор в том, ГДЕ переодеваться, кроме как под лестницей: в раздевалке, в кабинете классного руководителя. В туалете.
Или не переодеваться, а надевать под юбку теплые штаны (как пацаны делали ,см. мой пост выше).
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
И тут я прифигела о_О. Никогда в жизни не носила ватные штаны и не куталась в десятки одежек. Зимой и в -25 и в -30 максимум плотные колготки (80-100 ден) под джинсы/брюки. Обычно зимой простые колготки 40 ден плюс брюки, в детстве тоже. Поэтому нужды в переодеваниях не понимала никогда.
А я никогда не понимала людей, которые сидят в помещении в теплых колготах под джинсы. Как и тех, кто морозит жопу с детства. Если, допустим, живешь рядом со школой или на машине возят, то можно и легкие колготочки под джинсики. Если до школы идти минут двадцать, то уже проблемно может быть. По крайней мере, мне было гораздо проще тепло одеться и переодеться в школе, ваще проблем не ощущала.
Ок, переодеваться в школе - вариант, но пусть тогда ученикам оборудуют помещение, где можно будет а) переодеться из цивильной одежды в форму б) на время уроков оставить одежду, после уроков - форму.
Пусть оборудуют, конечно.
Вы изящно обошли тот момент, что цак должны носить только пацаки.
Переодеваться под лестницей должны только определенные ученики.
А, я поняла, тут опять херомрази баб угнетают.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вы изящно обошли тот момент, что цак должны носить только пацаки.
Переодеваться под лестницей должны только определенные ученики.
А, я поняла, тут опять херомрази баб угнетают.
Я рада, что вы поняли, что я имела в виду. Именно, что угнетают. И именно, что мрази.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
У Смоллы супер логика. "Я была в неудобных условиях и мне было норм, значит всем остальным должно быть тоже норм, хле они не превозмогают, а что-то нормальное требуют".
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
У Смоллы супер логика.
Тут не поспоришь.
"Я была в неудобных условиях и мне было норм, значит всем остальным должно быть тоже норм, хле они не превозмогают, а что-то нормальное требуют".
Нифига подобного.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это не угнетение, это сегрегация. Почему-то даже директора школ лезут в штаны к девочкам и разъясняют, что там должно пережиматься, а что не должно. Подобное можно выслушать один на один от своего гинеколога, но не от директора детского учебного заведения. Не говоря уж о том, что опять вся духовность сводится к контролю над телом девочек и женщин. Баб в сарафаны запихнул - все, ты неипацца духовный, сразу у святого Петра +100 к спасению души на счетчике высвечивается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Это не угнетение, это сегрегация. Почему-то даже директора школ лезут в штаны к девочкам и разъясняют, что там должно пережиматься, а что не должно. Подобное можно выслушать один на один от своего гинеколога, но не от директора детского учебного заведения. Не говоря уж о том, что опять вся духовность сводится к контролю над телом девочек и женщин. Баб в сарафаны запихнул - все, ты неипацца духовный, сразу у святого Петра +100 к спасению души на счетчике высвечивается.
Согласна. Но сегрегация - инструмент угнетения.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А если б не просто девочек в юбки, но и мальчиков в юбки пиджаки с брюками, у вас бы меньше бомбило? Я без глумления спрашиваю, мне интересно узнать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А если б не просто девочек в юбки, но и мальчиков в юбки пиджаки с брюками, у вас бы меньше бомбило? Я без глумления спрашиваю, мне интересно узнать.
В смысле если? В школах, где у девочек форма - только юбки, то у мальчиков тоже форма - пиджаки с брюками.
Возмущает то, что девочкам запрещают носить брюки. Зачем девочек заставлять носить юбки? В чем смысл?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Так красиво же и органы передавливает  :D
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У мальчиков больше шансов передавить органы, им юбки и носить и переодеваться они при всех не стесняются.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А если б не просто девочек в юбки, но и мальчиков в юбки пиджаки с брюками, у вас бы меньше бомбило? Я без глумления спрашиваю, мне интересно узнать.
У меня не от формы бомбит, а от того, что нарушаются личные границы людей, пусть пока и маленьких. Тут постоянно то в одной теме, то в другой форумчане возмущаются рассказом про родных и друзей, которые нагло лезут в чужие трусы с вопросами про когда дети и почему вы без детей и тому подобное. А тут та же самая ситуация. То есть форма вводится прежде всего чтобы красиво и органы якобы не передавливало. То есть чужой человек считает себя вправе рассуждать об интимном здоровье посторонних детей. Не детский гинеколог, ни сексолог, просто руководитель школы, по сути - администратор.
Мне могут привести в пример Англию или Японию. Но во-первых, в Англии климат далеко не Тюменский, а в Японии и подавно. А во-вторых, в Англии, например, уже начали говорить о том, чтобы девочкам ввести брюки, потому что холодно.
Ну и мне никогда не понять связи одежды с духовностью, а особенно связи тела с нею же. Это особые подвыверты логики, мне не подвластные.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
У мальчиков больше шансов передавить органы, им юбки и носить и переодеваться они при всех не стесняются.

Уже довольно давно задаюсь вопросом, как же так получилось, что анатомически юбки удобнее носить мужчинам, а брюки женщинам, а положено почему-то наоборот. Мы уже почти век как на лошадях не ездим, а мужских юбок почти не видно.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Точно! Ввести в обиход мужские юбки и больше никаких споров по поводу запрета ходить в шортах на работу!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Да, примерял трофейную клетчатую не так давно - понял, что тартан мне вполне пошел бы)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Уже довольно давно задаюсь вопросом, как же так получилось, что анатомически юбки удобнее носить мужчинам, а брюки женщинам, а положено почему-то наоборот.
Потому что все должны страдать.
То есть чтобы разврату и рукоблудия было меньше.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
http://www.bbc.com/russian/society/2013/06/130609_sweden_male_drivers_skirts
Старо, но в тему.

Мужчины-машинисты в Швеции перешли на юбки
Цитировать
Удобство прежде всего
Машинист Мартин Акерстен заявил в интервью Би-би-си, что он и его коллеги пришли к идее ношения юбок еще зимой, после того как были проинформированы о новом дресс-коде компании.
"Мы всегда говорили, что, когда придет лето, мы достанем и наденем юбки. Сейчас очень теплая погода, и мы хотели бы носить шорты, но если не можем этого делать, то ради комфорта перейдем на юбки", - сказал Акерстен.
Машинисты-мужчины носят юбки только в жаркие дни, переходя обратно на брюки, когда становится прохладнее.
"Пассажиры глазеют на нас, но до сих пор ни один из них ничего не сказал. По крайней мере мне ничего не говорили. Ну, а по мне, когда речь заходит об удобстве, я не возражаю против юбки", - добавил Мартин Акерстен.
Фото героя:


А вот это их коллеги из Нанта на снимке летом уже этого, семнадцатого года.
https://lenta.ru/news/2017/06/22/ubki/

Что характерно - причина та же: в брюках невыносимо жарко, а шорты низзя.
Цитировать
«В наших автобусах нет кондиционирования, это невыносимо. Это определенно дискриминация. Женщинам-водителям можно работать в юбках, а нам нельзя в шортах», — пояснил водитель Габриэль Маньер (Gabriel Magner). Он добавил, что «при такой высокой температуре ношение юбки на протяжении целого дня его вполне устраивает».

Отмечается, что в летний период температура воздуха в городе редко опускается ниже 30 градусов Цельсия, в некоторые дни доходя до отметки 50 выше нуля.

Водители, впервые выступившие против запрета в 2013 году, не оставляют попыток добиться от администрации Semitan удовлетворения их требований. Как напоминает The Telegraph, летом 2016-го компания пошла на уступки: водителям позволили носить на работе легкие и просторные брюки вместо обычных. Тем не менее, запросы профсоюза, касающиеся шорт, так и не получили какого-либо ответа.

В июне 2013 года несколько машинистов электропоездов в Швеции переодевались в юбки после неудачной попытки оспорить решение работодателей по запрету на ношение шорт. В транспортной компании на юбки отреагировали спокойно — их сочли более приемлемыми, чем шорты. Однако позднее, как сообщали BBC News, к просьбам сотрудников все же прислушались, и запрет был отменен.

Добыть бы аккаунт того тюменского директора и заспамить его такими фоточками.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потому что все должны страдать.
То есть чтобы разврату и рукоблудия было меньше.

Хм. А как юбка барышне помешает рукоблудничать? *заинтересованно*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
О, надо же, даже в цивилизованной Швеции автобусы без кондеев.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
О, надо же, даже в цивилизованной Швеции автобусы без кондеев.
Да им до недавнего времени они просто не были нужны. А  теперь в Скандинавии лета стали жаркими, и кондеи все кинулись ставить. А автобусы муниципальные же, там могут просто тупо средства экономить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
О, надо же, даже в цивилизованной Швеции автобусы без кондеев.
В Германии с общественным аналогично, где как и когда как, и поезда не все, только категория ICE (межгород-экспресс) 100% оборудована. Хотя в нашей части страны лета жаркие уже давно, но находятся даже обычные люди, которые считают, что несколько недель (с учетом шпарящего солнца может быть и 3-4 месяца почти подряд) разумнее потерпеть. И тоже мужчины в брюках, не шортах.  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.