Автор Тема: #24096 - Вместе весело визжать  (Прочитано 23690 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #210 : 17 Августа 2017, 10:27:18 »
Во-первых, не соглашусь, что частный дом построить дороже, чем квартиру купить. Примерно то на то и выходит.
Во-вторых, если на соседнем участке есть маленькие дети, то ахахахахааааа ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #211 : 17 Августа 2017, 10:31:04 »
Родители живут за городом, я до этого жила в городе несколько лет, а сейчас пока вернулась к ним и опять вспомнила, какая это прелесть -- жизнь за, мать его, городом.
Окно закрыть нельзя, потому что духоты я не выношу всё же больше посторонних звуков. Итак, возле дома напротив есть песочница и ещё какая-то поеbота, так что до недавнего времени там собирались пеzдюки со всей улицы. Эффект присутствия -- будто бесоёbят прямо в комнате. Слава богу, сейчас улучшатели местной инфраструктуры запилили одну детскую площадку чуть дальше по улице, вторую -- на соседней, пеzдюки перебрались туда, супер. Но если устраивают покатушки на велосипедах, то всё звуковое сопровождение снова в дом.
Если соседи выходят поболтать на улицу (под улицей я подразумеваю не только общую улицу, но и их собственные участки) -- отчётливо слышно каждое слово.
Никто тут не держит коров и прочую живность, так что в пять утра от мычания просыпаться не приходится, зато многие держат собак. Залаяла одна -- подхватывают все и тявкают полчаса. Ночью забежала в гости лиса (лес рядом) -- это событие будет обгавкиваться до утра.
...а летом все стригут газоны с утра пораньше. В понедельник -- сосед справа, во вторник -- сосед слева, в среду -- сосед через дорогу, в четверг -- второй сосед через дорогу. А там и соседу справа опять свой подравнивать.
Если кто-то на своём участке начинает что-то ремонтировать / строить / колоть дрова etc... ну, результат понятен.
У моей бабушки, которая живёт в типичной такой деревне, ситуация немношк иная, но итог тот же: коровы-гуси-куры и другая сельскохозяйственная живность. Петухи, есличо, кукарекают один раз -- на рассвете -- только в сказках :( Плюс всё та же слышимость соседских бесед и собачьего лая.
Короче, совет переехать за город ниhуя не универсален, тут ещё попробуй найди такое место, чтоб и тихо, и при этом до цивилизации не 100500 километров на перекладных.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #212 : 17 Августа 2017, 10:35:10 »
Как хорошо, когда спишь так, что не разбудят даже проезжающие под окнами танки. Большинство вышеописанных шумов кажутся настолько фоновыми ;D Собака лает, петух кукарекает - да ваще пофиг. Ночью только, если не спишь, то внимание на собак обращаешь - вдруг опять какая падла лезет в поисках чего-то металлического

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #213 : 17 Августа 2017, 10:51:52 »
Мы купили год назад участок 10 соток в коттеджном поселке за лям с небольшим. Постройка дома с баней (2 этажа, 10 на 10) обошлась примерно во столько же, но еще не завершена и без мебели. Короче, постройка примерно в 2-3 выйдет. Вот газ подключить к дому в районе 700 косарей нас удручает :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #214 : 17 Августа 2017, 10:54:26 »
Из чего строили? Это дом чисто летний или для курглогодичного проживания?
Пеноблоки. Для круглогодичного. Щас вон утепляем и обшивать сайдингом будем.
Но, да, забыла добавить - мы не шиковали при выборе материалов, старались просто практичное выбирать.
Может, понятное дело, и дороже выйти.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #215 : 17 Августа 2017, 10:59:21 »
А у меня прошедшей ночью под окном визжали взрослые. Реально визжали! Мужики и бабы. В пьяном восторге. Три раза вызывался ппс, на третий их кажется увезли
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #216 : 17 Августа 2017, 11:04:31 »
В итоге около 5 выйдет.
Да, дешевле с ноля строить, чем покупать чужой.
За 5, например, однушку в Мск можно взять, если только совсем уж в разрушенном состоянии.
А дома в регионе построить будет чуть подешевле и участок дешевле раза в два.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #217 : 17 Августа 2017, 11:20:27 »
Собаки, газонокосилки, самолеты, дети под окном - мне вообще ничего спать не мешает.
А вот машины бесят до ужаса.
Особенно ночью.
Когда тихо-тихо, а потом ВЖЖЖЖЖЖ
И следом ВЖЖЖЖЖ
И опять тихо, и опять ВЖЖЖЖЖ

Вот поэтому когда летом жара-духота, у меня вечно бессонница - и так до похолодания. Закрыть окно - не уснуть от духоты. Открыть окно - не уснуть от злоипучих машин. Так задолбалась, что купила снотворное. Уснула, дык. Вот только то ли побочка такая не менее злоипучая, то ли дозировка мне нужна меньше указанной в инструкции, ибо мелкая. На следующий день до обеда ходила зомбаком и отпаивалась кофе. Капец. Шум и духота - это зло.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #218 : 19 Августа 2017, 14:31:45 »
Давно привыкла к шуму машин. А вот на даче шума машин нет, тихо. Пока какая-то злоbучая хрень не завоет, я хз, что это - птица или самолет собака. Дом поскрипывает, крыша остывает и тоже издает звуки. А под утро вороны ходят по крыше, стуча когтями. А потом просыпаются люди и врубают газонокосилки и пилы.
В общем, для меня лучше машины.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 14:33:23 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #219 : 19 Августа 2017, 15:13:35 »
У меня за окном детская площадка, так что в жаркое время года я автора прекрасно понимаю. Мое сочувствие.