Автор Тема: #24096 - Вместе весело визжать  (Прочитано 23691 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #30 : 10 Августа 2017, 15:11:51 »
Я о том, что при беге же очень болит бок, как будто туды копье воткнули.
А, ну так не всегда же.
Обалдеть, я об этом чисто детском (для меня) ощущении боли в боку и позабыла совсем. Ты мне напомнила! :)
Мафия: Майя

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #31 : 10 Августа 2017, 15:12:47 »
И ведь даже голосовые связки не страдают у них *мрачно*...
Иногда страдают, но это им не мешает продолжать уже не орать, а громко хрипеть, как будто кто-то призвал сатану... Даже не знаю, что хуже - пронзительный визг или этот хрип...
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #32 : 10 Августа 2017, 15:14:17 »
Иногда страдают, но это им не мешает продолжать уже не орать, а громко хрипеть, как будто кто-то призвал сатану...
;D ;D ;D

Кстати, тем, кто орет "ААААААА ПОМОГИТЕ!" в шутку, хочется у*бать. И этим, увы, не только дети страдают, но и некоторые  великовозрастные пестды, даже ночами.
Мафия: Майя

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #33 : 10 Августа 2017, 15:14:52 »
У нас под окнами слева детсад, справа через дорогу большая детская площадка. Летом окна вечно открыты. Дома бывала днем и в выходные, и в будни. Дети гуляют - и их немало. И вот честно, никакого дикого визга нет. Ну бывает, что-то там верещат, шумят-бегают, это все мелочи, обычный фоновый шум. А если окна закрыть - вообще не слышно. Что это за дети такие сверхгромкие и дикие на площадке у автора? Подозреваю, это ей не мешало бы нервишки подлечить.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 16:52:24 от Zanthiа »

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #34 : 10 Августа 2017, 15:17:02 »
Лучше пусть днём дети орут, чем гопники ночью. Сначала, блин, выясняют, кто с какого раена, а потом виу-виу сирена скорой.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #35 : 10 Августа 2017, 15:17:35 »
  Лучше пусть днём дети орут, чем гопники ночью. Сначала, блин, выясняют, кто с какого раена, а потом виу-виу сирена скорой.
У гопников не такие высокие голоса, как у детей, так что лучше уж гопники.
Яжеговномать

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #36 : 10 Августа 2017, 15:21:59 »
да да, конечно автор. уж вы то не орали, не визжали и никому не мешали. никогда никогда:)

а вообще интересный вопрос. я раньше правда не слышала столько возмущений о шумных детях, как в последнее время. в то что дети стали более шумными мне слабо верится. но в чем же дело? то ли люди стали более раздражительными, то ли просто интернет способствует нытью на жту тему, потому что можно выговориться?

лично меня раздражают играющие на у нас на дороге дети. но не потому что они орут (на самом деле я их почти не слышу), а потому что играют на дороге, там во первых ездят машины, во вторых машины(в том числе и наша) припаркованы и как то не очень хочется чтобы ее портили, но самое главное "какого хрена вы носитесь по дороге если у вас есть огромный сад?" но это играндские цыгане, меня вообще бесит вся их семейка, особенно мамаша с "большим ртом" которая очень любит с кем то поругаться  :-[

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #37 : 10 Августа 2017, 15:23:02 »
Доби, я бы предложила махнуться квартирами, но боюсь, наши гребеня Вас не устроят :-)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #38 : 10 Августа 2017, 15:24:44 »
Это как же надо ненавидеть детей, чтобы соглашаться, что пьяная гопота под окнами лучше  :-\
Я не ненавижу детей, я ненавижу их голоса.
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #39 : 10 Августа 2017, 15:28:25 »
Это как же надо ненавидеть детей, чтобы соглашаться, что пьяная гопота под окнами лучше  :-\
Я неделю работаю из дома. На улице тепло, под окнами детский сад. Окна периодически открываю проветрить. Я на втором этаже.. Ребяты, у меня дома тихо.
То ли в Питере дети очень интеллигентные и бегают молча, то ли у меня всё в порядке со здоровьем.
Я тоже из Питера, и у меня под окнами детский сад и школа. Как раз оттуда обычно вопли не летят. Зато с площадок под другими окнами - очень даже. Не в режиме 7/24, как у автора. Той то ли не повезло, то ли рассказчица утрирует. Но таки да, периодически вот эти вот продолжительные визги, о которых здесь пишут, или вопли чуть ли не на пять минут доносятся.
Мафия: Майя

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #40 : 10 Августа 2017, 15:40:41 »
Я о том, что при беге же очень болит бок, как будто туды копье воткнули.
Это быстро проходит.
93

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #41 : 10 Августа 2017, 15:45:32 »
Как по мне, пусть уж малышня бегает и пищит, чем стайки алкашни.
А еще лучше, чтобы совсем никто сильно не шумел.)

Мне кажется, что везде ситуация примерно одинаковая. Просто кто-то меньше внимания на детский визг обращает, поэтому не помнит каких-то эпизодов. Кто-то, как я, вот это вот все не любит, поэтому раздражается. А кого-то, как автора, видимо, сильно достали. Возможно поэтому дева и пишет про постоянный визг.
Мафия: Майя

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #42 : 10 Августа 2017, 15:47:24 »
У нас детская площадка во дворе и раньше 11 утра на ней 3 калеки с детьми до 3 лет, школьники и подростки выползают ближе к 12 и не особо они визжат. Даже в выходные, когда детей в 3 раза больше. И да они тоже копаются в песке, гуляют с колясками и куклами и играют в войнушку. Меня большинство алкаши, которые на лавочках летом сидят с 8 утра до 2 ночи.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #43 : 10 Августа 2017, 15:57:03 »
Ок, побеситься иной раз и взрослым охота, взять тот же слэм. Да? Да. Ничего плохого в том, что дети побегали-покричали, нет. Но как они делают это шесть, семь, восемь часов подряд? КАК??? И не играют ни во что больше.

Это же не одни и те же дети. Одни повизжали в догонялках и перешли к играм в песочнице, прибежали другие и начали гонять на самокате, визжа от восторга. Уехали - пришли третьи, начали визжать.
Круговорот визгунов беспрерывен, но они сами по себе визжат не постоянно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #44 : 10 Августа 2017, 15:59:13 »
У нас под окнами детская площадка. Вокруг нее асфальтовые дорожки, где они гоняют на велосипедах и самокатах. И да. Едут и реально визжат. Вот просто так. Для меня это загадка.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #45 : 10 Августа 2017, 15:59:52 »
У нас под окнами детская площадка. Вокруг нее асфальтовые дорожки, где они гоняют на велосипедах и самокатах. И да. Едут и реально визжат. Вот просто так. Для меня это загадка.
От восторга наверно. Или на велосипеды забывают сиденья надевать
Мафия: Майя

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #46 : 10 Августа 2017, 16:04:02 »
От восторга наверно. Или на велосипеды забывают сиденья надевать
Ну я наверно тоже визжал в детстве, когда первый раз сел на велосипед или когда устраивали какие то гонки. А тут просто едет и визжит. Про сиденья не подумал)))

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #47 : 10 Августа 2017, 16:13:27 »
Ок, побеситься иной раз и взрослым охота, взять тот же слэм. Да? Да. Ничего плохого в том, что дети побегали-покричали, нет. Но как они делают это шесть, семь, восемь часов подряд? КАК??? И не играют ни во что больше.

Это же не одни и те же дети. Одни повизжали в догонялках и перешли к играм в песочнице, прибежали другие и начали гонять на самокате, визжа от восторга. Уехали - пришли третьи, начали визжать.
Круговорот визгунов беспрерывен, но они сами по себе визжат не постоянно.

Это те же дети. Я нарочно смотрела. Их выводят утром, они часа четыре крутятся на карусели и орут. Потом их уводят обедать, снова приводят на площадку, они опять крутятся на карусели и орут. Я чайлдфри, но не чайлдхейт, я люблю детей, я детский репетитор, мои любимые писатели - Крапивин, Кассиль, Макаренко. Дети наших друзей выросли на моих руках, я писала об этом. Я им игры придумывала, я с ними на великах каталась. Но дети, что играют вотпрямща под нашим окнами - они только визжат. Гарик только что выгулял псэ, и нарочно, по моей просьбе, посмотрел, почему дети визжат. Нипочему. Просто бегают, размахивают руками, и визжат.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #48 : 10 Августа 2017, 16:17:11 »
Цитировать
А ещё я третьего дня в полвторого ночи услышала детский визг с площадки. Молодые родители захотели пообщаться и вышли во двор, взяв с собой детей. Периодически накрывал сильный ливень, взрослые забились под раскидистое дерево и продолжали общаться, пока их маленькие дети бегали под дождём. И визжали. Люто визжали.
о, тоже недавно было. я уже спать легла, как слышу: дети какие-то разговаривают, орут, бегают, самокат по плитке тырк-тырк-тырк-тырк делает... выглянула: ну, конечно, как же не взять в 2-то часа ночи детей, когда пошел тусоваться у входа в круглосуточный магаз. :-\
у меня дом с "колодцами", тут слышимость просто фантастическая: мышь в траве на газоне чихнула - весь подъезд ей здоровья пожелал.

а дети орали и раньше, правда маленькие совсем. те, кто уже приближался к отметке "в первый раз в первый класс" - не орали бесцельно, а, действительно, играли во что-то более-менее осмысленное.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #49 : 10 Августа 2017, 16:35:16 »
Я о том, что при беге же очень болит бок, как будто туды копье воткнули.
Так это же ж вроде обсуждали где-то? Посоветовали научиться правильно дышать. Но фанаты боли не поверили.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #50 : 10 Августа 2017, 16:38:18 »
Ну хз, автор. У меня окна выходят на школу и детский сад, с другой стороны дома - детская площадка. Единственный момент, который риалли бесил - это когда в июне при школе работал лагерь, и в восемь, мать его, утра на ежеутренней линейке вожатые орали "доброе утро, лагерь!", а дети подхватывали.
Это действительно самый бесячий момент за те неполных два года, что я в этом доме живу. И да, окна у меня постоянно открыты. Автор, ну блин, это неизбежный шум, абстрагируйся. Детей из-под твоих окон все равно никто не уберет.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #51 : 10 Августа 2017, 16:40:46 »
Автор, радуйся что они бегают и визжат на улице. Когда они бегают, прыгают сотрясая стены и визжат у тебя над головой, это в разы хуже.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #52 : 10 Августа 2017, 16:57:19 »
Позавчера я была разбужена доносящимися со двора детскими визгами в 6 (!) утра. Причём, дети визжали не затыкаясь. Я ещё заволновалась, в окно выглянула, а то мало ли что там происходит вдруг жертвоприношение. Нет, всё в норме, трое бегают вокруг скамеек и орут как потерпевшие >:( Видимо, они за%6али воплями родителей и те их выгнали нахер из дома отправили беситься во двор
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #53 : 10 Августа 2017, 17:00:16 »
у нас в городе есть пушка, которая палит в полдень.
и кароч, синхронно с ней орут диким визгом дети в саду, что не совсем под окнами, но недалеко.
годами орут, разные дети.
и, наверное, не только здесь.
Криповая картинка. Позднее утро, лето, поют птички, на улицах пустынно и тут раздается выстрел и в разных частях города начинают визжать дети. Жуть.
Впрочем, зимой это не менее крипово выглядит.
  Лучше пусть днём дети орут, чем гопники ночью. Сначала, блин, выясняют, кто с какого раена, а потом виу-виу сирена скорой.
У нас пост сдал - пост принят. Утром - дети, вечером - быдло с музыкой.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #54 : 10 Августа 2017, 17:02:57 »
Меня запишите к тем, кому орущие алкаши под окнами милее, чем визжащие дети.
С алкашами еще ни разу не было так, чтобы нельзя было договориться. С детьми нельзя. Никак.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #55 : 10 Августа 2017, 17:07:58 »
А у меня детские визги под окнами ассоциируются как раз таки с летом и теплым временем года.  И потому совершенно не раздражают, а наоборот. Такое сразу ощущение, что никуда не надо спешить, ничего не надо делать.
И меня запишите, пожалуйста, к тем, кто лучше будет слушать детские визги, чем алкашей и подростков.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #56 : 10 Августа 2017, 17:14:30 »
А кто вообще додумался противопоставлять визги детей и вопли пьяных? По мне, и то, и это - крайне неприятные штуки, я не хочу терпеть эти звуки. И вопли мартовских котов туда же запишите. Ненавижу.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #57 : 10 Августа 2017, 17:16:14 »
А  у нас еще какие-то уроды свистеть повадились, да так громко, что листва с деревьев облетает. Как бы этим соловьям-разбойникам зубы-то свистящие повыбивать?..
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 17:22:34 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #58 : 10 Августа 2017, 17:18:28 »
Я как-то раз спросила такого носящегося не разбирая дороги первоклассника, он мне ответил - я вот с тем мальчиком играю в догонялки. "Тот мальчик" был уже почти час занят каким-то своим делом и в его сторону даже не смотрел. Весь этот почти час первоклассник так и носился туда сюда, от предложений поиграть отказывался: "я вам что, трёхлетний малыш?"
Но он хотя бы не визжал.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #24096 - Вместе весело визжать
« Ответ #59 : 10 Августа 2017, 17:23:14 »
А кто вообще додумался противопоставлять визги детей и вопли пьяных? По мне, и то, и это - крайне неприятные штуки, я не хочу терпеть эти звуки. И вопли мартовских котов туда же запишите. Ненавижу.
Кто начал сие сравнение, сказать сложно. Но. Мне кажется, большинство домов так расположены, что окна будут выходить либо на детскую площадку, либо на проезжу часть, либо на лавочку для местной алкашни. Тут уж выбирай квартиру окнами туда, куда милее. Может, где-то на окраине можно найти квартиры, которые окнами на пустыри выходят или даже на лесок. Но там, скорее всего, собачники своих блоховозок выгуливать будут.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.