Автор Тема: #10309 - Широким шагом  (Прочитано 13598 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #30 : 10 Августа 2017, 21:49:19 »
Я ответственно заявляю: когда на улице плюс 35 и выше, то по тебе тупо течет вода, она же пот. И если на тебе мимими-юбочка, то течет прямо по ногам. Приятного ну вот вообще никуя нет
Поэтому брюки\бриджи\шорты в жару гораздо удобнее
Дык мне где-то при 35 как раз и понадобились решительные меры с применением дезодоранта. :D
Но то, что брюки в жару удобнее, спорить не стану. Брюки в принципе удобнее.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 21:51:34 от Сатаняшка »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #31 : 10 Августа 2017, 21:51:44 »
Банимаиш, тогда дезодорантом - точнее антиперспирантом - обмазываться придется целиком
Ибо потеешь ты везде, в т.ч. и на голове, поэтому течет полностью по всему телу
А если обмазаться антиперспирантом, то потеть не будешь - ибо мертвые не потеют в прямом смысле этого слова. Тепловой удар без естественного охлаждения обеспечен в рекордные сроки

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #32 : 10 Августа 2017, 21:52:20 »
Да вообще мысль о том, будто в жару лучше всего ходить совсем голым - обманчива. Я недавно выскочила в майке под полуденное солнце, и уже секунд через 10 мои плечи начали ощутимо поджариваться. Правильно подобранная и относительно закрытая одежда оказывается куда удобнее в итоге

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #33 : 10 Августа 2017, 21:52:23 »
Но то, что брюки в жару удобнее, спорить не стану.
Ну кому как, я в жару в них не могу ходить, потеет все  что под брюками. А в юбке, даже длинной, норм.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #34 : 10 Августа 2017, 21:55:32 »
Банимаиш, тогда дезодорантом - точнее антиперспирантом - обмазываться придется целиком
Ибо потеешь ты везде, в т.ч. и на голове, поэтому течет полностью по всему телу
А если обмазаться антиперспирантом, то потеть не будешь - ибо мертвые не потеют в прямом смысле этого слова. Тепловой удар без естественного охлаждения обеспечен в рекордные сроки
Потеешь везде, но трешься ведь не везде, плюс ткань энную часть пота впитывает.
Хз, может у каждого индивидуально с потоотделением, по крайней мере, ручьями с меня вода не текла.

Ingole

  • Гость
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #35 : 10 Августа 2017, 21:56:53 »
Арабы при виде голых икр или коленок дуреют. Мимо мединститута в йупке не ходи. Очень навязчивы с "познакомиться", хватают за руки, не дают пройти, пока не начнешь орать не отстают. Если случайных прохожих нет, то вся компашка гогочет "Наташья, Наташья!"

Отдыхала в Египте и в Марокко, ходила там и в шортах коротких, и в юбках, никто ни разу не приставал, даже на местных рынках.
Видимо, вы некрасивы даже по их меркам  ;D Извините.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #36 : 10 Августа 2017, 21:59:20 »
Юбки с кроссовками и джинсы со шпильками для меня как хоккей на траве и балет на льду, евпочя.
Но меня как и автора всегда задалбывает, если своё "не хочу" надо аргументировать :/
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #37 : 10 Августа 2017, 21:59:36 »
Отдыхала в Египте и в Марокко, ходила там и в шортах коротких, и в юбках, никто ни разу не приставал, даже на местных рынках.

Отдыхала в Египте, таскалась почти везде с братом, и даже это не спасало(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #38 : 10 Августа 2017, 22:02:01 »
Юбки с кроссовками и джинсы со шпильками для меня как хоккей на траве и балет на льду, евпочя.
Но есть же туфли  почти без каблуков (пара см не считается), необязательно кроссовки.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #39 : 10 Августа 2017, 22:02:48 »
Потеешь везде, но трешься ведь не везде, плюс ткань энную часть пота впитывает.
Хз, может у каждого индивидуально с потоотделением, по крайней мере, ручьями с меня вода не текла.
У меня не было проблемы с трущимися ляжками
Но вот текущая по ногам вода напрягает
Индивидуально не потоотделение, а собственно погодные условия. Сочетание температуры, влажности, ветра и прочее

Вот например в  Греции бывают такие окуительные моменты, когда выходишь на улицу - и ХЛОП - ты весь мокрый и липкий, одежда прилипла к телу, волосы стали как три дня не мытые. Рекомендую!  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #40 : 10 Августа 2017, 22:03:15 »
Да вообще мысль о том, будто в жару лучше всего ходить совсем голым - обманчива. Я недавно выскочила в майке под полуденное солнце, и уже секунд через 10 мои плечи начали ощутимо поджариваться. Правильно подобранная и относительно закрытая одежда оказывается куда удобнее в итоге

Мне по медпоказаниям кожу на солнце нельзя. Ношу штаны али-баба (не обосранцы, а которые как юбка), длинную широкую тунику с длинными рукавами и шляпу. Все это болтается на мне как парус и действительно не жарко.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #41 : 10 Августа 2017, 22:05:06 »
Ну вот туфли годнота. Без каблуков и с юбкой и с джинсами ок. А упомянутые мной категории вызывают некоторое желание блевать, почему-то.
Грик, это самая окуительная часть лета, когда такая погода ::)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #42 : 10 Августа 2017, 22:06:27 »
Грик, это самая окуительная часть лета, когда такая погода ::)
во-первых, я не писала, что это только летом
ну и во-вторых - вам нравится быть мокрой, липкой, покрываться прыщами и давать нехилую нагрузку на сердце?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #43 : 10 Августа 2017, 22:10:33 »
Автора понимаю, сама к любой одежде, которая джинсами не является, отношусь как к досадной необходимости в определённые моменты. Кроме спортивно-походных штанин с кучей карманов - они тоже гуд:)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #44 : 10 Августа 2017, 22:13:53 »
Арабы при виде голых икр или коленок дуреют. Мимо мединститута в йупке не ходи. Очень навязчивы с "познакомиться", хватают за руки, не дают пройти, пока не начнешь орать не отстают. Если случайных прохожих нет, то вся компашка гогочет "Наташья, Наташья!"

Отдыхала в Египте и в Марокко, ходила там и в шортах коротких, и в юбках, никто ни разу не приставал, даже на местных рынках.

Работала в клинике пропедевтики при мединституте. Летом - всегда голые ноги из-под халата. Никаких эксцессов с арабами не было. Первого и единственного в жизни араба я узнала в общаге Менделавочки. Араб был глубоко женат, вел себя корректно, а со мною познакомился как сосед по блоку, с которым надо установить очередность пользования бытовой техникой.
С уважением, Aneta

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #45 : 10 Августа 2017, 22:15:21 »
Ну, я живу очевидно севернее, поэтому только лето, увы. К прыщам я не склонна, а пот - так это нормально, че его бояться
Сердце жалко, да а ещё пздец страшно, ибо уже((, но я не могу перестать любить такую погоду  :-[
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #46 : 10 Августа 2017, 22:18:29 »
Я ответственно заявляю: когда на улице плюс 35 и выше, то по тебе тупо течет вода, она же пот. И если на тебе мимими-юбочка, то течет прямо по ногам. Приятного ну вот вообще никуя нет
Поэтому брюки\бриджи\шорты в жару гораздо удобнее

 :-[ :-[
У меня юбки в пол, они впитывают
Должна 10 ОС

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #47 : 10 Августа 2017, 22:20:38 »
Матрёш, когда на улице 100% влажность, то пот не испаряется, а налипает вот прямо так как я описала. Густой, липкий, несмываемый просто водой.
И вообще без склонности к прыщам (млять, у меня их даже в пубертате не было) мне пришлось внезапно гуглить детские жопы и покупать средство с цинком. Ибо был пздц. И у всех пздц.
Просто если это туризм на недельку - то организьма держится. А если уже эмиграция - то говорит "так, я за прыщами"  )))))))
Но прыщи куйня по сравнению с сердцем, да. А, еще в местах где это частое явление суставы херятся у 100% населения. Что и к сердцу тоже имеет отношение

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #48 : 10 Августа 2017, 22:21:14 »
У меня не было проблемы с трущимися ляжками
Но вот текущая по ногам вода напрягает
Индивидуально не потоотделение, а собственно погодные условия. Сочетание температуры, влажности, ветра и прочее

Вот например в  Греции бывают такие окуительные моменты, когда выходишь на улицу - и ХЛОП - ты весь мокрый и липкий, одежда прилипла к телу, волосы стали как три дня не мытые. Рекомендую!  ;D
А, ну с упоминания трущихся ляжек просто и началась дискуссия про дезодоранты)

Охтыж, я учту, если вдруг поеду в сию чудесную страну. ;D

Ingole

  • Гость
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #49 : 10 Августа 2017, 22:24:09 »
Матрёш, когда на улице 100% влажность, то пот не испаряется, а налипает вот прямо так как я описала. Густой, липкий, несмываемый просто водой.
И вообще без склонности к прыщам (млять, у меня их даже в пубертате не было) мне пришлось внезапно гуглить детские жопы и покупать средство с цинком. Ибо был пздц. И у всех пздц.
Просто если это туризм на недельку - то организьма держится. А если уже эмиграция - то говорит "так, я за прыщами"  )))))))
Но прыщи куйня по сравнению с сердцем, да. А, еще в местах где это частое явление суставы херятся у 100% населения. Что и к сердцу тоже имеет отношение
Кошмар. Это ж какие там температуры летом?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #50 : 10 Августа 2017, 22:25:23 »
Это ж какие там температуры летом?
ну даже при +25 и 100% влажности может такое сочетание получиться
но вообще щаз там хитвейв опять, до 43 примерно доходит.
обычные температуры - это 32-34

Ingole

  • Гость
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #51 : 10 Августа 2017, 22:27:51 »
Как там люди то живут вообще? :-\

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #52 : 10 Августа 2017, 22:30:30 »
Цитировать
Отдыхала в Египте и в Марокко, ходила там и в шортах коротких, и в юбках, никто ни разу не приставал, даже на местных рынках.
Не бреешься?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #53 : 10 Августа 2017, 22:32:31 »
Как там люди то живут вообще? :-\

В Молдове бывает +40+45 днем, это когда в прогнозе погоды обещают 35-38. Жарко, душно, такое ощущение, что вся кожа пересохла и вот-вот лопнет. У моря в такое пекло легче. Лучше пусть 7 потов сойдет, налипнет и еще раз сойдет, чем чувствовать себя тушкой сухого копчения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92171
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #54 : 10 Августа 2017, 22:33:16 »
Цитировать
Юбка — это туфли на мало-мальски высоком каблуке, красивый плащ и блузочка.

Чоblya?  :o
Женщина, открою тайну: юбку можно носить и с кедами, и с кросцами, и с косухой, и с футболкой и с чертом в ступе.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #55 : 10 Августа 2017, 22:37:18 »
В Молдове бывает +40+45 днем, это когда в прогнозе погоды обещают 35-38. Жарко, душно, такое ощущение, что вся кожа пересохла и вот-вот лопнет. У моря в такое пекло легче. Лучше пусть 7 потов сойдет, налипнет и еще раз сойдет, чем чувствовать себя тушкой сухого копчения.
я официальные температуры называю
так-то понятно, что термометр умеет показывать больше, и даже в тени

но соглашусь, что проблемы недостаточной влажности в Греции нет, и это таки положительно сказывается на всяких там волосах-ногтях и прочем

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #56 : 10 Августа 2017, 22:53:13 »
Ну вот туфли годнота. Без каблуков и с юбкой и с джинсами ок.
Чет вспомнился дикий срач в ЖЖ, когда обсуждались балетки и туфли без каблуков. Мужики верещали, какое это "фу", а еще больше зверели, когда им предлагали походить на каблуках, дабы ощутить все прелести.
Но больше удивили женщины, которые те же туфельки Рикер (милые, аккуратные, с перепонкой, удобные, на минимальном каблуке) осуждали как вариант "перед смертью" и что нормальная женщина них ходить не будет. Ок, буду ненормальной, покупая такие туфли уже хрен-те какой год. Надевала их даже под нарядное платье на вручение всяких премий, никто не умер от недостатка эстетизма))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #57 : 10 Августа 2017, 22:55:50 »
Ничоси, и где столько эстетствующих мужиков набралось. И главное, нафига они нужны ::)

Ingole

  • Гость
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #58 : 10 Августа 2017, 22:58:21 »
Ну вот туфли годнота. Без каблуков и с юбкой и с джинсами ок.
Чет вспомнился дикий срач в ЖЖ, когда обсуждались балетки и туфли без каблуков. Мужики верещали, какое это "фу", а еще больше зверели, когда им предлагали походить на каблуках, дабы ощутить все прелести.
Но больше удивили женщины, которые те же туфельки Рикер (милые, аккуратные, с перепонкой, удобные, на минимальном каблуке) осуждали как вариант "перед смертью" и что нормальная женщина них ходить не будет. Ок, буду ненормальной, покупая такие туфли уже хрен-те какой год. Надевала их даже под нарядное платье на вручение всяких премий, никто не умер от недостатка эстетизма))
Черт, как же хорошо, что рядом со мной такие ипанаты не водятся.
Интересно, эти нормальные женщины и картошку на шпильках копают?)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #10309 - Широким шагом
« Ответ #59 : 10 Августа 2017, 22:59:59 »
Ничоси, и где столько эстетствующих мужиков набралось. И главное, нафига они нужны ::)
Да ваще...как почитаешь.. без каблуков "фу", без косметики "фу", педикюр нее такой "фу",  волосок нашел "фу"... И где все эти эстеты в реальности? Как показывает практика, среднестатистический мужик заметит, что что-то не то, разве что если зарастешь полностью зеленой шерстью.  ;D
Улыбаемся и машем!