Автор Тема: #19576 - А давайте без "давайте"  (Прочитано 10422 раз)

Ingole

  • Гость
#19576 - А давайте без "давайте"
« : 11 Августа 2017, 10:38:17 »
http://zadolba.li/story/19576

Цитировать
Так сложилось, что с недавнего времени моя семья и семья моей двоюродной сестры поселились буквально в соседних дворах — если хорошенько высунуться из нашего окна, то видно их окна. Мы с ней одного возраста, обе учимся в университетах. И вот наши родители раскудахтались: «Как хорошо, девочки так близко живут, а давайте они будут общаться!» Только девочек не спросили.

За полгода нам как-то не довелось пересекаться, только пару раз на семейных посиделках. Но вот волей судьбы мы обе по чистой случайности записались на одни и те же дополнительные курсы и теперь несколько раз в неделю вместе едем на курсы, сидим на них рядом, несколько часов общаемся и едем домой. И скоро мы, пожалуй, задолбаемся.

Мы абсолютно разные, начиная от внешности и заканчивая привычками и увлечениями.

Она — невысокая девушка с красивыми формами — круглые бедра, большая грудь, привлекательное лицо, густые тёмные волосы, за которыми она очень ухаживает. Я — стройная высокая пацанка с милым детским личиком, скромными данными в плане фигуры и обычными русыми волосами, которые уже пару лет не видели парикмахера — растут себе до талии и растут.

Она — довольно медлительная, «плавная», манера разговора у неё спокойная. Я — невероятный живчик, который не может сидеть на месте дольше пяти минут, заболтает кого угодно на любую тему, даже если тема мне не особо знакома.

Она может пару раз в месяц сходить в бассейн или на йогу, и на этом её спорт заканчивается, я же постоянно гоняю по городу на велосипеде, летом — на роликах, зимой — на коньках, весной и осенью бегаю по вечерам. На йогу я честно несколько раз сходила — да, для спины полезно, мышцы укрепляются, но я правда на ней ужасно скучаю.

Она не вылазит из болезней, постоянно то с соплями, то с мигренью, то месячные болезненные, то горло простыло, а я же уже не помню, когда у меня в последний раз что-то болело, кроме мышц или ног после долгих прогулок.

Достаток у наших семей примерно одинаковый, но тратим мы свои деньги совершенно по-разному. У неё куча одежды, абонемент в спортзал с теми же бассейном и йогой, телефон в три раза дороже моего, массажи, косметика, походы в кино и кафе — хотя да, последние два пункта у нас совпадают, признаю. Но всё остальное… Я трачу свои деньги на примочки для велика, новые колёсики для роликов, компьютерные и настольные игры и посиделки за ними с друзьями. Мать иногда уже выгоняет меня купить себе новую обувь, потому что одни и те же любимые удобные ботиночки, которые служат уже года четыре и подходят под всё, я таскаю в любую погоду и сезон.

Она следит за фигурой, кушает полезные продукты, от колбасы и жареной картошки воротит нос, алкоголь не употребляет, мясо не любит, по ночам еда — запрет, потому что иначе она начинает набирать вес, появляются проблемы с кожей. Я могу, простите, жрать всё подряд, объедаться пиццей и чипсами по ночам, запивая это всё литрами «Кока-колы», каждый день ужинать вкуснейшими отбивными собственного приготовления, поход в кино без «оужаспопкорн» да и ещё и с газировкой для меня не поход в кино — и ничего, вообще ничего со мной не произойдёт! Мне хватит после праздника живота типа Нового года два дня попить кефирчику, заедая его только гречкой, и всё, моё тело снова такое, каким оно было до удара по моей печени разными вкусняшками.

Она любит сладенькое, я люблю мясо. Она любит маленьких собачек, я люблю котов. Она очень осторожно ездит за рулём, шугаясь и пропуская всех и вся, я же гоняю на своём двухколёсном друге по дорогам, распугиваю зазевавшихся пешеходов, плетущихся по пешеходной дорожке или перебегающих на красный, и тихонько мечтаю о мотоцикле. Она ни с кем долго не встречалась, сейчас одинока, я состою в отношениях с парнем уже пять лет. Я открываю купальный сезон в мае, ей холодно всё лето. Я зачитываюсь фантастикой и детективами, она предпочитает кинцо. Я обожаю «Декстера» и «Доктора Хауса», она боится вида крови и смотрит какие-то российские шедевры. Я засиживаюсь по выходным до четырёх ночи за компом и встаю к обеду, она ложится и встаёт по режиму, не позднее восьми утра.

Однако в одном мы с ней солидарны, хотя ни разу об этом друг другу не говорили — нас обеих тяготит общество друг друга. Обе молча ждём окончания этих курсов, на которых мы обе обязаны делать вид, что мы рады друг друга видеть, хотя, кроме этих самых курсов, нам банально нечего обсудить. Сильно ли мы задолбались? Нет, думаю, мы обе достаточно умны, чтобы радовать наших родителей тем, что у нас такие хорошие отношения, однако, как только курсы закончатся, мы помашем друг другу ручкой, поблагодарим друг друга и с тёплой улыбкой разойдёмся в разные стороны.

Считаю ли я себя лучше неё? Нет, просто мне повезло родиться такой, какая я есть, в определённые моменты заинтересоваться тем, чем я сейчас интересуюсь, и встретить нужных людей, которые повлияли на мои привычки, за что я каждый день благодарю жизнь.

Адресую это тем, кто навязывает отношения с другим членом семьи только лишь на основе возраста и близкого расположения жилья. Не надо так.
Мне кажется или автор просто хотела обосрать двоюродную сестру?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #1 : 11 Августа 2017, 10:41:03 »
Только мне хочется автора уипать её же великом?  :-[
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #2 : 11 Августа 2017, 10:44:21 »
Мне тоже. Ишь ты, пешеходов на пешеходной, заметьте, дорожке распугивает она, сцуко.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 10:46:20 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #3 : 11 Августа 2017, 10:45:05 »
Только мне хочется автора уипать её же великом?  :-[
нет, не только
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Ingole

  • Гость
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #4 : 11 Августа 2017, 10:46:57 »
Цитировать
заболтает кого угодно на любую тему, даже если тема мне не особо знакома.
Оно и видно. >:(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #5 : 11 Августа 2017, 10:49:44 »
Мне тоже. Ишь ты, пешеходов на пешеходной, заметьте, дорожке распугивает она, сцуко.
И о мотоцикле мечтает. А влетит на нем под силовик — отвечать придется как за человека :[ Хотя она и на волосопете по дорогам летает, скотина.
93

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #6 : 11 Августа 2017, 10:54:34 »
Мне тоже. Ишь ты, пешеходов на пешеходной, заметьте, дорожке распугивает она, сцуко.
И о мотоцикле мечтает. А влетит на нем под силовик — отвечать придется как за человека :[ Хотя она и на волосопете по дорогам летает, скотина.

Да там ЧСВ 80 lvl, видно же невооружённым глазом. И самолюбование. И полное отсутствие серого вещества, которое ещё во времена фидо нежно называли "моск".

ЗЫ очень, очень хочется посмотреть, как автор заболтает меня на тему фитинга мочалки или правления Эхнатона.

Впрочем, я думаю, много кому хочется посмотреть, как автор заболтает их.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 10:58:23 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #7 : 11 Августа 2017, 11:06:54 »
Только мне хочется автора уипать её же великом?  :-[
И накинуть ее белый плащик ей на голову (так, чтобы ее глазоньки и ротик с носиком были закрыты) и завязать тесемочкой на шейке. Что-то она свою сестру совсем малахольной выставила.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #8 : 11 Августа 2017, 11:07:27 »
Так что задолбало-то? И как две взрослые девахи могут дружить по указанию родителей? Их что, при ослушании наследства лишат?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #9 : 11 Августа 2017, 11:08:04 »
А че за курсы, где надо несколько часов общаться друг с другом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #10 : 11 Августа 2017, 11:08:09 »
Я не поняла, как конкретно автору мешает то, что она находится в одном помещении с человеком, который живет не так, как она?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #11 : 11 Августа 2017, 11:10:02 »
кто там последний на уипать великом, я за вами буду)
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #12 : 11 Августа 2017, 11:15:33 »
ЗЫ очень, очень хочется посмотреть, как автор заболтает меня на тему фитинга мочалки или правления Эхнатона.
Впрочем, я думаю, много кому хочется посмотреть, как автор заболтает их.
А чо там сложного?
"Эхнатон? Это фараон такой, да? Это в Египте, да? А вот моя подружка как-то летала в Египет и у пирамид была. Не знаю Эхатона там или не Эхотона, но ей таааа не панрааавилооось. Эти арабы, они же постоянно пристаююют...."
И так на полтора часа. А, если прервёшь или как-то ещё не обозначишь поддержку, то назовёт это как-то так:
"Да дура какая-то. Сама хотела поговорить пра Эхтона, я с ней час говорила-говорила, а она что-то нифига не поняла."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

dff

  • Гость
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #13 : 11 Августа 2017, 11:18:50 »
у меня ощущение что автор завидует сестре и пытается всем доказать что она круче.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #14 : 11 Августа 2017, 11:31:09 »
Мне как-то раз такая же "любительница распугивать прохожих на тротуарах" долбанула своим рулем в спину с разгону. Как же я их ненавижу. >:(

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #15 : 11 Августа 2017, 11:40:54 »
Мне тоже. Ишь ты, пешеходов на пешеходной, заметьте, дорожке распугивает она, сцуко.
И о мотоцикле мечтает. А влетит на нем под силовик — отвечать придется как за человека :[ Хотя она и на волосопете по дорогам летает, скотина.

Дык а где ей еще ездить на велосипеде, в отсутствие велодорожек, как не по автодорогам?
ЕМНИП, правые полметра от края проезжей части вполне имеет право занять, если нет знака Магистраль или Дорога для автомобилей. Истессна, оборудовав вел световыми приборами.
Вот по пешеходке гонять не стоит.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 11:43:08 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #16 : 11 Августа 2017, 11:44:12 »
Никуя не поняла  :-\
Дева свободна как ветер, жрет тоннами фаст-фуд и все равно стройная милашка, гоняет на велике с нарушениями, сливая на него все деньги, очаровательна, читает книги, смотрит декстера и живчик-душа компании, а вредная родня заставляет её общаться с двоюродной сестрой, которая тормоз, зожевка, любит йогу, спокойные фильмы и соблюдать ПДД.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #17 : 11 Августа 2017, 11:44:47 »
Цитировать
Нет, просто мне повезло родиться такой, какая я есть, в определённые моменты заинтересоваться тем, чем я сейчас интересуюсь, и встретить нужных людей, которые повлияли на мои привычки, за что я каждый день благодарю жизнь.
А сестре, видимо, не повезло что ли? ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #18 : 11 Августа 2017, 11:45:20 »
Дева свободна как ветер, жрет тоннами фаст-фуд и все равно стройная милашка, гоняет на велике с нарушениями, сливая на него все деньги, очаровательна, читает книги, смотрит декстера и живчик-душа компании, а вредная родня заставляет её общаться с двоюродной сестрой, которая тормоз, зожевка, любит йогу, спокойные фильмы и соблюдать ПДД.

Ты забыла что у сестры есть сиськи.
И простить автор не может по ходу именно этого.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #19 : 11 Августа 2017, 11:46:00 »
Как гордый обладатель больших годных сисек, я не обращаю внимание на такие мелочи в историях  :P
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #20 : 11 Августа 2017, 11:47:41 »
Ничо не знаю, это всё мех  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #21 : 11 Августа 2017, 11:52:48 »
Дык а где ей еще ездить на велосипеде, в отсутствие велодорожек, как не по автодорогам?
Да я не об этом. Просто если велосипедаст «распугивает пешеходов», то и на дороге он себя не лучше ведет.
93

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #22 : 11 Августа 2017, 11:57:46 »
Мне тоже захотелось уипать автора
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #23 : 11 Августа 2017, 11:57:59 »
Просто если велосипедаст «распугивает пешеходов», то и на дороге он себя не лучше ведет.
Распугивает пешеходов на пешеходной! дорожке.
Я б такому распугивателю помогла не распугивать.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #24 : 11 Августа 2017, 12:04:06 »
Распугивает пешеходов на пешеходной! дорожке.
Ну да, пропустил, патомушто лень было набирать.
93

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #25 : 11 Августа 2017, 12:07:15 »
Такие пидоры и по пешеходному переходу на велах проезжают(
Но в своих глазах они звонкие, дерзкие, активные, разносторонне развитые, прям плять центр вселенской энергии и ума.

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #26 : 11 Августа 2017, 12:09:22 »
ну ладно, хорошо. допустим разные интересы действительно мешают общению. но чем может помешать разная внешность и заболеваемость? нахрена автор это тут упоминает?
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #27 : 11 Августа 2017, 12:11:04 »
Дык а где ей еще ездить на велосипеде, в отсутствие велодорожек, как не по автодорогам?
Да я не об этом. Просто если велосипедаст «распугивает пешеходов», то и на дороге он себя не лучше ведет.

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! ©
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 12:12:40 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #28 : 11 Августа 2017, 12:11:30 »
Ну вот сестра реально неплохо в этой истории выглядит, а вот автор странная какая-то

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19576 - А давайте без "давайте"
« Ответ #29 : 11 Августа 2017, 12:14:02 »
Такие пидоры и по пешеходному переходу на велах проезжают(
Разрешили бы их давить :]
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! ©
Ни разу. Если человек в чем-то одном мудак, он вообще мудак. По-другому не бывает.
93