Автор Тема: Соседи натравили опеку  (Прочитано 6953 раз)

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Соседи натравили опеку
« : 11 Августа 2017, 14:40:49 »
Цитировать
У ребёнка кишечная инфекция. Строгая диета: только свежесваренные овощи и рисовый отвар.
На нас соседи натравили опеку. И теперь в акте красуется: "питание ребёнка недостаточно, полностью отсутствуют мясные и молочные продукты, свежие фрукты и соки". ПМП!!!  

Вот интересно, такое вообще возможно? Или там мама такой хлебушек, что не показала опеке рекомендации, выписки и требования? *вангование мод он разрешено*

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #1 : 11 Августа 2017, 14:45:04 »
Ну вот у меня из всех рекомендаций - 2 листочка из блокнота, старый и новый. Ни подписи, ни печати, там нет. Врач пришел-осмотрел-написал-ушел. При желании можно и придраться.
А вот "если что" - можно пойти и получить выписку.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #2 : 11 Августа 2017, 14:45:53 »
Ну так акт (в мире поней) констатирует, что было выявлено при проверочном мероприятии, была заява, что морят дрища голодом, выявили что чипсов не дают, записали.
не писать же, что дрища морят голодом по рецепту.
возражения на акт с приложениями копий заключений диетолога уже после акта делаются.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #3 : 11 Августа 2017, 14:51:00 »
А как соседи узнали, что ест ребенок? о_О Рекомендации могут быть и устными, это не же рецепт на лекарства.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #4 : 11 Августа 2017, 14:53:52 »
А как соседи узнали, что ест ребенок? о_О Рекомендации могут быть и устными, это не же рецепт на лекарства.
Да хоть от его маман (которая не подозревает, что упоротые соседи в опеку побегут) в разговоре.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #5 : 11 Августа 2017, 14:54:47 »
И чем страшен такой акт? Ребенка вотпрямщас отберут или чо? Предупреждение вынесут наверное, и все?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #6 : 11 Августа 2017, 14:58:51 »
Может, проверять постоянно теперь будут? Неприятно же, когда постоянно домой проверки приходят без предупреждения.
Но только не пойму, как опека действует? Если иногда не видит адский ад, а иногда реагирует где не надо...

Неженка

  • Гость
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #7 : 11 Августа 2017, 15:01:55 »
Соседи могли настучать по совсем иному поводу. Например, ребёнок по ночам визжит на детской площадке вместо сна. Или им кажется что его ежедневно бьют. Или он третий год ходит в папиных резиновых сапогах зимой и летом.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #8 : 11 Августа 2017, 15:04:07 »
Будут ходить, мозги им делать. Год как минимум. :( Прикопаться могут теперь вообще ко всему, хоть апельсинов нет, хоть игрушки разбросаны и книги лежат на столе (стопкой). "Старший ребенок спит на надувном матрасе" - вишенка. Старший ребенок приехал к папе погостить, он с мамой живет. "Дети дикие" - двухлетние двойняшки испугались чужой тети и спрятались в шкаф (Может и правда. но вопрос. как вела себя тетя?). много вариантов.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #9 : 11 Августа 2017, 15:06:01 »
что за кишечная инфекчия?
ротавирус, например, 1-3 дня.
за 3 дня обо всем прознали соседи, натравили опеку, опека приехала и составила акт? а ребенок прям отощал?
или больше 3 дней? но тогда почему ребенок не в больнице?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #10 : 11 Августа 2017, 15:47:08 »
что за кишечная инфекчия?
ротавирус, например, 1-3 дня.
за 3 дня обо всем прознали соседи, натравили опеку, опека приехала и составила акт? а ребенок прям отощал?
или больше 3 дней? но тогда почему ребенок не в больнице?

вангую: у ребенка была какая то неведомая фигня  с ежедневными процедурами (да хоть больное горло) и мама заставляла его полоскать горло, ребенок кричал. Соседи настучали. Далее через неделю-другую  опека сподобилась проверить сигнал и попали на кишечную инфекцию.

 думаю все было примерно так.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #11 : 11 Августа 2017, 16:25:27 »
а прикиньте, если деть там стоит такой, во дворе, "тётя, дайте хьебушка, меня мама не кормит" или "колбаски-и-и", а тётя сердобольная бац, и в опеку настрочила.
Меня бы точно отобрали.
Я вечером свежий хлеб клянчила у тёток, прущих горячие буханки с хлебзавода.
меня было очень жалко, а я ж только что бульоном из домашней куры плевалась и от свежесобранной малины удирала
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #12 : 11 Августа 2017, 16:39:13 »
А почему с инфекцией не в больничке? Оно же заразное, если не изолировать до выздоровления там весь подъезд дристать может, плюс для детеныша не хилая опасность обезвоживания буквально с двух блевов. Нпрмр вирус Коксаки воздушно-капельным передается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #13 : 11 Августа 2017, 16:44:20 »
Когда я была маленькая, мама меня пугала органами опеки, потому что я ничего не хотела есть. Если бы к нам пришли, подумали бы, что меня голодом морят.
Яжеговномать

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #14 : 11 Августа 2017, 17:02:53 »
Ок, у тёти ребёнок питается овощами и рисовым отваром. А остальные члены семьи что? В холодильнике вообще ничего больше нет, или как опека узнала, что ребёнка морят голодом?
И кстати, а можно их на порог не пускать?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #15 : 11 Августа 2017, 17:50:04 »
Ну ок, на момент визита опеки на руках не было каких-то серьёзных медицинских документов (хотя это и странно), а были лишь устные рекомендации врача. Но что мешает после пойти в больничку, взять там все необходимые документы, выписку из карты, и сходить предьявить все это опеке? Я не знаю точно, как действуют эти органы в подобных случаях, но думаю, что можно добиться одного из двух вариантов: или аннулируют акт о недостаточном питании, или приложат к этому акту уточняющие документы.

Ситуация-то вполне решаема.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 17:52:08 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #16 : 11 Августа 2017, 18:06:41 »
Ок, у тёти ребёнок питается овощами и рисовым отваром. А остальные члены семьи что? В холодильнике вообще ничего больше нет, или как опека узнала, что ребёнка морят голодом?
И кстати, а можно их на порог не пускать?
Нельзя. Точнее можно, но ссзб.
А холодильник... Пойду посмотрю. Детского нет, да? Не считаем. Тогда у меня там холодец, сыр, квас, таз помидоров, яйца, другой сыр... Чем из этого можно, теоретически, накормить ребенка до 2 лет? Не, можно пожарить ''несерьезную'' яичницу. Но тогда, если так, можно сослаться на крупы-макароны, но опеке бы это не понравилось. Но я бы морозилкой и кафешками отмазывалась, мол ''юг, все портится, вот заморозка, приготовили-съели''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #17 : 11 Августа 2017, 19:25:14 »
Когда мой мелкий подхватил неведомую хрень кишечную инфекцию, после выписки из больницы, доктор ему все равно прописала диету на 2 недели. 1 неделю ел вообще только жидкие каши без молока, вареную морковь и пюре. А, и самое пресное печенье. Так что диета могла иметь место и в этом случае. Интересно, как соседи все таки узнали? Если из разговора с родителями, то наверное там было упомянуто что деть хавает так по назначению врача ??? Если так, то соседи ипанутые.

UPD: К стати! Мой малый когда так питался, он реально был все время голодным. И хотя раньше его накормит было трудновато, во время диеты он реально плакал и просил "хоть кусочек вареной колбаски!". Успокаивала обьяснениями о том что это необходимо чтоб ему опять не стало так плохо и не пришлось в скучной больнице ставить капельницы. Ребенку 6 лет на тот момент исполнилось...
Так что может соседи подобный разговор и услышали и не стали заморачивать себя размышлениями и разговорами-разборками(((( грустно все это. Все равно немного странно, я держу при себе все рекоммендации врачей и выписки, покуда это возможно. А опеке бы логично было проаести расследование, обратиться к лечащему врачу за разьяснениями. Но оно им надо?
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 19:33:02 от DarkSansa »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #18 : 11 Августа 2017, 19:32:35 »
Ой прямо беда какая. Повторно придут с проверкой, увидят, что ребенок уже здоров, а в холодильнике обычная повседневная более разнообразная еда. Извинятся и уйдут.
Да и если болеет только ребенок, почему еды для других членов семьи нет?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #19 : 11 Августа 2017, 19:36:45 »
Может, другие члены семьи дома держат солидарность?
Типа, папа и на работе пообедает, маме втихаря принесет бутер, шоколадку и грушу, а при ребенке все поужинают морковкой отварной?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #20 : 11 Августа 2017, 21:21:31 »
Когда я была маленькая, мама меня пугала органами опеки, потому что я ничего не хотела есть. Если бы к нам пришли, подумали бы, что меня голодом морят.

Удивительно, как это у такой "замечательной" мамы выросла такая нестабильная Доби.  :-\
Да, все мы родом из детства.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #21 : 11 Августа 2017, 23:34:52 »
а прикиньте, если деть там стоит такой, во дворе, "тётя, дайте хьебушка, меня мама не кормит" или "колбаски-и-и", а тётя сердобольная бац, и в опеку настрочила.
Меня бы точно отобрали.
Я вечером свежий хлеб клянчила у тёток, прущих горячие буханки с хлебзавода.
меня было очень жалко, а я ж только что бульоном из домашней куры плевалась и от свежесобранной малины удирала
Напомнили сына моих знакомых)) когда он гулял в парке и видел, что кто-то кормит птичек, то очень быстро бежал, распугивал голубей/воробьев и жрал хлебушек с земли. При этом дома холодильник ломился от еды

Оффлайн Shepard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 179
  • Карма: +49/-1
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #22 : 12 Августа 2017, 08:19:22 »
Если пованговать, то ребенок мог сам соседям случайно пожаловаться. "А что ты это ты так исхудал?" - "Я почти ничего не ем, только овощи". Ну или на что там фантазии хватит. А проблемы я не вижу, показать опеке все данные из больнички и предписание врача.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #23 : 12 Августа 2017, 09:15:36 »
Если пованговать, то ребенок мог сам соседям случайно пожаловаться. "А что ты это ты так исхудал?" - "Я почти ничего не ем, только овощи". Ну или на что там фантазии хватит.
Или, как выше писали, мог идти мимо подъезда и ныть: "Хочу колбааааски." А мама ему: "Нет, сегодня у тебя кашка."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #24 : 12 Августа 2017, 11:29:15 »
Ну покажет она предписания врача. Но все равно ее теперь год дрючить будут
.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #25 : 12 Августа 2017, 12:36:27 »
Когда я была маленькая, мама меня пугала органами опеки, потому что я ничего не хотела есть. Если бы к нам пришли, подумали бы, что меня голодом морят.

Удивительно, как это у такой "замечательной" мамы выросла такая нестабильная Доби.  :-\
Да, все мы родом из детства.

У нас такой привередушка, что страх и ужас. "Нормальную" еду - то есть мясо, овощи и большинство фруктов - не ест. Если раз в месяц поел овощное рагу с курицей или гречку с мясом, а не сладкую с молоком, или поел немного рассольника - это уже достижение. Каши вот трескает с удовольствием, некоторые фрукты типа бананов и персиков, печеньки с молоком жует (причем печеньки самые простые сухие типа "юбилейного" или "любятова", а всякие с начинками и мягкие ему не особо). Дома и в саду завтрак - без проблем (каши, ну может бутерброд - хлеб с маслом и сыром - так пожевать по настроению), а обед - та еще веселуха, "не хочу, не буду". Привыкли к таким выкрутасам и на ужин ему тоже закидываю кашу, но другую, не как на завтрак, и фрукты даю, куда деваться. Но пугать опекой - и в голову не приходило. Тем более знаю, что у него троюродный братец, на полгода младше, с точно такими же выкрутасами и таким же рационом, "овсянку - буду, персик - буду, картошку с котлетой или суп - не буду".
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 12:39:40 от Zanthiа »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #26 : 12 Августа 2017, 13:08:03 »
"овсянку - буду, персик - буду, картошку с котлетой или суп - не буду".
Опасненько. Для мозга. Детского. Не кушать мяско. Гречку подпихивайте тогда почаще.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #27 : 12 Августа 2017, 13:47:47 »
Я сомневаюсь, что опека реагирует с такой скоростью.

Либо диета изрядно подзатянулась, либо соседка увидела, как ребенка кормят каким-то говном, что и привело к кишечной инфекции.

И - ах да - диета при кишечной инфекции вполне регламентирована и никак не состоит из одних протертых овощей и рисового отвара. Если это личная инициатива мамаши - ее проблемы.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #28 : 12 Августа 2017, 13:52:36 »
Моя наоборот мясо и рыбу любит, котлеты трескает с удовольствием, рыбу - в любом виде, вареную, тушеную, соленую, из консервов, жареную, запеченую в кляре. Ест с удовольствием макароны, сосиски (когда даю), пельмени. Каши не ест, кроме гречневой (с боем). Молоко и творожки не ест, еле-еле впихиваю питьевой йогурт (и то с определенным вкусом чтоб был), иногда ест сыр. Овощи хрен заставишь, только огурцы ест и сама просит. Из фруктов и ягод - яблоки, груши, бананы, клубнику. Больше ничего впихнуть нереально. Персики, черешню - нет.  
Супы обычно ест, но неохотно. Еще омлет ест, делаю в микроволновке. И сырники, блины тоже.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Соседи натравили опеку
« Ответ #29 : 12 Августа 2017, 15:32:59 »
"овсянку - буду, персик - буду, картошку с котлетой или суп - не буду".
Опасненько. Для мозга. Детского. Не кушать мяско. Гречку подпихивайте тогда почаще.
Да я понимаю, что неполезно это. Стараюсь хоть как-то хоть временами уломать. У нас и веганов-то убежденных нет, сама лопаю мясо за обе щеки, так что тут явно не "хрюшку-коровку-курочку жалко", а одному товарищу вкус разонравится. Гречку ест. Что же я поделаю, если возмущается и зубы сжимает, так что ему даже как совсем малявке в рот на ложке не засунуть, не говоря уж о добровольном орудовании ложкой-вилкой! Так что животные белки - это у него в основном молочные продукты, это он с удовольствием.