Автор Тема: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»  (Прочитано 20090 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #60 : 13 Августа 2017, 12:06:37 »
Ну вот отдел скинулся по 50 рублей на чайник. Даёт это возможность кому-то этот чайник забрать в момент увольнения, если например за это время половина коллектива сменилась?
ну, в примере-то скидывались всего двое.
Один уволился, "оставив" микроволновку второму.
Теперь увольняют второго. Да, эта микроволновка принадлежит ему.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #61 : 13 Августа 2017, 12:53:59 »
Неа, микроволновку первый оставил всем.
И второму принадлежит только половину.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #62 : 13 Августа 2017, 14:38:05 »
Ну значит пусть коллеги выкупят у него половину микроволновки.
Или придется ее распилить)

У меня так было много раз при переезде с одной коммуналки в другую. Стиралки, холодильники, микроволновки - все что нажито непосильным трудом куплено не хозяевами а самими жильцами обычно выкупается либо хозяевами, либо новыми жильцами. Обычно по средней цене с авито на аналогичное
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 14:40:33 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #63 : 13 Августа 2017, 14:40:32 »
Неа, микроволновку первый оставил всем.
И второму принадлежит только половину.
где в истории написано, что всем?
Если скидываются все - то да, ок, когда один уходит, то свою часть оставляет типа отделу.
А тут скидывались двое. В таком случае обычно остается второму. Иногда оставшийся даже немного денег за нее дать первому может, если например первого внезапно уволили и он еще толком даже попользоваться не успел

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #64 : 13 Августа 2017, 15:41:48 »
Я не поняла: если сотрудник больше не нужен, о какой замене речь? Или функция не нужна, и тогда замены быть не может, или сотрудник негодный, но тогда доверять ему обучение новичка странно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #65 : 13 Августа 2017, 16:13:37 »
Цитировать
Вот пример из личной практики, правда, заявление писала действительно по собственному желанию.
ЧТД

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #66 : 13 Августа 2017, 16:16:16 »
Цитировать
Вот пример из личной практики, правда, заявление писала действительно по собственному желанию.
ЧТД

Не, это не доказательство.
Должна 10 ОС

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #67 : 13 Августа 2017, 16:18:24 »
Ну вот отдел скинулся по 50 рублей на чайник. Даёт это возможность кому-то этот чайник забрать в момент увольнения, если например за это время половина коллектива сменилась?
Нет, там в стартовой истории покупали вдвоем с Васей, а Вася давно ушел, оставив девайс.
Если все по чуть-чуть, то нет конечно. У нас на одной работе об это разбивались все попытки купить кондер - "а я уходить буду, как долю заберу?" *ля, ты уходить будешь хз когда, а сидеть тут пОтом истекать лучше? Южная сторона, летом реально валились в обморок. Зато рядом озерцо, в обеденный перерыв (который растягивался часа на три) срывались туда, начальник относился с пониманием.


Не, это не доказательство.


Я знаю.


Теперь увольняют второго. Да, эта микроволновка принадлежит ему.
С хера ли? Ему принадлежит половина микроволновки.
Ну или Вася уходил и сказал - дарю тебе, Маша, эту микроволновку в память о наших трудо выебуднях...

Я не поняла: если сотрудник больше не нужен, о какой замене речь?
В истории нет слова "замена".
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 16:21:41 от Elf78 »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #68 : 13 Августа 2017, 20:31:49 »
Редвивид, так переключайте обратно на секретаря, и клиенту скажите, шо вы вобще ему ничем помочь не можете.

эхх, прям чую скоро будет моя тема((( зп повышать не хотят, количество  рабочего времени сокращать тоже(без последствий для работы), должность повышать не хотят, помощника брать тоже не хотят. а я за эту зп больше не хочу все на себе везти.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #69 : 13 Августа 2017, 20:40:40 »
Слова "замена" нет, но говорю же, тогда ещё непонятнее, почему, допустим я, тогда должна обучать человека, взятого на совсем другую должность? (как уже выше есть пример - почему именно админ должен будет обучать оператора 1с, когда есть другие операторы?)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #70 : 13 Августа 2017, 21:08:11 »
Редвивид, так переключайте обратно на секретаря, и клиенту скажите, шо вы вобще ему ничем помочь не можете.
поверь мне, на десятый раз (за день, неделю, не важно) зае*ешься всем вежливо отвечать
причем клиентам часто посрать вообще, могут начать орать, выражать недовольство, просто материть
а потом тебя еще крайней сделают)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #71 : 14 Августа 2017, 05:33:58 »
Слова "замена" нет, но говорю же, тогда ещё непонятнее, почему, допустим я, тогда должна обучать человека, взятого на совсем другую должность? (как уже выше есть пример - почему именно админ должен будет обучать оператора 1с, когда есть другие операторы?)
Потому что другие операторы не знают особенностей того, чем занимался админ. Операторы могут нового обучить основному, но свою часть работы хорошо, если админ объяснит хотя бы старым. Я ж там вроде достаточно подробно расписал ситуацию.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #72 : 14 Августа 2017, 13:11:05 »
Цитировать
 «Унесу с собой всё, что не приколочено». В первую очередь уносили канцелярские товары (качество значения не имело), прекрасно зная, что с их закупкой у нас проблемы. Забирали вазочки/конфетницы/картинки/фигурки, которые изначально приносили на работу, чтобы освободить дом от ненужного хлама. Обязательно вспоминали о том, что чайник/микроволновка/телефон/обогреватель были куплены в складчину 100500 лет назад с неким Васей, про которого уже никто и не помнит, и забирали с собой, «на даче пригодится». В результате оставшимся коллегам приходилось оперативно скидываться и покупать нужные предметы, вот зачем транжирить наш бюджет?
"фейерично"  (с) ;D ;D ;D
Этот абзац круче всех!
начиная от канцелярии, которая как бы и так работника, на него и покупалась, и "забирать ее" не просто можно - нужно: кто захочет писать обгрызенным карандашом?
Ну а бедный Вася Пупкин, который заплатил за микроволновку и телефон-аппарат канул в лету и его никто не помнит. Да еще своей неадекватной добротой он раскормил нахлебников на работе. Зато героя истории не только помнят, но и посвящают ему историйки на Задолбали! Так держать  ;D
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 05:23:01 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #73 : 14 Августа 2017, 13:28:13 »
Слова "замена" нет, но говорю же, тогда ещё непонятнее, почему, допустим я, тогда должна обучать человека, взятого на совсем другую должность? (как уже выше есть пример - почему именно админ должен будет обучать оператора 1с, когда есть другие операторы?)
Потому что другие операторы не знают особенностей того, чем занимался админ. Операторы могут нового обучить основному, но свою часть работы хорошо, если админ объяснит хотя бы старым. Я ж там вроде достаточно подробно расписал ситуацию.
А зачем операторам знать особенности того, чем занимался админ, когда берут НЕ нового админа? Оператору нужно объяснять операторскую часть работы, это не админа дело вовсе.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #74 : 14 Августа 2017, 13:43:50 »
Сдается мне, что канцтовары уносили тоже те люди, которые их и купили.
(Ну это я сужу по себе, у меня есть личный набор сокровищ типа лупы или канц. шила, который я приношу и уношу с собой)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #75 : 14 Августа 2017, 14:29:53 »
Сдается мне, что канцтовары уносили тоже те люди, которые их и купили.
(Ну это я сужу по себе, у меня есть личный набор сокровищ типа лупы или канц. шила, который я приношу и уношу с собой)
у меня есть свой специальный нож для корреспонденции... иногда я точу его и мечтаю заколоть тупого питерского администратора, но это уже совсем другая история

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #76 : 14 Августа 2017, 14:42:04 »
С канц.товарами странно, если личное унесли - норм. А если, пусть и обгрызенный, но карандаш рабочий, то не норм.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #77 : 14 Августа 2017, 16:24:41 »
Консультации на возмездной основе всегда в тему)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #78 : 14 Августа 2017, 16:46:39 »
Хех, когда меня уволили, я ещё даже не успела принести собственную чашку. Всё думала, что на следующей неделе точно принесу.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #24112 Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #79 : 14 Августа 2017, 22:42:53 »
А чо, разве можно законно уволить человека просто с формулировкой "мы в вас больше не нуждаемся"? Основание не надо какое-то?

Формально - надо, но если тебя попросили - лучше честно уходить.

Работать тебе там нормально не дадут, отношения испортишь, не получишь рекомендаций, или получишь такие, что лучше бы не было.

А могут и под статью подвести.

Лучше сохранить нормальные отношения и уйти полюбовно.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #80 : 14 Августа 2017, 22:47:19 »

А зачем операторам знать особенности того, чем занимался админ, когда берут НЕ нового админа?
Потому что штатного админа больше не будет и ежедневную часть его работы будут делать операторы. Не нужна отдельная штатная единица для сохранения бэкапов и загрузки автообмена.

Или еще ситуация: отдел доставки, были шофера и логист. Кризис, все дела, от 15 машин осталось пять, держат логиста стало нерентабельно. Его обязанности перекинули на старосту водителей (неформальная должность) и начотдела. То есть, замену логисту не берут, а подводные камни есть кому объяснять.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 23:34:30 от Elf78 »

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #81 : 14 Августа 2017, 23:02:19 »
Цитировать
Тем более отказывались отвечать на вопросы уже после увольнения.
довольно забавная претензия. у человека закончились обязательства перед вашей организацией. все.
Кажется, речь идет об отработке двух положенных недель после написания заявления. Я все еще верю в адекватность людей  ::)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #82 : 14 Августа 2017, 23:10:49 »
Цитировать
Тем более отказывались отвечать на вопросы уже после увольнения.
довольно забавная претензия. у человека закончились обязательства перед вашей организацией. все.
Кажется, речь идет об отработке двух положенных недель после написания заявления. Я все еще верю в адекватность людей  ::)

Цитировать
После написания заявления коллеги работать не особенно хотели, а если руководство всё-таки заставляло, то они это делали кое-как. Никто не хотел обучать нового сотрудника или рассказывать нам о подводных камнях в своей части работы. Тем более отказывались отвечать на вопросы уже после увольнения.

Тут разделяется - после написания заявления и после увольнения
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #83 : 14 Августа 2017, 23:16:27 »
Я когда увольнялась со своей прошлой работы, вообще ничего не взяла из офиса, даже те вещи, которые сама покупала, привела все дела в полный порядок и обучила всех заинтересованных и не заинтересованных лиц. Еще и после увольнения с готовностью отвечала на все вопросы, но это не помешало моей бывшей начальнице позвонить нынешней и наговорить про меня гадости, так что я реально думаю, что у всех этих утаскивателей и удалителей просто был в жизни печальный опыт, и они, будучи не в состоянии отомстить старым обидчикам, помнят былые обиды и тащат кнопки и обгрызенные карандаши даже при хорошем расставании.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #84 : 14 Августа 2017, 23:27:54 »
Я когда увольнялась со своей прошлой работы....
увольняЛАСЬ, а не тебя увольняЛИ
Какое нахрен хорошее расставание, когда тебя увольняют просто так?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #85 : 14 Августа 2017, 23:42:16 »
увольняЛАСЬ, а не тебя увольняЛИ
Какое нахрен хорошее расставание, когда тебя увольняют просто так?

Просто так тебя зачем увольнять?

Наверняка какие-то причины есть, экономические или еще какие, может ты просто плохо справляешься - это не важно.

Важно то, что можно вежливо разойтись, тебе дадут хорошие рекомендации, сохранишь отношения с коллегами, это в жизни может пригодиться, при звонке от нового потенциального работодателя про тебя только хорошее расскажут.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #86 : 15 Августа 2017, 00:03:43 »
Важно то, что можно вежливо разойтись, тебе дадут хорошие рекомендации, сохранишь отношения с коллегами, это в жизни может пригодиться, при звонке от нового потенциального работодателя про тебя только хорошее расскажут.
Леди с поленом пишет именно о том, что расходились они очень хорошо, а бывший работодатель не просто не дал хорошие рекомендации или не ответил на звонок, он, сука, самолично позвонил новому работодателю и рассказал гадости.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #87 : 15 Августа 2017, 00:08:56 »
Леди с поленом пишет именно о том, что расходились они очень хорошо, а бывший работодатель не просто не дал хорошие рекомендации или не ответил на звонок, он, сука, самолично позвонил новому работодателю и рассказал гадости.

Бывает и такое.

А меня вот увольняли за реальные косяки, про меня очень много могли бы рассказать.

Но я ушел мирно и про меня рассказали только хорошее, я тут же новую хорошую работу в результате получил.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #88 : 15 Августа 2017, 00:10:58 »
Тут разделяется - после написания заявления и после увольнения
Оу... Тогда у меня просто нет слов. Вернее они есть, но меня за них забанят.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #24112 - Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг»
« Ответ #89 : 15 Августа 2017, 12:23:41 »
Greek girl, да даже если тебя увольняют, то в принципе все равно можно расстаться по-хорошему. Не обязательно прибегать к тактике выжженной земли. Обстоятельства разные бывают. Но я к тому это написала, что даже если ты приложишь все усилия и микроволновку свою не унесешь, все равно тебе подосрать могут, поэтому многие и делают этот упреждающий шаг и подсирают начальству. Я тоже теперь, будучи пуганной вороной, стараюсь свои наработки оставлять только себе, а не предлагать конторе с целью повышения эффективности работы, чтобы при необходимости сразу все свое унести с собой и телефон отключить на следующий же день после увольнения