Автор Тема: Деньги, семья, мама...  (Прочитано 24000 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Деньги, семья, мама...
« : 12 Августа 2017, 20:00:41 »
Выхожу из рид-онли, в котором нахожусь около 5-6 лет. В семье кризис, с которым я не знаю, как справиться и прошу помощи успешных. С мужем вместе 4 года, 2 года в браке, ребенку 1,5 (свадьба не по залету). Проблема стандартная - деньги. Все чаще прихожу к мысли, что мне без мужа в финансовом плане будет проще. Его постоянные траты - пиво, сигареты, апгрейд компа, который почему-то постоянно ломается, лечение болячек (в аптеке постоянно покупаю пустырник, пенталгин, уколы от мышечных болей). Я на себя забила давно. Сижу сейчас в декрете и мечтаю о новой косметике (простые тушь, тени, помада), одежде. Все это не обновлялось почти два года.
Муж зарабатывать не стремится, при этом он работает сисадмином 4 часа в сутки (зарплата как при полном графике). В свободное время просто играет в игры. Спит. В последнее время появилась зависимость от пива. Ребенку внимание уделяет... Играет иногда. Когда прошу посмотреть за малышкой, чтобы поесть или приготовить, он приходит, ложится на диван с телефоном. Всё. Гулял с ребенком 2 раза. Когда она была малышкой и спала в коляске.
Интимные отношения очень редкие. Я устаю, а ему и не надо.
Характер взрывной, обиды отпускает долго. Я так не могу. Поэтому постоянно чувствую себя виноватой. В ситуациях, когда он не прав, сначала извиняется, а потом взрывается: "ну долго тебя уговаривать еще?!".
Конечно, и у меня есть проблемы. Я несобранная, мало делаю по дому (особенно с учетом активного ребенка). Но на столе всегда есть еда, полы и поверхности чистые. Бардак в разбросанных вещах, но я лентяйка. Впрочем, о том, что я аховая хозяйка, напоминает только в пылу ссоры. Проходя мимо салфетки на полу - не уберет. По дому не делает ничего. "Я мужик!". Уговаривать что-то отремонтировать надо очень долго.
Проблема еще и в моей маме, которая воспринимает супруга в штыки. Она агрессивный и морально подавляющий человек и мне не очень хочется уходить к ней. Сначала у нее будет торжество "а я ведь говорила!" потом начнется пилеж "ищи богатого мужа; надо было раньше думать, кому ты нужна с прицепом". У нее удушающая любовь.
Муж меня устраивает как человек, мне с ним, в принципе, комфортно жить. Но при этом меня волнует финансовый аспект. Сейчас я выйду на работу и буду зарабатывать. И немного ситуация поменяется. Но все равно деньги мы проедаем. Копить не получается. Ремонт завис в воздухе.
Вопрос - действительно ли все семьи с декретом проваливаются в финансовую яму и им так тяжело? Стоит ли мириться с человеком и его привычками или возвращаться к маме? Помогите распутаться.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Frangipani

  • Гость
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #1 : 12 Августа 2017, 20:42:59 »
Мне видится что-то взаимоисключающее в "на себя забила давно", "с ребенком гулял 2 раза", "постоянно чувствую себя виноватой" и "мне с ним комфортно жить".

Лизаветка

  • Гость
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #2 : 12 Августа 2017, 20:48:26 »
Лол
Сначала "проблема - деньги", но потом все скатывается к описанию личных недостатков, особенно мужа, причем далеко не все из них связаны с деньгами

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #3 : 12 Августа 2017, 20:50:42 »
хочу вкусного
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #4 : 12 Августа 2017, 20:51:36 »
А вы мужа вообще любите? Я не успешная, мне такие наивные вопросы задавать можно.
Просто фраза "без мужа будет проще в финансовом плане" смутила.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #5 : 12 Августа 2017, 20:52:32 »
А вы мужа вообще любите? Я не успешная, мне такие наивные вопросы задавать можно.
Просто фраза "без мужа будет проще в финансовом плане" смутила.

Ну любить достаточно 2-4 раза в неделю, а кушать хочется чаще.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #6 : 12 Августа 2017, 21:05:46 »
Цитировать
Вопрос - действительно ли все семьи с декретом проваливаются в финансовую яму и им так тяжело?
Ну на этот вопрос я отвечу - да, если не все, то многие. Вместо двух зарплат на двоих - в декрете одна зарплата на троих. По сути, доходы уменьшаются в 6 (шесть!!!) раз.
Если нет никакого дохода, приработка у жены или мужа, сдаваемых квартир - наверное, тяжеловато.

А как мужик ваш смотрит на то, чтобы начать экономить? Все деньги отдавать вам, и вы закупаете продукты на неделю и прочие расходы? Сколько у него зарплата? Сколько ваш доход или выплаты? В каком городе вы живете, помогают ли родители (продукты с дачи например, или на одежду ребенку дают, на какую-то технику в дом в виде подарков?)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #7 : 12 Августа 2017, 21:06:16 »
Тяжело, наверное, находится в четырех стенах 20 часов в сутки втроем.
Не очень понятно, почему вам должно стать проще без него в финансовом плане. У вас же пока нет своего дохода? То есть вы втроем живете на его зарплату? Она уйдет вместе с ним, в случае чего.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #8 : 12 Августа 2017, 21:15:00 »
Если ребенку полтора года, то закончилась оплачиваемая часть декрета (если не Чернобыльская зона) и дама предполагает выйти на работу. Как я понимаю.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #9 : 12 Августа 2017, 21:20:04 »
Ну хорошо. Просто "проще без него финансово" предполагает, что спускает он больше, чем зарабатывает, разве нет?
Я не хочу сказать, что он молодец и в том же духе, просто фраза зацепила.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #10 : 12 Августа 2017, 21:27:51 »
Ну хорошо. Просто "проще без него финансово" предполагает, что спускает он больше, чем зарабатывает, разве нет?
Я не хочу сказать, что он молодец и в том же духе, просто фраза зацепила.
алименты ж должны быть. Получится зп жены плюс алименты, жить у мамы (то есть какая-никакая экономия на жилье). Так что действительно может быть проще финансово.
А вообще я у многих наблюдаю распад брака при финансовых проблемах. Когда деньги есть и ты купила для успокоения новую шмотку, на разбросанные носки можно смотреть с намного большим снисхождением.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #11 : 12 Августа 2017, 21:28:05 »

Просто фраза "без мужа будет проще в финансовом плане" смутила.
ну, автор планирует переехать к маме
Мама будет присматривать за ребенком (муж присматривать отказывается), автор сможет отдохнуть немножко и потом поработать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #12 : 12 Августа 2017, 21:29:15 »
Я не хочу сказать, что он молодец и в том же духе, просто фраза зацепила.

обслуживать же на одного человека меньше.
а тратит больше чем получает или столько же
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #13 : 12 Августа 2017, 21:43:41 »
Его постоянные траты - пиво, сигареты, апгрейд компа, который почему-то постоянно ломается, лечение болячек (в аптеке постоянно покупаю пустырник, пенталгин, уколы от мышечных болей).
Замечание номер раз - видно, что перечислили вы в тратах конкретно те, с которыми не согласны, иначе бы хотя бы еда здесь была бы озвучена. Замечание номер два, вытекающее из оного - вы е*нулись записывать комп для сисадмина в раздел трат, с которыми вы не согласны. Вы бы ещё машину таксиста туда записали, или инструмент сантехника. Туда же уколы от мышечных болей. Пиво и сигареты - способ расслабиться, может и непонятный мне лично, но социально приемлемый.

Я на себя забила давно. Сижу сейчас в декрете и мечтаю о новой косметике (простые тушь, тени, помада), одежде. Все это не обновлялось почти два года.
А где траты на одежду мужа? Много ли он потратил на неё за эти два года?
Сейчас я выйду на работу и буду зарабатывать. И немного ситуация поменяется. Но все равно деньги мы проедаем. Копить не получается. Ремонт завис в воздухе.
Понимаю, мамы в декрете начинают "вить гнездо". Увы, но это реально не лучшее время для ремонта. Ремонт всегда будет зависать в воздухе, потому что другие траты внезапно вырастают, а денег становится наоборот меньше. Будь ты хоть олигарх, улучшение жилища это всегда существенная статья расходов. Не надо его производить в момент финансовой ямы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #14 : 12 Августа 2017, 21:46:03 »
Greek girl,  ребенок маленький совсем. С мамой отношения сложные - не факт, что она вообще согласится с внучкой сидеть. Даже если найти сад, куда согласятся взять - дети имеют привычку болеть, а работодатели не любят сидящих по больничным сотрудников. Алименты от мужа - вопрос сложный.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #15 : 12 Августа 2017, 21:53:37 »
Цитировать
Вопрос - действительно ли все семьи с декретом проваливаются в финансовую яму и им так тяжело?
Нет, если пара подходит к этому вопросу ответственно и готовится к декрету
Из моих близких друзей никто никуда не провалился и все идет хорошо

Автор, есть ли родители у мужа и помогают ли они вам посидеть с ребенком или финансово?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #16 : 12 Августа 2017, 22:00:26 »
что -то у меня по поводу мужа в голове неувязки.
сисадмин работает 4 часа в день, при ЗП как за полный день значит по идее сисадмин хороший, но при этом постоянный апгрейд компа, который у него постоянно ломается. сужу по себе и своим коллегам, мы как связисты в армии патологически ленивы. компы ломаются обычно или из-за конкретного форсмажора, или из-за физической старости техники.  даже те кто не связан по работе с железом могут разобрать /собрать комп с закрытыми глазами как АКМ. серьезные апгрейды делаем раз в несколько лет, если комп используется для развлечений а не для работы дома, смысла нет чаще, железо берем хорошее с запасом по мощности. Да, поиграть в игрушки можно, но не упарываться на этом, скучно, ну равзве что хочется в виртуальный мир из реального убежать, но тут надо искать причину, почему вообще хочется сбежать. как-то странненько все это.
неясно что вообще с доходами и затратами. может быть муж зарабатывает в месяц 250 тыр, потому что он крут как вареное яйцо, и раз в месяц в апгрейд компа вкидывает 10 тыр, что не особо и много, и в остальном тратит на себя  и свои хотелки еще 20-ку, а 220 приносит домой, а может он зарабатывает 35 и на себя тратит 20+апгрейд компа 10 = 30, а на 5 тыр жена крутись как хочешь
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #17 : 12 Августа 2017, 22:03:16 »
В общем, все наши деньги уходят на продукты. Об одежде и других покупках говорить не приходится. Я с ужасом думаю, как ребенка в сад собирать, потому что растет она быстро, а вещи ей последний раз покупались в декабре. Все остальное - из групп отдам даром/за шоколадку.
Но при этом муж может купить пива, поехать к другу и сидеть там до 2 ночи. Комп домашний, апргрейд деталей требуется для новых игрушек (которые так же внезапно покупаются в стиме). Сейчас вот сидит зудит, что нужна новая видяха, потому что старая фалаут четвертый не тащит.
Меня больше бесит, что при минимуме рабочего времени он не хочет искать подработку. Я пишу статьи. Он хоть и ходит фыркает, что занимаюсь фигней и зарабатываю копейки, а на эти деньги мы тянем до зарплаты.
Ремонт требуется квартире и без эффекта гнездования, который у баб начинается с беременными гормонами. Но, во-первых, муж сопротивляется "нормальные обои, пять лет висят - им сносу нет", во-вторых, даже на обои или краску денег выделить не можем.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #18 : 12 Августа 2017, 22:16:37 »
Да как вы умудрились всего за пять лет ушатать обои так, что с ними прям жить невозможно?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #19 : 12 Августа 2017, 22:20:03 »
много вопросов вызывает история
Попробую по пунктам:

В общем, все наши деньги уходят на продукты.
У мужа зп настолько маленькая и расходы на себя настолько большие, что ничего не остается? Получаете ли вы декретные? Может быть такая ситуация, что на еду вы тратите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много?

Об одежде и других покупках говорить не приходится. Все остальное - из групп отдам даром/за шоколадку. - ваш муж нормально относится к тому, что вы побираетесь по группам (извините за такое негативное слово)

Но при этом муж может купить пива, поехать к другу и сидеть там до 2 ночи. Комп домашний, апргрейд деталей требуется для новых игрушек  - эмммммм, извините, мудачизм какой-то. Сколько лет-то мужику?

Меня больше бесит, что при минимуме рабочего времени он не хочет искать подработку. - вы вообще обсуждали с ним вопрос экономии?

даже на обои или краску денег выделить не можем.
Насколько ужас ваш бюджет вообще?
Можно какие-то общие цифры по зп, тратах, еде, коммуналке и тд?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #20 : 12 Августа 2017, 22:23:16 »
Автор, как у вас планирование расходов происходит? Кто распоряжается деньгами? Проесть, в принципе, можно любую сумму. И, кстати, может, с ремонтом действительно погодить? Я своего просто в 1,5 года помню - это Конан-варвар был, а не ребенок.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #21 : 12 Августа 2017, 22:36:40 »
Автор, серьезно, погодите с ремонтом, если он завис не в середине и условия для жизни пригодные. Не удивлена как-то, что в условиях, когда одежду купить не на что, на "даже обои" не хватает. Мне "даже обои" в средней ценовой категории в этом году на одну комнату обошлись в 20к, а в целом от необходимых на ремонт сумм можно крепко охренеть, даже если с деньгами все нормально.

Вопрос о том, всегда ли муж был таким или недавно началось, очень важный.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #22 : 12 Августа 2017, 22:37:05 »
Меня тоже интересуют конкретные цифры.
Доходы:
Зарплата мужа - ?
Зарплата (или декретные) жены, если есть они - ?
Дают родственники (ну вдруг?) - ?

И расходы:
На еду - ?
На оплату коммунальных услуг, телефона, интернета - ?
На одежду, обувь, игрушки ребенку, ремонт компа - ?
На развлечения (если есть - кино, кафешки, с ребенком в зоопарк) - ?
Отложить - ?

Если там зарплата мужа 25-30 тыр, то понятное дело что они все на еду и уйдут, ибо чо там откладывать. В таком случае с ремонтом реально нужно обождать год-другой, пока ваши доходы не вырастут. Или мужу устроиться куда-то на пару месяцев хотя бы подработать.

Ремонт для меня тоже больная тема. Пришлось его экстренно свернуть на полдороги, отремонтиров только одну комнату и кухню и начав ремонтировать прихожую. Появилась другая более важная цель, на которую нужно накопить как можно больше к концу года или началу сезона. Но и копить что-то мало получается. Я тоже в декрете по сути сижу, зарплата минималка.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 22:39:34 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #23 : 12 Августа 2017, 22:37:21 »
Я с ужасом думаю, как ребенка в сад собирать, потому что растет она быстро, а вещи ей последний раз покупались в декабре. Все остальное - из групп отдам даром/за шоколадку.
ребенок пойдет в сад сейчас, в полтора года? А что туда надо особо собирать?
Цитировать
Ремонт требуется квартире и без эффекта гнездования, который у баб начинается с беременными гормонами. Но, во-первых, муж сопротивляется "нормальные обои, пять лет висят - им сносу нет", во-вторых, даже на обои или краску денег выделить не можем.
тут два вопроса - если обои действительно нормальные, то нахрен их менять просто потому, что прошло пять лет?
вопрос два уже задавали. Зачем делать ремонт прямо перед тем, как ребенок входит в стадию "а теперь я разнесу весь дом к чертовой матери"?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #24 : 12 Августа 2017, 22:44:24 »
В сад собирать - ну, помимо одежды и обуви поприличней, плюс обуви на сменку, нужно пару пижам, побольше колготок - маек - трусиков на смену, комплект сменной одежды. Плюс на физкультуру - шорты, чешки, футболка, белые носки. Плюс в бассейн (если он есть) - халат, штаны, резиновая шапочка, полотенце. Нам также сказали покупать карман на шкафчик (хз чо это такое, не могу нигде найти, посмотреть бы хоть у других детей). Наверное, понадобятся всякие причиндалы типа расчески, дополнительных заколок и, возможно, для ясельной группы - памперсы.

А в прошлом саду я, помимо этих вещей (все кроме шмоток для бассейна), покупала посуду, горшок, постельное белье, клеенку, слюнявчики.

Дома ребенок может ходить в старье (собственно, моя так и ходила лет до двух точно), одежда покупается только для улицы, то в саду так не получится, нужно покупать более-менее новые вещи.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #25 : 12 Августа 2017, 22:47:10 »
Можно простл вопрос, гуглить лень
Как выплачиваются декретные в России/Украине/молдове или откуда автор?

Тут платят на руки сразу за 6 месяцев вперед (два до декрета и четыре после)
И после 2-4 месяцев дама обязана выйти на работу (кол-во месяцев зависит от фирм и правил компаний, минимум два, максимум четыре по закону)

Другое дело, что дневная няня стоит дешево и можно уложиться в свою среднюю зп какого-нить ассистента менеджера по импорту даже не привлекая мужа

А как в России?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #26 : 12 Августа 2017, 22:50:50 »
В России при уходе на больничный по беременности и родам (который составляет 70 дней до ПДР и 70 дней после) выплачивают всю сумму за эти 140 дней как за обычный больничный. Получается довольно неплохая сумма, на которую, как правило, и закупаются коляски-кроватки-приданое и тыды.
Потом соответственно эти 70 дней после родов ты ничего не получаешь, а когда проходят 70 дней после родов - начинается "отпуск по уходу за ребенком" и тебе начинают платить "декретное пособие", которое составляет 40% от твоей зарплаты (не текущей, а за предыдущий год там высчитывают). И эти 40% платят ежемесячно вплоть до достижения ребенком 1,5 лет. Дальше все выплаты прекращаются, но ты имеешь право не выходить на работу и сидеть дома до 3 лет ребенка, место за тобой обязаны сохранить.

поправьте, если я напутала в мелочах.

А есть еще "чернобыльские зоны", где пособие составляет не 40%, а 80% и платится не до полутора лет ребенка, а до трех. Это круто считается.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 22:53:44 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #27 : 12 Августа 2017, 22:51:47 »
Какая смена обоев, когда ребёнок вот-вот начнёт на них рисовать? Вот будет ей лет 5, тогда и ремонтируйте.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #28 : 12 Августа 2017, 22:54:15 »
Маззи, карман на шкафчик? Ну такой висячий, знаете, как в ванных комнатах иногда вешают для всяких расчёсок, там, и прочего.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #29 : 12 Августа 2017, 22:54:21 »
В России при уходе на больничный по беременности и родам
неплохо,
Намного лучше чем здесь, однако
Хочу уйти в себя, но там никого нет