Автор Тема: Деньги, семья, мама...  (Прочитано 23996 раз)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #150 : 14 Августа 2017, 15:23:29 »
Че с ним делать-то
Продать в рабство
Отправить на плантации
Сдавать в аренду богатым теткам. Но макс часа на 4 :)

Все должны работать!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #151 : 14 Августа 2017, 16:16:31 »
они в 10 месяцев уже очень бодро ползают, таскают ботинки, ложки, стаскивают вещи, открывают шкафы и бодро все разбрасывают.
Шкафы можно закрыть, вещи не раскидывать там, где до них добирается ребёнок, особенно ложки.

Повторюсь, пока ты не работаешь, а ребёнок спит по 14-16 часов, убрать хлам ащще не проблема.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #152 : 14 Августа 2017, 17:23:24 »
Цитировать
Повторюсь, пока ты не работаешь, а ребёнок спит по 14-16 часов, убрать хлам ащще не проблема.
блооо
ты не сидел с дитем что ли?
8-9 часов из этих "14" приходится на ночь, когда мать тоже, внезапно, хочет спать. Остается дневной сон, когда 30 минут укладываешь, а остальные два часа боишься шевельнуться, чтоб не разбудить. Не знаю, у кого как, но сестра от себя не отпускала - только попробуешь свинтить - сразу вой.
но дети разные, тут спорить не буду. Может у тебя супер-спокойный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #153 : 14 Августа 2017, 17:25:12 »
Не все спят 14-16, моя например, в лучшем случае 12, потом игрушки моментально разбрасываются обратно, поэтому я их собираю перед сном, тогда же мою полы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #154 : 14 Августа 2017, 17:26:32 »
Цитировать
Повторюсь, пока ты не работаешь, а ребёнок спит по 14-16 часов, убрать хлам ащще не проблема.
блооо
ты не сидел с дитем что ли?
8-9 часов из этих "14" приходится на ночь, когда мать тоже, внезапно, хочет спать. Остается дневной сон, когда 30 минут укладываешь, а остальные два часа боишься шевельнуться, чтоб не разбудить. Не знаю, у кого как, но сестра от себя не отпускала - только попробуешь свинтить - сразу вой.
но дети разные, тут спорить не буду. Может у тебя супер-спокойный.
Сидел, и не раз. Дневной сон был 2-3 часа, которые я старалась потратить на работу, а домашние дела планировала на время бодрствования.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #155 : 14 Августа 2017, 17:46:01 »
Дети все разные, но мне в полтора ребенкиных года было проще, чем в три. Щас она постоянного внимания требует, а спит всего 11 часов в сутки, из которых 2-3 часа крайне беспокойные, такие что я только рядом лежу, но не сплю толком а матерюсь. Остается 8 часов спокойствия в сутки для меня, которые тратятся тоже на сон. Работать мне вообще стало некогда. А в полтора дочкиных года я спокойно работала по 3 часа каждый вечер.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #156 : 14 Августа 2017, 18:49:35 »
ты не сидел с дитем что ли?
Сидел.
8-9 часов из этих "14" приходится на ночь, когда мать тоже, внезапно, хочет спать
Больше. 10-11 ночной сон, 3-4 дневной. Медицинская норма вообще-то, и если 14 оказывается в кавычках - пора спросить совета у врача.
Так вот, за час перед сном вполне реально более-менее прибраться. И днём есть час на убраться, час на прийти в себя и попить чаю, и час на приготовление еды.

Вот если какая-то подработка, то это только если минус уборка или минус еда.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #157 : 14 Августа 2017, 20:10:46 »
Вот если какая-то подработка, то это только если минус уборка или минус еда.
Еда важнее, потому что от грязи еще никто не умер, а вот голодать никто не любит. А уборку можно оставить на аутсорс клинерам, если финансы позволяют. Впрочем, сейчас это вполне доступно даже при скромном доходе, разумеется, в крупных городах. В провинции этот сервис еще не так развит.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)