Автор Тема: Деньги, семья, мама...  (Прочитано 24002 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #30 : 12 Августа 2017, 22:56:17 »
Да.
Но учитывая почти повсеместность "серых зарплат" и тыды... На руки получаешь за эти 140 дней неплохую сумму, это да. А потом ее надо растягивать на подольше, ибо 40% от зарплаты обычно не радуют.

А вот период от 1,5 до 3 лет вообще грустный. потому что тебе не платят нифига, няню ты нанять редко когда можешь, а государственный садик положен от 3 лет. Если ты в городе живешь, где дефициты садов.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #31 : 13 Августа 2017, 00:47:50 »
Меня больше бесит, что при минимуме рабочего времени он не хочет искать подработку. Я пишу статьи. Он хоть и ходит фыркает, что занимаюсь фигней и зарабатываю копейки, а на эти деньги мы тянем до зарплаты.
А почему он должен искать подработку, если он итак зарабатывает нормально? Да, на ремонт не хватает - ну а если ему этот ремонт не нужен, какой ему интерес на него зарабатывать?

Ну не пишите статьи, пишите программы, за которые не три копейки платят. Не можете? Ваши проблемы. Попридержите коней по поводу ремонта, значит.

Мне кажется, что сейчас муж дает Вам больше, чем Вы ему, хоть Вы и пишете обратное. Живете Вы в основном на его деньги. Он без Вас легко проживет (на дошираке - ну и что?), Вы без него - ну только если маме на шею сядете. И не факт, что она будет в восторге, и в любом случае придется под ее хотелки подстраиваться, если ее помощь нужна.

Итого: Вы от всех зависите, значит, не Вам ставить условия (плавала, знаю). Может, это и несправедливо, но такова селяви. Дотягивайте до конца декрета, выходите на работу, будет веселее. Пока с мужем можно баш на баш: что Вы можете ему дать, чтобы он выделил деньги на ремонт? И нафига Вам ремонт в его доме, если секса с мужем мало, ребенком он не интересуется, и вообще Вас мало что связывает.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 00:51:35 от Сарделька »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #32 : 13 Августа 2017, 00:54:33 »
Ну, ладно, мой тоже скорее еды себе не купит, чем от пива откажется. Но по дому-то почему не помочь? Что значит "я мужик"? Мужик не может посуду помыть, у него после такого кощунственного действа йенг отвалится?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #33 : 13 Августа 2017, 01:42:49 »
Ну, ладно, мой тоже скорее еды себе не купит, чем от пива откажется. Но по дому-то почему не помочь?
Потому что тот конкретный мужик считает, что программу минимум он выполняет (деньги на еду приносит), значит, остальное с жены - не дает, так пусть хоть бумажку подберет. Больше он вкладываться в эту женщину и в этого ребенка он на данный момент не хочет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #34 : 13 Августа 2017, 01:44:19 »
Вердикт - любви там нет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #35 : 13 Августа 2017, 01:52:17 »
Ну, ладно, мой тоже скорее еды себе не купит, чем от пива откажется.
Вторая стадия алкоголизма? Или уже третья?

Алкоголику бы не доверили отвечать за эфир телеканала.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #36 : 13 Августа 2017, 02:36:41 »
"По одёжке протягивай ножки". Смиритесь, в декрете вы ремонт не сделаете и ни на что не отложите. Урезайте расходы на еду, дабы скопить немного на одежду в садик. Рассчитывать можно только на себя, поведение вашего мужика мне не нравится, ибо свои игрушки ставит выше интересов семьи. В декрете сидите вы - ваша задача растить ребёнка, поддердивать быт,его - обеспечить достаточный заработок. То, что ребёнку не хватает одежды и тратите вы впритык (при том что муж работает неполный рабочий день), свидетельствует о  том, что ему на вас насрать. Нафиг вам это болото, не знаю. Совет: по выходу из декрета просите маму о помощи с ребёнком и дуйте на работу. Мать пусть и поворчит, и мозги повыносит, но, сдаётся мне, от неё толку больше будет. Признайте, что она была права, но "не ошибаются только боги" - так говорила моя учительница.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 02:38:19 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #37 : 13 Августа 2017, 03:04:43 »
Это такое расплывчатое доверие.
Какой канал? За что именно жемчужина отвечает?

Звезда, старший инженер маршрутизации телеэфира.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #38 : 13 Августа 2017, 03:40:08 »
Вердикт - любви там нет.
Угу, похоже, тухло все. Секса мало, увлечений общих нет. Ребенок семью объединяет только тогда, когда он нужен обоим, а тут муж ребенком не интересуется. Вот где беда, отсутствие ремонта вторично. Нужно готовить материальную базу для отступления и уходить. Ну или вспоминать, что объединяло с мужем раньше, и возвращать это, если возможно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #39 : 13 Августа 2017, 04:10:36 »
Сарделька, редкий секс из-за, например, низкого либидо и разные увлечения не мешают любить, помогать. Там любви нет. Взаимопонимания. Когда двое чувствуют друг друга.

Ну как так "я не буду помогать по дому, я мужик". Мужик, а не мальчик, всё умеет делать.

Ну, вот говорит автор "Помоги мне, помой посуду" а он в ответ "нет, не буду, я не баба"? Это же дикость.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 04:18:14 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #40 : 13 Августа 2017, 05:09:17 »
ребенок пойдет в сад сейчас, в полтора года? А что туда надо особо собирать?

Сейчас можно и в полтора года отдать в садик, но это если очень повезёт, и появится место.
Кроме основных затрат, которые уже перечислили тут, в нашем городе нормальная практика - потребовать от родителей денег за поступление в садик от 10 до 100 тыс. (эти случаи я знаю лично), вместо денег могут попросить купить плазму в садик, например. Это, конечно, незаконно, но пока ты будешь выяснять, кто прав, а кто не очень, место твоего ребёнка могут отдать другим более сговорчивым родителям.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #41 : 13 Августа 2017, 07:10:16 »
Зарплата мужа- 18 тысяч, мои декретные -7800, вскоре выхожу обратно на работу, будет около 15, и то не сразу. Для нашего города это нормально. При этом мы живем в 4 комнатной квартире и коммуналка соответствующая - зимой около 6 тысяч.
Вот kot-chesh правильно сказал. Для него важно, чтобы дома было уютно и хоть что-то стояло на столе. Мне же хочется дать ребенку лучшее- красивую одежду, возможность посещения кружков, даже современный ремонт, в конце концов.
Я люблю его, у нас в отношениях взаимопонимание, он оказывает нужную моральную поддержку. Но как только я понимаю, что обе карточки пусты, а супруг играет в доту, руки опускаются.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #42 : 13 Августа 2017, 08:01:39 »
Намного лучше чем здесь, однако
Вот только няня насколько я понимаю, получает как старший научный сотрудник.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #43 : 13 Августа 2017, 10:04:01 »
Да, за поступление в садик просят сумму определенную скинуться на ремонт. У нас это было по 5 тыс. Выплата единовременная. Может, через год или через полгода еще что-то потребуется.

А в некоторых семьях 5 тыс - это немалые деньги, чтоб вот так просто оторвать их из бюджета и кому-то отдать. Тоже надо учитывать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #44 : 13 Августа 2017, 10:16:57 »
Мое мнение
1) любви там нет
2) мужик живет так как ему нравится и хочется, финансируя автора и ребенка по остаточному принципу. вряд-ли там вообще хоть какие то чувства остались, скорее всего лень что то менять да и дома как-то прибрано и еда есть
3) ноет что нужна видяха на 4-й фаллаут 780 ti можно нарыть за 10-12 тыр, и при более менее нормальной зп ныть о такой сумме странновато, с учетом того что деньги он и так на себя в основном тратит, это по большому счету 4 пятницы немного посидеть в кабаке или нормально попить пива с другом или он 1080 хочет, которая от 50? тогда непонятен уровень зарплаты
4) постоянный апгрейд компа все равно не понимаю. ну купил ты 1080 так тебе её минимум на 2-3 года хватит, я не представляю что можно апгрейдить постоянно, или он покупает целерон g3900 через месяц его продает и покупает пентиум g4400  потом g4500 и так каждый месяц. тогда бы уж взял топовый комп в кредит, дешевле было бы. Покупка игрух в стиме когда нет денег на железо, это какое-то альтернативное мышление или ни разу не Россия/СНГ фаллаут 4 - 30 баксов - 1800 руб -20% от 780ti, ну или он очень странный сисадмин и от веселого роджера у него несварение.
По сути у меня ощущение что это просто проживание на общей жилплощади. надо разбираться с проблемами в семье, если еще можно её сохранить. а пока автор живет на территории мужа и за счет мужа, уходить к маме вряд-ли разумно, ну и делать ремонт - тем более
мне кажется стоит сначала разобраться с ситуацией в семье, выяснить кто чего от совместной жизни ждет и как-то договариваться, ну или тянуть резину на сколько можно, потом переезжать к маме, ребенка в садик, развод, алименты, а сама на работу,
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #45 : 13 Августа 2017, 10:31:28 »
3) ноет что нужна видяха на 4-й фаллаут 780 ti можно нарыть за 10-12 тыр
1050 от 8.

Но думаю, там не на 4-й фол, а с прицелом повыше хочется, чтоб на 3-4 года хватило.

На счёт зарплаты на самом деле не принципиально, сколько именно. Принципиально что тебе в этот момент жена мозг выносит, что нечего носить и всё проели, ребёнок босый и голый. Только ныть и останется.
Цитировать
постоянный апгрейд компа все равно не понимаю. ну купил ты 1080 так тебе её минимум на 2-3 года хватит, я не представляю что можно апгрейдить постоянно, или он покупает целерон g3900 через месяц его продает
Ну ты же видишь, что имеющаяся видяха не тянет фолл. Скорее всего ей просто уже годочков 5+, видяхи за этот период времени не сильно ускорились. За пять годков может уже и винч устать (особенно если он из предыдущего компа перетащен), и вентиляторы дохнут, и вторые винчи, да и периферия не вечна. А мозг в это время грызут и купить комплектуху которая протянет нормальное время уже боишься.

Цитировать
Покупка игрух в стиме когда нет денег на железо, это какое-то альтернативное мышление или ни разу не Россия/СНГ фаллаут 4 - 30 баксов - 1800 руб -20%
Мы не знаем, что именно фолл он купил. Что-то купил - да.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #46 : 13 Августа 2017, 10:44:19 »
Но как только я понимаю, что обе карточки пусты, а супруг играет в доту, руки опускаются.
он, может, играет от того, что в реальной жизни ему совсем не интересно
Ребенок шумный, вы пилите, вот он и уходит с головой в игры
Я его не оправдываю, просто у каждой истории всегда две стороны
Не очень банядна сколько вам и мужу лет, но да не важно особо
У вас просто разные взгляды на жизнь. Разные цели и разные хотелки.
Я бы таки предложила открыто разговаривать с мужем и искать компромисс
Если совсем никак, то дотерпеть до выходв на работу и разъезжаться

Секса нет,
Понимания и поддержки в семье нет
Помощи ни ему от вас ни вам от него нет
Зачем тогда все это???

Цитировать
у нас в отношениях взаимопонимание, он оказывает нужную моральную поддержку.
как это? Ведь вся тема и каждый ваш ответит противоречит этому  :o
Может, вы просто устали в декрете и у вас усталость и раздражение на все?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #47 : 13 Августа 2017, 10:51:10 »
Мне кажется, что сейчас муж дает Вам больше, чем Вы ему, хоть Вы и пишете обратное. Живете Вы в основном на его деньги.

Я что-то не вижу, что он "дает", кроме работы 4 часа в день. По дому ничего не делает, с ребенком не помогает. Ну а финансовое обеспечение маленького ребенка и жены в отпуске по уходу - это обязанность, а не его добрая воля. Или он думал, что не так получится, когда планировал ребенка?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #48 : 13 Августа 2017, 10:54:45 »
Я что-то не вижу, что он "дает", кроме работы 4 часа в день
Лучше бы он работал с утра до вечера, а получал как за 4 часа, тогда ведь никаких претензий у идиотов.

Не, он конечно получал бы упрёки "вечно тебя нет, ребёнок без отца, опять ты со своей работой", но числился бы в работящих.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #49 : 13 Августа 2017, 10:57:15 »
Если он работает 4 часа, у него элементарно высвобождается время, чтобы побыть с ребенком, например, или помыть посуду. Только упс:

Цитировать
По дому не делает ничего. "Я мужик!".

Аргументация гениальная, однако :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #50 : 13 Августа 2017, 11:01:20 »
Если он работает 4 часа, у него элементарно высвобождается время
Вообще-то этому конкретному мужику эти 4 часа, за которые он получает как за полный день, даются не очень легко: он хлещет то пустырник, то пиво и колется болеутоляющими. И от пиз*еца у себя дома он не получает отдыха, к друзьям он уезжает не от хорошей жизни.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #51 : 13 Августа 2017, 11:06:48 »
Мне кажется, что сейчас муж дает Вам больше, чем Вы ему, хоть Вы и пишете обратное. Живете Вы в основном на его деньги.

Я что-то не вижу, что он "дает", кроме работы 4 часа в день. По дому ничего не делает, с ребенком не помогает. Ну а финансовое обеспечение маленького ребенка и жены в отпуске по уходу - это обязанность, а не его добрая воля. Или он думал, что не так получится, когда планировал ребенка?
если говорить исключительно об обязанностях, то это 25% от зп. при этом он не обязан предоставлять жене и ребенку жилье, поскольку оно добрачное. если у мужа автора зп к примеру 40 тыр, то 10 тыр он будет платить автору, на эти деньги вряд-ли можно даже квартиру с удобствами и оплатой за коммуналку снимать, так что если упарываться с позиции обязан - муж автору дает гораздо больше чем обязан давать по закону
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #52 : 13 Августа 2017, 11:14:54 »
TolstyiKot, Ну там, видимо, в целом со взаимопониманием проблемы. Я не спец, но разве норм сидеть на уколах от боли в мышцах (если уж их регулярно закупают), а не идти по врачам?

Просто не вижу смысла виноватить автора: "ты зависишь сейчас от мужика, смирись и прими это". Так-то совершенно нормально ожидать, что муж будет участвовать в домашних делах и уходе за ребенком, член не отваливается от этого, что бы ни думал муж автора.

Кстати, а нет возможности найти работу на полдня при таком графике мужа? Был бы небольшой дополнительный доход.

uvejourgen, насколько я помню, пока женщина в отпуске по уходу, ей тоже платятся алименты (помимо выплат ребенку), но вот размер не знаю.
http://alimenty-expert.ru/vidy/po-platelshhiku/alimenty-na-soderzhanie-materi/
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #53 : 13 Августа 2017, 11:16:48 »
Просто не вижу смысла виноватить автора
Но почему-то виноватите авторова мужика.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #54 : 13 Августа 2017, 11:19:03 »
Но почему-то виноватите авторова мужика.

Ну трудно воспринимать его спокойно после "по дому ничего не делаю, потому что я мужик" :)
Если бы из-за боли в мышцах не делал, я бы посочувствовала (но реально, почему не дойти до врача?).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #55 : 13 Августа 2017, 11:23:43 »
даже с учетом алиментов на содержание жены, которые еще и получить не так то просто вряд-ли ситуация для автора намного улучшится. скорее всего это приведет к тому что муж её выставит на мороз и пойдет она жить к маме, но если она выйдет на работу то вряд-ли ей присудят алименты, не пойдет же она работать на зп меньше МРОТ, это нелогично. а если больше то суд её нуждающейся скорее всего не признает.
Как мне кажется надо сначала разобраться в перспективах ситуации и озвучить друг другу свое видение, а потом уже и думать как быть
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Manticora

  • Гость
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #56 : 13 Августа 2017, 11:26:37 »
У меня есть несколько вопросов к автору:
1) вы оба хотели ребенка?
2) кто заведует финансами?
3) как происходят траты мужа?
Поясню: вот получил он зп, он отдаем вам часть на ведение домашнего хозяйства? коммуналку, продукты, химию, детское питание и т.д., а часть оставляет себе и из нее тратит? Или как?
4) до ребенка вас все устраивало? не напрягал разный взгляд на уровень комфорта?

Цитировать
Вообще-то этому конкретному мужику эти 4 часа, за которые он получает как за полный день, даются не очень легко: он хлещет то пустырник, то пиво и колется болеутоляющими. И от пиз*еца у себя дома он не получает отдыха, к друзьям он уезжает не от хорошей жизни.
я щас прям разрыдалась!
так устает за компом, что сразу после работы гамать идет ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 11:30:18 от Manticora »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #57 : 13 Августа 2017, 11:37:57 »
Сдаётся мне, что не в деньгах у этой семейки проблема, а в том, что заеденная маменькой баба сбежала взамуж за тюленя, у которого жизнь в игрухах и пивасике и которому на неё просто похер, родила лялечку (нафига?) и ВНЕЗАПНО осознала, что сидит в глубокой заднице по всем параметрам - и финансовым, и отношенческим, и жизекомфортным, и смысложизненным.
И начинать разгребать это надо с вопросов "нахера я всё это сделала?" и "чего я ваще от жЫзни хочу?". По течению уже доплыла куда плылось, чо. Не понравилось? Ожидаемо. Теперь надо понять куда надо и начинать туда грести.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #58 : 13 Августа 2017, 11:47:58 »
ProblemCreator ну так собственно в любой ситуации основной вопрос это "куды бечь?" а вот когда уже понятно куды, тогда и надо бечь, а сейчас автор в каких-то метаниях. все не так, хочу как то по другому, но как- не знаю.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #59 : 13 Августа 2017, 11:56:32 »
В #щастьематеринства и #щастьебытьженой полно таких историй: муж если и работает, то не помогает с ребенком и домом, да еще попрекает. Так что остается или налаживать отношения, или уводить деньги на не известные ему счета и готовить запасной аэродром.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)