Автор Тема: Деньги, семья, мама...  (Прочитано 23947 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #60 : 13 Августа 2017, 12:03:00 »
Налаживать отношения с пох*истичным попрекающим свином?  :o Такой уровень мазохизма моему воображению недоступен...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Manticora

  • Гость
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #61 : 13 Августа 2017, 12:05:03 »
В #щастьематеринства и #щастьебытьженой полно таких историй: муж если и работает, то не помогает с ребенком и домом, да еще попрекает. Так что остается или налаживать отношения, или уводить деньги на не известные ему счета и готовить запасной аэродром.
я с похмелья занудная, баентому я желаю считать: 18к зп мужа + 7800 декретных = 25800 доход в месяц
 6 тысяч коммуналка, 10 тысяч еда, 3 тысячи бытовые расходы (интернет, порошок, прокладки и т.д.), 2 к лекарства и остается 4800 из которых муж еще умудряется апгрейдить комп, пить пиво с друзьями и т.д.
ну хз, с чего тут на аэродром копить.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #62 : 13 Августа 2017, 12:19:05 »
Зарплата мужа- 18 тысяч, мои декретные -7800, вскоре выхожу обратно на работу, будет около 15, и то не сразу. Для нашего города это нормально. При этом мы живем в 4 комнатной квартире и коммуналка соответствующая - зимой около 6 тысяч.
Вот kot-chesh правильно сказал. Для него важно, чтобы дома было уютно и хоть что-то стояло на столе. Мне же хочется дать ребенку лучшее- красивую одежду, возможность посещения кружков, даже современный ремонт, в конце концов.
Я люблю его, у нас в отношениях взаимопонимание, он оказывает нужную моральную поддержку. Но как только я понимаю, что обе карточки пусты, а супруг играет в доту, руки опускаются.
Это "нормально" для вашего города, но не для магазинов. Потому что цены, я так понимаю, одинаковые везде. Сколько стоит мясо? Курица? Телевизор новый?
С таким уровнем доходов вы нормально жить втроем и не будете. Только экономить и выживать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #63 : 13 Августа 2017, 12:21:27 »
Я б прекратила мужа кормить, когда деньги заканчиваются. Понятно, что ребенка надо покормить, но мужу можно сказать, что еда для ребенка куплена заранее, а мы с тобой будем голодать, пока тебе не дадут зп.
Мне однажды пришлось повернуть такое с бывшим, который на тот момент уже полгода искал работу мечты, проедал папино наследство, и в один прекрасный момент решил, что наследство то не резиновое и кормить его должна я. Посидел неделю на пустой гречке и быстренько передумал. Ведь денег, чтобы самому отдельно от меня поесть у него не было, готовить он даже под страхом смертной казни не хотел.
Голод он стимулирует к действиям))))

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #64 : 13 Августа 2017, 12:35:09 »
18 тыс.за 4 часа и он сидит на попе ровно?! Мне вот одной столько не хватает, а у вас еще и ребенок... Ппц.
И где это за 4-комнатную так мало берут? У нас за однушку зимой 5500 выходит, при том же уровне средних зарплат :(
Пригорело у меня знатно.
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #65 : 13 Августа 2017, 12:40:02 »
Если 10к в месяц на троих на еду - это 300 рублей в день на троих, сто рублей на человека. Это мало же. Вангую, на еду уходят все 19800, которые остаются от оплаты жилья и интернета. и с маленьким ребенком это нифига не роскошество, учитывая что одна груша стоит 25 рублей, стакан клубники - 100 рублей, пакет молока - 40 рублей, полкило мяса (на день сготовить) - 150 рублей. и тыды.
Вещи в полтора года еще реально найти на авито или где там, а на двухлетнего - уже будут тряпки замызганные (дольше из них не вырастают и потому сильнее изнашивают).

Вообще еще нищебродский совет - после себя и своего ребенка все вещи не складировать, а продавать. Коляску, кроватку и тыды. Проще щас продать как б/у, потом такую же б/у еще раз купить если понадобится. А на вырученные копейки покупать другие вещи (велосипед, самокат, чо там еще мелкому надо).
Но может вы и так это делаете.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #66 : 13 Августа 2017, 12:42:01 »
Цитировать
Зарплата мужа- 18 тысяч, мои декретные -7800, вскоре выхожу обратно на работу, будет около 15, и то не сразу. Для нашего города это нормально. При этом мы живем в 4 комнатной квартире и коммуналка соответствующая - зимой около 6 тысяч.
О, не заметил камент.

С зарплаты в 18к покупать игрушки в стиме и подумывать о покупке видеокарты для игрушек на ползарплаты, когда у тебя есть ващет ребёнок и игрушки для начала надо покупать ей? БЛ*НУНАХ*Й, и пусть меня забанят за мат.

мат
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 13:00:48 от Neika »
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9837
  • Карма: +2325/-35
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #67 : 13 Августа 2017, 12:51:52 »
Если 10к в месяц на троих на еду - это 300 рублей в день на троих, сто рублей на человека. Это мало же.

Вот да, я сейчас летом домой приехала и поняла, что 300 рублей - это какой-то мелочевки купить в магазине, а если чуть побольше - уже и 500, и 1000 легко набежит. Шоколадка под сотню стоит уже, кофе вчера покупали за сто с лишним, и это со скидкой, чай нормальный 120-150.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #68 : 13 Августа 2017, 12:57:13 »
Цитировать
Зарплата мужа- 18 тысяч, мои декретные -7800, вскоре выхожу обратно на работу, будет около 15, и то не сразу. Для нашего города это нормально. При этом мы живем в 4 комнатной квартире и коммуналка соответствующая - зимой около 6 тысяч.
О, не заметил камент.

С зарплаты в 18к покупать игрушки в стиме и подумывать о покупке видеокарты для игрушек на ползарплаты, когда у тебя есть ващет ребёнок и игрушки для начала надо покупать ей? БЛ*НУНАХ*Й, и пусть меня забанят за мат.
тоже этот коммент не заметил и знатно подофигел как с такой зарплатой вообще можно думать о чем то кроме еды, если столько платят за 4 часа работы то сидеть и играть в игрушки конкретный идиотизм. тем более сисадмину. подработку или халтуры найти всегда можно. о всякой роскоши типа игрушек как мне кажется можно начинать думать с зп в 45-50
сейчас глянул геймплеи на ютубе, народ очень бодро на минимуме на 6850 играет,с а она стоит 30 баксов, так что необходимости апгрейда совсем не понимаю.
у меня вообще феном 8450 и 4850 радеон, в 3-го ведьмака под настроение вполне нормально могу побегать. и мысли об апгрейде возникают ну очень редко, а до того чтоб начать собирать деньги на их реализацию вообще не доходит

мат
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 13:01:28 от Neika »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #69 : 13 Августа 2017, 13:04:12 »
Так и есть. Пошла вчера, мясного ничо не купила (морозилка затарена мясом по акции), овощей тоже (из деревни привезли все). отнесла 960 рублей. Правда, там была ребенку шапочка и двое трусов, плюс мыльные пузыри - это 350 рублей.

А остальные 600 куда? Пачка чая, пачка дешевого печенья, пачка зефира, две растишки питьевых, две груши, шесть пакетиков сока (маленьких, ребенку), хлеб, один пирожок ребенку, два пакета приправ (перец и прованские травы). Почти всё - по акции, разумеется, кроме хлеба.

Вообще ничего не куплено и жрать нечего. А 50 рублей на то, 50 рублей на сё - набегает в итоге. Если сюда еще включить полкило мяса и каких-нибудь овощей, крупу, пару бутылок пива - будет штукарь минимум.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Manticora

  • Гость
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #70 : 13 Августа 2017, 13:07:37 »
Цитировать
Если 10к в месяц на троих на еду - это 300 рублей в день на троих, сто рублей на человека. Это мало же.
ну это только всякие суповые наборы покупать, овсянку и лапшу самую дешевую, из овощей только картошку, лук, морковку, свеклу, а фрукты только ребенку.
иначе я хз как прожить.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #71 : 13 Августа 2017, 13:17:35 »
Мне кажется, все равно не хватит. Ну, наверное я зажрамшись, признаю.

У меня ребенок не особо балован, но в день съедает пару фруктов (50 рублей), выпивает одну растишку (25 рублей), давала бы больше - но не пьет, и творожки не ест. Иногда еще пирожок (20 рублей), мороженое (35 рублей), пачку сока выпивает (20 рублей). Изредка покупаю киндер, шоколадный петушок, какое-нибудь ммдемс, мармеладные мишки  (еще 50 рублей).

То есть минимум 100, а то и 150-200 рублей чисто не на еду, а на всякие детские вкусно-ништяки. При этом только для ребенка (мы это не едим) покупаю печенье Мария, Юбилейное и тыды.

Если ты ребенку не можешь позволить хотя бы один йогурт купить - блин, ну очень-очень печально это, особенно при живом здоровом работающем отце.

Я в провинции живу, городок типа Иваново тоже. Сужу по своим же ценам. 10к на троих на еду - это прям оооочень затянуть пояса.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 13:19:42 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9837
  • Карма: +2325/-35
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #72 : 13 Августа 2017, 13:21:51 »
Я этим летом смогла сравнить между разными регионами. В Москве и в Карелии цены на продукты сопоставимы, в Бурятии показалось дороже, чем в Москве. При этом средняя зп в Карелии как раз тысяч 18-20.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 13:42:26 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #73 : 13 Августа 2017, 13:27:17 »
Я перечитала все комменты автора и чего-то не могу понять, почему уход от мужа облегчит ее жизнь. Мама будет есть мозг, зарплата будет меньше, чем нынешний доход, содержание ребенка  только дорожает с возрастом.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #74 : 13 Августа 2017, 13:31:58 »
Вот сравниваю цены в Иваново и под Москвой.
Мясо - свежайшая говяжья вырезка - 380, мякоть телятины - 500, лопатка (маленькая косточка и пласт мяса) - 350. Свинина - от 200 до 380, в зависимости от  части тушки.
В Подмосковье опять же цены гораздо выше, а свежесть - ниже.
Только что вернулся с рынка (МСК, не окраина). Вырезка 370 (330 замороженная, для сушки её и беру). Мякоть не смотрел, свинина плюс-минус так же.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 13:34:26 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #75 : 13 Августа 2017, 13:38:58 »
Во всяких Пятерочках у нас мясо и фарш и прочие штуки стоят примерно 120-150 рублей за лоточек, а в лоточке 400-500 грамм. Куры - рублей по 100-120 килограмм. Пачка сливочноо масла - от 60 рублей и до бесконечности, в среднем 80-100 рублей. Йогурт детский 20-30 рублей. Гречка есть получше, мистраль - 100 рублей пачка, а есть дешевая, она рублей по 50 наверн, не знаю. Макароны Макфа без акции - 46 рублей пачка, по акции рублей по 40 можно найти.

А чо, в Москве дороже что ли? Те же марки если сравнить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #76 : 13 Августа 2017, 13:44:52 »
Я перечитала все комменты автора и чего-то не могу понять, почему уход от мужа облегчит ее жизнь. Мама будет есть мозг, зарплата будет меньше, чем нынешний доход, содержание ребенка  только дорожает с возрастом.
Её расходы тоже уменьшатся. Если автор подведёт калькуляцию расходов за месяц, то увидит что мужик солидный кусок бюджета себе забирает:это  и еда, и игрушки, и комп+ у них довольна большая комуналка (6 т р при доходе в 25 т р). Экономически выгоднее жить с мамой, получается :)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #77 : 13 Августа 2017, 13:44:54 »
у меня вообще феном 8450 и 4850 радеон, в 3-го ведьмака под настроение вполне нормально могу побегать
Ведьмак почему-то очень любит древние радеоны. У меня тоже древний радеон - HD6850, и ведьмак бегает более чем прилично, вот только при попытке поиграть в тот же Deus Ex Mankind Divided тормоза вовсе не вызывают радости.

Да что уж там, DOOM 3 тормозит, а новый дум отказывается запускаться.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 13:47:17 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #78 : 13 Августа 2017, 13:53:52 »
Маргейт, смотря какие там условия у мамы. Зарабатывает ли она вообще, и на каких условиях будут делить расходы на ту же комуналку.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #79 : 13 Августа 2017, 13:56:15 »
На каких таких условиях, у мамы же все бесплатно, вычо. Она же так и так коммуналку платит, чо ей, жалко родную дочь с внучкой пустить, ну нажгут они света на 100 рублей, ничоо.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #80 : 13 Августа 2017, 14:05:23 »
А до свадьбы и рождения ребенка муж таким же был? Разводиться сейчас бессмысленно, вам нужно сначала выйти на работу и устроить ребенка в сад, чтобы было на что жить. В чьей квартире вы живёте, где планируете жить после развода? С мамой может оказаться ещё хуже, чем с мужем.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #81 : 13 Августа 2017, 14:18:54 »
На каких таких условиях, у мамы же все бесплатно, вычо. Она же так и так коммуналку платит, чо ей, жалко родную дочь с внучкой пустить, ну нажгут они света на 100 рублей, ничоо.
Каких только мам не бывает ;D в соседней теме родители зятю квартирку отписали, чтоб доча покрепче за х.. держалась, и ничего. У меня знакомая есть - мать ее с мужем 10 лет разводила, не такой был. Ок, развелась. Мама отпраздновала, а уже через месяц заколебала истериками на тему  "приведи хоть кого, лишь бы не одна была, без мужика жизни нету" так, что общение стало невозможным. И подруге моей повезло, потому что у нее была своя квартира, хорошая работа и достаточно взрослая дочь. А тут чего? Сплошная зависимость и безнадега в перспективе.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #82 : 13 Августа 2017, 14:30:31 »
Если 10к в месяц на троих на еду - это 300 рублей в день на троих, сто рублей на человека. Это мало же.

Вот да, я сейчас летом домой приехала и поняла, что 300 рублей - это какой-то мелочевки купить в магазине, а если чуть побольше - уже и 500, и 1000 легко набежит. Шоколадка под сотню стоит уже, кофе вчера покупали за сто с лишним, и это со скидкой, чай нормальный 120-150.
Какие триста, уже пятьсот. Если повезет и рядом огромные сетевые гиперы, то там можно дешевле закупаться, но когда на руках два ребенка, особо не наездишься. Да и траты на дорогу туда-обратно могут всю выгоду сожрать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #83 : 13 Августа 2017, 14:45:15 »
Цитировать
Вы всё-таки учитывайте, что цены на продукты провинции ощутимо ниже.
ага, очень смешная шутка!  Или я в альтернативной провинции живу, т.к., приезжая в Москву, вижу все те же ценники в магазинах. При средней з\п по городу - реальной, не официальной - в районе 20-25 тысяч.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1036/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #84 : 13 Августа 2017, 20:56:50 »
АНирамка, у нас не все так радужно по декретным и пособию, 70 дней до родов и 70 после родов действительно больничный платят, но не более 47 чтоли тыщ в месяц, а 40% до полутора лет не может составлять более 13500р.

Т.е. вычеты и налоги ты платишь к примеру с 70 тыщ, но декретных получишь 47 в месяц, а пособие , казалось бы 30 тыщ примерно должно быть, а заплатят 13 тыщ.

     Мне без мужика выгоднее, и по деньгам потому что мы меньше жрем, и по бытовым усилиям, меньше готовить, меньше стирать и тд. Я мужика, который мне съехаться предлагал перевела в полюбовники, он мне помогает по мужским делам, но денег не дает, а я ему "писечку" так дешевле и эмоционально проще.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 21:04:35 от Lizokk »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28901
  • Карма: +6817/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #85 : 13 Августа 2017, 21:17:20 »
автор вбросил и молчит)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #86 : 13 Августа 2017, 21:40:17 »
    Мне без мужика выгоднее, и по деньгам потому что мы меньше жрем, и по бытовым усилиям, меньше готовить, меньше стирать и тд.
Бред какой-то. Мужик как-то живёт, как-то себе стирает, как-то готовит. В чём проблема делать это по очереди?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #87 : 13 Августа 2017, 21:53:38 »
Бред какой-то. Мужик как-то живёт, как-то себе стирает, как-то готовит. В чём проблема делать это по очереди?
В том, что если мужик при живой-то бабе начнет стирать и готовить, то у него же йух отвалится, а йайцы втянутся унутрь!
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #88 : 13 Августа 2017, 21:53:58 »
    Мне без мужика выгоднее, и по деньгам потому что мы меньше жрем, и по бытовым усилиям, меньше готовить, меньше стирать и тд.
Бред какой-то. Мужик как-то живёт, как-то себе стирает, как-то готовит. В чём проблема делать это по очереди?
со стиркой - есть машинка автомат закинул-повесил-надел, с готовкой мужик же как-то готовит и что то ест когда один живет, а для помыть посуду - посудомойку придумали. для уборки - не так уж и сложно это к тому же если нет ковров то робопылесос самое оно, я бы купил но ковры везде. пока не появится с движком ватт на 400 всасывания, для меня смысла в нем особого нет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Re: Деньги, семья, мама...
« Ответ #89 : 13 Августа 2017, 22:36:14 »
Живем мы в квартире свекрови, подумываем о переезде в свой дом в ближайшие год-два.
До свадьбы прожили вместе около года, до этого год встречались. С финансами такого напряга не было, да и получала я чуть больше.
Уходить к маме в частный дом. Будет финансовая помощь, будет забота о ребенке - я смогу хоть выйти куда-то (за время декрета пару раз выбиралась к подружкам, в это время с дитем была свекровь, муж считает, что не справится и не уложит без меня ). Но у мамы начнется пилежка меня, что я перспективного жениха променяла на нынешнего мужа и также она будет оттеснять меня от ребенка. Характер у нее сложный.
Кстати, если по договору у мужа зарплата 4000, а с премиями по расчетке выходит 18000, как будут считаться алименты?  :)
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.