Автор Тема: #20637 - Кукушкааа!!!  (Прочитано 33409 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #30 : 13 Августа 2017, 16:07:37 »
Грик, во многих странах так, вопрос в проценте патриархалов. Даже принцессу Диану осуждавшие находились, хотя казалось бы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #31 : 13 Августа 2017, 16:10:15 »
Дети прекрасно растут с бабушками, тетями, старшими братьями и сестрами, если есть хороший уход.

Цитировать
Даже принцессу Диану осуждавшие находились, хотя казалось бы.

Охренеть, идиоты. Во-первых, принцы принадлежали короне, их бы никто под опеку Диане не отдал. А во-вторых, никто не мог упрекнуть принцессу Уэльскую в том, что она плохая мать  и бросила детей. Все время, что могла, она с ними проводила и ее дети ее любили и помнят до сих пор. Это явно не иллюстрация "матери-кукушки".
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 16:14:29 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #32 : 13 Августа 2017, 16:14:34 »
Я бы не стала общаться с мужиком, который "оставил ребенка в прошлом". Ибо это пистец. И с автором бы не стала. Нахер нужны подобные индивиды. Сперва не думаюи, потом не отвечают за свои поступки, а затем "епать, я фиалко беззаботное, хочу счастия".
Что бабы, что мужики такие - днище донное.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #33 : 13 Августа 2017, 16:18:19 »
Я бы не стала общаться с мужиком, который "оставил ребенка в прошлом". Ибо это пистец. И с автором бы не стала. Нахер нужны подобные индивиды. Сперва не думаюи, потом не отвечают за свои поступки, а затем "епать, я фиалко беззаботное, хочу счастия".
Что бабы, что мужики такие - днище донное.

А в чем пистец то? Алименты платит. Накуя ребенку внимание еще одной тетки, если у него есть своя семья?
У меня в детстве было много друзей, у которых были воскресные папы. Так вот в большинстве случаев подросшим детям накуй не упало так бездарно проводить выходной
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 16:19:54 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #34 : 13 Августа 2017, 16:23:12 »
redvivid, вопрос в качестве воскресных родителей.
Не спорю, внимание такой убогой иатери как автора нафиг не надо. Потому, она и днище. Я бэ с такой не хотела общаться.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #35 : 13 Августа 2017, 17:21:09 »
Я бы стала, мне похрен на далёкого чужого ребёнка. Могли быть разные причины для его появления, и для развала семьи, если она была, тоже. Судить чужие поступки легче, чем свои брёвна в глазах углядеть. Для приятного общения и времяприпровождения чужой ребёнок даже удобней, когда он далеко.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #36 : 13 Августа 2017, 17:39:13 »
Какое зеркало-то, где двойные стандарты?

Я как-то имела неосторожность рассказать, что мой отец развелся с первой женой (она завела любовника и в открытую изменяла), уехал в другой город и с дочерью от этой жены никогда не виделся. На момент развода дочери было чуть больше полутора лет, она его и не помнила и толком не знала. Алименты исправно платил.

И в моей истории его тут же местные дамы заклевали, прям в ту же секунду. Что обязан был интересоваться, появляться, участвовать в воспитании и вот это все.

Собственно, когда уезжал, там была по факту другая семья и дочка могла вообще даже и не знать, что ее отчим ей не родной. Отец предпочитал не влезать. Но вот, оказалось, что он мудак и сволочь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #37 : 13 Августа 2017, 18:19:49 »
Я бы не связалась с мужиком, бросившим ребенка на бабушку и просто высылающим алименты. В моей системе ценностей дети - обязательны, раз одного бросил, второго бросит  точно так же.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #38 : 13 Августа 2017, 18:26:16 »
Я бы не связалась с мужиком, бросившим ребенка на бабушку и просто высылающим алименты. В моей системе ценностей дети - обязательны, раз одного бросил, второго бросит  точно так же.
вы не поверите, для скольких баб это плюс
В их системе ценностей после развода у ребенка отец должен просто испариться. Но присылать хорошие алименты, да. И не появляться.

Недавно в одной из групп тетка попросила совета, как мол сбежать на родину, а то муж при разводе ребенка отберет
Узбагоили ее там немного, вроде. И тут одна из успокаивающих выдает "да это все фигня. Самое страшное для матери - это если бывший муж ребенка украдет! Не видеть своего ребенка - это самое ужасное в жизни!". Я говорю - вы вообще понимаете, что пишете это в теме, где мать собирается украсть ребенка?
И панислась
Этожинетоооо
Матьэтодругое
Мужикамдетиненужны

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #39 : 13 Августа 2017, 18:26:51 »
Лично я для человека порядочного кроме войны не вижу причин если не воспитывать, то хотя бы  активно интересоваться жизнью осознанно рожденного ребенка.
Кстати, с чего все взяли, что христанутая бабка хорошо относится к ребенку и рада его воспитывать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Лизаветка

  • Гость
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #40 : 13 Августа 2017, 18:35:11 »
Не вижу ничего криминального. Люди в 30 и люди в 17 лет очень часто - разные люди. Алименты платит? Окей.
Это однозначно лучше, чем если бы вырос нелюбимый и психованный по этому поводу ребенок. Гораздо лучше. Подумаешь, родителя нет - у половины его нет и никто не умер. И зачем интересоваться его жизнью - тоже не понимаю. Автор - это почти как суррогатная мать. Зачем приплетать всякое ненужное к этому?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #41 : 13 Августа 2017, 18:39:42 »
Я бы не стала общаться с мужиком, который "оставил ребенка в прошлом". Ибо это пистец. И с автором бы не стала. Нахер нужны подобные индивиды. Сперва не думаюи, потом не отвечают за свои поступки, а затем "епать, я фиалко беззаботное, хочу счастия".
Что бабы, что мужики такие - днище донное.
Абсолютно согласна. Зачем нужен человек, на которого не может рассчитывать даже собственный ребенок? Жена ему вообще по сути чужой будет, какая уж из него опора в семье.

Мужика такого оторвали бы с руками и ногами, а баба сразу ущербная. И ей надо ребенка скрывать.
Ну, может, кто-то бы и оторвал. Некоторые вон с наркоманами живут или садистами, но зачем равняться на ущербных? Я бы с таким связываться не стала, да и многие бы бежали, не оглядываясь.

greek girl, ага, а если платит алименты - почти идеальный, а идея оставить ребёнка с отцом воспринимается как бред, прям как в этой теме))
Опять же, откуда такая инфа, что оставить ребенка с отцом - бред? Можно и с отцом оставить, но в жизни участвовать, а можно вообще поровну поделить обязанности. По мне так, вместе рожали, вместе и воспитывайте, несите равную ответственность, поделите время пребывания ребенка по дням у каждого из родителей. Но я вообще люблю ответственных людей.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 18:46:32 от Elga »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #42 : 13 Августа 2017, 18:41:55 »
Идея рожать ненужного тебе ребенка - вот что воспринимается бредовым. И не от того бегут мужики, что с отцом остался, а от того, что в целом она убогая.
Криминального ничего нет, но и не поддерживать отношения с подобным человеком - ничего криминального)
Если бабы мечтают о хоть каком члене, пусть и третьесортном, то да, их не смутят и семеро детей в неведомых далях. Но уважающая себя женщина, со здравым смыслом, не свяжется с обмылками.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #43 : 13 Августа 2017, 18:55:16 »
Не могу отделаться от ощущения, что MissGemor - мужик.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #44 : 13 Августа 2017, 19:02:17 »
В 17 лет, когда свекровь навешивает про материнское чувство, дети-счастье, и "я тоже не хотела, но как родился стал самым родненьким, твой ребёночек тебя всегда любит, вы молодые, а после аборта вообще без детей останешься!". А может и не одна свекровь, может и своя семья об этом пела.
Возможно, всем было бы лучше, если б она абортнулась тогда. А может ребёнок счастлив в своей семье.
Я знаю точно, что было бы меньше бед, если б не лилась из всех щелей пролайферская пропаганда. Секс-это одно, а дети -совсем другое. Секс в 17 - здорово, брак и семья в 17- рано и неосмотрительно.
На будущие отношения это никак не влияет, ибо полно людей, ушедших в новые семьи и счастливые в новых отношениях. Они любят и заботятся о своих партнёрах, детях. Также много людей, неоднократно создающих семьи и не уживающихся надолго ни с кем. Экстраполировать прошлый опыт человека на себя - глупо, т к не с тобой он был тогда в отношениях, другая была ситуация, ребёнок оказался невовремя, ненужен, не с тем с кем хотелось бы. А пока у нас всё в одной куче - сожительство, секс, дети, браки будет много таких историй
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 19:04:37 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #45 : 13 Августа 2017, 19:09:56 »
Цитировать
другая была ситуация, ребёнок оказался невовремя, ненужен, не с тем с кем хотелось бы
Ребенок у автора не сам по себе случился, также как и брак с его отцом.
И да, я сильно сомневаюсь, что у таких людей с возрастом прибавляется тех самых ответственности и совести.

Цитировать
полно людей, ушедших в новые семьи и счастливые в новых отношениях
За чей счет банкет? Обычно все это счастье оплачивают другие, вот в чем бида-печаль.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #46 : 13 Августа 2017, 19:13:26 »
Не все хотят проверять на себе влияние прошлого опыта, особенно такого. А то можно детей 5 нарожать. Ах, в 20 я не та, что в 17! В 25-это уже не в 20! В 25 я была такой бездумной и ведомой, а сейчас в 30 - чудо человек! Ага.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #47 : 13 Августа 2017, 19:18:31 »
Про автора я сказала, что там веламь активная пропаганда свекрови - вот свекровь ляльку и получила. Больше бы так: заикнулся пискнуть "аборт- это убииийство!" - на ляльку под опеку.

Что касается счастья в последующих отношениях, то сами люди с другими партнёрами ведут себя иначе, особенно когда между первыми отношениями и последующими прошло лет этак 10.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #48 : 13 Августа 2017, 19:30:07 »
Экстраполировать прошлый опыт человека на себя - глупо, т к не с тобой он был тогда в отношениях, другая была ситуация, ребёнок оказался невовремя, ненужен, не с тем с кем хотелось бы.
Вот так просто взял и оказался. Из ниоткуда. Дети всегда так внезапно появляются, зачастую невовремя и не с теми, с кем хотелось бы, ага.
Думать надо просто не жопой, а головой.

Цитировать
 Про автора я сказала, что там веламь активная пропаганда свекрови - вот свекровь ляльку и получила.  
Что значит пропагада? Для меня вообще дико выражение "меня уговорили рожать". Не за хлебом сходить, а рожать! Как кто-то может убедить кого-то рожать, особенно, в 17 лет? Какие там роды, дети?

Ладно, предположим, человек в 17 лет прогнозировать не умеет (может, ЗПР у него), но ведь автору уже не 17, а рассуждает она по-прежнему в духе "а чо такого, ну родила, оставила мужу и свекрови", т.е. развитие, моральные принципы и уровень ответственности не поменялись. Так зачем с такой дамой связываться?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 19:33:51 от Elga »

Frangipani

  • Гость
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #49 : 13 Августа 2017, 19:39:14 »
ребёнок оказался невовремя, ненужен, не с тем с кем хотелось бы.
Вот для этого и придумали контрацепцию. "Не с тем" любовником/сожителем/мужем можно разойтись или разъехаться, с "не той" работы или учёбы уйти, даже сиськи можно желаемого размера пришить. Но вот с ребенком так не выйдет, его обратно не запихнешь. А жаль на самом деле. Может, меньше было бы недолюбленных комплексующих взрослых.
И в 17 лет должно уже хватать мозга на понимание того, что ты рожаешь не пупса из Детского мира, а человека.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #50 : 13 Августа 2017, 20:17:04 »
Очаровательно.
И эти люди потом рассказывают, что нет в России гендерной дискриминации, нет "мальчиков и девочек растят по-разному", все, сцука, равны.
Мужика такого оторвали бы с руками и ногами, а баба сразу ущербная. И ей надо ребенка скрывать.
Хз как там в России, я бы даже не посмотрела в сторону мужика с детьми от предыдущих отношений.
А скрывать такое - фу, неважно мужчина ты или женщина.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #51 : 13 Августа 2017, 20:26:46 »
у нас хорчиха в магазине давила хомяков (это была случайность, клетка оказалась в зоне её досягаемости, чего обычно не бывало, и ваще, кормили её хорошо, развлекали тоже, но природа-с взяла свое)
так что хорек может существенно снизить поголовье домашних животных, как бэ цинично это не прозвучало.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #52 : 13 Августа 2017, 20:28:12 »
Песец, не туда )))

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #53 : 13 Августа 2017, 20:30:10 »
Автор типа будет душить подушкой детей от новых мужиков?..

UPD:
Ой.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #54 : 13 Августа 2017, 20:31:14 »
Песец, не туда )))

упс, как так-то  :o
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #55 : 13 Августа 2017, 20:32:37 »
Дааа, в 17 лет понять, что "родишь - полюбишь" не работает, это ж так просто, когда вме окружающие твердят обратное. Мне под сраку рассказывали, что я прям люблюнимагу 4-месячного ребенка, когда мне из себя не-игнор пару часов после работы выдавливать приходилось. И уверенно так, факты побоку, иначе не бывает!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #56 : 13 Августа 2017, 20:36:57 »
Ну, даже если бы "родишь - полюбишь" работало, это же еще не причина  обязательно рожать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #57 : 13 Августа 2017, 20:58:23 »
Ну вот не у всех стальные яйца в 17 лет, увы и ах. Я честно скажу, я на себя ситуацию примеряю: если бы я в таком возрасте залетела от любимого человека  и попала под давление родишь-полюбишь, плюс, ото всюду льющаяся пропаганда, что дети - это хорошо и здорово, и вообще, гормоны накроют - будешь "пяточки целовать", то я бы с большой долей вероятности могла бы и согласиться родить. Это сейчас, в возрасте +- 30 понимаешь, что если не хочешь ребенка, то нафиг с пляжа всех советчиков (да и то порой может накрыть на тему "а может, это я неправильная-не такая") в таком вопросе, а если дева по характеру мягкая да еще и воспитанная в духе "слушаться старших", то ничего удивительного в том, что она прогнулась, нет.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #58 : 13 Августа 2017, 21:07:20 »
Там наслаивается страх от всей этой ситуации, давление родни, опять же что гинеколог скажет. Ибо ничего не знаешь, не понимаешь.
Я вот тут подумала что взросление и созревание человека как личности - это искусство посылания в задницу взрослых и зрелых личностей
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

bardak_maker

  • Гость
Re: #20637 - Кукушкааа!!!
« Ответ #59 : 13 Августа 2017, 21:14:15 »
Так не надо об этом рассказывать в начале. Пусть рассказывает в конце.
Вот серьезно, вы станете прям в первые несколько месяцев отношений рассказывать пассии о деталях прошлого, которые вас не красят? О судимости, например. О количестве абортов в анамнезе.

Так нормальный же тест на адекватность. Говоришь свидании на пятом, что у тебя есть ребенок, который живет с отцом, так получилось. Если начинается "аааа, кукушка!!!1!", то визави идет лесом, следующий проходите.
А по поводу неприглядных деталей, я бы рассказала, если отношения переходят на тот уровень, когда эти детали касаются уже не только меня. Например, если вас замуж позвал фсбшник, то о судимости лучше рассказать хотя он и сам должен знать