Автор Тема: Дорвался  (Прочитано 6133 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Дорвался
« : 13 Августа 2017, 13:35:16 »
Цитировать
В детстве у меня дома конфеты были только по праздникам - ну там на Новый Год, на День Рождения...
Я тогда начал коллекционировать конфетные фантики. Помню, думал, что когда стану старым, то буду смотреть на свою коллекцию фантиков, вспоминать, сколько в жизни было хорошего, и мне будет не так грустно встречать старость.
Потом я вырос, стал работать, и у меня появились свои деньги и возможность покупать себе любые сладости, какие и сколько хочу...
Сейчас мне 40 лет. И хотя вроде бы ещё до старости далеко, но я сижу, смотрю на 5 ящиков от бумаги формата А3, туго набитых фантиками от конфет. Зубов у меня уже не осталось, а вот сахарный диабет, наоборот, есть.
КМП, а?
Неужели так бедно жили? Или просто зайопы родителей?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Дорвался
« Ответ #1 : 13 Августа 2017, 13:37:56 »
Диабет не от конфет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Дорвался
« Ответ #2 : 13 Августа 2017, 14:17:34 »
Диабет не от конфет.

Но если есть предрасположенность, конфеты добьют? Или нет?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Дорвался
« Ответ #3 : 13 Августа 2017, 16:28:05 »
Есть такое, да. Мне в детстве категорически не покупали всякий джанк-фуд, в Макдональдс ездили раз в год, и то только ради детей друзей и родичей, когда они были в гостях. И даже если заказывали пиццу, то максимально унылую, чисто сырную. Ну и так далее, и все это под аккомпанемент бредовых россказней про страшные канцерогены и консерванты, при выпученных глазах и перекошенных ртах.

Так что во взрослом возрасте у меня поначалу было желание питаться строго фастфудом и доставкой, еле заборол.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Дорвался
« Ответ #4 : 13 Августа 2017, 16:30:48 »
Диабет не от конфет.
Ага, но ему теперь их нельзя
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Дорвался
« Ответ #5 : 13 Августа 2017, 18:36:06 »
Не представляю, если честно, как можно обожраться сладкого до таких последствий. Даже когда есть деньги и можно себя не ограничивать, оно же элементарно надоедает, не?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Дорвался
« Ответ #6 : 13 Августа 2017, 18:39:54 »
Это сколько же сладостей в день он постоянно жрет?
У меня тоже есть привычка, "ни дня без сладкого", при том, что в детстве все было как-то умеренно, не дохрена, но и без полных запретов вне праздников. Просто люблю шоколад, ну так и нет необходимости себе запрещать. Правда, шоколадки чаще, чем собственно конфеты. И фантики не храню. Со здоровьем все вполне средне, по крайней мере нет чего-то, связанного именно с пережором шоколада. В умеренных количествах, не пачками, но шоколад почти всегда дома найдется. Проблем не вижу. А 2-4 дольки шоколада в день как-то и настроение, и соображалку повышают!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Дорвался
« Ответ #7 : 13 Августа 2017, 18:41:20 »
На конфеты хватило, а на стоматолога - нет?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Дорвался
« Ответ #8 : 13 Августа 2017, 18:41:50 »
автор зубы чистить не пробовал?
сильно сомневаюсь что такие последствия у него именно от конфет.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Дорвался
« Ответ #9 : 13 Августа 2017, 19:17:51 »
Не представляю, если честно, как можно обожраться сладкого до таких последствий. Даже когда есть деньги и можно себя не ограничивать, оно же элементарно надоедает, не?

Не. Наоборот, без половины шоколадки к чаю потом жизнь не мила, а то и самочувствие вполне себе ухудшается без привычного сахарка.
А самое хреновое в том, что парой конфет не наешься, хочется, пока из ушей не полезет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дорвался
« Ответ #10 : 13 Августа 2017, 20:04:00 »
Я бы фантики от съеденных сладостей уместила бы в три коробки, только если спрессовать их промышленным прессом :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Дорвался
« Ответ #11 : 13 Августа 2017, 21:30:41 »
Он там что, кроме сладостей вообще больше ничего в себя не запихивал?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Дорвался
« Ответ #12 : 13 Августа 2017, 21:41:20 »
Цитировать
А самое хреновое в том, что парой конфет не наешься, хочется, пока из ушей не полезет.
как Вы это делаете?!
Я шоколад только во время ПМС (да и то не каждый месяц) люблю, могу целую плитку схомячить или штук 5-6 конфет, но после становится противно и сладко

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Дорвался
« Ответ #13 : 13 Августа 2017, 22:08:22 »
Мне, кст, тоже интересно, как это выходит. Раньше мог вагон сожрать, мб. Щас в последнюю пару лет стал замечать, что если пережру, то становится плоховато. (Ну, у кого было, тот поймёт. Ничего не болит, и даже не могу объяснить, как именно плохо.) Ну, там,  штук пять немаленьеих печенек. Три-четыре шоколадные (если нет, то могу больше) конфеты. Когда почти сточил плитку молочного (а если белый, то уже на середине тошнить начинает) шоколада. Ну, если несколько столовых ложек мёда, то плоховато всегда становилось (и довольно сеоро). Ещё помню, что на ДР подркги это чувство появилось, ещё когда даже половину куска торта не съел (не только у меня, к слову). А, ещё кргда почти доел какой-нибудь сникерс или марс. При этом все эти вещи я не могу назвать сильно притореыми, что аж зубам больно (кроме последнего). Если что-то дико сладкое, то это и с первого еуска уже ясно. Так что тут именно со мной что-то. В сладком меня никогда не ограничивали. Так вот, я к чему ведк... Это может быть тревожным сигналом организма, что надо уменьшить количество сахара (имею в виду не в этот конкретный момент, когда уже живот болит и тршнит, а насовсем)? Я понимаю, что надо бы у воача это спросить, но вы сами прекрасно знаете эти вск круги ада в поликлиниках, а тут ещё и город маленький. Ох, я ж ещё и чаи люблю гонять с тремя ложками сахарва не один раз а день...

Сорри за опечатки. Как я уже говорил, эеран разбил, трещины обзор закрыли. Если что-то непонятно, расшифрую.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дорвался
« Ответ #14 : 13 Августа 2017, 22:11:58 »
Мне иногда надоедает сильно сладкое и я перехожу на пирожки и булки
А потом опять возвращаюсь к шоколаду)
Или шоколадным булкам :))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Дорвался
« Ответ #15 : 13 Августа 2017, 22:41:38 »
Я люблю жирное и острое больше, а не сладкое. И большинство сладостей для меня слишком приторны.
Хотя банку вареной сгущёнки могу сожрать за день.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Дорвался
« Ответ #16 : 13 Августа 2017, 22:45:49 »
Я очень люблю печеньки и вообще мучное, но у меня жоп-с растёт на них, так что нафиг-нафиг((((
А так, в целом, тоже предпочитаю не сладкое, а соленое-кислое-острое, вот тот же сыр-косичку могу схомячить целиком и долго страдать от жажды а вот шоколадку - уже с большим трудом
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 22:48:21 от Vin4a_da_Leo »

Лизаветка

  • Гость
Re: Дорвался
« Ответ #17 : 13 Августа 2017, 22:47:00 »
Я могу сожрать две плитки шоколада в день
Или коробку конфет
Или 3-4 мороженого
Или два куска полностью шоколадного торта
И не лопнуть, а ощущать себя вполне нормально
Но низзя :(

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Дорвался
« Ответ #18 : 13 Августа 2017, 23:01:26 »
Я шоколад только во время ПМС (да и то не каждый месяц) люблю, могу целую плитку схомячить или штук 5-6 конфет, но после становится противно и сладко

Мне тоже, после того как перелезла на нормальный шоколад. А вот если какое-то время постоянно есть сладкий пластилин типа Альпен Гольда - привыкаешь как-то. Вот его как раз можно плитками хомячить до состояния "сладко и противно, аж за ушами ломит", но пока не сожрешь столько - даже не заметишь, что ты уже съел достаточно и надо остановиться.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Дорвался
« Ответ #19 : 13 Августа 2017, 23:29:59 »
Я "нормальный" и не ела, считай, как раз про всякий Альпен Голдь и т.п. говорю)  Мне даже описание читать слишком сладко)))
Хотя вот в Прибалтике была недавно, там купила всякого интересного шоколада с добавками - вкусно. Не так чтобы обожраться, но пару кусочков с кофе - оченно даже!
Но я вообще к сладкому спокойно отношусь, а вот мучное... или соленое... или острое...

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Дорвался
« Ответ #20 : 14 Августа 2017, 01:00:00 »
как Вы это делаете?!
Я шоколад только во время ПМС (да и то не каждый месяц) люблю, могу целую плитку схомячить или штук 5-6 конфет, но после становится противно и сладко
Как Вы это делаете? Давайте меняться.  ;D
В особые дни месяца вообще могу схомячить всё сладкое, что не приколочено. а потом сходить в магазин за вкусняхами и тоже схомячить. :'(

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Дорвался
« Ответ #21 : 14 Августа 2017, 06:55:18 »
В особые дни месяца вообще могу схомячить всё сладкое, что не приколочено. а потом сходить в магазин за вкусняхами и тоже схомячить. :'(
О_о
А мне вот хочется недожаренного мяса с кровью. Иногда аштрисет. Потом так сплю хорошо  ::)
А конфетки... есть - хорошо. Нету - не больно-то и хотелось.  Вот горький шоколад со всякими интересными добавками - это круто.  :)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн decouverte

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +8/-0
Re: Дорвался
« Ответ #22 : 14 Августа 2017, 10:04:07 »
Мне, кст, тоже интересно, как это выходит. Раньше мог вагон сожрать, мб. Щас в последнюю пару лет стал замечать, что если пережру, то становится плоховато. (Ну, у кого было, тот поймёт. Ничего не болит, и даже не могу объяснить, как именно плохо.) Ну, там,  штук пять немаленьеих печенек. Три-четыре шоколадные (если нет, то могу больше) конфеты. Когда почти сточил плитку молочного (а если белый, то уже на середине тошнить начинает) шоколада. Ну, если несколько столовых ложек мёда, то плоховато всегда становилось (и довольно сеоро). Ещё помню, что на ДР подркги это чувство появилось, ещё когда даже половину куска торта не съел (не только у меня, к слову). А, ещё кргда почти доел какой-нибудь сникерс или марс. При этом все эти вещи я не могу назвать сильно притореыми, что аж зубам больно (кроме последнего). Если что-то дико сладкое, то это и с первого еуска уже ясно. Так что тут именно со мной что-то. В сладком меня никогда не ограничивали. Так вот, я к чему ведк... Это может быть тревожным сигналом организма, что надо уменьшить количество сахара (имею в виду не в этот конкретный момент, когда уже живот болит и тршнит, а насовсем)? Я понимаю, что надо бы у воача это спросить, но вы сами прекрасно знаете эти вск круги ада в поликлиниках, а тут ещё и город маленький. Ох, я ж ещё и чаи люблю гонять с тремя ложками сахарва не один раз а день...

Сорри за опечатки. Как я уже говорил, эеран разбил, трещины обзор закрыли. Если что-то непонятно, расшифрую.

Это возраст , начинай мерять параметры.  ;D

Я примерно с 28 перестал в принципе покупать что-то сладкое чаще чем раз в неделю. Да и то , в основном если попадается на глаза без завтрака или в пути.

Девушка причем страшно завидует , ем и не толстею  ;D. Но при этом не хочу , не в кайф  :-\

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Дорвался
« Ответ #23 : 14 Августа 2017, 10:21:30 »
Это возраст , начинай мерять параметры.  ;D
Эт точно. Я тоже жрал что хотел и в любых количествах. А в 27 примерно лет вдруг понял, что вес за 90 это как-то сильно больше моих студенческих 68. Пришлось отказаться от любимой пасты и пиццы каждый день.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Дорвался
« Ответ #24 : 14 Августа 2017, 13:10:59 »
А я, получается, ещё юн :]
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Дорвался
« Ответ #25 : 14 Августа 2017, 13:18:28 »
А я, получается, ещё юн :]
Бей его!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Дорвался
« Ответ #26 : 15 Августа 2017, 08:34:04 »
Не представляю, если честно, как можно обожраться сладкого до таких последствий. Даже когда есть деньги и можно себя не ограничивать, оно же элементарно надоедает, не?

нет, не надоедает.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Дорвался
« Ответ #27 : 15 Августа 2017, 08:38:58 »
Я с самой-самой первой зарплаты в 1998 году купила себе три кило "батончиков". И проездной. Больше её всё равно ни на что не хватило.
Планировала схомячить всё и ни с кем не поделиться, со мной дома  даже согласились, но в итоге всё равно не осилила))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Дорвался
« Ответ #28 : 15 Августа 2017, 09:42:50 »
Я шоколад только во время ПМС (да и то не каждый месяц) люблю, могу целую плитку схомячить или штук 5-6 конфет, но после становится противно и сладко

Мне тоже, после того как перелезла на нормальный шоколад. А вот если какое-то время постоянно есть сладкий пластилин типа Альпен Гольда - привыкаешь как-то. Вот его как раз можно плитками хомячить до состояния "сладко и противно, аж за ушами ломит", но пока не сожрешь столько - даже не заметишь, что ты уже съел достаточно и надо остановиться.
А нормальный шоколад - это какой?
Я вот люблю Бабаевский с апельсиновыми кусочками. Или с черносливом. Или Дав темный. Или Риттерспорт - опять же лучше темный. В моем случае "это возраст" проявился тем, что с молочного шоколада перешла на темный. Но не отказалась! ;D И таки не пачками, да.

Оффлайн menta-la

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 528
  • Карма: +83/-2
Re: Дорвался
« Ответ #29 : 15 Августа 2017, 17:06:46 »
Что в детстве, что сейчас по шоколаду с ума не схожу. Только сейчас начала есть ещё и тёмный, вроде бы не так уж и противно, как я помнила. Но плитку в одиночку схомячу разве что если её покрошить в йогурт или печенье. Это я про молочный шоколад, горького я больше квадратика не съем.

А вот чипсы -- другое дело. "Ограничиваю" себя пачкой в неделю, не больше. Вот сейчас ужасно хочется, раньше я ими меньше увлекалась, бывало даже месяцами не ела. А теперь накрыло. :(