Автор Тема: pikabu.ru - Про народную медицину.  (Прочитано 25142 раз)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #60 : 14 Августа 2017, 08:24:20 »
Самый большой плюс гомеопатии и ряда народных средств при легких заболеваниях - не навредят, и утешат, пока само пройдет.

А мне хоть травки, хоть леденцы, хоть антибиотики - а если заболел, то две недели кашля, до месяца насморк...

А чай с чабрецом и редька с мёдом - вкусно и приятно.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #61 : 14 Августа 2017, 08:29:04 »
О, мне тоже 1 раз смесь сока свеклы то ли с луком, то ли с чесноком в нос закапали. Вот это была жесть, хотя не помню кто это маме посоветовал. А, и укусы собаки мочой промывали  :o
Мы любые ссадины промывали. Где-то кто-то сказал, что моча, мол, обеззараживает (только своя, родство организмов, все дела), и с тех пор считалось, что если ты чуть-чуть расшибся, поранил руку или поцарапался до крови - надо на это дело поссать. А потом можно и слюнявый подорожник приложить - тоже тема. Но это совсем в детстве еще.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #62 : 14 Августа 2017, 09:05:43 »
то все разговоры о алоэ

О да! Алоэ было панацеей буквально от всего. Мне его разве, что жопу не запихивали, хотя может эти воспоминания мозг услужливо выкинул  ;D

Алоэ - хорошее вытягивающее средство как альтернатива мази Вишневского, и в отличие от нее невонючее. Помогает. А куда еще его использовать - понятия не имею, в моем детстве его постоянно прикладывали к загноившимся от заусенцев пальцам. Дурная привычка была заусенцы обдирать, а с чего они изначально появлялись -даже не знаю, может чего-то не хватало...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #63 : 14 Августа 2017, 09:45:15 »
Самый большой плюс гомеопатии и ряда народных средств при легких заболеваниях - не навредят, и утешат, пока само пройдет.

А мне хоть травки, хоть леденцы, хоть антибиотики - а если заболел, то две недели кашля, до месяца насморк...

А чай с чабрецом и редька с мёдом - вкусно и приятно.
не всегда, за народными средствами можно упустить переход в стадию жопы, а "травки" порой взаимодействуют с лекарствами
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #64 : 14 Августа 2017, 10:26:31 »
Где-то кто-то сказал, что моча, мол, обеззараживает (только своя, родство организмов, все дела), и с тех пор считалось, что если ты чуть-чуть расшибся, поранил руку или поцарапался до крови - надо на это дело поссать.
Любой электролит обеззараживает. Слабый раствор соли, соды, уксуса - разницы почти нет, главное ткани не сжечь и не отравиться. Только в моче кроме соли есть токсины, и могут быть инфекции разные.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #65 : 14 Августа 2017, 10:54:51 »
Насчёт уринотерапии, слава труду у меня родственники придерживались мнения. что если организмом это выводится наружу, значит организму это не нужно, а силком запихивать обратно ненужное вообще ни к чему.
Хоть тут проблески адеквата.
Но лечиться другой феерической дурью это не мешает.
Чего я действительно боюсь в этой ситуации, так это если вдруг что-то серьёзное, то никому ничего не скажут, а лечиться при этом не СТРАШНОЙ ХИМИЕЙ будут, а огурцом в жопе, который вообще от другого, но соседка баба Фрося очень рекомендовала.

Вообще, моча, насколько помню, стерильна только первые несколько секунд, пока не появился запах, и только мужская, ну или мальчиковая (в силу особенностей анатомии).
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #66 : 14 Августа 2017, 10:56:07 »
Ни одна тема о медицине не может без дохтура Попова  ;D
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #67 : 14 Августа 2017, 12:28:35 »
Ох уж эта уринотерапия. У меня бабушка дважды по ней упоролась, раз в мои 5, лечила недавно сросшуюся руку. Компрессами. Я обижалась, что меня опять на горшок перевели, но слушалась.
А потом... Потом мне было лет 12, и она решила мочу пить. А т.к.она старая, надо пить мочу молодого-здорового. Ой, долго у нас конфликты шли. Ее аргументом было ''тебе что, трудно, я ж тебя пить не заставляю''. Моим ''организм это выкинул, нефиг это пить''. В итоге я нажаловалась нашему терапевту,была сволочью, но от меня отстали. И свою она не пила, она старая-больная,
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #68 : 14 Августа 2017, 12:45:49 »
Какой такой столетник? У меня вот такое алоэ, растущее очень много лет. Листья с него лечат любые воспаленные раны и мозоли.


Вот теперь и у меня вьетнамские флешбеки того, как меня держат и вливают сок алое в нос. "От насморка!".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #69 : 14 Августа 2017, 13:57:32 »
А что страшного в соке алоэ в нос?
Я не уверена, что оно как-то особенно помогает, но мне говорили капать - и я капала) Не воняет, не щиплет, закапал и забыл, ну
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #70 : 14 Августа 2017, 13:59:41 »
А что страшного в соке алоэ в нос?
Я не уверена, что оно как-то особенно помогает, но мне говорили капать - и я капала) Не воняет, не щиплет, закапал и забыл, ну

От него сильно чихают :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #71 : 14 Августа 2017, 14:00:55 »
Чо
Аллергия может?

Сильно чихают от цикламена
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #72 : 14 Августа 2017, 14:01:59 »
От него сильно чихают :)

Вы сейчас с каланхоэ не путаете? От алоэ чихают если только есть аллергия на алоэ или какая то сугубо индивидуальная непереносимость  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #73 : 14 Августа 2017, 14:05:10 »
Где-то кто-то сказал, что моча, мол, обеззараживает (только своя, родство организмов, все дела), и с тех пор считалось, что если ты чуть-чуть расшибся, поранил руку или поцарапался до крови - надо на это дело поссать.
Любой электролит обеззараживает. Слабый раствор соли, соды, уксуса - разницы почти нет, главное ткани не сжечь и не отравиться. Только в моче кроме соли есть токсины, и могут быть инфекции разные.

Предпочитаю хлоргексидин. Без цвета, без запаха, вполне приличный антисептик, который всегда имеется дома, потому что расшибиться-пораниться-порезаться может кто угодно и когда угодно. И не тратить время на намешивание этой соли и соды.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #74 : 14 Августа 2017, 14:11:45 »
Цитировать
Вы сейчас с каланхоэ не путаете? От алоэ чихают если только есть аллергия на алоэ или какая то сугубо индивидуальная непереносимость  ;D

Может и путаю, сама не помню как оно от насморка. Со слов родных, от него чихают. Используем только как средство от ран и мозолей. Помогает лучше мазей и при этом ничего не пачкает и не воняет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #75 : 14 Августа 2017, 16:53:44 »
А это только моя бабушка денежное дерево к синякам привязывала?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #76 : 14 Августа 2017, 17:42:59 »
Мы любые ссадины промывали. Где-то кто-то сказал, что моча, мол, обеззараживает (только своя, родство организмов, все дела), и с тех пор считалось, что если ты чуть-чуть расшибся, поранил руку или поцарапался до крови - надо на это дело поссать. А потом можно и слюнявый подорожник приложить - тоже тема. Но это совсем в детстве еще.

Вообще моча здорового человека стерильна, Так чт оесли совсем больше никак, то и такое пойдет для дезинфекции.

А подорожник надо растереть, чтоб сок дал, и в таком виде приматывать. Тогда эффект есть. А просто слюнявый листик - беспонт.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #77 : 15 Августа 2017, 00:49:08 »
Прочитала тред. Тема боли прост.  :'(
Примите в свои ряды человека, который вспоминает кастрюлю с картошкой и вздрагивает.

Оффлайн Malcolm Reynolds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +23/-0
  • Я и моя gorram кошка
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #78 : 15 Августа 2017, 01:13:40 »
У меня особая ненависть к святой воде. Не знаю, может, я - чёрт, но терпеть не могу суеверие вокруг обычной, мать её, воды. С детства идёт. "Попей, Малькольм свет Рейнольдс, водички, да умойся ею". Ёпор-штопор, да как мне эта х$йня поможет от простуды? Из принципа отказывался.
I swear by my pretty floral bonnet, I will end you.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #79 : 15 Августа 2017, 01:45:30 »
Мои родичи всегда мени лечили медикаментами. Всё остальное использовалось для облегчения состояния. Меня, когда болела орз, всё время морозило, в дрожь кидало. Потому и горячий картофельный пар был кайф, и эвкалипт в ингаляторе кайф, и намазанные звёздочкой ноги, и шерстяные носки - кайф, и "кусачие" горчичники, и банки... всё кайф. А уж давленный чеснок на чёрного хлеба гренке - деликатес. Всё это избавляло от озноба.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #80 : 15 Августа 2017, 02:04:18 »
Мне бабушка мелко порезанным чесноком в нос сожгла нахер слизистую, теперь у меня хронический насморк.

А вообще, не поленитесь пройти по ссылке и почитать комменты - там истории покруче, чем у автора встречаются.

Ну, например, как ребенка лет 10-12 с варикозом яиц к бабке привели, у нее два зуба уже оставалось, верхний и нижний, она этими зубами его за яйца кусала, пять сеансов.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 02:10:07 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #81 : 15 Августа 2017, 07:34:31 »
У меня особая ненависть к святой воде. Не знаю, может, я - чёрт, но терпеть не могу суеверие вокруг обычной, мать её, воды. С детства идёт. "Попей, Малькольм свет Рейнольдс, водички, да умойся ею". Ёпор-штопор, да как мне эта х$йня поможет от простуды? Из принципа отказывался.
Бгг)) Святая вода (вонючая, что почему-то святости не убавляло) и  кусок лежалого сухаря - это вообще отдельная песня  ;D Лечит от всего!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #82 : 15 Августа 2017, 08:11:27 »
Бгг)) Святая вода (вонючая, что почему-то святости не убавляло) и  кусок лежалого сухаря - это вообще отдельная песня  ;D Лечит от всего!

Если только этим и питаться - мертвые не болеют
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #83 : 15 Августа 2017, 11:08:52 »
У меня особая ненависть к святой воде. Не знаю, может, я - чёрт, но терпеть не могу суеверие вокруг обычной, мать её, воды. С детства идёт. "Попей, Малькольм свет Рейнольдс, водички, да умойся ею". Ёпор-штопор, да как мне эта х$йня поможет от простуды? Из принципа отказывался.
Нда. Уж насколько у меня маман религиозная, но от простуды меня святой водой не лечили. Только квартиру окропляли и находящуюся в ней технику.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2357/-115
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #84 : 15 Августа 2017, 13:09:51 »
А мне нравился один рецепт "народной медицины". Простыл чутка зимой - вечером растёр чеснок в кашицу, разбавал водой, ступни ног этим натёр, надел носки шерстяные - и спать. Прогревает ноги на ура, в утру от простуды и следа не остаётся. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Malcolm Reynolds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +23/-0
  • Я и моя gorram кошка
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #85 : 15 Августа 2017, 15:57:25 »
Только небось ДУХ стоит непоколебимый ;D
I swear by my pretty floral bonnet, I will end you.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #86 : 15 Августа 2017, 16:13:52 »
А мне как-то бабушка сильно разбитую коленку залила йодом прямо вот в ранку  :-X
«Я делаю так же, только наоборот»

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #87 : 15 Августа 2017, 16:18:35 »
А мне как-то бабушка сильно разбитую коленку залила йодом прямо вот в ранку  :-X
Ха, мне батя в пять лет пробитый лобешник так залил. А локти и колени густо замазал с помощью ватки. Гиппократ хренов.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #88 : 15 Августа 2017, 16:42:10 »
саундтреком к чтению топика нужно включать мелодию Курехина, которая используется в Мастере и  Маргарите на балу Воланда.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Про народную медицину.
« Ответ #89 : 15 Августа 2017, 18:10:42 »
А мне как-то бабушка сильно разбитую коленку залила йодом прямо вот в ранку  :-X
Ха, мне батя в пять лет пробитый лобешник так залил. А локти и колени густо замазал с помощью ватки. Гиппократ хренов.
кровь так останавливать не Ъ
наковырять серы со спичек, напихать в рану и поджечь, вот это Ъ
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X