Автор Тема: #20643 - Злая Варвара  (Прочитано 7602 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#20643 - Злая Варвара
« : 13 Августа 2017, 16:00:58 »
http://killpls.me/story/20643
Цитировать
Живу с мамой и 13-летним братом. Последние 3-4 года они зовут меня неиначе как сестра Варвара, хотя у меня другое имя. Потому что это сестра Айболита, которая сердилась, что он устроил дома зоопарк. Как и я.
Мама всегда любила животных. Но 5 лет назад у нас был только старый ревнивый кот. Когда он умер, брат выпросил у мамы щенка. Через месяц на прогулке с ним мама нашла раненную кошку. Кошка оказалась беременная, двух котят пристроили, двух других не смогли. Оставили себе. Потом брат попросил попугая. И дальше как снежный ком. Сейчас у нас дома 2 собаки, 5 кошек, 2 попугая, 2 крысы, хомяк, кролик и черепаха. Запах в квартире - как в слоновнике, попугаи свободно везде летают и гадят, собак никто не дрессирует, один из котов часто метит обувь, другой ободрал всю мебель. Я задолбалась терпеть вонь, убирать грязь, спать на драном диване, прятать вещи по дальним ящикам.
Брат просит на ДР хорька. Я умоляю не покупать, но меня никто не слышит. В лучшем случае. В худшем отчитывают, что я бессердечная и бесчувственная.
Осталось терпеть всего 2 года до 18, но уже нет сил. ПМП.
А я тот самый Айболит, который мечтает поселить дома все живое, что видит вокруг  :-[ (кроме людей, конечно). Но девушку понимаю и ей сочувствую.
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #1 : 13 Августа 2017, 16:06:09 »
В таком доме даже животным хреново ... Изверги-засранцы. Брат сам хоть говно отскребает?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #2 : 13 Августа 2017, 16:12:18 »
Чистота - залог здоровья
Не только людей, но и для животных

Помещение нужно убирать, проветривать, дезинфекцировать
Животным нужно правильно питаться
Их нужно прививать, мыть, следить

В таком гвне наверняка у всех есть глисты, блохи, какие-то болезни
Ужас просто :(

Можно содержать много животных, но убирать за ними и ухаживать нужно постоянно
Плюс дрессура
Если этого нет, то нет и разницы животное живет дома или на улице

Интересно, сколько у них денюх на корм уходит?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #3 : 13 Августа 2017, 16:19:14 »
Это ужасно.
В моём детстве был "Живой уголок" в Доме Детского Творчества: там и курицы, гуси, попугаи, и хорьки, и кролики, и хомячки с крысами и морскими свинками. Пахло там ядрёно, как в зоопарке. Детям на занятие давался подшефное животное(обычно это хомяк/крыса, тем кто регулярно и долго ходил на занятия доверяли зайцев-кроликов и морских свинок). Задачей ребёнка было вычистить клетку, вычесать животное, покормить принесёнными из дома овощами. Всё это за общим большим столом с другими реьятами и их питомцами. Преподаватель в это время следит за учениками и рассказывает какие-нибудь интересные факты из мира животных: как отличить гнездо сороки от вороньего, как отличить следы молодой рыси от следов кошки, почему белый медведь не охотится н пингвинов и проч. Было интересно, и дома не надо было разводить зоопарк.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #4 : 13 Августа 2017, 18:31:34 »
Устраивать филиал зоопарка из квартиры, в которой обитают еще люди, помимо тебя, и которые в силу возраста даже свалить не могут, - мерзко. Да и животным в таком количестве вряд ли хорошо уживаться в тесноте друг с другом. Брат в силу возраста бестолочь, ему покупают зверье, он и рад. Но вот мама у автора та еще эгоистка. Животных она, блин, любит.

Интересно, а можно ли в таком случае настучать в опеку? Дома же наверняка антисанитария, грязь, запах.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #5 : 13 Августа 2017, 18:56:53 »
После того, как бывший завел хорька, я перестала видеть его кота. Бедная животина ушла в глубокое подполье.
Так что автор, соглашайтесь на хорька. Тогда из "2 собаки, 5 кошек, 2 попугая, 2 крысы, хомяк, кролик и черепаха" останутся собаки, (может и не все) кошки, возможно черепаха. При этом кошки по открытой территории ходить не будут  ;)
Хорек - животина дикая, без тысячелетней истории приручения, ей эти ваши крысы-хомяки-кролики - естественный корм. Плюс умные, заразы, клетки раскрывают весьма неплохо.
Вот, первая темка из гугла про хорьков и фермеров. http://piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-67870.html
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 19:00:41 от Talle »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #6 : 13 Августа 2017, 20:08:14 »
После того, как бывший завел хорька, я перестала видеть его кота. Бедная животина ушла в глубокое подполье.
Так что автор, соглашайтесь на хорька. Тогда из "2 собаки, 5 кошек, 2 попугая, 2 крысы, хомяк, кролик и черепаха" останутся собаки, (может и не все) кошки, возможно черепаха. При этом кошки по открытой территории ходить не будут  ;)
Смотря какие кошки. У сестры моего парня живут кошка и хорек. Но там кошка, которая ведет себя так, как будто в нее вселился сотона. Хорек к ней лишний раз не лезет, а вот китечка за милую душу прёт в клетку для фретки, сидит там на полочках и даже пытается влезть в гамак. ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #7 : 13 Августа 2017, 20:13:20 »
Они их еще и не кастрируют. Фублин :/
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #8 : 13 Августа 2017, 20:17:19 »
хорек подруги спокойно уживается и с о.уевшим от своей наглости котом, и с забитым (он с рождения такой, первый кот не при чем если что)
так что зависит от хорька. не, если в лесу поймать, то да, но надо ли))
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #9 : 13 Августа 2017, 20:26:04 »
Коты и хорьки уживаются почти всегда, только котят могут придушить, поэтому я в скобках и написала о "может быть", мало ли, сколько там котам. Но вот мыши - естественный корм. Мышей, кстати, даже продают замороженных. Хомяки туда же вместе с попугаями и кроликами. Так что автор, хорек в вашем случае - счастье  ;D Только постарайтесь завести девочку, мальчики слишком воняют.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #10 : 13 Августа 2017, 21:48:50 »
Мечтаю о "зоопарке" дома, но понимаю, что по финансам потяну разве что еще 1 котика. Но не уверена, что моя м-ль это одобрит((
Самым счастливым периодом детства было, когда у меня одновременно жили хомяк, попугай и кот (все сосуществовали мирно и умерли своей смертью, от старости).
А так, в идеале, я бы завела и еще котика, и кого-то из грызунов, и собаку...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #11 : 13 Августа 2017, 21:55:53 »
У меня сейчас живут кошка и крыс, но муж ходит недовольный, говорит, что крыс воняет...
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #12 : 13 Августа 2017, 22:06:05 »
ну собаки если им не понравится хорек, могут его ликвидировать физически, хотя смотря какие собаки, если что-то мелкое, тогда вря-ли а если двортерьер без башни и упрека или кто то относительно габаритный, то шансов у хорька не очень много
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #13 : 13 Августа 2017, 22:25:59 »
не, ну если у них там восьмикомнатная квартира на 200 квадратов, то претензии к зоопарку необоснованы, но сдаётся мне, что таки нет)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #14 : 14 Августа 2017, 01:09:37 »
Ух как у меня подгорает от таких историй!  >:( Бедные маленькие птички которых рано или поздно сожрут :'( Я не могу заходить в зоомагазины, у меня сердце кровью обливается глядя на этих чудесных пташек, которые рано или поздно станут кормом для котов, собак и ещё новая мода - хорьков, а ещё часть погибнет от рук тупоголовых детей).
(а я сегодня прочла как в Австралии дикие какаду кормили и поили две недели своего собрата попавшего в ловушку на дереве пока люди не освободили его)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #15 : 14 Августа 2017, 01:12:34 »
Интересно было бы автору уехать куда-то на пару недель или на лето. Чисто посмотреть, что будет за животными ухаживать. *злобный смех*

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #16 : 14 Августа 2017, 01:22:01 »
Я бы хотела завести себе такой зоопарк, если б за всеми ними кто то убирал х) Но на самом деле прекрасно понимая что для этого нужен частный дом как минимум а как максимум большой частный дом с большой территорией и кучей вольеров. И одиночное проживание либо с такими же фанатичными любителями животных.

А вот так устраивать из дома концлагерь для живности и родственников...Это ппц. Жалко живность, и очень жаль что животных заводят часто те кто вооооообще понятия не имеют об их содержании.

Сейчас переезжаю к бабушке что б за ней приглядывать, собираюсь завести кошку и пару крысяков. Несколько лет уже про крыс форумы читаю и про кошек тоже. Корм содержание воспитание. Потому меня прямо адово бесят те кто сначала заводит живность а потом такие "ох а как же содержать, ох а что это оно болеет, ох а что разве кошку нельзя выпускать на улицу в городе, ох а разве маленьких собачек надо воспитывать?" Поубивав бы
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #17 : 14 Августа 2017, 01:23:48 »
Я бы себе завела какую-нибудь птичку. Попугая Карудо какого-нибудь большого например. Но я ленивая скотина поэтому заранее жалко животинку, и не завожу. А еще мечтаю об аквариуме с рыбками, и заведу его сразу же как у меня появятся слуги или рабы, которые будут за ним ухаживать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #18 : 14 Августа 2017, 01:26:01 »
О даа я б себе завела бы ворона сову попугая какаду или сине-жёлтого ару...Но я не смогу дать им нормального ухода потому просто мечтаю)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #19 : 14 Августа 2017, 02:11:36 »
О даа я б себе завела бы ворона сову попугая какаду или сине-жёлтого ару...Но я не смогу дать им нормального ухода потому просто мечтаю)
Я как-то читала про содержание диких птиц в домашних условиях. С тех пор я их не хочу ни в теории, ни гипотетически, ни в особняке, ни с кагалом прислуги. Пусть летают себе где-нибудь там, на воле  :D

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #20 : 14 Августа 2017, 09:07:10 »
А еще мечтаю об аквариуме с рыбками, и заведу его сразу же как у меня появятся слуги или рабы, которые будут за ним ухаживать.
а это как раз не проблема - маса служб, что аквариум привезут, оформят и будут приезжать ухаживать на регулярной основе
вам только кормить останется (а то и для кормежки будут приезжать)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #21 : 14 Августа 2017, 09:52:52 »
Ну это ведь тоже слуги, отчасти, и мне пока не по карману.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1588/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #22 : 14 Августа 2017, 10:03:13 »
Бедные животные... Грызуны в одной квартире с хищниками, свободно летающие птички, имеющие неиллюзорные шансы укоротиться на лапу, просто присев на клетку с крысами, или на голову, не поделив территорию с кошками... Горит невозможно. Таким людям просто так - захотел - взял. А потом возникают окуительные истории из детства, типа "у нас был попугайчик, летал по комнате, но однажды его съела кошка". Тут лишнюю крысу не возьмешь, прикидываешь, потянешь ли, а им и хорек нипочем.
Я не против совместного содержания собак\кошек и грызунов в одной квартире так-то, многие практикуют. Но для этого нужно очень четко разделять территории и ответственно относиться к содержанию. Не как здесь.
И да, хорек 100% подкорректирует количество домашней живности.
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #23 : 14 Августа 2017, 13:13:54 »
У меня сейчас живут кошка и крыс, но муж ходит недовольный, говорит, что крыс воняет...
Наполнитель менять не пробовали?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #24 : 14 Августа 2017, 13:17:10 »
Бедные звери  :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #25 : 14 Августа 2017, 13:29:30 »
Я тоже мечтаю о живности, сцобаченьке, улиточке, тарантуле. Но побывав пару раз в квартирах зооактивистов я поняла, что не светит мне такое, никогда не светит.  Поэтому у меня живёт котэ, которому надо иногда насыпать корма и раз в месяц мыть, чтобы не воняло.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1588/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #26 : 14 Августа 2017, 13:39:22 »
У меня сейчас живут кошка и крыс, но муж ходит недовольный, говорит, что крыс воняет...

Если крыс один, в маленькой клетке и на опилках, он и будет прямо вонять. И наоборот, если каждый день намывать, тоже будет (заново метить). Впрочем,  крысаки в самом расцвете гормонов (а это месяцев в 6-9 примерно) могут и в свободном выгуле жару давать. А так обычно хороший (кукурузный или еще какой неопилочный) наполнитель и своевременная уборка решают проблемы. Хотя некоторым людям пахнет уже от осознания, что рядом крыса)
А так у меня в разное время жили до 5 крыс - пахли меньше, чем у некоторых знакомых кошки. Кошку лично я сразу чувствовала в большинстве квартир. Может, не сильно заморачивались там с уборкой, хз.
Наслышана кстати в этом смысле, что хорьки дают сто очков вперед по запаху многим грызунам. Тут вроде есть хоревладельцы - поделитесь опытом?)
Кстати, или я читаю не тем местом, или там не указано, сколько комнат в квартире? Это интересно, такое количество зверья лично я нормально представляют только в частном доме.
Wel, Тарантул же как раз - самая чистая животина из всех. Но только если Вас не сильно смущает развод кормовых тараканов или сверчков и кормление ими, а также нужно принимать меры, чтобы вся эта кормежка не расползлась по квартире. А так - ни запаха, ни раскиданного наполнителя, ни подранных обоев\тапок и прочей фигни. Сидит в террариуме, харчит тихонько сверчка и периодически линяет  ;D
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #27 : 14 Августа 2017, 16:23:28 »
Я ненавижу уборку. Ненавижу ненавижу ненавижу. Но раз в неделю, максимум две, говорю себе "у тебя животные, надо", и делаю уборку. Потому что нечего персидскому коту и собаке аллергику дышать пылью, и надо мыть пол водой с аромамаслами чтоб по квартире не ходили блохи.
И таки остается бардак, но чистенький бардак.
Животные вообще ни разу не повод засирать жилплощадь. Скорее наоборот.

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #28 : 14 Августа 2017, 18:12:14 »
Эх, вот почитала тему, помечтала о хорошенькой крыске... Утром встала - а под окном подарок от кошки в виде придушенного крота лежит. Похоже, некоторые мечты должны оставаться мечтами  ;D
Wel, Тарантул же как раз - самая чистая животина из всех. Но только если Вас не сильно смущает развод кормовых тараканов или сверчков и кормление ими, а также нужно принимать меры, чтобы вся эта кормежка не расползлась по квартире. А так - ни запаха, ни раскиданного наполнителя, ни подранных обоев\тапок и прочей фигни. Сидит в террариуме, харчит тихонько сверчка и периодически линяет  ;D
Wel, птицееда завести вполне беспроблемно. И сверчков ему не надо разводить, стоят копейки, надо по большому сверчку или паре зоофобусов примерно раз в неделю. Там влажность важнее. Да и не разведутся сверчки дома. Дома - только мраморные тараканы, но я б не рисковала: упустишь пару, и можешь через пару месяцев обнаружить гнездышко на несколько тыщ особей между перекрытиями. Нафиг-нафиг!
А так - подстилка раз в пол года меняется, только остатки хитина съеденных насекомых выкидываются, ничего не воняет.
Но это если кот не охотник. Моего птицееда кошь так хорошо тяпнула за жопу, что паучонок не вылинялся и сдох  :'( И кошь месяца два хрипела - ядовитые ворсинки в горле звонкости голосу не прибавляют :(

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #29 : 14 Августа 2017, 21:59:30 »
Ой нафиг этих паучков и улиток, с рыбками вместе... Не приласкается, спать в ноги не придёт, не завоет среди ночи, обои не раздерёт толку от такой животины...
Хотя они и прикольные, да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?