Автор Тема: #20643 - Злая Варвара  (Прочитано 7603 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #30 : 14 Августа 2017, 22:11:58 »
Птицееда некому оставить, а уезжаем мы часто. Мамы точно на такое не подпишутся  :D Короче, пока тихо мечтаю. С сцобаченькой тоже засада, она с нашим графиком изгрызет все в доме и/или помрет от тоски. Поэтому я пока хочу всех животных  кроме кошки пассивно. Ахатин вот уже перехотела)
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #31 : 14 Августа 2017, 22:12:20 »
Ой нафиг этих паучков и улиток, с рыбками вместе... Не приласкается, спать в ноги не придёт, не завоет среди ночи, обои не раздерёт толку от такой животины...
Хотя они и прикольные, да.
Есть сомы, которые очень даже свистят. ;-)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #32 : 14 Августа 2017, 22:33:20 »
спать всё равно не придёт и гладиться на руки не залезет, и за нос не куснёт если во сне придавлю. я контактных зверюшек люблю))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #33 : 14 Августа 2017, 22:45:03 »
зверинец - это замечательно, когда животные воспитанные, ухоженные и ничем не обделены. у автора, полагаю, не так.
брату сказал бы кто, что хорьки воняют по желанию и едят ноги. и самоубиваются легко. а ещё врачей толковых мало, а от недоёпа мрут. может передумает. я поэтому и передумала.
апд. ну и да, птичкуек жалко. жалко уже за то, что живут с кошками и собаками, это такой стресс поди. и в перспективе ещё и неконтролируемый хищник.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 22:49:18 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #34 : 14 Августа 2017, 22:47:46 »
Птицееда некому оставить, а уезжаем мы часто. Мамы точно на такое не подпишутся  :D Короче, пока тихо мечтаю.
Эмммм... Я не агитирую, т.к. сама держала и особого кайфа в этом не поняла, но если паука кормить регулярно, а потом перестать кормить на 1-2-3 месяца, то ничего с ним не случится, лишь бы вода была в поилке и влажность в террариуме. Паук больше года может не есть. Вот от переедания в неволе они могут погибнуть, а от голода - про такое не слышала.
А почему не советую - хрупкие они. На руки не возьмешь. Даже не потому, что долбанет, хотя приятного мало, а в случаях самых красивых пауков смертельно, а потому что оно пугливое и быстрое. Поэтому если на ваших руках оно чего-то испугается (например, вы на него дыхнете и оно почувствует движение воздуха-я не шучу!), то начнет удирать и может упасть. При падении где-то с высоты стола высок риск, что брюшко треснет. С треснутым брюшком паук чаще всего живет до следующей линьки, т.к. не сможет освободиться от панциря  :(
А кроме того, что на руки не возьмешь, за ними еще и не понаблюдаешь. Они ночные твари, днем прячутся или просто сидят.
брату сказал бы кто, что хорьки воняют по желанию и едят ноги. и самоубиваются легко. а ещё врачей толковых мало, а от недоёпа мрут. может передумает. я поэтому и передумала.
"Ты все придумываешь, это потому что ты Варвара и животных не любишь, вот ты говорила котов кастрировать, а мы не кастрировали и все хорошо!!!"
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 22:51:47 от Talle »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #35 : 14 Августа 2017, 22:50:01 »
А почему не советую - хрупкие они.
Божмой, не знала, что паучки такие нежные. :o

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #36 : 15 Августа 2017, 00:03:26 »
зверинец - это замечательно, когда животные воспитанные, ухоженные и ничем не обделены. у автора, полагаю, не так.
брату сказал бы кто, что хорьки воняют по желанию и едят ноги. и самоубиваются легко. а ещё врачей толковых мало, а от недоёпа мрут. может передумает. я поэтому и передумала.
апд. ну и да, птичкуек жалко. жалко уже за то, что живут с кошками и собаками, это такой стресс поди. и в перспективе ещё и неконтролируемый хищник.

Вот кстати да, если кошку и собаку можно научить, что трогать птичку или крыску нельзя под страхом пилюлей, то хорек этого ''не поймёт''.  а ещё они ''не понимают'', что если туалет далеко - нельзя покакать  уголок. Не все, но частенько. И кастрировать их надо (если не в разведение брешь), и железы можно удалить, как скунсам, обычно предлагают все ''одним наркозом''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #37 : 15 Августа 2017, 08:21:12 »
Вообще я когда хотела хорька, мне советовали не хорька брать, а хонорика - помесь хорька с норкой. Выглядит как 100% хорёк, но из-за норочьих генов не воняет вообще.
Правда потом мы с мужем взяли первого котика, очень уж его стало жаль, и вопрос с хорьком сам собой закрылся.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #38 : 15 Августа 2017, 08:37:26 »
мне советовали не хорька брать, а хонорика - помесь хорька с норкой.
Цитировать
Взрослые хонорики крупнее своих родителей. От норки наследуют способность плавать, от хорьков — интенсивно копать норы. По характеру хонорики весьма агрессивны и очень плохо привыкают к человеку.
Ктото тебя или недолюбливал.

Цитировать
Некоторое время хонориков выращивали в зверосовхозах. Сейчас это уже не практикуется из-за сложностей, связанных с их разведением, и из-за редкости европейской норки, которая уже практически вымерла. Однако до сих пор перекупщики называют хонориками обычных домашних хорьков.
Или просто вводил в заблужденьице.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #39 : 15 Августа 2017, 08:43:31 »
Это хонорики-то не воняют? Точно вас ненавидели.
Более вонючих и агрессивных тварей я в своей жизни не видела (из тех, что держали у нас в деревне).
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #40 : 15 Августа 2017, 08:46:59 »
Ну значит и хорошо, что с хорьком не срослось.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #41 : 15 Августа 2017, 09:15:17 »
Я что-то не пойму, как птицы и грызуны в этой квартире еще живы? Если они свободно разгуливают по комнатам с кошками? ???
Я бы завела целый личный зоопарк, будь у меня возможности для этого. Животных люблю почти всех, но превращать квартиру в гадюшник совсем не хочется.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #42 : 15 Августа 2017, 09:21:18 »
Грызуны видимо в клетках всё же. У меня так крысы с кошкой вполне себе уживались. Кошка любила позалипать в клетку, а крысы любили у зазевавшейся кошки через прутья из хвоста выщипывать шерсть.

Вот с птицами хз. Но может там такие попугаи, что кошку сожрут и не поморщатся?))) Вот они срут так срут))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #43 : 15 Августа 2017, 09:24:52 »
А, ну если там ара :) Сразу подумалось про обычных волнистых попугайчиков которые беззащитны перед котэ.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #44 : 15 Августа 2017, 14:28:29 »
бедное зверье... я считаю, что если не можешь адекватно ухаживать - не заводи!! у меня два кота, меня часто подкалывают взять себе еще, но я открещиваюсь я - не потяну, ни по деньгам, ни по жилплощади, ни по чему. как надо к живности относиться, чтобы их держать в таких условиях?(

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #45 : 15 Августа 2017, 14:52:41 »
У меня в детстве жили волнистый попугайчик и кот. Кот вырос при попугайчике и он его не трогал - типа всегда летал и трогать его нельзя. Попугай умер своей смертью после долгой жизни...

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #46 : 15 Августа 2017, 15:02:54 »
В Ютубе куча видео про котиков с птицами. И даже с воронами (хачунимагу :( ).
А ещё меня постоянно спрашивают как в одной квартире уживаются кот и собака, хотя в моём мире это абсолютно нормальное явление.
Наверное птицы просто более редкие животные, потому и возникают вопросы, но при правильном подходе совмещать можно всех.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #47 : 15 Августа 2017, 17:36:09 »
в детстве у моей подруги коту было насрать на мышей. ну держала она парочку и держала, кот даже к клетке не подходил. а моей кошке оказалось не насрать с плачевным результатом, и мне до сих пор стыдно, что я из-за своих капризулек животных стравила.
ну и историй много грустных в группах про мелких животных и птичек на ту же тему. :(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #48 : 15 Августа 2017, 17:47:50 »
в детстве у моей подруги коту было насрать на мышей. ну держала она парочку и держала, кот даже к клетке не подходил. а моей кошке оказалось не насрать с плачевным результатом, и мне до сих пор стыдно, что я из-за своих капризулек животных стравила.
ну и историй много грустных в группах про мелких животных и птичек на ту же тему. :(
Хм... а еще много историй про собак напавших на людей, так что нельзя их совмещать в одной квартире.
Поймите меня правильно я не предлагаю содержать всех животных совместно не взирая ни на что. К вопросу нужно подходить с умом и отслеживать и корректировать поведение животных ну или исключать их бесконтрольное совместное пребывание

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1588/-1
  • Подлая Крысонька
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #49 : 15 Августа 2017, 17:52:38 »
Я что-то не пойму, как птицы и грызуны в этой квартире еще живы? Если они свободно разгуливают по комнатам с кошками? ???
Ну упомянутые крысы и хомяк (если сирийский, а не джунгар) - добыча далеко не для каждой кошки: крупная, агрессивная при самозащите. С мышами все сложнее было бы.
Да и кошки там, судя по птычкам, ленивые и нелюбопытные. Ну или живут в другой комнате.
И грызуны однозначно в клетках. Иначе попугаи бы там так не летали. Мои жЫрные крысомужики, например, превосходно обдирают любую перьевую дразнилку за пару минут, подкарауливают и прыгают за ней вполне прилично. Игрушечная мышь раздирается минут за пять до дырок в пластиковой основе. И это ленивые, а некоторые - и не особо молодые животные, не чета, например, самочкам. Даже для крысенка мелкая птичка, мышка или хомячок - это прежде всего еда, причем еда прикольная, которую еще поймать нужно. Да-да, я опять о больном, но хоть тема подходящая)))
Hopefull monster, вороны классные, да. Но отчеты владельцев как-то охлаждают пыл... Слишком сложно. Еноты туда же.

Мой муж в свое время восхищался сахарными поссумами - милахи же. Пока я ему не нарыла и не выслала отзыв владельца о милых привычках этих няшек. После чего мой на тот момент существовавший терр с паучьей кормежкой (в виде мраморных тараканов) ему сразу показался гораздо менее напрягающим соседством.
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #50 : 15 Августа 2017, 17:56:53 »
веселой семейке нужно завести крокодила и будет все хорошо  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #51 : 16 Августа 2017, 01:50:19 »
Вороны классные? А чо с ними делать-то?
А то я сегодня утром как раз иду вдоль речки, на ограде сидит крупная ворона и как каркнет мне в лицо - у меня все упало просто. Там такой клювище!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #52 : 16 Августа 2017, 11:01:16 »
ВОроны классные, но их нужно дрессировать и они признают только одного хозяина. Подходят тем, кто желает слишком много заморачиваться.
Еноты тоже проблемные, они громят квартиру и все портят :( Слышала еще про домашних сурикатов, но не знаю, насколько просто их содержать.

Оффлайн Verwesung

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +49/-9
Re: #20643 - Злая Варвара
« Ответ #53 : 16 Августа 2017, 14:22:13 »
Вороны классные, только если брать птенцом, заморачиваться с дрессировкой и иметь глухих соседей. Для квартиры лучше вран помельче, типа сойки, с возможностью закрывать в клетке, иначе будет перманентный погром.
Хорькам вроде как удаляют какое-то пахучие железы, шоб не воняли, как и домашним скунсам.
— Ты падаль. — ...и поднималься.