Автор Тема: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь  (Прочитано 46842 раз)

Ingole

  • Гость
#12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« : 13 Августа 2017, 23:37:24 »
http://zadolba.li/story/12417

Цитировать
Я одинокая (или свободная — как кому больше нравится) девушка двадцати двух лет. У меня есть осознанное и вполне естественное желание устроить личную жизнь. Серьёзные отношения, желательно с дальнейшими перспективами в виде хорошей, полноценной, здоровой семьи — ну, вы понимаете. Я не ною о том, как одинока и несчастна (ну ладно, иногда ною маме, когда встала не с той ноги, но такое бывает нечасто). Но когда мне задают вопрос о том, как у меня обстоят дела с личной жизнью и чего бы я от этой личной жизни хотела, я не подозреваю подвоха и честно говорю о том, чего хочу. И тут начинается:

— А зачем тебе это нужно в таком молодом возрасте? Ты ещё не нагулялась!

— Чтобы найти мужчину, тебе нужно вознестись духовно на тысячный уровень и достичь просветления, увлечься катанием на сноуборде и дрессировкой удавов, быть гордой и неприступной, перекрасить волосы в фиолетовый цвет…

Так вот. Первую фразу произносят обычно девушки, которые сами уже прекрасно устроены (как правило, счастливы в браке или скоро туда собираются). Прямо бальзам на мои душевные раны, да?

Про вторых даже говорить не хочется. Такое ощущение, что встретить мужчину в их понимании — это какой-то нереальный квест. Послушайте, я вижу миллион пар, в которых девушки (включая тех, кто выдаёт такие комментарии) не блещут красотой голливудских див, не готовят на уровне шеф-поваров мишленовских ресторанов, не имеют мудрёных хобби, но всё же при этом вполне устроены и счастливы.

О чём это я? Замужние девушки, если вы даёте своим одиноким подругам советы или просто хотите как-то прокомментировать ситуацию и поддержать, то пусть это будет что-то действительно доброжелательное и полезное. Или лучше скажите старое доброе: «Ты ещё встретишь свою любовь». Или промолчите, если уж нечего сказать. А если вас действительно так беспокоит её личная жизнь, возьмите и познакомьте её с мужиком! Но не надо, не надо выдавать философский бред.
Автор какая-то зацикленная. 22 года всего, а уже такие страдания от отсутствия штампа в паспорте.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #1 : 14 Августа 2017, 00:06:01 »
Цитировать
если вы даёте своим одиноким подругам советы или просто хотите как-то прокомментировать ситуацию и поддержать, то пусть это будет что-то действительно доброжелательное и полезное.
как например что?  ???
Цитировать
А если вас действительно так беспокоит её личная жизнь, возьмите и познакомьте её с мужиком!
ахахаха ;D

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #2 : 14 Августа 2017, 00:17:00 »
Как-то в голове не укладывается, что можно так в 22 года загоняться по отсутствию мужика хд
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #3 : 14 Августа 2017, 00:55:07 »
От словосочетания "устроенная женщина" меня почему то тянет блевать
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #4 : 14 Августа 2017, 01:04:04 »
22 всего? Она гуманитарий какой-то, что ли? В школьную и студенческую пору найти себе пару, по идее, раз плюнуть...

Сказала бы автору, что она молодая и глупая.
И ищет отношений ради факта их наличия. Вот шоб было.
Все эти блаблабла про любовь и семью там не более, чем блаблабла и набор клише в башке.
Этим страдают женщины (из-за давления общества что ли?)
И этим страдают мужики, кстати, тоже. Реально чот людям в голову стукает, и у них часики начинают тикать. Им нужен БРАК! ОТНОШЕНИЯ! СЕРЬЁЗНЫЕ!
Человек им не нужен, понимание себя им не нужно вообще, что вы, нужен сраный статус, галочку поставить, что ещё, фиг знает.

Выглядит когда грустно, когда омерзительно, когда и то и то.

Вот этот тон "обычное быдло, которое эти сраные серьёзные отношения хочет" - это уже шиза с противоположным знаком.
Слепое желание штампа попахивает, конечно, но на самом деле хотеть стабильных отношений - это нормально. Хотеть детей и т.д. - это тоже нормально.

Лизаветка

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #5 : 14 Августа 2017, 01:07:07 »
Кстати, согласна.
У меня есть подруга. Ей 23 года, а ее ребенку скоро будет год. Она замужем. И да, вот она всегда хотела этих самых серьезных отношений и вот этого всего. ВЗАМУЖ прям не хотела, но была совсем не против. И довольно быстро выскочила - после около года отношений.
И блин, она счастлива, да. Штампы-не штампы, статус-не статус, клише-не клише - какая нах разница, если человек получил то, что хотел и у него все от этого в жизни хорошо?

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #6 : 14 Августа 2017, 01:33:50 »
В чём-то могу понять автора.
Бесит, когда кто-то высказывается по поводу каких-то моих желаний/стремлений/целей, типа "а нафиг тебе оно нужно?" Вот нужно — и всё, какое кому дело? Я ж не призываю делать то же, что и я. Причём я советов не спрашиваю, со своим мнением тоже никогда не лезу, просто если спрашивают — отвечаю, получаю порцию особенно ценного мнения. Ну ок.  

Им нужен БРАК! ОТНОШЕНИЯ! СЕРЬЁЗНЫЕ!
Человек им не нужен, понимание себя им не нужно вообще, что вы, нужен сраный статус, галочку поставить, что ещё, фиг знает.
Одно другому вроде никак не мешает. Хотеть замуж можно за вполне определённого человека, как и серьёзных отношений. Как раз люди вполне понимают себя и свои желания, когда чего-то хотят и к чему-то стремятся. Не спорю, что есть те, кому просто галочку поставить, но их далеко не сто процентов.

У меня ощущение, что в последнее время то ли мода, то ли что, но если ты хочешь семью, детей, стабильности — всё, ты потерян для общества.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #7 : 14 Августа 2017, 05:54:50 »
Ей не из кого выбирать? В 22? Серьезно?
Я чот не могу себе представить молодую деву, желающую отношений, но при этом одинокую и нищастную. Может, она из дома не выходит? Или до свадьбы ни-ни, или еще какие тараканы? :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #8 : 14 Августа 2017, 07:12:15 »
Я даже боюсь уточнять, что такое та самая полноценная и здоровая семья?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #9 : 14 Августа 2017, 07:45:55 »
Ей не из кого выбирать? В 22? Серьезно?
Я чот не могу себе представить молодую деву, желающую отношений, но при этом одинокую и нищастную. Может, она из дома не выходит? Или до свадьбы ни-ни, или еще какие тараканы? :-\
Историю писала не я, но приятно познакомиться) Из дома выхожу, тараканы есть, но кто из нас не без греха?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #10 : 14 Августа 2017, 07:49:14 »
я думаю, вот это про хобби и все такое не в смысле, что если ты не умеешь на скейтборде и макраме - то на тебя мужики не посмотрят. Это в смысле - не загоняйся и не ищи, будь самодостаточной и счастливой с собой, а мужик сам найдется (причем скорее, так как ты будешь уверенная и счастливая)
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #11 : 14 Августа 2017, 07:59:54 »
Я даже боюсь уточнять, что такое та самая полноценная и здоровая семья?  ;D
Семья ТМ, как в рекламе доширака, видимо.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #12 : 14 Августа 2017, 08:10:27 »
Есть ощущение, что бракованные дамы, отговаривающие от брака, не так уж счастливы.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #13 : 14 Августа 2017, 08:11:45 »
Цитировать
— А зачем тебе это нужно в таком молодом возрасте? Ты ещё не нагулялась!

 фразу произносят обычно девушки, которые сами уже прекрасно устроены (как правило, счастливы в браке или скоро туда собираются). Прямо бальзам на мои душевные раны, да?

Во во. Только хотел сказать, что может эти дамы на что-то такое намекают, но боятся прямо признаться?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #14 : 14 Августа 2017, 08:32:15 »
Ей не из кого выбирать? В 22? Серьезно?
Я чот не могу себе представить молодую деву, желающую отношений, но при этом одинокую и нищастную.
Зависит от уровня притязаний же. Так-то желающих может быть хоть три десятка, но выбрать там действительно будет не из кого.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #15 : 14 Августа 2017, 08:36:40 »
Вроде и девушку могу понять, вполне нормальный возраст и хочется личной жизни. Но и с высказыванием "ты еще встретишь свою любовь" тоже соглашусь. Значит, не сейчас, а попозже. Не всегда же все выходит моментально, стоит только захотеть - но у большинства таки приходит!
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 08:39:49 от Zanthiа »

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #16 : 14 Августа 2017, 08:52:28 »
Зачем ей говорить, что она встретит свою любовь, если ищет она не её, а "серьёзные отношения" как функцию? Дева сама определилась бы, для начала.
Мафия - Джон

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #17 : 14 Августа 2017, 08:56:04 »
Цитировать
— А зачем тебе это нужно в таком молодом возрасте? Ты ещё не нагулялась.
Мне почти 26,то же самое говорят :(

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #18 : 14 Августа 2017, 09:23:49 »
Цитировать
— А зачем тебе это нужно в таком молодом возрасте? Ты ещё не нагулялась.
Мне почти 26,то же самое говорят :(

Если до 25 не вышла взамуж, то потом уже рано)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #19 : 14 Августа 2017, 09:38:55 »
Мне нравится, что автор предлагает замужним подругам или подругам в отношениях найти ей парня, можно подумать у них секретный скилл есть или склад свободных мужиков.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #20 : 14 Августа 2017, 09:42:21 »
В этой истории я даже затрудняюсь сказать кого не хочется послать на*уй.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Frangipani

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #21 : 14 Августа 2017, 09:44:10 »
Имхо, для создания здоровой семьи необходимо понимание обоими, что в соло тоже можно чувствовать себя "устроенным и счастливым", иначе их отношения рискуют стать созависимостью.
У барышни этого нет. У неё "устроена" = "замужем". Всё. Без вариантов. И да, я б тоже ей посоветовала погулять, потому что с таким подходом ничего хорошего не выйдет.

Оффлайн decouverte

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +8/-0
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #22 : 14 Августа 2017, 09:52:35 »
Вот вы смеетесь , а у меня есть весьма неожиданно продвинутая подруга , которая ужасающе переживает что у нее еще нет детей и мужа. А очень-очень хочется!

Подруге , кстати , в ноябре 19 будет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #23 : 14 Августа 2017, 09:57:24 »
Вот вы смеетесь , а у меня есть весьма неожиданно продвинутая подруга , которая ужасающе переживает что у нее еще нет детей и мужа. А очень-очень хочется!
Подруге , кстати , в ноябре 19 будет.

Пусть, блть, The Sims поставит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #24 : 14 Августа 2017, 10:01:04 »
Просто девы, побывавшие в замуже, даже удачно, уже понимают, что от самого факта замужества кругом не начинают скакать пони, заблёвывая окружающий мир радугой. Другое дело, что это всё равно не объяснить жаждущему)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #25 : 14 Августа 2017, 10:01:57 »
понимают, что от самого факта замужества кругом не начинают скакать пони, заблёвывая окружающий мир радугой

Или что и радугу придётся потом отмывать)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #26 : 14 Августа 2017, 10:09:48 »
у них секретный скилл есть или склад свободных мужиков.
ну. у некоторых и правда есть...
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Frangipani

  • Гость
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #27 : 14 Августа 2017, 10:20:16 »
Вот вы смеетесь , а у меня есть весьма неожиданно продвинутая подруга , которая ужасающе переживает что у нее еще нет детей и мужа. А очень-очень хочется!

Подруге , кстати , в ноябре 19 будет.
Я так понимаю, подруга в свои неполные 19 уже зарабатывает и на себя и на ребенка? З - Зависть

Оффлайн decouverte

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +8/-0
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #28 : 14 Августа 2017, 10:33:46 »
Вот вы смеетесь , а у меня есть весьма неожиданно продвинутая подруга , которая ужасающе переживает что у нее еще нет детей и мужа. А очень-очень хочется!

Подруге , кстати , в ноябре 19 будет.
Я так понимаю, подруга в свои неполные 19 уже зарабатывает и на себя и на ребенка? З - Зависть

Простите , кто вам это сказал? :)

Подруга неплохо зарабатывает для ее города , но у нее весьма специфическая профессия (нет , не шлюпка ) - она абсолютно уверена что мужик должен ее и "запузырить"(извините , я десять лет ждал чтобы ввернуть это идиотское слово )  и обеспечить всем что потребуется.

В каком то смысле , я вероятно с ней согласен , вот только такая декларация лично меня бы спугнула.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #29 : 14 Августа 2017, 10:38:56 »
Имхо, для создания здоровой семьи необходимо понимание обоими, что в соло тоже можно чувствовать себя "устроенным и счастливым", иначе их отношения рискуют стать созависимостью.
У барышни этого нет. У неё "устроена" = "замужем". Всё. Без вариантов. И да, я б тоже ей посоветовала погулять, потому что с таким подходом ничего хорошего не выйдет.

А что делать, если отовсюду это льется? От психологов, с экрана, от старшего поколения... Мое больное - опека. Мое любимое " сначала создайте семью" - у меня есть семья. Что, семья - это обязательно штаны в доме? Про психологов и писать не буду, "не хотеть замуж нездорово" и точка.

Но и с Вьюгой соглашусь, есть и второй лагерь, где если хочешь/имеешь супруга(у) и детей - ты потерян для общества.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)