Автор Тема: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь  (Прочитано 46800 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #330 : 18 Августа 2017, 16:02:15 »
Я уже писала, из каких соображений бородатые мужики начинают бездоказательно вещать про "подростковость" в ком-то, кому не могут возразить по существу :) аж в 2х или 3х сообщениях, для непонятливых.
То, что вы выдвинули утверждение, я видел. Того, что вы его обосновали — нет.
Цитировать
А в невежливости по отношению к кому вы меня уличать изволите? :)
К оппонентам.
Цитировать
Вы не обосновали, что такого подросткового во мне увидели
Увидел типичное подростковое поведение: «есть два мнения, мое и неправильное», вокруг косные ретрограды («традиционные головы» и их «сраная викторианская мораль»), демонстративно неуважительное к окружающим поведение и т.п. Не только в этой теме, в целом. Следуя принципу экономии допущений, предположил объяснение, не вводящее дополнительные сущности. То, что это, по вашим же словам, наблюдаю не только я, говорит в пользу этого объяснения.
Цитировать
Делал. Он привёл цитату, где я писала про локальные "правила", обрисованные мной в нелестных словах и выражениях, и сразу начал рассуждать о том, что правила "не наши, а общепринятые", не опровергая все те нелестные вещи, которые я про эти "правила" написала.
Передергиваете. Он писал об общепринятых правилах ведения дискуссии, а не о ваших измышлениях.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #331 : 18 Августа 2017, 16:24:38 »
Таким образом тезис о том, что есть некие "общепринятые правила дискуссии" и я их нарушаю в его исполнении превратился в "эта дрянь общепринята, изволь подчиняться" ;D Ну, такое вот у Выдрочки исполнение, шопаделать.
Ард, скажи...
типичное подростковое поведение: «есть два мнения, мое и неправильное»
Точно.
Ей говорят, что сущность не определяет правила, а определяется ими. А она жалуется, что мир несправедлив.
Девушка, повторюсь ещё раз, ты вольна нарушать правила как угодно, но тогда просто по факту выйдет не "дискуссия", а что-то другое. Называй как хочешь.
Никто тебя не заставляет подчиняться стрррррашным правилам математики. Просто, если будешь их нарушать, на выходе получится всего лишь не математика. Не потому что окружающие козлы и не желают тебе верить, а потому что математика - это вот такая штука, определяемая конкретными правилами.
Так и с дискуссией. Можешь нарушать правила сколько угодно, но от этого только сама выйдешь за пределы дискуссии.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #332 : 18 Августа 2017, 16:37:59 »
То, что вы выдвинули утверждение, я видел. Того, что вы его обосновали — нет.
Так вы просили назвать, а не обосновать.

К оппонентам.
А вышепоименованные - не оппоненты? :) А кто тогда?

Увидел типичное подростковое поведение:
«есть два мнения, мое и неправильное»
Где?

вокруг косные ретрограды («традиционные головы» и их «сраная викторианская мораль»)
Некоторое количество косных ретроградов на планете действительно есть. И будет есть. Указание на этот очевидный факт уже объявили "подростковостью"? А когда, позвольте спросить, и где? :)

демонстративно неуважительное к окружающим поведение
Например? Такой пример, чтобы он прям явно выделялся из общего уровня форума, который так-то отнюдь не великосветский салон с благородными донами? ;D И чтоб прям ко всем окружающим, а не только тем конкретным, которые сами это инициировали? ;)

То, что это, по вашим же словам, наблюдаю не только я, говорит в пользу этого объяснения.
Во-первых, вы не наблюдаете. Во-вторых, эта игра старше не только интернета, но и всеобщей грамотности, так что неудивительно, что она ведома не только вам ;D

Передергиваете. Он писал об общепринятых правилах ведения дискуссии, а не о ваших измышлениях.
Он писал и пишет только о своей большой обиде на меня, но пытается сделать вид, что хочет чего-то по существу. Из-за этого противоречия формулировки у него получаются забавные и двусмысленные :) чем грех не воспользоваться.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 16:41:54 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #333 : 18 Августа 2017, 17:12:35 »
Так вы просили назвать, а не обосновать.
Чтобы назвать что-либо причиной чего-либо другого, нужно продемонстрировать наличие причинно-следственной связи. То есть обосновать, что вот это случилось именно потому-то.
А вышепоименованные - не оппоненты? :) А кто тогда?
Они — оппоненты. Но не только они.
Цитировать
Где?
Да вот прямо здесь. Несколько не связанных между собой наблюдателей отмечают одну и ту же особенность вашего поведения (это вы сказали, не я). Есть варианты: то ли дело в вас, то ли в них (дизъюнкция нестрогая). Вы однозначно утверждаете, что дело в них, хотя для этого требуется принять как минимум одно неочевидное утверждение, а обратное этого не требует.
Цитировать
Некоторое количество косных ретроградов на планете действительно есть. И будет есть. Указание на этот очевидный факт уже объявили "подростковостью"?
Само по себе, конечно, не объявили. А вот использование его в дискусии весьма характерно.
Цитировать
Такой пример, чтобы он прям явно выделялся из общего уровня форума
«Все так делают», ага.
Цитировать
И чтоб прям ко всем окружающим, а не только тем конкретным, которые сами это инициировали? ;)
«Они первые начали», ага.
Типичные подростковые отмазки.
Цитировать
Во-первых, вы не наблюдаете.
Вы лучше меня знаете, что я наблюдаю? Как и говорилось, «есть два мнения, мое и неправильное».
Цитировать
Во-вторых, эта игра старше не только интернета, но и всеобщей грамотности
Цитировать
Он писал и пишет только о своей большой обиде на меня, но пытается сделать вид, что хочет чего-то по существу.
Вы в состоянии доказать, что он на вас обижен, или вам просто приятнее так думать?

Ладно, до понедельника. В выходные у меня вряд ли будет нормальная связь.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 17:14:10 от Ardbeggar »
93

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #334 : 18 Августа 2017, 17:53:56 »
Чтобы назвать что-либо причиной чего-либо другого, нужно продемонстрировать наличие причинно-следственной связи. То есть обосновать, что вот это случилось именно потому-то.
Я эту самую причинно-следственную связь разжёвывала Мантикоре, пока не надоело. Мне, не Мантикоре :)

Они — оппоненты. Но не только они.
К кому из неагрессивных и адекватных оппонентов я проявила невежливость? :)

Да вот прямо здесь. Несколько не связанных между собой наблюдателей отмечают одну и ту же особенность вашего поведения...
Мне уже начинает надоедать повторять, что это не "они отмечают", а я отмечаю стереотипное использование одного и того же приёма определённым классом оппонентов. Я, кстати, отметила сие предельно вежливо и уважительно по отношению к вам :)

Цитировать
А вот использование его в дискусии весьма характерно.
Для чего/кого характерно?

Цитировать
«Все так делают», ага.
Шопаделать, в ковбойский салун неразумно ходить без пистолетов и навыков их применения :) или вы не согласны и в него следует ходить исключительно с добрым словом? ;)

Цитировать
«Они первые начали», ага.
Типичные подростковые отмазки.
Гммм, а взрослость в данном случае - это салонная вежливость в ответ на тупое агрессивное хамство? Это не взрослость, Арди, "вас кто-то обманул"(с) :)

Цитировать
Вы лучше меня знаете, что я наблюдаю? Как и говорилось, «есть два мнения, мое и неправильное».
Что-то вы, Арди, несомненно, наблюдали, но так и не осилили доказать, что это "подростковость" :) вот как докажете - так и будет ваше мнение хотя бы обоснованным, а пока - какое есть :)

Цитировать
Вы в состоянии доказать, что он на вас обижен, или вам просто приятнее так думать?
А вы в состоянии доказать, что он НЕ обижен или вам просто приятнее так думать? ;)

До понедельника я про вас забуду, потому что помню только интересное, а вы уже скучны и демагогичны ;D так что разве что если до следующего срача, может, хоть там явите если не душевный огонь, то хоть сносную аргументацию  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #335 : 21 Августа 2017, 07:40:34 »
Я эту самую причинно-следственную связь разжёвывала Мантикоре, пока не надоело. Мне, не Мантикоре :)
Дык неубедительно. Выша версия причинно-следственной связи вводит лишнюю сущность :]
Цитировать
К кому из неагрессивных и адекватных оппонентов я проявила невежливость? :)
Например, ко мне.
Цитировать
Мне уже начинает надоедать повторять, что это не "они отмечают", а я отмечаю стереотипное использование одного и того же приёма определённым классом оппонентов.
Повторение не есть доказательство. Есть две версии, «их» и ваша. На стороне «их» версии принцип экономии допущений. Это не означает автоматически, что она верна, однако требует доказательства того дополнительного допущения, которое лежит в основе вашей.
Цитировать
Для чего/кого характерно?
Как раз для подростков. Их взгляды, знамо дело, прогрессивны, а те, кто эти взгляды не принимают — замшелые ретрограды.
Цитировать
Шопаделать, в ковбойский салун неразумно ходить без пистолетов и навыков их применения :) или вы не согласны и в него следует ходить исключительно с добрым словом? ;)
Ну, я в этот салун только с добрым словом и хожу — и ничего.
Цитировать
Типичные подростковые отмазки.
Нет, взрослость в данном случае — это всего лишь принятие ответственности за свои поступки. Вовсе не обязательно вежливое, «а мне так захотелось, и в рот я всех е.ал» — тоже вполне норм :]
Цитировать
Что-то вы, Арди, несомненно, наблюдали, но так и не осилили доказать, что это "подростковость" :)
Наблюдения вообще-то не доказывают, доказательство к эмпирике вообще неприменимо. Наблюдение можно только подтвердить, для чего необходимо, чтобы независимые наблюдатели это тоже, пардон за тавтологию, наблюдали. Что в данном случае выполняется. Вот объяснения неблюдаемого уже возможно (и нужно) доказывать.
Цитировать
А вы в состоянии доказать, что он НЕ обижен или вам просто приятнее так думать? ;)
Доказывать требуется введение дополнительной сущности, в данном случае — чьей-то обиды, поскольку несуществование чего бы то ни было в общем случае недоказуемо. Чайник Рассела такой чайник :]
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #336 : 21 Августа 2017, 10:19:23 »
Действительно, приписать оппоненту какие-то неблаговидные мотивы — что может быть проще? :]
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #337 : 21 Августа 2017, 10:27:11 »
Знать много умных слов и более-менее уметь их использовать - это ещё не всё.
Пока видится мне,
Реально какая-то просто игра словами
Ты же не хочешь сейчас сказать известную глупость, что если ты не понимаешь, то собеседник дурак?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #338 : 21 Августа 2017, 10:31:21 »
Пока видится мне, что вы просто хотите утопить собеседника в своём типа интеллектуальном словоблудии.
Так оно и есть :) потому мне это хождение вокруг колышка с надписью "дополнительная сущность" ещё на прошлой неделе надоело, и далее Арди будет зайопывать своим занудством вчепятлять неипическим интеллектом кого-то другого ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #339 : 21 Августа 2017, 10:36:43 »
и далее Арди будет зайопывать своим занудством вчепятлять неипическим интеллектом кого-то другого ;D
Ну да. А ты останешься глупенькой, но уверенной в себе. Эффект Данинга-Крюгера.

И я не называла Арда дураком, читайте глазами. А вот вас могу назвать дураком совершенно спокойно :)
Можешь. С тем же успехом.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 11:21:40 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #340 : 21 Августа 2017, 10:52:49 »
Нет, просто решила поделиться наблюдением
Дык я не возражаю. Ваше ведь наблюдение, что хотите, то и делаете с ним :]
93

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #12417 - Ты еще встретишь свою любовь
« Ответ #341 : 21 Августа 2017, 11:05:44 »
Пока видится мне, что вы просто хотите утопить собеседника в своём типа интеллектуальном словоблудии.
А версия мимокрокодила, в чем пытается утопить своих собеседников Problem Creator, имеется?  ::)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"