Автор Тема: #щастьематеринства - Второй сорт не брак  (Прочитано 28647 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_38378

Цитировать
Знаете, девочки, что я поняла? Что этот сексизм начинается ещё до нашего рождения. Когда ты говоришь окружающим, что ждёшь мальчика, все восторженно ахают-охают и жмут руку раздутому, как индюк, от гордости мужу. Но если у вас девочка, в лучшем случае вам поздравят без истеричного энтузиазма. Но чаще начинаются эти утешительные фразочки. Ну первый ребёнок не важно же какого пола, лишь бы здоровенький. Девочка тоже хорошо. Успеете ещё за мальчиком сходить. Сначала нянька, потом лялька. Особо бестактные начинают плоско шутить про "второй сорт не брак" и мужа "бракодела" (в отсутствии последнего, конечно же, ибо ссыкуны в глаза ему подобное ляпнуть). А с хера ли вы вообще взяли, что мне нужны эти ваши "утешения"?! Я вообще-то всегда мечтала о дочери и горжусь, что рожу миру ещё одну прекрасную деву! Без всяких, мать вашу, оговорок! Ещё и муж туда же. После первого узи, когда сказали, что у нас дочь, он так жалобно переспрашивал не может ли быть ошибки? А после второго, когда я сказала, что уже точно, только сматерился. Без злобы, конечно, но ужасно-ужасно меня этим обидел. Да, я тоже была уверена, что у нас будет сын (хреновая, как оказалось, у меня интуиция), да, я в курсе, что у него там свои страхи и заморочки по поводу дочери, да, я понимаю, что он тоже живой человек, не робот, и имеет право на эмоции и что позже он будет чуть ли не в попу дуть своей сладкой конфетке. Но сейчас у меня чувство, что он бросил нас с малышкой одних против всего мира 😒 ещё и всем нашим родителям на выходных нужно будет сказать, что не внук у них, как они там все уверены, а внучка. Боюсь ещё и от них получить эту порцию разочарования. Обнимаю свой пуз и плачу. Бедная моя девочка, ещё даже не родилась, а уже все ею недовольны
Фиг с ними, с окружающими, но муж-то чего?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #1 : 14 Августа 2017, 15:44:06 »
Да уж, вот так выйдешь по большой любви, а потом рраз - и мордой об реальность.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #2 : 14 Августа 2017, 15:45:45 »
Цитировать
и что позже он будет чуть ли не в попу дуть своей сладкой конфетке
А я чет не уверена в этом. :-\

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #3 : 14 Августа 2017, 15:46:26 »
"Сладкой конфетке" - это потому что покакули коричневые?  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #4 : 14 Августа 2017, 15:46:57 »
Кстати да, часто встречается такое вот поведение. Как будто женсчина может управлять полом плода. Да и как то очень мерзко вот это вот ну потом мальчик будет, ну главное что б здоровый. Как будто реально брак и второй сорт. Мээрзко.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #5 : 14 Августа 2017, 15:50:07 »
Чота окружение у автора ниоч(
Это ж надо такое беременной сказать
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #6 : 14 Августа 2017, 15:53:48 »
Как хорошо, что я живу на другой планете

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #7 : 14 Августа 2017, 15:56:58 »
Мой тоже муж ждал и надеялся на мальчика, переспрашивал "а точно девочка?", "ну, может, они ошиблись" и все вот это вот. Расстроился. Кроме него никто больше не расстроился вроде, ни родня ни друзья.  

Щас муж дочку любит, когда впервые в роддоме взял на руки - расплакался, и ваще никогда ничего такого не говорил, что "жаль не мальчик".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #8 : 14 Августа 2017, 15:58:12 »
Цитировать
да, я в курсе, что у него там свои страхи и заморочки по поводу дочери
Педофил шо ле?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #9 : 14 Августа 2017, 15:58:17 »
Откуда автор взяла всех этих е#анутых людей?  :o
Видимо я тоже живу на другой планете и это прекрасно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #10 : 14 Августа 2017, 15:58:57 »
В моем окружении наоборот, девчонкам радуются, а когда узнают, что у кого-то будет или уже родился мальчик, реагируют куда более спокойно, как раз из разряда "хорошо, что здоровенький, а за девочкой еще сходят". Самое смешное, что в моей родне есть девушка с двумя мальчишками, забеременела третий раз, так и сама она с мужем, и все родственники надеялись, что будет наконец дочка - агащас, опять пацан! Смирились, мол, куда деваться, мальчишки так мальчишки, все не чужие, таки родные, вырастим-воспитаем, четвертый раз пытаться уже не будем, надо этих воспитать, а квартира и кошелек и нервы со здоровьем не резиновые, чтобы рожать пока матка не отвалится, эта третья попытка была последней.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 16:02:04 от Zanthiа »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #11 : 14 Августа 2017, 16:06:05 »
Дадада, про няньку и ляльку встречаю регулярно. Главная радость от первенца посона - наследник, от девочки - нянька. Если второй посан, то девочку на семейных сборищах разве что в лицо прислугой не называют.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #12 : 14 Августа 2017, 16:08:11 »
Если второй посан, то девочку на семейных сборищах разве что в лицо прислугой не называют.
Это так мило, ну просто прелесть.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #13 : 14 Августа 2017, 16:12:57 »
Кстати, популярный расклад в корейских-китайских дорамах. Старшая дочка - отличница, умница, родителям помогает, за учебу сама платила (или стипендию получила), родители же любят младшего сына, тратят на него бабло, все прощают, балуют, считают молодцом. А девочка... ну, денег на братика потрать побольше и вали уже замуж.
Причем именно в такой половозрастной статистике.
Причем почему-то больше в корейских, хотя учитывая, что именно в Китае второго ребенка разрешили рожать, если первый - девочка, и больше должен быть культ "бракованности", но в Корее прям через одного сюжет встречается.
Должна 10 ОС

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #14 : 14 Августа 2017, 16:15:20 »
Кстати, популярный расклад в корейских-китайских дорамах. Старшая дочка - отличница, умница, родителям помогает, за учебу сама платила (или стипендию получила), родители же любят младшего сына, тратят на него бабло, все прощают, балуют, считают молодцом. А девочка... ну, денег на братика потрать побольше и вали уже замуж.
Причем именно в такой половозрастной статистике.
Причем почему-то больше в корейских, хотя учитывая, что именно в Китае второго ребенка разрешили рожать, если первый - девочка, и больше должен быть культ "бракованности", но в Корее прям через одного сюжет встречается.
В Корее уже спохватились и стали проводить программу под лозунгом, что девочки это тоже классно. Потому что не захотели наступать на китайские грабли.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #15 : 14 Августа 2017, 16:19:29 »
Я тоже сына хотела, даже расстроилась немного, что девочка, ну ничего прошло, дочь у нас классная. Муж на третьем УЗИ спросил точно ли девочка, так узнать ему прям крупным планом доказательства показал. В дочери души не чает. Проще надо к людям относиться, мало ли что сказать могут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #16 : 14 Августа 2017, 16:31:39 »
Цитировать
Проще надо к людям относиться, мало ли что сказать могут.

Босяч, нет, не так. Проще надо к людям относиться, мало кто сначала думает, а потом говорит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #17 : 14 Августа 2017, 16:33:52 »
Мне наоборот говорили, мол, повезло, что будет девочка, девочки больше любят родителей, а мальчики - сами по себе. Дочь выйдет замуж, но все равно будет общаться с родителями и помогать, а сын женится и жена его настроит против родных. Даже какую-то притчу рассказывали, не помню всю, но в конце там старые родители пришли к сыну, он хотел их впустить, а невестка его отговорила. Потом родители пошли к дочке, зять не хотел их впускать, но дочка его упросила и они забрали стариков к себе жить. И ещё в конце с таким пафосом говорили, указывая на мой живот, мол, ты себе родишь ту, которая на старости откроет тебе дверь и впустит в дом. Короче, бред и ересь какая-то, но мне двое знакомых на серьезных щах такое втирали  ;D
А родня мужа очень обрадовалась девочке, т.к. покойная свекровь в своё время очень хотела дочку, но потеряла ребёнка. И потом очень сильно хотела внучку. Интересно, если бы я родила мальчика, меня бы гнобили?   ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #18 : 14 Августа 2017, 16:37:37 »
Цитировать
Дочь выйдет замуж, но все равно будет общаться с родителями и помогать, а сын женится и жена его настроит против родных.

Господи, какую только huyню люди не несут, оправдывая свою патологическую страсть залезать всем в постель, трусы и матку. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #19 : 14 Августа 2017, 16:47:25 »
Мне наоборот говорили, мол, повезло, что будет девочка, девочки больше любят родителей, а мальчики - сами по себе. Дочь выйдет замуж, но все равно будет общаться с родителями и помогать, а сын женится и жена его настроит против родных. Даже какую-то притчу рассказывали, не помню всю, но в конце там старые родители пришли к сыну, он хотел их впустить, а невестка его отговорила. Потом родители пошли к дочке, зять не хотел их впускать, но дочка его упросила и они забрали стариков к себе жить. И ещё в конце с таким пафосом говорили, указывая на мой живот, мол, ты себе родишь ту, которая на старости откроет тебе дверь и впустит в дом. Короче, бред и ересь какая-то, но мне двое знакомых на серьезных щах такое втирали  ;D

Да конечно, именно от пола это и зависит. Полтора десятка лет воспитания это фигня. А вот пол это да, это всё решает

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #20 : 14 Августа 2017, 16:50:28 »
Ну, автору не повезло. Что тут ещё скажешь. Но может ещё будет и настоящий мальчик.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #21 : 14 Августа 2017, 16:53:39 »
Я в 10 лет, когда узнала, что у мамы будет мальчик, тоже расстроилась немного, потому что хотела сестричку. Но потом у меня даже мысли не возникало о том, что лучше бы у меня была сестра, а не брат.

Насчёт няньки, кстати, всё так и было. Я с самого начала его кормила, поила, укладыва спать, меняла пелёнки/подгузники, смотрела, гуляла, играла и т. д Я не говорю, что только я этим занималась, но у мамы всегда было много дел по дому, и поэтому брат был в основном на мне.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #22 : 14 Августа 2017, 16:55:15 »
Я в 10 лет, когда узнала, что у мамы будет мальчик, тоже расстроилась немного, потому что хотела сестричку. Но потом у меня даже мысли не возникало о том, что лучше бы у меня была сестра, а не брат.

Насчёт няньки, кстати, всё так и было. Я с самого начала его кормила, поила, укладыва спать, меняла пелёнки/подгузники, смотрела, гуляла, играла и т. д Я не говорю, что только я этим занималась, но у мамы всегда было много дел по дому, и поэтому брат был в основном на мне.

А что-нибудь изменилось, если бы было наоборот?
По личному опыту - нет)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #23 : 14 Августа 2017, 16:58:57 »
"Сначала нянька потом лялька" я считаю одним из самых мерзких выражений. Где то между "бьет значит любит" и  "муж голова жена шея".
Надеюсь, автор возьмет на заметку, и не будет позволять этим людям активно участвовать в жизни ребенка

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #24 : 14 Августа 2017, 17:03:59 »
У нас у соседей расклад такой: мальчик, через 2 года девочка, и лет через 14 мальчик. Так младший мальчик девочку зовет няней. Ппц блин. Бабушка научила, мол ее затем и рожали. Отношение "ты должна..." прилагается.
Там вообще круто. Это чтоб вы про бабушку понимали: им квартиру дали, всего 2 комнаты. И бабушка сказала, что она будет жить в одной, а остальные (мама, папа и трое детей) в другой. Ей предложили купить студию. Не хочет! Скууучно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #25 : 14 Августа 2017, 17:04:48 »
теоретически, если бы я решила заводить детей, я бы предпочла мальчика
кидайте помидоры))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #26 : 14 Августа 2017, 17:06:13 »
А почему?
Вот реально. И почему мамамальчика и "корзиночка" в итоге -более частое явление?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #27 : 14 Августа 2017, 17:09:07 »
Мало ли чего хочется. Хотеть мальчика\девочку можно простопатамушта. Проблема не в хотелках одного человека. А в общем отношении плотно засевшем в культуре.

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #28 : 14 Августа 2017, 17:11:09 »
Ну мне интересно.
Я хотела девочку, т.к.мальчиков в близком окружении нет, и я не знаю, что они любят, чем занимаются и т.д.  Вот как-то все близкие девочек родили.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #29 : 14 Августа 2017, 17:11:18 »
женщины в силу гетеросексуальности  любят мужской пол и видят конкуренцию в женском?

пс. я за котов-мальчиков. кошки любили мужа,и адски ревновали. кот любит меня и не ревнует. (возможно везение и воспитание)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!