Автор Тема: #щастьематеринства - Второй сорт не брак  (Прочитано 28754 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #180 : 16 Августа 2017, 11:26:13 »
Решили сравнить уровень агрессивности девочек и мальчиков? Тестостерон распределен среди полов очччень неравномерно. Одним говнистым характером некоторых особей девчонки даже близко не подберутся к мальчишкам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #181 : 16 Августа 2017, 11:31:47 »
Тестостерон распределен среди полов очччень неравномерно.
и слава ктулху
Равномерность в распределении выглядит примерно так:
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #182 : 16 Августа 2017, 12:01:34 »
У тебя точные цифры есть?
А зачем они мне в контексте моих же слов? То, что мужики грубее и чаще прибегают к насилию - это какбе аксиома.
Ты таки настаиваешь на том, что раз вспыльчивых девочек типа меньше, что очень сомнительно, то и хй с ними, пущай сами там со своей вспыльчивостью разгребаются?
Эм... нет. Я никогда подобное не утверждал. Я и с тобой согласился, да и сам неоднократно говорил, что воспитание - процесс сложный и многогранный, добавляя при этом, что нужно непременно в этом процессе учитывать особенности отличия мальчиков от девочек - не более того. Ты, видимо, меня не правильно поняла.
А ты недооцениваешь фактор воспитания, и меня это возмущает нимношк.)
Да, природа-хренода, гормоны-хреноны. А на выходе все равно частенько получаются гром-бабы с яйцами и маменькины корзиночки, значит, воспитание-то все-таки влияет не меньше, ну.
Как можно говорить одновременно "девочки менее агрессивны" и "девочек воспитывают не драться" и не видеть, что эти утверждения нимношк в коллапсе?
Я и не говорил, что воспитание влияет меньше. Я говорил, что, опять же, при воспитании надо учитывать наши различия. И утверждения мои не в коллапсе и вот почему: девочек учат не драться не потому, что они могут быть менее агрессивны (говоря про агрессивность я говорил именно о гормональных всплесках, а не о человеческом сволочизме, заметь), а потому, что если девочка будет пытаться драться с мальчиком - она огребет. Мальчика учат не бить девочек и расчитывать силу по той же самой причине - девочка огребет. Отсюда и тезис "не бей слабого". И именно поэтому он распространяется, в основном, на мальчиков - среди мальчиков есть те, кто сильнее и те, кто слабее, а девочки, за редким исключением - всегда слабее.
Если бы девочки были, эм, достаточно менее агрессивны, их не нужно было бы "воспитывать не драться".
А раз они агрессивны достаточно для того, чтобы их воспитывали не драться, и в подтверждение устраивают аское пздилово, от которого мужики бледнеют, то, может, стоит пересмотреть подход-то?
Если не объяснить человеку, что драка - это плохо, то он не будет этого знать и, соответственно - будет лезть в драку. Что не так с этим подходом я не знаю.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #183 : 16 Августа 2017, 12:09:15 »
Я сейчас вспомнила простенький такой ситком, про мужчину-домработника с дочерью.
Он дочку учил быть пацанкой, футбол, дать сдачи, джинсы лучше юбки и вот это все. А когда дочке понадобился лифчик - купил ей спрортивный, цвета хаки.
А дочка и отвечает: "Нет, папа, мне нужен другой, с кружевом и бантиками. Чтобы на дискотеке, если пуговица отлетит, то там  не милитари и спорт, а такой, Бах! И бантик".

Женщина и мужчина в принципе отличаются друг от друга, даже когда они маленькие. И относиться к ним и воспитывать можно и нужно с учетом особенностей не только характера но и пола.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #184 : 16 Августа 2017, 12:33:29 »
Я сейчас вспомнила простенький такой ситком, про мужчину-домработника с дочерью.
Он дочку учил быть пацанкой, футбол, дать сдачи, джинсы лучше юбки и вот это все. А когда дочке понадобился лифчик - купил ей спрортивный, цвета хаки.
А дочка и отвечает: "Нет, папа, мне нужен другой, с кружевом и бантиками. Чтобы на дискотеке, если пуговица отлетит, то там  не милитари и спорт, а такой, Бах! И бантик".

Женщина и мужчина в принципе отличаются друг от друга, даже когда они маленькие. И относиться к ним и воспитывать можно и нужно с учетом особенностей не только характера но и пола.
Ну слушай, манипулирование с использованием сексуальности - это же золотой ключик, открывающий двери ;D
Зачем выдавать это за "врожденные" особенности пола?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #185 : 16 Августа 2017, 12:34:50 »
Но девочки же могут драться - и чаще всего дерутся - друг с другом жыыы
Но нормальным это не считается. И, когда ты сказала, что с этим надо что-то делать, я согласился.)
что дети и подростки с определенного возраста нередко тусят в компашках своего пола, срутся и дерутся мальчики с мальчиками, а девочки с девочками
Как часто происходят драки в женских компаниях и как часто в мужских?) Я осмелюсь возразить только, что при смешивании драк не становится меньше, а девочки как раз начинают махач только в смешанных коллективах - как раз на фоне возможных потрахушек) Да и мальчики, когда им стрингами помахано, ночинают рамсить на предмет альфовости)
Не так с ним то, что человек не в вакууме живет, а в окружении других людей. Которые могут не знать или плевать на то, что кого-то учили "драка - это плохо".
Человек должен уметь защитить себя и близких независимо от своих половых особенностей. И знать, когда надо защищать, а когда надо давить по съепкам, также независимо от них.
Так а я с этим и не спорю) Если я заменю посыл "не дерись" на посыл "умей за себя постоять" - ты со мной согласишься?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #186 : 16 Августа 2017, 14:19:08 »
Я сейчас вспомнила простенький такой ситком, про мужчину-домработника с дочерью.
Он дочку учил быть пацанкой, футбол, дать сдачи, джинсы лучше юбки и вот это все. А когда дочке понадобился лифчик - купил ей спрортивный, цвета хаки.
А дочка и отвечает: "Нет, папа, мне нужен другой, с кружевом и бантиками.
Прочитала ваш пример, вспомнила собственное детство: меня родители, особенно мама, пытались воспитывать девочкой-девочкой, а я тем не менее не играла в куклы, не хотела носить юбки и платья, интересовалась только мальчишескими занятиями и была исключительно пацанкой. Из этого нужно сделать вывод, что мужчины и женщины ничем не различаются?

Я это к тому, что люди разные и дети разные. Пол не определяет характер на все сто процентов, поэтому считать, что раз ребенок - девочка, то она обязательно захочет кружевной лифчик (подставить любое другое стереотипно женское что-то), - это неразумно как-то.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 14:28:24 от Lisbeth »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #187 : 16 Августа 2017, 14:29:55 »
А я в детстве была пацанкой и дикаркой, но это мне никак не мешало любить кукол, платья и розовое с блестяшками (неважно что, главное - розовое и блёсток побольше).
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Lisbeth

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #188 : 16 Августа 2017, 14:34:26 »
Так именно что нужно учитывать личность ребенка и работать с тем, что он конкретно из себя представляет, а не "воспитывать мальчика/девочку". Мне грустно бывает слышать последнее от родителей мелких детей, когда у чада в характере что-то, по их мнению, не укладывается в каноны мужественности/женственности. Только ребенка мучают и себя.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #189 : 16 Августа 2017, 15:35:40 »
Ну слушай, манипулирование с использованием сексуальности - это же золотой ключик, открывающий двери ;D
Зачем выдавать это за "врожденные" особенности пола?

А ведь в это тоже надо уметь. Или будет как в соседней теме - одна сестра страшила и на нее все вешаются, а другая нетраханная куколка без изъяна с нулем отношений.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #190 : 16 Августа 2017, 16:55:25 »
Ой, у меня у подружки забавно было с полом ребёнка. Сначала УЗИ аж два раза показало мальчика. А на сроке по-больше сказали, что точно-точно девочка. Муж во время этого УЗИ в коридоре ждал. Вполне адекватный хороший мужик, но подружка почему-то заволновалась и велела доктору, чтоб тот сам сказал ожидающему мужу, что у них не мальчик :D

Мне только на работе сказали, ну что ж такое, у всего отдела девочки!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #191 : 16 Августа 2017, 19:09:22 »
Мне только на работе сказали, ну что ж такое, у всего отдела девочки!

Мб при строительстве здания какой источник ионизирующего излучения неудачно в бетончик попал?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #192 : 16 Августа 2017, 20:10:31 »
Мб при строительстве здания какой источник ионизирующего излучения неудачно в бетончик попал?
Цитировать
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #193 : 17 Августа 2017, 20:37:11 »
Мб при строительстве здания какой источник ионизирующего излучения неудачно в бетончик попал?

Источника должно быть два, иначе почему у соседнего отдела сплошь мальчики ???