Автор Тема: #щастьематеринства - Второй сорт не брак  (Прочитано 28770 раз)

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #60 : 14 Августа 2017, 21:17:25 »
Мне наоборот говорили, мол, повезло, что будет девочка, девочки больше любят родителей, а мальчики - сами по себе. Дочь выйдет замуж, но все равно будет общаться с родителями и помогать, а сын женится и жена его настроит против родных.
Да-да-да
Седьмой год эту хню уже слушаю.
У меня мальчик.
А мне эти же люди, которые рассказывали о преимуществах девочек, иногда говорят "ну вам теперь мальчик нужен!!111"  ;D

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #61 : 14 Августа 2017, 21:28:53 »
У моего деда, внимание, в наличии: две сестры, жена, две дочери, три внучки и... Правнучка!
Но он нас всех обожает, никто не разу не услышал сожаления, что парни в семье не рождаются.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #62 : 14 Августа 2017, 21:35:44 »
А у меня куча двоюродных сестер, а брата ни одного нет( Всегда брата хотела.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #63 : 14 Августа 2017, 21:39:47 »
Мой больной вопрос, ибо в семье все кроме моей мамы хотели мальчика, а родилась я :-X С папой у меня на этой почве один раз конфликт произошел, поэтому теперь это моя больная тема.
Когда мой парень завел разговор о семье и детях, я сразу сказала, что для меня вопрос пола - это больной вопрос, потому что я не хочу, чтобы моя дочь (если будет именно дочь) страдала, так как папуля хотел наследника фамилии Засратов и просиженного дивана. Парень заверил, что пол ребенка для него роли не играет. Надеюсь, что не лукавил.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #64 : 14 Августа 2017, 21:50:23 »
С детской одеждой часто бывает печаль. Одежда для девочек во многих сетях более обтягивающая и потому менее удобная. А в дизайнеры одежды для мальчиков, похоже, принимают только дальтоников.

Я когда двоюродному брату покупала маечки обегала весь торговый центр в поисках чего нибудь яркого но не девчачьего. Все как будто серо-застиранное, серо-зеленое, серо-синее, серое.
Когда нашла нормальные голубые и ярко зеленые майки чуть не завизжала от счастья.
от страны зависит. Я ребенку футболки и кофты частично на мальчиковом стенде/ с пометкой junge на ебее выбираю, иначе сплошное приторно розово-сиреневенькое будет. А мальчику предлагают оранжевое со львом, голубое с обезьянкой и желто-зеленое с кактусом. Вашу мать, в каком месте это не девочке? Из последнего купленного: кофта с длинным рукавом и принтом "медведь в елках", ребенок одобрил. :))

Сарделька
Не все женщины хотят возиться с внуками. А рожающие в районе 40 до них в здравом уме могут и не дожить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #65 : 14 Августа 2017, 21:53:49 »
Со мной родители хотели мальчика, так как девочка у них уже была, да и по форме живота, бзикам в еде и каким-то жутким подсчётам маме сказали, что прям сто процентов это мальчик!
А незадолго до родов мама отправила папу покупать пелёнки-распашонки. Папа и привёз. 3 штуки белых с какими-то то ли мишками, то ли собачками и десяток розовых. Мама развозмущалась, так как розовых одёжек вон выше крыши уже, на что папа возразил, что вещи лишними не бывают, а ребёнку по сути всё равно в какого цвета пелёнки писать.
И тадаммм, нет мальчика, я есть, а я определённо не мальчик)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #66 : 14 Августа 2017, 22:07:00 »
Мне казалось, что вопрос "кого ждете?" - это что-то вроде вопроса в книжках, в которых можно менять сюжет.
Если ответят "мальчика" - все сразу "ООО, мальчмк, наследник, круто, защитник, помощник, приведет жену и пр., денег на платья не надо и пр."
Если ответят "девочка" - "ООО, круто, девочка, помощница, нежная, платьица, рюшечки, зять лучше чем невестка".
Я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы беременной сказали, что она ждет ребенка второго сорта
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #67 : 14 Августа 2017, 22:20:32 »
Если бы я решила родить ребенка, то хотела бы именно девочку. Мальчики бегают, дерутся, все ломают - фу! Девочки обычно поспокойнее. Правда, визжат они куда противнее, это да...
Про второй сорт и брак, к счастью, в жизни не встречала.
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #68 : 14 Августа 2017, 22:24:33 »
Если бы я решила родить ребенка, то хотела бы именно девочку. Мальчики бегают, дерутся, все ломают - фу! Девочки обычно поспокойнее.
*демонически хохочет*
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #69 : 14 Августа 2017, 22:38:09 »
Няней работать мне больше нравится у мальчиков, но из детей почему-то больше хочется девочку. А ещё лучше, сразу уж королевскую двойню, "чтоб два раза не вставать". Хотя с двойней я кукушечкой поеду, сдаётся мне. Ибо из мужа тот ещё помощничек будет, а бабушки... Одной я не оч доверяю, а вторая довольно далеко живёт.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #70 : 14 Августа 2017, 22:38:42 »
Мои родители хотели мальчика, пытались назвать Сашей и коротко стригли в детстве, но характер у меня был не сильно девчаковый, так что наверное они могли быть довольны постоянными драками и травмами ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #71 : 14 Августа 2017, 22:39:50 »
Если бы я решила родить ребенка, то хотела бы именно девочку. Мальчики бегают, дерутся, все ломают - фу! Девочки обычно поспокойнее. Правда, визжат они куда противнее, это да...
гагага. И визг развивается в адовый крик.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #72 : 14 Августа 2017, 22:42:10 »
Цитировать
Мой больной вопрос, ибо в семье все кроме моей мамы хотели мальчика, а родилась я
Как-то батя напился и стал на маму орать, что она ему родила не сына, а хуйню какую-то. Прямо при мне. До сих пор в ушах стоит "чо ты мне родила? а? чо ты мне родила? почему не сына?"
Какой кошмар :'( Такие претензии,как будто мать сейчас девчёнку запихнёт обратно в себя и родит мальчика. Если уж разобраться, то это отец свой "игрек" зажал, не передал потомству.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #73 : 14 Августа 2017, 22:45:35 »
Мой отец хотел девочку и слал нафиг всех, кто пытался сочувствовать, что я не мальчик.
Видимо это круто?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #74 : 14 Августа 2017, 22:46:44 »
"чо ты мне родила? а? чо ты мне родила? почему не сына?"
Чего положил, то и родила))) Пол ребёнка от сперматозоида зависит же.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #75 : 14 Августа 2017, 22:49:32 »
Ха, во время вторых родов, в самую так сказать, их кульминацию меня посетила четкая и ясная мысль: если там не девочка, скажу, чтобы запихивали обратно. Причем эту мысль я обдумывала на полном серьезе...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #76 : 14 Августа 2017, 23:01:13 »
Если бы я решила родить ребенка, то хотела бы именно девочку. Мальчики бегают, дерутся, все ломают - фу! Девочки обычно поспокойнее. Правда, визжат они куда противнее, это да...
Про второй сорт и брак, к счастью, в жизни не встречала.

А потом эта девица ведёт у вас мужа. Он ее будет любить и сюсюкать, а вы ревновать.
Пацан же будет вашим мужчиной на 100% лет 10-15, а то и больше.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #77 : 14 Августа 2017, 23:11:08 »
Если бы я решила родить ребенка, то хотела бы именно девочку. Мальчики бегают, дерутся, все ломают - фу! Девочки обычно поспокойнее. Правда, визжат они куда противнее, это да...
Мля, опять Доби тараканов выгуливает.  :(

Я хотела мальчика, но была на 100% уверена, что дочь будет (закон подлости, он для меня написан)))
С предвзятым отношением никогда не сталкивалась. Но на поговорку про няньку и ляльку всегда отвечала, что мне пох какого пола будет нянька)) хотя мне её от силы пару раз процитировали. Я ж баба одинокая вся из себя, у меня ляльке неоткуда взяться))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #78 : 14 Августа 2017, 23:31:16 »
Я про няньку и ляльку впервые услышала здесь, на этом форуме. Но я младшая, брат старше меня почти на 3 года и мы с ним дрались между собой сильно, но вместе ходили кидаться камнями в соседских мальчишек и на улице он меня защищал. Правда, все детство и юность в доме голоса я не имела никакого, потому что младшая и девка. Зато в 17 я свалила из дома и теперь большая и сильная. И умная. И решаю проблемы всей семьи. Вот такая ирония.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Greit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +24/-4
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #79 : 15 Августа 2017, 09:31:57 »
А у меня наоборот все подруги хотели девочек и их мужья тоже, все ждут мальчиков сейчас. Одна вообще в разочаровании, говорит, что я буду с ним делать, когда родится... потому что девочку она знает,как восспитывать, а мальчика нет. )
Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #80 : 15 Августа 2017, 09:41:40 »
потому что девочку она знает,как восспитывать, а мальчика нет. )
Ну вот примерно отсюда и начинается "девочки вот такие, а мальчики вот такие". А потом бабы бегают с подожженым задом и орут о неравенстве, о предвзятом отношении.
Людей, плеать, надо воспитывать, а не мальчиков и девочек.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 09:45:01 от MissGemor »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #81 : 15 Августа 2017, 09:43:11 »
У меня первая девочка,  и все были очень рады,  особенно,  ее папа. А все вот эти е*нутые разговоры о том,  что с девочками проще и они более аккуратные, и менее проблемные в целом,  произносящие сию чушь могут засунуть себе в то место,  которым это придумали.   ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #82 : 15 Августа 2017, 09:43:43 »
И вообще, лет до 4 там разницы очень мало, а после 3-х надо максимально уже мужа подключать, если до того не.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #83 : 15 Августа 2017, 09:44:37 »
Ну вот примерно отсюда и начинается "девочки вот такие, а мальчики вот такие". А мотом бабы бегают с подожженым задом и орут о неравенстве, о предвзятом отношении.
Людей, плеать, надо воспитывать, а не мальчиков и девочек.
Так сказала, будто бы половая направленность в воспитании перестает делать ребенка человеком.

Мальчики и девочки растут по разному. И воспитываются по разному. Потому, что мальчики и девочки - разные.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #84 : 15 Августа 2017, 09:45:35 »
Мальчики и девочки растут по разному. И воспитываются по разному. Потому, что мальчики и девочки - разные.
И в чем принципиальная разница?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #85 : 15 Августа 2017, 09:46:27 »
И в чем принципиальная разница?
Серьезно?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #86 : 15 Августа 2017, 09:49:46 »
Серьезно?
Серьезно.
У меня дети разнополые и я пока не нашла. В чем, конкретно, должен отличаться подход к воспитанию мальчиков и девочек.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #87 : 15 Августа 2017, 09:50:09 »
Я к тем, кто тоже никогда не слышал таких слов в адрес беременных. Про мужиков желающих только сына-наследника слышу часто. Знаю мужчин которые сына любят намного больше, чем дочь. Но именно в такой форме, когда "девочка не человек", сама лично не встречала, пару таких долпоепов знаю заочно.  
Хотеть ребенка определенного пола нормально, считать другой пол браком и вторым сортом ненормально. Я очень понимаю, когда хотят только сына или только дочь. Почему нет? Это же человек, с которым придется жить ближайшие 18 лет, пожелания относительно пола нормальны. Не нормально клеймить и обижать, если человек этот получился не того пола.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #88 : 15 Августа 2017, 09:52:19 »
Разница в подходах должна быть,  но не по признаку пола,  а по личным качествам.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #щастьематеринства - Второй сорт не брак
« Ответ #89 : 15 Августа 2017, 09:53:25 »
У меня дети разнополые и я пока не нашла. В чем, конкретно, должен отличаться подход к воспитанию мальчиков и девочек.
Как по мне - разницы между мальчиком и девочкой не видит тот, кто в упор ее видеть не желает.
В чем должен отличаться подход к воспитанию мальчиков и девочек? Я не буду давать прямой ответ не потому, что это сложно, а потому, что внятный и развернутый ответ слишком долго. Если у тебя и сын и дочь различий между собой не чувствуют - я бы на твоем месте этим не особенно гордился.
Когда нечего сказать - не разговариваю.