Автор Тема: news.mail.ru - Найден метод регулирования терпимости к беженцам и мигрантам  (Прочитано 9013 раз)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
новость
Цитировать
Немецкие и американские ученые показали, что введение окситоцина участвующим в эксперименте людям связано со снижением у последних ксенофобных настроений.
Соответствующее исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, кратко о нем сообщает EurekAlert!.
В эксперименте приняли участие около 180 человек, средний возраст которых составлял 21−24 года. До и после введения через полость носа (в виде спрея) окситоцина ученые оценили ксенофобные настроения респондентов, показав изображения нуждающихся в помощи беженцев и мигрантов.
Оказалось, что введение окситоцина увеличивало альтруистические настроения (помощь в виде пожертвований) респондентов с низкой ксенофобией.
У участников эксперимента с высокой нетерпимостью к чужому ее уровень снижался (увеличивалась сумма пожертвований), когда, наряду с введением гормона, они получали информацию о бедственном положении мигрантов и беженцев.
Исследование ученых, по их словам, позволяет отследить роль окситоцина, гормона, вырабатываемого гипоталамусом, в социальном поведении отдельных групп людей.
Господа! Тотальный киберпанк все ближе. Теперь это напоминает "Эквилибриум" и немного "Осмотр на месте". На всякий случай:
Цитировать
Причиной всех проблем власти объявляют человеческие эмоции — для их подавления население обязано ежедневно принимать препарат «Прозиум»
Вот так! "Что-то вы сегодня слишком возбуждены - не пропустили ли вы прием окситоцина? Нет? Точно?". Мигранты без баллончика не будут из дому выходить.
А ещё - распылением окситоцина будут пользоваться нищие и цыгане. Стоит нищий в подземном переходе, клянчит подаяние, и брызгает вокруг себя препаратом, и ему подают больше. Прохожие замечают: что-то он препарат экономит, не то, что нищий из соседнего перехода.
разочаровался

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Да, да - всем няшных таблеточек с регуляторами окситоцина и серотонина, я поддерживаю  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Вас насильно заставят любить всё то, что положено.
разочаровался

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А нельзя вводить какой-то "окситоцин" лучше тем самым беженцам и мигрантам, чтобы они начинали вjob'ывать, а не вести себя, как свиньи в родном хлеву, засирая чужие города?

ЗЫ нет, я категорически нетолерантна в этом вопросе

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Я предлагаю крокодиловые фермы - двойной профит)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Manticora

  • Гость
в жопу пусть себе свой окситоцин засунут >:(
буду ненавидеть кого хочу

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
в жопу пусть себе свой окситоцин засунут >:(
буду ненавидеть кого хочу

Примут закон и сделают тебя доброй принудительно. Бвахаха)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
опередили

лучше бы мигрантов чем-то поили, чтоб те были менее противные и буйные
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
А нельзя вводить какой-то "окситоцин" лучше тем самым беженцам и мигрантам, чтобы они начинали вjob'ывать, а не вести себя, как свиньи в родном хлеву, засирая чужие города?

ЗЫ нет, я категорически нетолерантна в этом вопросе

Как же так, они бедные-несчастные угнетаемые мигранты. Мы должны принять, это часть их культуры, они не плохие, просто такие вот. А вы как-то нетолерантны, тройную дозу окситоцина!

(табличка).

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Окситоцин?
Это же про обнимашки если я не ошибаюсь)))
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Manticora

  • Гость
в жопу пусть себе свой окситоцин засунут >:(
буду ненавидеть кого хочу

Примут закон и сделают тебя доброй принудительно. Бвахаха)
Баюс, они раззорятся.
Ибо в мире не хватит ромашкового чая, чтобы унять ярость в моей груди ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Баюс, они раззорятся.
Ибо в мире не хватит ромашкового чая, чтобы унять ярость в моей груди ;D

Ничо, неснимаемый ошейник с зарядом взрывчатки и автоинъектором окситоцина даже из тебя сделает няшку))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Ничо, неснимаемый ошейник с зарядом взрывчатки и автоинъектором окситоцина даже из тебя сделает няшку))

Взрывчатка как-то неалё, шумно, грязно.
Вот током если бить.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Вот током если бить.

Мммммммм, больной ублюдок! Мне нравятся твои грязные идейки  ;D ;D ;D
Награда и наказание - или удар током, или инъекция окситоцина  ::) :-[
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Шо, опять окситоцин? И не надоедает им... :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Шо, у кого-то должны прорезаться материнские чуйства к невоспитанному и дикому половозрелому арабу с наклонностями паразита?
Да тут никакого окситоцина не хватит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Напоминает старую цитатку про бога и велосипед.
Цитировать
Когда я был маленьким, я пытался научить мигрантов не воровать и не убивать, чтобы их не ненавидели. Потом я понял, что толерантность работает по-другому — и тогда я начал пичкать всех, кто не любит мигрантов, веществами.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Шо, у кого-то должны прорезаться материнские чуйства к невоспитанному и дикому половозрелому арабу с наклонностями паразита?
Да тут никакого окситоцина не хватит.
Не, тогда надо ещё пролактин добавить:стоишь, истекаешь молоком из грудей и умиляешься какие ути-пути мигрантики шебутные в твоем дворе, заглядываешься на грудастых мужиков в округе.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Окситоцин?
Это же про обнимашки если я не ошибаюсь)))
окситоцин это ж гормон счастья. для того чтобы прийти к выводу, что счастливые люди толерантнее к окружающим, чем те кому чего-то нехватает, не надо даже быть британским ученым.
нет бы наладить жизнь обывателей, чтобы они в своих неудачах перестали винить мигрантов. проще всем окситоцин в нос закапать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
кто тут в клерики Тетраграматона последний? никого? так я первый буду)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

bardak_maker

  • Гость
Чем нужно побрызгаться, чтоб повысить уровень толерантности к тем, кто придумал это исследование?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Да никуя это не помогает, могу плитку шоколада сожрать и усе равно никакой радости к ним. Ах да, и в родах у меня была мысль "чорт, врач - полька, мало ли что"

Грант попилили.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 19:13:51 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Окситоцин, если уж пичкать им людей, нужно распылять в воздух всем. А то не честно - ты их любишь, а они тебя нет.
Либо пусть у всех понижается тяга к насилию, либо ни у кого. А то какой то кот Леопольд получается >:(
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 20:33:38 от Hopefull monster »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А то не честно - ты их любишь, а они тебя нет.

Судя по новостям, они-то как раз любят местное население.
Иногда не взирая на пол.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Это неправильная любоффф  >:( С просроченным окситоцином!!!!

А если серьезно, беженцы обычно женщины и дети, и они в лагерях беженцев в соседних странах. И они хоть и давят на карман государства, не устраивают беспредел. А то что творится в Европе, это рабочие мигранты прикрывающиеся громким словом "беженец"
У нас похожая ситуация с аритрейцами.
Президент Канады поступил элегантно. Он завёз самолёты реальных беженцев, семей с детьми или осиротевших детей, объявил что больше беженцев Канада себе не может позволить, и теперь последний толераст в стране или международные организации-филантропы не могут ничего возразить когда он гонит в шею тех кто может создать проблемы.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 21:13:33 от Hopefull monster »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
С точки зрения экономии, дифенилцианарсин или дифосген наверное дешевле производить чем окситоцин. Так может лучше борзых "беженцев"  опрыскать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Этот путь неприемлем, мы не должны повторять ошибки прошлого, тем более, нацистов, мы должны учиться на своих ошибках. Перспективным представляется метод профессора Павлова по созданию условных рефлексов, опробованный им на собаках. Не требуется синтезировать какие-либо вещества, достаточно установить нужные связи в мозгу. Собственно, окно Овертона - это то самое и есть, но более тонко.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 21:38:20 от AntonSor »
разочаровался

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Прочитала и прифигела.

кто тут в клерики Тетраграматона последний? никого? так я первый буду)
Я за Вами, сударь! А пушки выдадут, правда?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Этот путь неприемлем, мы не должны повторять ошибки прошлого, тем более, нацистов, мы должны учиться на своих ошибках. Перспективным представляется метод профессора Павлова по созданию условных рефлексов, опробованный им на собаках. Не требуется синтезировать какие-либо вещества, достаточно установить нужные связи в мозгу. Собственно, окно Овертона - это то самое и есть, но более тонко.
В чем то Вы конечно, правы, и методики опрыскивания не являются наиболее перспективным методом, хотя их применение и доказало свою эффективность, впрочем массовое применение методик тов. Павлова должно дать необходимый и достаточный результат
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Отличное решение, "сомы грамм - и нету драм", да?