Автор Тема: news.mail.ru - Найден метод регулирования терпимости к беженцам и мигрантам  (Прочитано 9012 раз)

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
А можно просто наказывать и поощрять не коллективно, а по отдельности.
Если ты умничка, тебе дадут разрешение на официальную работу с правами и страховкой. Если ты мешаешь гражданам нормально жить - сидишь в закрытом участке м ждёшь пока наберётся ещё самолёт таких же, и вас высылают обратно в разодранную войной Сирию.
Даже если ты не сириец, а, например, ливанец решивший под шумок съездить в Европу заработать.

А если учесть, что в Европу они едут не прямо из Сирии, а из Турции и Ливана после того как смогли с семьёй сбежать туда, то перспектива оказаться там опять может послужить отличным стимулом быть примерными рабочими мигрантами.

Брали бы пример с азиатов. Хотя да, они не маскируются под беженцев

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Тех, кто мешает гражданам нормально жить - вне зависимости от статуса гражданина/беженца - и так полагается сажать в кутузку и штрафовать. Но почему-то это не работает.
С уважением, Aneta

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Почему не работает? Мы часто видим толпы граждан творящие беспредел на улицах города? Лично я не вижу. Но нужно учитывать целевую аудиторию, если можно так выразиться.
Понятно, что нормальные люди не станут насиловать и грабить даже при полном отсутствии угрозы наказания, и они есть как среди граждан так и беженцев. Но если смотреть на тех на кого рассчитана система наказаний, то разница неимоверна.
Гражданин рискует потерять свободу, репутацию. Беженец же, по сути, даже в немецкой тюрьме будет в лучших условиях, чем в лагерях беженцев в Иордании, не говоря уж о родной стране. Их там кормят и лечат.
И потому, чтоб наказание имело сдерживающий эффект, что по сути гораздо важнее активной кары уже провинившихся, оно должно учитывать разницу в положении.

надо же. Оказывается не зря в универе заставляют брать общеобразовательные курсы. Сколько бесполезной инфы о беженцах

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
А можно просто наказывать и поощрять не коллективно, а по отдельности.
Если ты умничка, тебе дадут разрешение на официальную работу с правами и страховкой. Если ты мешаешь гражданам нормально жить - сидишь в закрытом участке м ждёшь пока наберётся ещё самолёт таких же, и вас высылают обратно в разодранную войной Сирию.
Даже если ты не сириец, а, например, ливанец решивший под шумок съездить в Европу заработать.

А если учесть, что в Европу они едут не прямо из Сирии, а из Турции и Ливана после того как смогли с семьёй сбежать туда, то перспектива оказаться там опять может послужить отличным стимулом быть примерными рабочими мигрантами.

Брали бы пример с азиатов. Хотя да, они не маскируются под беженцев
мне вот прям уже интересно стало где ты живешь и зачем про европы пишешь на русском)

В ответ на карму - ну вот давай ты тогда не будешь судить как там жить людям задалеко от тебя на враждебном им языке ;)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 02:46:59 от Nivellen »
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Бл**и. Слов нет.
Надеюсь, когда-нибудь разумные люди там просто скинут на**й такое правительство, которое уничтожает собственный народ и действует против собственной страны. Надо их признать предателями и государственными изменниками. Какие на**й беженцы, в первую очередь необходимо поддерживать свой народ и свою страну. А не заниматься благотворительностью жертвуя собственным благополучием.

Чехия с Латвией молодцы, отказываются принимать беженцев по квотам Евросоюза. Даже под угрозой санкций, штрафов. И даже угрожали выйти из ЕС.
Германии из-за беженцев скорее всего скоро пи**ец. Наиболее разумные поступят как страны восточной европы.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Прочитала и прифигела.

кто тут в клерики Тетраграматона последний? никого? так я первый буду)
Я за Вами, сударь! А пушки выдадут, правда?
обязательно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я за Вами, сударь! А пушки выдадут, правда?

На.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Котя, а как же после такого нормативы по огневой сдавать?
оно ж проще будет доползти и забить прикладом
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Котя, а как же после такого нормативы по огневой сдавать?

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Котя, а как же после такого нормативы по огневой сдавать?


никак низя. в Гааге не поймут, если беженцев сначала в пухе обваляем а потом еще и спалим нафиг. лучше уж опрыскать, потом можно отмазаться что они сами бочки нашли, подумали что там ОН, и пока Аллах спит...
А Аллах не спал, ну и конец немного предсказуем
даже охранявшему бочки сделаем выговор с занесением на грудь медали За боевые заслуги
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 13:47:22 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Да никуя это не помогает, могу плитку шоколада сожрать и усе равно никакой радости к ним. Ах да, и в родах у меня была мысль "чорт, врач - полька, мало ли что"

Грант попилили.  ;D
да ты прям как мой бывший. он уверен что в городе не найти приличное жилье из-за беженцев. при этом беженцы живут в бараках, 18 кв. метров на семью, в одной комнате по 3-4 человека. он же живет в полуторакомнатной квартире (большая комната+большая кухня). лучше у него условия? лучше. чего тогда п*деть?
то что на одного беженца тратят 3 тыс евро в месяц это тоже п*деж. 2/3 работы, за которую положена зарплата, выполняют добровольцы бесплатно. коммуны считают каждый цент и фиг где выложат больше. вон я вижу что приходят переводчики, люди сопровождают беженцев по врачам, с детьми занимаются - все бесплатно. жилье для них ищут, с переездом помогают.
самые ярые противники беженцев почему-то сами иностранцы ))) небось боятся что если немцам надоест, то погонят всех, не разбираясь.
недавно в новостях выступал мэр города эссен, в этом городе самая большая задолженность в бюджете по всей германии. и он тоже начал "все беженцы тут у нас собираются, а это дорого". ему тут же напомнили, что кредиты под конский процент были им взяты еще 6 лет назад. и тогда нужно было думать, чем расплачиваться. вместо этого набрали новых кредитов и все просрали. зато теперь удобно на беженцев валить.
беженцы это цена за то что некоторые страны продают оружие по всему миру и способствуют войнам.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
С уважением, Aneta

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
что касается венгрии и прочих стран, которые беженцев не хотят принимать. когда в евросоюз вступали, они хотели улучшить свое положение. деньги от евросоюза брали не стеснялись. а когда их попросили принять беженцев - в кусты попрятались.
зачем тогда вступали в евросоюз? чтоб кататься без виз везде и работать там, где больше платят?
если вам показалось, что в евросоюзе хуже, чем без него, голосуйте и выходите, как великобритания. не хотите выходить - пляшите под дудку тех, кто вам денег дает.
 польша вступила в ес, теперь там самое большое производство мебели во всей европе.  им все построили и оборудование завезли. люди прилично зарабатывают и не нищенствуют. венгрия тоже с вступлением в евросоюз поднялась в рейтинге. так не бывает, чтоб только права качать и без обязанностей.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Коза, а они разве подписывались на этих сраных беженцев?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
зачем тогда вступали в евросоюз? чтоб кататься без виз везде и работать там, где больше платят?
А ты-то сама для чего живёшь в ЕС, а не за его пределами? Чтоб кататься без виз и денег больше зарабатывать? Ай-яй-яй. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
зачем тогда вступали в евросоюз? чтоб кататься без виз везде и работать там, где больше платят?
А ты-то сама для чего живёшь в ЕС, а не за его пределами? Чтоб кататься без виз и денег больше зарабатывать? Ай-яй-яй. :)
я против беженцев ничего не имею.

ну и я всегда думала что если страна вступила в ес, то подписалась на все, что ес делает. а не только на плюшки, а черную работу пусть кто-то другой делает. что значит подписывались на беженцев или нет? договора же заключали, по которым все страны-члены ес живут? значит надо соответствовать или до свидания.
ну вот сейчас это такая неслабая проверка на прочность для ес. если развалится, туда и дорога. если не развалится, станет самой сильной властью в мире.
мы еще и в ответе за тех кого приручили, да? сначала пойти в бедные страны высосать их досуха, а потом удивляться почему это их население у меня тут под дверью топчется. продать им оружие, они друг друга бросились убивать, а недобитые опять у меня под дверью! как же так?
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
договора же заключали, по которым все страны-члены ес живут?
Таки я повторно интересуюсь, в тех договорах что-то было про обязанность содержать кем-то там высосанных беженцев из третьих стран?
Если нет, то накуй.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Да идите вы со своим "знали, на что подписывались, кококо, деньги от ЕС"!
Категорически нетолерантная я хочу хотя бы в Польшу и Прибалтику ездить без опаски наткнуться на этих неадекватных обезьян

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А если серьезно, беженцы обычно женщины и дети, и они в лагерях беженцев в соседних странах. И они хоть и давят на карман государства, не устраивают беспредел. А то что творится в Европе, это рабочие мигранты прикрывающиеся громким словом "беженец"
Рабочие??? РАБОЧИЕ??? Да хрен они работать будут! Им подавай шведский и немецкий социал с квартирами и деньгами на расходы. Мля, когда я читаю "соискатель убежища из Марокко А. полапал за жопу девочку 14 лет в аквапарке", у меня вопрос один: какого куя у них столько денег, что они ходят по аквапаркам, про которые иные местные говорят "цены взвинтили, теперь пару-тройку раз в год детей водим"

Коза с баяном
А я не против беженцев. Немцы тоже не против беженцев. Никто не против беженцев. Но беженцев, понимаешь?  А не того, кто ими себя выставляет. Блин, от кого бегут из Марокко, Алжира и Ирана? Там война? Они врут про страну исхода и свой возраст, поэтому "беженец", изнасиловавший и чуть не убивший девушку в Греции, и выпущенный раньше срока, изнасиловал и убил другую уже во Фрайбурге.

самые ярые противники беженцев почему-то сами иностранцы
Да, правда. Потому что немцы уже знают, что в Германии часто нельзя говорить вслух то, что думаешь, не поимев проблем, например, про экологию, про социальщиков, про криминальную статистику. А у иностранцев обычно не то положение и не та ситуация, что они что-то потеряют. Или они еще об этом не знают, как начинаются проблемы, тоже замолкают. :)

dominatrix
Да, увы. Они присоединились еще и к конвенции по правам человека, а там есть право на предоставление убежища ищущим его. Но это не должны быть люди, которым просто надоело в нищем Сомали.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 15:54:42 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Господа! Тотальный киберпанк все ближе. Теперь это напоминает "Эквилибриум" и немного "Осмотр на месте". На всякий случай:
Цитировать
Причиной всех проблем власти объявляют человеческие эмоции — для их подавления население обязано ежедневно принимать препарат «Прозиум»
Вот так! "Что-то вы сегодня слишком возбуждены - не пропустили ли вы прием окситоцина? Нет? Точно?". Мигранты без баллончика не будут из дому выходить.
А ещё - распылением окситоцина будут пользоваться нищие и цыгане. Стоит нищий в подземном переходе, клянчит подаяние, и брызгает вокруг себя препаратом, и ему подают больше. Прохожие замечают: что-то он препарат экономит, не то, что нищий из соседнего перехода.
У Кинга рассказик есть: распылили над всей Землей вещество для снижения агрессии и получили планету маразматиков. Вообще, а против химической кастрации личности, иначе как по приговору суда.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
https://de.tradingeconomics.com/country-list/rating
смотрите список. страны, перед которыми буква А - страны первого мира. Б-второго, С-третьего.

я б заботилась не о стране, в которую я на недельку в отпуск съезжу, увижу ли я там неадекватных обезьян или нет, а лучше о той стране, в которой я постоянно живу.
не секрет, что народу на планете слишком много, 7 млрд это уже много, и становится все больше и больше. жрать нечего. то что к тебе пришли беженцы, значит, что ты живешь на 99% лучше, чем они. думай, чем ты готов поступиться, чтоб разница была не такая большая, иначе придет день когда тебя сметет лавиной. если не готов поступиться ничем, иди воюй с ними, строй заборы, спускай собак...
еще можно задуматься, почему это мне живется лучше чем им? ну не все ответят на этот вопрос "потому что я работаю на износ и экономлю на всем". многим просто повезло. а что делать тем кому не повезло?
конечно можно раздать обезьянам оружие, чтоб они друг друга поперебили. но где гарантия, что они всем скопом не появятся там, где живется лучше?
упростить механизмы, чтоб между "потрогал девочку за попу" и высылкой проходил максимум день. убрать посредников, которые зарабатывают на беженцах (сдают им непригодное жилье итд). ввести прозрачность чтоб каждый знал, во сколько обходятся беженцы, и не из слухов, а из достоверных источников. перестать делать из беженцев пугала, а пустить силы на раскрываемость преступлений - и глядишь не так все и страшно. но вот тут как раз "начни с себя" не работает. если государство не впряжется, то ничего не получится. а политики думают только на тот период, пока они у власти. что будет дальше, их не волнует.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
то что к тебе пришли беженцы, значит, что ты живешь на 99% лучше, чем они.
И они, сцуко, не успокоятся до тех пор, пока ты не станешь стать жить как они. А отнятое у тебя потратят на то, чтобы их стало больше.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Не существует "второго мира". "Страны третьего мира" - штамп из советских СМИ, времен, когда мир делился на "мир победившего социализма" (развитые соцстраны) и "мир звериного капитализма" (развитые капстраны). Развивающиеся/не определившиеся государства и называли "третьим миром".

Цитировать
то что к тебе пришли беженцы, значит, что ты живешь на 99% лучше, чем они.
И они, сцуко, не успокоятся до тех пор, пока ты не станешь стать жить как они. А отнятое у тебя потратят на то, чтобы их стало больше.
Они не успокоятся, но их можно переварить-переплавить, с чем запад пока справляется. Главное, чтобы этот баланс поддерживался.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 17:05:38 от Elf78 »

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
К Козе бы подселить семейство африканских нигр или сирийских сбривших боороду бармалеев, маскирующихся под беженцев. Тогда бы она яснее увидела бы приоритеты. А может быть и нет. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
К Козе бы подселить семейство африканских нигр или сирийских сбривших боороду бармалеев, маскирующихся под беженцев. Тогда бы она яснее увидела бы приоритеты. А может быть и нет. :)
на тренировке 2 пацана, им от силы лет по 20, но уже профессию получили и на работу ходят. один говорит: прикинь, скоро будет издан закон, у кого много жилплощади, к тому беженцев подселят.
я такая в офигении: а тем, у кого жилплощадь маленькая, тем ее до минимума добавят?
вот так кто-то ляпнет глупость, она потом говном обрастает и в нее начинают верить. то ли от отсутствия мозгов, то ли потому что хочется поверить.
пока что самые проблематичные соседи это русские. делают ремонт своими силами по субботам-воскресеньям, орут на балконе и срать хотели на разделение мусора. а в продленке самые проблематичные дети почему-то греки 0_0. ваших беженцев, а к нам их тоже человек 500 привезли, не видно и не слышно. поэтому я и думаю, если размазать их по всем более-менее благополучным странам, то их можно переварить и сделать удобными.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
То есть беженцы - это гуд потому, что тебе их пока что не видно? Ума палата дороже злата, что тут ещё сказать. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
То есть беженцы - это гуд потому, что тебе их пока что не видно? Ума палата дороже злата, что тут ещё сказать. ;D
Беженцы и иммигранты - это гуд, потому что это способ пополнения населения. Иначе возникнет пустота, которая просто схлопнется под внешним давлением. Главное - не сажать их не шею, не давать создавать крупные диаспоры, гетто, не давать им обучать детей дома и т.д. Это не зло само по себе, если подойти с умом.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
То есть беженцы - это гуд потому, что тебе их пока что не видно? Ума палата дороже злата, что тут ещё сказать. ;D
их не видно, потому что ведут себя прилично. а мне какая разница, кто человек по паспорту, если он меня не трогает? или я должна бояться, что меня уволят, а примут на работу беженца? если кто-то из них лучше справится с моими обязанностями, то пожалуйста. я не господь бог и не умнее всех на свете.
первая волна беженцев были богатые и образованные люди. заплатили немало денег проводникам. многие страны пускали к себе беженцев первой волны, потом сняли "сливки" и под шумок закрыли въезд. с оставшейся шоблой теперь возятся итальянцы, греки, немцы. распределили бы везде - всем было бы легче. ну и из некоторых дыр беженцы сами сбежали бы домой, если бы дома не бомбили.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Коза, нет, этот рейтинг не делит страны на 1-2-3 мир.
Не существует "второго мира". "Страны третьего мира" - штамп из советских СМИ, времен, когда мир делился на "мир победившего социализма" (развитые соцстраны) и "мир звериного капитализма" (развитые капстраны). Развивающиеся/не определившиеся государства и называли "третьим миром".
термин "страны третьего мира" (условно, а дословно - "третьи страны") существует в законодательстве стран ЕС и сегодня
Он означает страны вне ЕС. Т.е. первая страна - это сама страна, чей закон, вторые страны - остальные страны ЕС.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 18:35:23 от greek girl »