Автор Тема: #24141 - Плач вонючего мужика  (Прочитано 12114 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
#24141 - Плач вонючего мужика
« : 15 Августа 2017, 14:33:41 »
http://zadolba.li/story/24141
Цитировать

Дорогая девушка, которой не нравятся пахнущие мужики! Разреши представиться, я — прекрасный принц, заколдованный нашей торговлей, и скоро я могу тоже превратиться в вонючее чудовище. Но пока этого не произошло — дай руку, и я проведу тебя в замечательную волшебную страну мужской парфюмерии. В этой стране с одной стороны живут средства, чтобы пахнуть, а с другой — чтобы не пахнуть.

Чтобы пахнуть, есть духи (увы, без ударения на последний слог). Они состоят из запаха на 20−30%. Ещё есть парфюмерная вода 10−20%, туалетная вода 8−10% и всякие одеколоны от 3−8%.

Чтобы не пахнуть, есть дезодоранты — простые и антиперспиранты. Последние не всем подходят, потому что вызывают аллергию, прыщи на коже, портят одежду и так далее. Бывают дезодоранты разных видов. Спреи — держатся пару часов и потом маскируют запахи, шарики (в основном антиперспиранты) — часа на 4, гели и стики — часов на 8−10.

Так вот, в России нет этой волшебной страны. Все магазины завалены туалетной водой или дешёвыми антиперспирантами. Хороших дезодорантов в России нет от слова «совсем». Я каждый месяц в магазине провожу охоту — стик, дезодорант, максимально не вонючий (этому условию удовлетворяет только одна фирма в ценовом диапазоне до 100 рублей за стик). В магазинах он бывает в количестве 1−2 перед 23-м февраля. Поэтому, когда нахожу, покупаю сразу 5−6. Но вот последний стик у меня заканчивается, а купить новых негде.

В плане «чтобы пахнуть» — магазины забиты мужской туалетной водой со сладковатыми запахами а-ля «я шоколадный заяц, я цитрусовый мерзавец». Нормальных мужских запахов найти практически невозможно — только лимончик, ёлочка или запах детского мыла.

Я мог бы предположить, что это заговор для того, чтобы русские женщины ненавидели русских мужчин и не размножались, но объяснение гораздо проще. Байеры, которые делают закупки, как и в случае с мужской одеждой, — это тётки в глубоком климаксе, последний видевшие раз мужчину на обложке бабского романа. И это задолбало. Если наши владельцы сетей не поставят на закупки мужчин, умеющих хотя бы мыться и пользоваться дезодорантом, то взяться нормальным пахнущим мужчинам можно будет только из-за границы.

Тут прекрасно все, особенно последний абзац ;D
Мужчины, все действительно так ужасно? Может, я с мужиками неправильными общаюсь, но как-то всем обычных дезодорантов (или таки антиперспирантов?), коих завались в магазинах,  хватает на день, как минимум. Еще для автора, наверно, станет сюрпризом, что продаются те же гели без запаха (правда, они не маркируются как мужские, но вроде "держат" нормально). Есть, конечно, люди с особенностями организма, чей запах ничем не перебьешь, но их не так много, чтобы портить статистику.  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #1 : 15 Августа 2017, 14:36:15 »
Мытьё и Лавилин для убийства вони, туалетная вода по вкусу для приятного запаха.
Жалоб не поступало, какбы наоборот.
That's all.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #2 : 15 Августа 2017, 14:38:30 »
Мужчины, все действительно так ужасно?
Для тех, кто, чтобы не вонять, мажется дезодорантами, вместо того, чтобы помыться - да.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ingole

  • Гость
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #3 : 15 Августа 2017, 14:39:01 »
Название темы прекрасно ;D

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #4 : 15 Августа 2017, 14:43:53 »
Ох какая осведомленность. Я этого не знала. По мне есть дезодорант (и все у меня дезодорант что от запаха), есть туалетная вода (пахнет недолго), и духи (пахнет долго).
И на этом волшебный мир запахов для меня покрыт полностью.
А насчёт отсутствия духов - неужели в России другие духи? Кельвин Кляйн там, Армани,  Лакост, нет? Только Новая Заря?

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #5 : 15 Августа 2017, 14:45:40 »
Долго волновала это проблема.
Пока однажды случайно не нашел чудо средство

http://www.samson-f.ru/product/draji_draji_sr-vo_35ml_pobilnogo_potootdeleniya_67-93721

Если правильно использовать (наносить на чистое тело перед сном) то можно не париться дня 3-4 (при этом ходя в душ). Упаковки хватает где-то на полгода.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #6 : 15 Августа 2017, 14:47:41 »
А насчёт отсутствия духов - неужели в России другие духи? Кельвин Кляйн там, Армани,  Лакост, нет? Только Новая Заря?
Это все даже в Узбекистане есть.  ;D Но если мужик ходит покупать дезики и туалетную воду куда-нибудь на базар, то его плач можно понять. Хотя это все равно не дает ответа на вопрос, почему б мужику не помыться вначале. И не сбрить растительность из подмышек.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #7 : 15 Августа 2017, 14:51:00 »
Цитировать
Чтобы пахнуть, есть духи (увы, без ударения на последний слог).
Без ударения? дУхи ???
Автор в своем стремлени соригинальничать перемудрил сам себя.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #8 : 15 Августа 2017, 14:52:22 »
Еще один лайфхак: средство "5 дней" - так оно, кажется, называется, отлично избавляет от вонючих ног. Крем вечером на чистую ногу, порошок - в обувь. Если средство найти не получается, то можно в любой аптеке борной кислоты (порошковой" взять - стоит копейки, помогает так же
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #9 : 15 Августа 2017, 14:52:58 »
Если закупаться офигительными по качеству товарами в диапазоне до 100 рублей, то можно вусмерть завоняться, не мыться и ходить без трусов.

Лсв, многим вонюченожкам отлично помогает вылеченный грибок. Но это же до врача дойти надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #10 : 15 Августа 2017, 14:58:32 »
А дезы можно же в айхерб заказать! Это духи лучше сначала мерять (а потом заказывать по интернету), а отсутствие желаемых дезодорантов решается тремя щелчками мышки.

А ещё я бы не стала мазать средство, которого хватает на несколько дней даже если мыться. Это же насколько ядерным должен быть состав?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #11 : 15 Августа 2017, 15:02:00 »
Я юзаю мужицкие дезики-стики rexona и axe
Почему то они мне подходят намного лучше аналогичных женских.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #12 : 15 Августа 2017, 15:04:51 »
А дезы можно же в айхерб заказать! Это духи лучше сначала мерять (а потом заказывать по интернету), а отсутствие желаемых дезодорантов решается тремя щелчками мышки.

А ещё я бы не стала мазать средство, которого хватает на несколько дней даже если мыться. Это же насколько ядерным должен быть состав?

Там цинк. Он немного подсушивает кожу.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #13 : 15 Августа 2017, 15:05:17 »
и вот тут как-то неловко стало, ибо я как стырила у мужа дезодорант, так и перешла на мужские) и пахнут приятно и действуют дольше

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #14 : 15 Августа 2017, 15:05:56 »
Меня больше порадовало "первое, второе и компот за 100р."

Я бы тоже не отказалась, но увы!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #15 : 15 Августа 2017, 15:08:47 »
а у нас в городе наконец-то открылся магазин "Новой зари"
и мужчины вокруг меня скоро все ею будут пахнуть  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #16 : 15 Августа 2017, 15:09:09 »
http://zadolba.li/story/24141
Цитировать
Нормальных мужских запахов найти практически невозможно
Не там ищет. Нормальных мужских запахов хоть жопой ешь:









Ищет не там, всего делов :]
93

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #17 : 15 Августа 2017, 15:09:13 »
Там цинк. Он немного подсушивает кожу.

Ващет потеть надо. Это естественная терморегуляция, зачем ее убивать? И мыться надо регулярно. Неужто автор в офисе потеет аки цыганский конь? А на стройке всем пофиг.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #18 : 15 Августа 2017, 15:09:52 »
Если нужно только отсутствие запаха, а не сухость идеальная — дезодорант-кристалл отлично помогает)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #19 : 15 Августа 2017, 15:10:38 »
Название темы прекрасно ;D
Я старалась  :D

tayojka
Цитировать
Но если мужик ходит покупать дезики и туалетную воду куда-нибудь на базар, то его плач можно понять
Судя по тексту, там где он живет, даже пятерочек-магнитов нет  ;D Не, ну там просто постоянно какие-то скидки на дезики.))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Hopefull monster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +1147/-14
  • Гордый гражданин страны розовых единорогов
    • Мордокниго
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #20 : 15 Августа 2017, 15:14:49 »
Какие мужские дезодоранты лучше пахнут ??? Они же резкие! Акс вообще моя личная боль. Не знаю кто эти мифическое девушки из рекламы, теряющие рассудок от запаха, но подозреваю что это от удушья. А ещё они выпустили шампунь, зачем мужчинам отдельные шампуни? И после бывшего невозможно было заходить в душ - сладкий сладкий кокос, как газовая граната Баунти. Аррррг. Чем вам плох нейтральный запах огурца или зелёного чая?

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #21 : 15 Августа 2017, 15:15:01 »
все это цитрусовое и шоколадное это все х.йня
(чет вообще не представляю, в какой глухой деревне живет этот мужчина, что у них только такие тетки и закупают отвратительные ароматы)
а вот если человек не моется, а просто обмазывается дезиками с ног до головы - это да, это пздц
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #22 : 15 Августа 2017, 15:16:22 »
Там цинк. Он немного подсушивает кожу.

Ващет потеть надо. Это естественная терморегуляция, зачем ее убивать? И мыться надо регулярно. Неужто автор в офисе потеет аки цыганский конь? А на стройке всем пофиг.

Ну я моюсь раза 2 в день, 3- если в обед домой зачем-то зайду.
Но при этом в период весна- осень у меня со стандартными средствами подмышки у рубашек мокрые от пота. Мне это просто не нравится

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #23 : 15 Августа 2017, 15:17:14 »
А я олд спайс люблю( с ранней юности.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #24 : 15 Августа 2017, 15:19:31 »
Потому что стики надо нормальные покупать, а не в "смешных ценах" до 100 рублей. Естественно он 10 минут продержится, а потом вонять начнёт хуже пота. И мыться, да.
Моя личная боль - поиск антиперспиранта без запаха, чтобы не нужно было париться о том, сочетается ли он с духами. Не без отдушек, а именно без запаха. Ибо те "шарики", что без отдушек пахнут столь ядрёной химией, что уж лучше пусть цветочками или просто сладеньким непонятно чем. Не, может после нанесения на кожу эта химоза исчезает, но пока их запах не вызывает желания нанести даже для пробы.
И ещё персональный кошмар - однажды усевшийся рядом со мной в метро прилично одетый и выглядящий мужик, от которого воняло двумя дезодорантами сразу, и при этом ещё пОтом и несвежими носками. Перегара только для полноты картины не хватало. И это при том, что я не особенно чувствительна к запахам в принципе.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #25 : 15 Августа 2017, 15:20:54 »
А меня прет с рекламы акса, где мужик пшикает на пипирку и толпа подглядывающих за ним дев теряет сознание от перевозбуждения. До сих пор не понимаю, почему эту тему не форсят и не устраивают феминистический срач ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #26 : 15 Августа 2017, 15:23:02 »
Акс ван лав, хотя мне один хер не помогает ничего, кроме того самого Dry Dry, правда, Сенситив говно, а Классик мне выжег кожу до корок, хотя кожа была перед использованием высушена феном.

Мужик из истории — огурчик дурачок какой-то. Аксы-Олд спайсы-Рексоны и иже с ними продаются, по-моему, в каждой дыре. Но ему 150 рублей, наверное, дюже дорого. Лучше вонять, конечно, чем потратить лишний полтинник.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #27 : 15 Августа 2017, 15:23:27 »
Ард, почему трансмиссионка? Это отвратительно( мне спальник облили полусинькой - год в походы не ходила
В куда мужику ее намазывать чтобы отгонять redvivid?))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #28 : 15 Августа 2017, 15:28:39 »
Драй жоский, да, но лучший и от пота на 192% защищает. Думаю, главное не постоянно им пользоваться, а чередовать и давать коже отдохнуть, тады норм будет. Так-то потоотделение ж не полностью блокируется, только подмышки, остальное тело потеет :)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24141 - Плач вонючего мужика
« Ответ #29 : 15 Августа 2017, 15:31:25 »
Ард, почему трансмиссионка?
Чтобы мало не показалось, естественно.
Цитировать
мне спальник облили полусинькой - год в походы не ходила
А тут чистейшая синтетика. Ароматнейшая!
Цитировать
В куда мужику ее намазывать чтобы отгонять redvivid?))
Куда угодно. Этот запах дня три держится, если тщательно мыться, а если не мыться, то вечно, наверное.
93