Автор Тема: #2327 - Бонд знал толк + #5118 - На природу при параде + #9466 - Чёрный не модно  (Прочитано 8824 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ничо не знаю, все шпионы должны носить костюм и шляпу и ниипет!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Даже не буду спрашивать, откуда и какое понятие о моде может имеет среднестатистическая дама, работающая продавцом в магазине одежды в довольно провинциальном городе, одетая в китайский ширпотреб, с напрочь убитыми волосами и накрашенным под матрёшку лицом
О да, по женщинам проехаться - это святое дело.  >:(
А откуда автор знает, что женщина одета немодно, если по его же словам не интересуется модой? А что одежда дешевая, так в провинциальном магазине продавцам много не платят.
А на счет откуда у нее понятия о моде - из интернета.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А по поискам костюмов моя практика показывает, что на тоталитарной фабрике "Большевичка" шьют много черных костюмов из прекрасной ткани классического покроя - без узких штанишек, куцых пиджачишек и прочих шедевров модной индустрии.
У носителя тоталитарного костюма Большевичка (броня 20, вес 5) горячеет сердце, холодеет голова, блокируются навыки "волосатая лапа" и "липкие руки" и появляется перк "Маузер Дзержинского"  +25 к атаке +100 к урону врагам революции
Не каждый готов жить с чистыми руками ради такого костюма
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Первый автор - случайно не тот дружинник, который каждый сезон возмущается людьми в шортах и шлепанцах?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А вообще автор мне напомнил мои йуные 18, в которые был у меня дружище, ходивший в одном и том же дешёвом камуфле с берцами и машину ремонтировать с батей, и к другу на свадьбу, и в лес, и в театр, и на пляж, и в спортзал. Попытки объяснить ему такие вещи как "уместность" и "соответствие одежды случаю" заканчивались обидами и криками, что его "опять пытаются прогнуть под систему и заставить выглядеть как пугало!"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Эхехехъ, а я и сейчас все время плюс-минус в одном и том же. Правда, не из-за бунта против системы :]
93

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, если поглядеть, я тоже всё время в одном и том же, в джинсах и футболках. Изредка меняю джинсы на треники и надеваю толстовку.
Но на свадьбу и на пляж я всё же надену что-то более подходящее)) Да и в лес двину в камуфляже только если у меня есть цель от кого-то там спрятаться.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2017, 12:11:27 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А потому, что всё лень, даже дойти до шкафа и посмотреть чо там как? ;D
Не лень, но там ровно та же фигня.
Да и в лес двину в камуфляже только если у меня есть цель от кого-то там спрятаться.
Не, камуфляж у меня только для гряземеса и ковырялова в машине, патомушто дешевый и не жалко выкинуть. На свадьбы ходил как обычно, на пляж в принципе тоже :]
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Камуфляж удобен тем, что, во-первых, тебя меньше видно (в первую очередь, животным), а во-вторых, грязь на нем менее бросается в глаза и ты не выглядишь трубочистом по пути в лес/из леса.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я в лес хожу только за грибами, животных там нет, достаточно глубоко, чтобы они были я не суюсь, а мне при этом важно видеть своих компаньонов, а им меня.
Будь у меня цель спрятаться от животных или других людей - я пойду в камуфле)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Камуфляж удобен тем, что, во-первых, тебя меньше видно (в первую очередь, животным), а во-вторых, грязь на нем менее бросается в глаза и ты не выглядишь трубочистом по пути в лес/из леса.
Спасатели уже мозоли на языке набили, объясняя людям, что в лесу важно, чтобы тебя заметили! Зверям вообще пофиг на цвет, они ориентируются на движение и на запах. А вот найти человека с красным или желтым жилетом поверх камуфла шансы выше, и намного.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
у меня для леса ярко-жёлтая ветровка и красная бандана. папа это обозвал набор "мечта эпилептика"))) и тех с кем иду, прошу о ярких футболках, банданах или других элементах одежды.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6

Спасатели уже мозоли на языке набили, объясняя людям, что в лесу важно, чтобы тебя заметили! Зверям вообще пофиг на цвет, они ориентируются на движение и на запах. А вот найти человека с красным или желтым жилетом поверх камуфла шансы выше, и намного.

А еще то, что когда в лесу собираются полторы сотни человек с кострами, палатками, гитарами и в камуфле -- последний факт может перекрыть в глазах определенной категории приближенных к власти людей то, что эти люди с кострами и гитарами. И что не надо этих людей дразнить, а то могут и шмальнуть чем. Ну или в лучшем случае -- просто повяжут.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
И что не надо этих людей дразнить, а то могут и шмальнуть чем.
ну дык эхо войны
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
Но платить по 300–400 евро за то, что стыдно одевать через два месяца, я считаю перебором.
Надевать, а не одевать!  >:(
Может там речь о дешёвых доступных девушках? Из дикого села. За которых потом становится стыдно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Может, девушки, напротив, настолько хороши, что стыдно прятать такую красоту.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Может, девушки, напротив, настолько хороши, что стыдно прятать такую красоту.
За 300-400 евро? Ну разве что в день...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А на счет откуда у нее понятия о моде - из интернета.

Третий автор слегка упускает тот факт, что, будучи в курсе веяний моды, по прежнему можно успешно на них забивать и делать так, как тебе нравится/есть возможность.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
За 300-400 евро? Ну разве что в день...
Так это они сначала за 300-400 евро, пока не окультурятся. Их же не сразу становится стыдно одевать, а через пару месяцев — видимо, как раз до кондиции в это время доходят.
93

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Ничего что Джеймс Бонд в первую очередь шпион и агент под прикрытием? Да и Хитман носит свой костюм не потому что ему это нравится , а чтобы сливаться с среднестатическим потоком.

Лысый верзила, одетый как покойник, конечно отлично сливается с праздничной толпой, с постояльцами курортного отеля, с персоналом и пациентами больницы... Ну прям ни капельки не выделяется! Да и бонд не лучше.
Бонд и Хитмен одеваются так, чтобы выглядеть стильно на экране.
Да и киношный Бонд изначально персонаж полупардийный, подражать ему странно. Только последние серии попытались более-менее на серьезных щах сделать, и что-то народ не в восторге.

Третий автор слегка упускает тот факт, что, будучи в курсе веяний моды, по прежнему можно успешно на них забивать и делать так, как тебе нравится/есть возможность.
Не если ты частный юрист, то не можешь. Надо соответствовать, производить впечатление и т.д.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 18:40:03 от Elf78 »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Спасатели уже мозоли на языке набили, объясняя людям, что в лесу важно, чтобы тебя заметили! Зверям вообще пофиг на цвет, они ориентируются на движение и на запах. А вот найти человека с красным или желтым жилетом поверх камуфла шансы выше, и намного.

А еще то, что когда в лесу собираются полторы сотни человек с кострами, палатками, гитарами и в камуфле -- последний факт может перекрыть в глазах определенной категории приближенных к власти людей то, что эти люди с кострами и гитарами. И что не надо этих людей дразнить, а то могут и шмальнуть чем. Ну или в лучшем случае -- просто повяжут.
Я ни*уя не понял, кт на ком сидел? Кто в кого чем может шмальнуть, кто кого повяжет?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну как мне кажется, юрист по уголвке в костюме космодесантника Хаоса смотрелся бы очень Ъ
а уж все чувственно-религиозно-обиженные к человеку в костюме инквизитора просто толпой ломанутся
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А по поводу второй истории - вполне возможно, что изначально парочка шла на какое-то как раз более пафосное мероприятие, но решила разбавить этот пафос вылазкой в этот самый парк, не заходя домой (или в номер, где они остановились)
Может. туристы из России типа галопом по Европам Америкам - решили, лучше так, чем везти с собой весь гардероб на все возможные случаи.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А еще то, что когда в лесу собираются полторы сотни человек с кострами, палатками, гитарами и в камуфле -- последний факт может перекрыть в глазах определенной категории приближенных к власти людей то, что эти люди с кострами и гитарами. И что не надо этих людей дразнить, а то могут и шмальнуть чем. Ну или в лучшем случае -- просто повяжут.
Я ни*уя не понял, кт на ком сидел? Кто в кого чем может шмальнуть, кто кого повяжет?
Добрые безобидные стописят человек в камуфле и с гитарами в лучшем случае повяжут лесника или инспектора. В худшем, видимо, вальнут.
Но они сами виноваты - приблизились к власти и полезли дразнить.
Как-то так.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли