Автор Тема: Устал и запутался  (Прочитано 5966 раз)

Оффлайн NoName1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Устал и запутался
« : 16 Августа 2017, 13:59:15 »
Всем привет. Сижу в рид онли (за исключением одной темы на давно забытом аккаунте) уже больше пяти лет, но сейчас решил создать новый аккаунт и попросить совета, ну или хотя бы хороших ко мне вопросов после последнего довольно тяжелого для меня года, так как совсем не понимаю правильно ли я иду и делаю то, что я делаю. Да и хочется просто выговорится, крикнуть хотя бы не в такую пустоту, в которую кричу обычно.
Ситуация такова, что за последний год я очень сильно устал, пытаясь помочь дорогим для меня людям и одновременно решая свои мелкие и не мелкие проблемы. Ощущение, как-будто не отдыхал полноценно уже целую вечность. С одной стороны у девушки, с которой встречаемся уже почти два года (на данный момент) выдался очень сложный год, который я во многом вытащил на себе, несмотря ни на что, отвлекаясь от своих дел, забыв про полноценное свободное время, делал все чтобы хоть как-то разгрузить человека, при этом порой терпя не самое доброе отношения и срывы на мне в самые тяжелые моменты.
Устал от учебы, планы по которой вечно срываются из-за моей невезучести во многом. От того что приходится учиться в ненавистном мне месте, работая над своими интересными проектами в перерывах. На каникулах должно по идее было быть хоть какое-то время для них, но дважды сорвались все мои планы.
Устал от того, что живу дома с родителями с которыми у меня очень хорошие отношения, но просто ужасно соотносятся бытовые привычки, что каждый день заставляет мне просто кричать и бить по стенам, чтобы хоть как-то смириться с очередным встреченым, ненавистным мне затупом, который в этой квартире никто-никогда не поменяет.
Устал от проблем с поиском работы настолько, что сейчас иду на место с зарплатой меньше МРОТа, чтобы получить хоть какой-то опыт по специальности (трендовой и высокооплачиваемой. Где-то и в теории.). Это во многом и останавливает от того, чтобы съехать от родителей.
Устал от того что никто (из тех с кем я пытаюсь говорить, то есть родители, бабушка и девушка) даже не пытается по-нормальному выслушать и понять меня, когда я что-то говорю или начинаю что-то делать. Только дают советы в совершенно противоположном направлении, говорят чтобы я попробовал, а потом рассказывают что "нуонижеговорили" и что я ничего не могу закончить из того за что берусь, когда что-то начинает идти не так.
Устал от того что мне даже некому сейчас выговорится. Вроде и друзья есть, но мне в какой-то момент просто начало казаться, что я просто всех задолбал собой и своим нытьем, что я уже не рассказываю о своих проблемах. Выслушиваю, поддерживаю, рассказываю какие-то свои нейтральные новости и то все чаще через Интернет, ибо порой я уже просто из дома выходить не хочу.
Устал, что не получается ничего и никогда. И что порой просто остаюсь один в какой-то пустоте.
Просто не знаю что делать сейчас, как продолжать что-то делать дальше. Вроде 21 год, сил много, планов много, а в итоге... что-то не так.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Устал и запутался
« Ответ #1 : 16 Августа 2017, 14:16:14 »
21 год
это нормально начинать с  не оплачиваемой работы, такшта не скулить!

Если девушке только давать, но ничего не брать (имею в виду эмоции, поддержку), то отношения начнут тяготить. С девушкой нужно поговорить о сложившейся ситуации

Родители - они полсотни лет живут по своим законам, баентаму нужно постараться игнорировать ситуацию и не накалять обстановку в семье

Универ - всегда можно взять академ

Друзья - никто не любит нытиков, так что не раскисать

Какие есть хобби?
Что радует?
Чем занимаетесь в свободное время?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Устал и запутался
« Ответ #2 : 16 Августа 2017, 14:36:03 »
Привет от Анаконды видится мне. :-\
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Устал и запутался
« Ответ #3 : 16 Августа 2017, 14:38:44 »
Мб уринотерапия и жарят селедку?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: Устал и запутался
« Ответ #4 : 16 Августа 2017, 14:42:27 »
Цитировать
Устал от проблем с поиском работы настолько, что сейчас иду на место с зарплатой меньше МРОТа, чтобы получить хоть какой-то опыт по специальности (трендовой и высокооплачиваемой. Где-то и в теории.).
это вообще нормально.
Я ваще без зп работала ;D ;D

Цитировать
Устал от того что мне даже некому сейчас выговорится. Вроде и друзья есть, но мне в какой-то момент просто начало казаться, что я просто всех задолбал собой и своим нытьем, что я уже не рассказываю о своих проблемах.
ента взрослый мир)
знакомых много, а друзей мало.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Устал и запутался
« Ответ #5 : 16 Августа 2017, 14:46:15 »
Количество молодых стариков увеличивается слишком быстро(

Оффлайн NoName1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: Устал и запутался
« Ответ #6 : 16 Августа 2017, 15:08:37 »
Что там за бытовые затыки, от которых ты аж кулаком в стену бьешь? При том, что родители замечательные

Основная проблема с едой на самом деле.
Порой просто не могу съесть то что приготовила мать или из того что закупили. А денег покупать самому обычно нет. Как только появляются - зачастую большую часть тупо проедаю.
Ну и привычки перекладывать вещи в случайные места, где я просто не могу их найти (сегодня где-то с полчаса сковородку скал на кухне спросонья). Мелочь, но раздражает ужасно порой.
Это не то из-за чего я готов ругаться, но походя день-два без еды становится плохо.

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Устал и запутался
« Ответ #7 : 16 Августа 2017, 15:09:31 »
NoName1, знаете, даже здесь  найдутся люди, которые скажут "мне бы твои проблемы" и будут считать, что это офигеть утешение. А вам вот плохо. И тяжко. И быть для других жилеткой и каменной стеной без взаимности очень утомительно.
А еще у вас уже возраст сепарации, когда родители бесят-бесят-бесят (у меня дочке 20 лет, я знаю, о чем говорю ;))
И бесячая учеба. И работа за копейки.
Сочувствую.

Что делать? Тут будет сугубое ИМХО:
1) возможно, у вас в вузе есть бесплатный психолог - почему бы не пообщаться? У нас в вузе такой имеется и, как ни странно, приносит пользу.
2) учиться вам, судя по возрасту, осталось год. Вдохните-выдохните и проживите этот год с мантрой "скоро все закончится". Думаю, не надо вам рассказывать, что учиться можно и на "отвяжись", лишь бы диплом дали)
3)
Цитировать
Устал от того что никто (из тех с кем я пытаюсь говорить, то есть родители, бабушка и девушка) даже не пытается по-нормальному выслушать и понять меня, когда я что-то говорю или начинаю что-то делать. Только дают советы в совершенно противоположном направлении, говорят чтобы я попробовал, а потом рассказывают что "нуонижеговорили" и что я ничего не могу закончить из того за что берусь, когда что-то начинает идти не так.

Не просите у них советов! А если товарищи делятся мудростью вопреки вашей воле, донесите до них, что следовать непрошеным советам не планируете. Желательно, максимально корректно)
4) Позвольте себе немного эгоизма в отношении девушки и друзей. Нельзя быть вечным донором. Даже донором эмоций.
5) Порадуйте себя чем-то, что гарантированно доставит удовольствие и не потребует телодвижений от ваших близких. Тут вам виднее: кому поход в бар, а кому прыжок с парашютом)

Скоро вы закончите вуз, получите высокоплачиваемую работу и съедете от родителей.
"Потерпи, дядя Федор, еще всего два платья осталось" (с)
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Устал и запутался
« Ответ #8 : 16 Августа 2017, 15:25:27 »
Терпи казак - атаманом будешь.
Станет легче. Просто нужно ещё время.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Устал и запутался
« Ответ #9 : 16 Августа 2017, 15:57:17 »
Просто нужно ещё время.
Просто временем тут не отделаешься.
Нужно выкидывать то дерьмо в голову про добрых самаритян, которое ему вложили, и хотя бы пытаться начинать жить для себя, а не для всех куеплётов, которые его окружают.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Устал и запутался
« Ответ #10 : 16 Августа 2017, 16:13:20 »
Порой просто не могу съесть то что приготовила мать или из того что закупили.
бачиму?
Когда перестало нравится?
Какую еду вы предпочитаете?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6804
  • Карма: +2353/-115
Re: Устал и запутался
« Ответ #11 : 16 Августа 2017, 16:15:59 »
Мне так один приятель нылся недавно о том, что "так всё заело, что жить не хочет". Я ему посоветовал бисакодилом и пиколаксом закинутсья по самое небалуйся, чтоб жизнь расцвела новыми красками. Чего и автору желаю. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн NoName1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +1/-0
Re: Устал и запутался
« Ответ #12 : 16 Августа 2017, 23:19:25 »
Успел на первый пост Анирамки ответить, но он не отправился почему-то.
С девушкой собираюсь поговорить, в этом месяце. Но не уверен, что это как-то облегчит ситуацию, когда на нее опять пойдет нагрузка и уже морально готовлюсь к тому чтобы держаться и не ныть.
Универ собираюсь дотягивать год, думал насчет академа, но решил, что легче один год протянуть так, чем взять перерыв и пойти продолжать страдать.

Из хобби сейчас книги и компьютерные игры в первую очередь. Ну и учеба личная для меня зачастую как хобби идет.
Радует, когда выдается хороший, спокойный в первую очередь день без каких-то нервяков и необходимости куда-то идти, куда мне идти не очень хочется. Когда получается хорошо поработать над своими вещами. Пострелять в тире или на картинг сходить тоже, но из-за отсутствия лично у меня денег, которые мог бы потратить на себя лично получается это редко.
В свободное время сейчас если его не очень много - втыкаю в Интернет. Потом через пару часов - если есть возможность иду заниматься своими идеями (или код, или рассказы в стол) или читать.

бачиму?
Когда перестало нравится?
Какую еду вы предпочитаете?

Слишком жирная и тяжелая.
Раньше мне было в принципе все равно, а сейчас как вижу сковородку с толстым слоем жира на дне, или еще хуже если из холодильника и жир белый, то просто отворачиваюсь и не смотрю на это пока совсем не проголодаюсь. Туда же и какие-нибудь "разморзки" типа лазаньи, и фастфуд, который я теперь просто не в состоянии есть. Поменялось это где-то год назад. Не из-за здоровья, а просто появилось какое-то отвращение к таким вещам.
Предпочитаю, когда есть возможность готовить самому что-нибудь легкое, побольше молочки, поменьше мяса. Ну и готовлю с просто мизерным количеством масла.

Патрикеевна, спасибо за советы. Думал про первое, но постеснялся,побоялся, что ли.
Советов у друзей и не прошу. Тут больше про то что мне практически уже не хочется делиться с самыми близкими людьми своими планами и знать, что через несколько дней я услышу, что от меня хотели бы чего-то противоположного, хоть и принимают мой выбор.
Не могу, честно говоря, понять, как отказываь в просьбах близким людям. В итоге матерюсь и иду помогать, как бы мне это не тяжело было именно в данный момент.

В принципе рассчитываю, что через год смогу, найдя работу съехать на другую квартиру с девушкой уже, а еще через год поехать на учебу заграницу на год. Просто тяжко бывает порой и накатывает апатия в отношении всего.

Наверное, в принципе, на все ответил. Прошу прощения за некий сумбур.