Автор Тема: #щастьематеринства - Как спустить жизнь в унитаз  (Прочитано 8670 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Очередность действий - на усмотрение. Растительное существование? Это как вообще?
Судя по всему, она просто хотела выговорится о наболевшем, рассказать о своем опыте. В принципе, это типичнейшая история - муж объелся груш, женщина остается одна с маленьким ребенком и одна на себе его тащит, родня даже морально поддержать не собирается.
Про работу или ее отсутствие вообще не сказано. Если она пишет о том, что родня помогать не будет, муж уедет, то наверное работа есть или будет. Но платят видимо мало, ей же еще квартиру снимать.
Про работу до декрета:
Цитировать
А на работе только только все пошло в гору, нормальный начальник, я начала лучше разбираться с тонкостями
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 16:14:09 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну, как я и представляла себе, феминизм просто позволит ей прикрыться красивым термином, а не просто быть разведенкой с дитем (ничего против них не имею, кстати).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Э, а что такое в бытие разведенки с дитем? Зачем прикрываться?
Да, феминизм позволит не винить в этом себя. Потому что она и не виновата в том, что ее мужу не нужен ребенок и он бросил все тяготы по воспитанию ребенка на нее.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 16:16:49 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
А мне ее жалко. Да-да, все ниипацо успешные, все знали наперед, продумали на 2 жизни заранее и т.п. А человек ничего плохого никому не сделал, ребенка любит, кстати, но как же не пнуть "неуспешую". Противно от некоторых (от других - нет, ибо ожидаемо). Человеку плохо, человек устал, человек хотел выплакаться на соответствующем ресурсе - а мы тут такие, ниипацо крутые все, обсосем со смаком и причмокиванием, какая она чмошница.
А мне бы тоже её было жалко, учитывая упоминание авторитарного решения старших мужчин,  так что вангую что-то околовосточное, хотя могу ошибаться
Но не жалко
Почему - написала уже

Если жизнь своим умом есть феминизм, то феминисток и феминистов вокруг хватает
А меня реально мучает вопрос, что автор вкладывает в это слово
Ну, кроме того, что муж - одни нехорошие слова, когда делал то, что делал, без малейшего возражения с её стороны
Осознать, что он в этом случае козёл, а она одна сплошная жертва - ну как-то я себе не так про феминизм думала
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Феминизм - это движение за права женщин. Жить своим умом - это необходимое, а не достаточное условие, чтобы быть феминисткой.
А феминистов-мужчин вообще не бывает. Максимум - профеминист.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Судя по возможности развода, в этой части её не ущемлял никто, да и работу она работала, что тоже не подразумевает бесконтрольного бесправия

Про феминистов, видимо, надо было табличку мне прикрутить  :'(
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 16:21:53 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Ingole

  • Гость
Цитировать
А меня реально мучает вопрос, что автор вкладывает в это слово
Ну, кроме того, что муж - одни нехорошие слова, когда делал то, что делал, без малейшего возражения с её стороны
Осознать, что он в этом случае козёл, а она одна сплошная жертва - ну как-то я себе не так про феминизм думала
Моя знакомая считает себя феминисткой только потому, что не хочет замуж ;D А еще она не верит тем, кто говорит, что у них в семье быт делится пополам. Они все врут, так не бывает!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
А почему ей не нужно винить себя?
Это она приняла решение жить именно с этим человеком, она приняла решение рожать в уже аховой ситуации. Она приняла решение жить такой жизнью, какой живет.
Кого ей винить, если не саму себя?
Объективистка!
Или как там это называется?
Где носит Рикки? Почему она ещё не здесь?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да, феминизм позволит не винить в этом себя. Потому что она и не виновата в том, что ее мужу не нужен ребенок и он бросил все тяготы по воспитанию ребенка на нее.
А почему ей не нужно винить себя?
Это она приняла решение жить именно с этим человеком, она приняла решение рожать в уже аховой ситуации. Она приняла решение жить такой жизнью, какой живет.
Кого ей винить, если не саму себя?
Они решили рожать вдвоем с мужем, он от обеспечения ребенка устранился. Виноват - он, так как нарушил обязательства. Плюс, скорее всего, не будет платить алименты на ребенка, а это уже нарушение закона.
А на мужиков рассчитывать - действительно так себе затея.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 17:35:54 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я вот сейчас не буду  давать оценку поведению мужика и бабы из стори. Меня лишь мучал и до сих пор мучает вопрос, причем здесь, блеать, феминизм?!
А еще смотреть ширше, то тот факт, что она может уйти от мужа, забрав ребенка, найти работу, при желании получить образование - заслуга именно феминизма.
Вот с этим, кстати, спорить не буду, хотя, могла бы. Но чисто объективно заслуга олд-скульных феминисток в этом и правда есть. Но не тех современных, которым ноги лень брить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Ingole

  • Гость
Цитировать
Но не тех современных, которым ноги лень брить.
Ахахахахахаха ;D
*почесала небритую ногу*

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
*почесала небритую ногу*
А ты по идейным соображениям или реально лень? Так-то и я не каждый день, но вот чтоб феминисткой себя на основании этого называть, ну...
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Ingole

  • Гость
Лень, да и смысла не вижу. Кавказских корней у меня нет, волосы не особо заметны. Если мужчина попросит - брею (но мне обычно пофигисты попадаются), ну и в начале отношений тоже брею, чтоб сразу своей ленью не шокировать ;D

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Если мужчина попросит - брею
Угнетенная :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Если мужчина попросит - брею
Угнетенная :'(

Согласен.
Попросил - пусть сам её и бреет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ingole

  • Гость
Если мужчина попросит - брею
Угнетенная :'(
Ну он же моет тарелки за собой, такшта я тоже угнетатель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Ну он же моет тарелки за собой, такшта я тоже угнетатель.
Это вообще законно? ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Попросил - пусть сам её и бреет.
Кстати, мы поспешили с выводами. Может, он ее просит, чтоб она ему ноги побрила.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кстати, мы поспешили с выводами. Может, он ее просит, чтоб она ему ноги побрила.

Ну, слушай, о кинках же не спорят)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ingole

  • Гость
Попросил - пусть сам её и бреет.
Кстати, мы поспешили с выводами. Может, он ее просит, чтоб она ему ноги побрила.
Эксплуататор, даже ноги лень побрить ;D