Автор Тема: Пора ползти на кладбище?  (Прочитано 16774 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #60 : 16 Августа 2017, 22:41:01 »
Я боялась стоматологов до первой ночи с пульпитом. После этого я попрыгала записываться впереди собственного визга, согласная даже на вырывание верёвочкой при помощи двери

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #61 : 16 Августа 2017, 22:46:37 »
:o как в наше время можно бояться стоматологов?

да прекрасно можно:  я своего доктора обожаю ровно до того момента, как она начинает выписывать чек, с которым потом на оплату - знаете, как страшно?!?!??!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #62 : 16 Августа 2017, 22:47:33 »
Я тоже панически боюсь стоматологов. Бью их по рукам и вообще веду себя отвратительно. Поэтому зимой залечила все свои проблемные зубы под общим наркозом. Мои нервы стоили этих денег. я б и больше отдала, если б понадобилось

В следующий раз, если понадобится, лучше так не делать. Я тоже собиралась. Даже сумму высчитала. А потом тетя хирург с ее подругой стоматологом просветили меня, на что я собираюсь подписаться.
Во-первых, сам по себе общий наркоз, как правило, дает хоть и незначительные, но неплохо так накапливающиеся измения в работе мозга. Оно вроде как незаметно. Но после этак трех-четырех операций под общим наркозом частенько можно наблюдать классическое для органики снижение когнитивных способностей. Память, интеллект, внимание. Не до болезненного уровня, но оно вам надо? Насчёт исследований точно не знаю, но сама пару раз слышала от людей, что после нескольких операций память начала подводить(наиболее заметное для самого человека нарушение), и тете нет оснований не верить, она опытный врач.
К тому же, общий наркоз это достаточно большой стресс для всего организма.
Во-вторых, время общего наркоза ограничено. Поэтому все зубы стараются делать как можно быстрее и частенько в итоге получается плохо. Почти всегда хуже, чем если делать "классическим" способом. То есть через пару лет, вполне вероятно, половину вылеченного придётся перелечивать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #63 : 16 Августа 2017, 22:47:44 »
:o как в наше время можно бояться стоматологов?
Я ещё понимаю, когда в школе вызывали на уроке к школьному стоматологу и он наскоро че попало делает, но теперь все намного проще же.

А вот с тех пор я и боялась. Мне нанесли травму  :'(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #64 : 16 Августа 2017, 22:48:00 »
:o как в наше время можно бояться стоматологов?

да прекрасно можно:  я своего доктора обожаю ровно до того момента, как она начинает выписывать чек, с которым потом на оплату - знаете, как страшно?!?!??!
;D ааа, ну да, так тоже можно))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #65 : 16 Августа 2017, 22:54:00 »
А запилите тему пистецом всея КМП?

Возраст средней форумчанки уже не девичий, уже пора жаловаться на здоровье. Спрос будет.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #66 : 16 Августа 2017, 22:55:12 »
А запилите тему пистецом всея КМП?

Возраст средней форумчанки уже не девичий, уже пора жаловаться на здоровье. Спрос будет.

Эээ
70 страниц уже в той теме :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #67 : 16 Августа 2017, 23:47:31 »
:o как в наше время можно бояться стоматологов?
Я вот не то чтобы боюсь, но предвкушаю неприятное времяпровождение, брррр.
А самый пугающий момент для меня - укол анастезии. :с

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #68 : 16 Августа 2017, 23:55:37 »
Кстати, а почему у стоматологов шприцы многоразовые? Ну, у них там есть металлические части, так что вряд ли их выбрасывают каждый раз, поэтому я так подумала
И не это ли причина заражения всякими гадостями в кабинетах стоматологов?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #69 : 17 Августа 2017, 00:11:28 »
:o как в наше время можно бояться стоматологов?
Я ещё понимаю, когда в школе вызывали на уроке к школьному стоматологу и он наскоро че попало делает, но теперь все намного проще же.
Фобии - они порой неконтролируемы и нелогичны. Т. е., допустим, мозгом-то я понимаю, что передо мной ма-аленькая собачка на поводке и в наморднике, но адреналин-то уже начал вырабатываться!
Для меня самым веселым был укол в нёбо. То, что это жутко больно, я поняла в процессе (но у меня болевой порог низкий). Но то, что пока анастезия отходила, я могла нормально дышать, только подняв голову, стало веселеньким открытием.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #70 : 17 Августа 2017, 00:22:46 »
:o как в наше время можно бояться стоматологов?

Кресло стоматолога это в первую очередь беспомощность, полное отсутствие контроля. Над тобой проводят какие-то манипуляции, а ты даже дернуться не можешь, потому что у тебя сверло во рту. И, больше того, эти манипуляции еще и не чувствуешь. То есть - не понимаешь, что именно и правильно ли делают.
Ну лично у меня страх появился после того, как много лет назад мне начали ковырять зуб, а он оказался каким-то сильно больным, и наркоз не подействовал. Точнее очень ограниченно подействовал. Это было очень больно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #71 : 17 Августа 2017, 00:43:23 »
Кресло стоматолога это в первую очередь беспомощность, полное отсутствие контроля. Над тобой проводят какие-то манипуляции, а ты даже дернуться не можешь, потому что у тебя сверло во рту.

Ой да ладно
Рот захлопнул и всех делов, тут как раз врач беспомощный против бешеных пациентов)

Вот когда глаз оперируют без наркоза... Это страшно. Хотя и не всем, но мне было страшно так, что чуть желудок через рот не вылез

А зубов у нас много, в крайнем случае искусственный поставишь

Хотя брат говорил, что их даже за намек на такое ипут и на воротах клиники развешивают кишками наружу.

А зачем такие сложности (и такие риски), если можно брать одноразовые? Зачем в принципе в медицине использовать что-то многоразовое, что уже существует одноразовое?
Мне и металлические палки для "скажите А" непонятны, есть же одноразовые деревянные
Кроме экономии не знаю причин
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 00:45:38 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #72 : 17 Августа 2017, 00:48:26 »
Для меня в стоматологии самое невыносимое (после цен, разумеется  ;D) - это отходняк после приема. Неприятные ощущения от спада заморозки, если что-то серьезное, то швы на пол пасти, необходимость бесячих полосканий, намазывания десен какой-то гадостью, которая ничерта не намазывается и отвратная на вкус, зуб может побаливать после лечения, невозможно нормально почистить, ожидание следующего приема - вот это вот все и есть самый что ни на есть отстой. А сами процедуры не особенно парят, заморозка хорошо берет.

Оффлайн future

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +14/-1
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #73 : 17 Августа 2017, 00:54:52 »
Кмк в стоматологии самое жуткое - вырывание зубов.
Этот звук "хрусть-хрусть" когда зуб в челюсти поворачивается.. бррр

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #74 : 17 Августа 2017, 01:03:49 »
Кмк в стоматологии самое жуткое - вырывание зубов.
Этот звук "хрусть-хрусть" когда зуб в челюсти поворачивается.. бррр
А я не чувствовала даже  :-[ Было осознание, что что-то делают, но как будто бы не с тобой  :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #75 : 17 Августа 2017, 01:04:03 »
А зачем использовать одноразовое, если есть многоразовое? :)

Затем, что это одноразовое до тебя точно никто не облизывал
Доверия больше
Прочитала на разных форумах щас про эту ситуацию, люди пишут что с собой приносят одноразовые шприцы к стоматологу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #76 : 17 Августа 2017, 01:16:02 »
А вот этого ты не знаешь ;D как и того, какие мыши и двухвостки бегали по упаковке, пока этот шприц валялся на складе
То есть, все остальное пофиг, пусть будет больно, криво, неудобно, рот наизнанку, главное, чтобы шприц одноразовый?)
Ну, каждый извращается на свой вкус.
Навряд ли от мышей, которые бегали по упаковке, можно что-то подцепить. Особенно неизлечимое.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #77 : 17 Августа 2017, 01:20:39 »
Навряд ли от мышей, которые бегали по упаковке, можно что-то подцепить. Особенно неизлечимое.
угумс
Цитировать
Число инфекций, передаваемых грызунами человеку, велико. К ним относятся чума, туляремия, паратифы А и В, брюшной тиф, острые гастроэнтериты, ящур, лептоспироз, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, бешенство, гельминтозы (трихинеллез, аскаридоз), холера, дизентерия, туберкулез, псевдотуберкулез, ботулизм, бруцеллез и многие другие

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #78 : 17 Августа 2017, 01:27:38 »
По идее, упаковка должна быть герметичной. Но по этой же идее шприцы должны быть одноразовыми.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #79 : 17 Августа 2017, 01:32:53 »
Она герметична, Каталин
Ты когда-нибудь ее вскрывала, не?
Вскрываешь ее и теми же руками достаешь шприц
Достала неправильно - ну чо, мыши передают превед!

Баэнтаму к медскладам высокие требования, ага

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #80 : 17 Августа 2017, 01:48:31 »
Она герметична, Каталин
Ты когда-нибудь ее вскрывала, не?
Вскрываешь ее и теми же руками достаешь шприц
Достала неправильно - ну чо, мыши передают превед!

Баэнтаму к медскладам высокие требования, ага
А, ну да, об этом я не подумала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Марина_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: +19/-5
  • just because
    • vk
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #81 : 17 Августа 2017, 05:58:29 »
Ох уж эти зубы >:( Пришлось во вторник удалять зуб мудрости (шла с другим), сижу теперь с флюсом, аццкой болью, торчащими из плоти нитками и желанием убиться об стену стоматологии. Отдала почти 3700 (жаба, ослабь хватку!) Осталось добавить "кмп":))
И да, инвалидность по психике меня в данную минуту бытия напрягает меньше - благодаря этому я экономлю, а не трачу хотя бы:))
"Тот, кто простил, тот и прощен" (ц).

Manticora

  • Гость
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #82 : 17 Августа 2017, 06:07:27 »
Зубы это пздос.
Боже храни современную стоматологию, которая даже при полной жопе может помочь.
пишет вам человек с кучей коронок
Цитировать
Неприятные ощущения от спада заморозки,
А вы пейте. Вино или коньяк отлично снимают заморозку) дело в том, что вот это анестезирующее вещество очень неустойчиво, его стабилизируют адреналином, а алкоголь нейтрализует адреналин. И усе, и приятно, и заморозка спала.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 06:11:02 от Manticora »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #83 : 17 Августа 2017, 09:27:21 »
Стоматологов вообще не боюсь. Ужасы советской стоматологии не застала, а когда таки дошла до этого, все давно уже было прилично-аккуратно-безболезненно без трешака. Более того, чаще всего лечу без обезболивания - мне и так нормально, зачем "замораживать" пол-морды, если и так особой боли нет и дырка не настолько здоровенная, просто зуб начал реагировать на еду или визуально стала явно заметной, а так не беспокоит. Лучше своевременно залечить, чем потом нестись с острой болью. Не, ну если реально "дупло" с задетыми нервами, то конечно, давайте анестезию. Хотя такое бывает нечасто. Вот цены реально не радуют. А куда деваться.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #84 : 17 Августа 2017, 09:36:08 »
А неприятные ощущения от спада заморозки - это какие? Боль? Ну так ясен пень, там жи разрезали/кололи/что угодно еще делали.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #85 : 17 Августа 2017, 09:59:29 »
автор, при желании у кого угодно можно найти список
нет здоровых, есть необследованные))
просто кто-то это видит как "ношу очки, стараюсь не есть острое, сиськи 4 размера, иногда побаливает спина"
а кто-то как
"1. миопия
2. гастрит
3. остеохандроз
4. сколиоз
5. ожирение
.
.
."
как тут посоветовали, лечи головушку, есть больные люди, есть здоровые, не зацикливайся на этом)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #86 : 17 Августа 2017, 10:35:40 »
мне нужно, чтобы стоматологами были симпатичные мужики, только тогда я не боюсь. плюс обычно они более бережные и нежные. триста раз с просят жива ли я там, не больно ли мне, хватило ли укола и тд.  
   Пример: мне делали несколько манипуляций в одной клинике: керамическую коронку+пульпит+пломба на соседний зуп, гигиеническую чистку эйр флоу+ снятие камней, удаление верхней восьмерки и девятки. 1 и 3-ю процедуры делали мужики, сделали идеально, причем мужики довольно молодые лет по 30-35. Чистку делала врач стоматолог-терапевт-гигиенист (лет 40), по ощущениям весьма куевенько, неаккуратно, небрежно. у нее чуть ли не проскальзывало, ну кули ты воешь от снятия камня, не больно же, а как раньше рожали и тд.
  Но больше всего я боюсь наших участковых гинекологов, особенно теток за 45. я согласна на молодую лет до 30-ти девочку (типа той что вела мне беременность).  блин и я знаю че они мне скажуть, первое: надо худеть на 30 кг, а то постареешь моментально.
  Страшно стареть в 30 лет((.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #87 : 17 Августа 2017, 11:55:09 »
Да, я чувствую себя уже не настолько старой и больной на фоне жалоб остальных успешных )))
А к мануальному терапевту попробую сходить, только его еще найти надо )))
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #88 : 17 Августа 2017, 12:16:29 »
А зачем такие сложности (и такие риски), если можно брать одноразовые? Зачем в принципе в медицине использовать что-то многоразовое, что уже существует одноразовое?
Мне и металлические палки для "скажите А" непонятны, есть же одноразовые деревянные
Кроме экономии не знаю причин
Накуй-накуй.
Делали мне однажды укол анастезии одноразовым шприцом. Было весело аж до потери сознания.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Пора ползти на кладбище?
« Ответ #89 : 17 Августа 2017, 12:22:50 »
А к мануальному терапевту попробую сходить, только его еще найти надо )))

Главное, не слушайте, что он говорит  ;D
Реально, они часто с прибабахом. Есть у меня знакомая тетенька, остеопат от б-га, запись к ней за несколько месяцев, еще и хирург хороший. Но такую фигню несет про кармы и прочее, что под конец часа хочется спросить, где она такую траву берет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог