Автор Тема: "Добрая" тетя  (Прочитано 15716 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
"Добрая" тетя
« : 16 Августа 2017, 22:49:33 »
Цитировать
Моя тетя всегда общалась со мной очень тепло, а с кузиной, ее дочерью, отношения у меня не сложились. Логично, что тетю я позвала на свою свадьбу, а кузину нет. Праздник прошел прекрасно, тетя с мужем подарили нам 50 тысяч, самый крупный денежный подарок после родительских. А утром после праздника к нам приехала кузина. Потребовала при ней достать конверт и посмотреть, нет ли на купюрах маленьких пометок ручкой. Да, тетя подарила нам краденые деньги! Взяла без спросу у собственной дочери, которая отложила их на покупку нового ноутбука. Дочь подозревала, что это может произойти, и заранее едва заметно пометила купюры. Я извинилась и вернула ей деньги, но у меня осталось больше вопросов, чем ответов. Зачем кузина вообще положила наличку в такое место, где тетя могла найти? Я хорошо ее знаю, это могла быть провокация. Тетя никогда не уважала чужую собственность, тетя очень недовольна игроманией кузины, тетя могла считать, что поступает во благо нам обеим. И хотя сейчас инцидент вроде исчерпан, но мне так гадко, я ощущаю себя марионеткой! Еще и муж недоволен, говорит, не надо было отдавать. ПМП.
На месте кузины я бы вычеркнула такую мать из своей жизни.
Яжеговномать

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #1 : 16 Августа 2017, 22:53:17 »
На месте ТС, я бы вычеркнула такого мужа из жизни.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #2 : 16 Августа 2017, 22:54:37 »
На месте ТС, я бы вычеркнула такого мужа из жизни.
И причем тут муж?
Яжеговномать

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #3 : 16 Августа 2017, 22:56:28 »
Йопнутая семейка. Ещё и мужа автор нашла под стать этому дурдому.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #4 : 16 Августа 2017, 22:56:56 »
И причем тут муж?

Цитировать
Еще и муж недоволен, говорит, не надо было отдавать
Я бы такого человека избегала бы.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #5 : 16 Августа 2017, 22:59:11 »
Пардоньте, сама запостила, а читаю жопой.
Яжеговномать

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #6 : 16 Августа 2017, 23:02:09 »
Нафига деньги хранить наличными? Можно ж на карточку положить, а потом расплатиться в магазине картой. Или есть такие магазины электроники, где только за наличные?
Даже в таком случае я бы деньги налом не хранила, если уже были подозрения, что мать их может спиzдить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Sovskij

  • Гость
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #7 : 16 Августа 2017, 23:03:39 »
Я бы перестала общаться и с тетей и с кузиной. И деньги возвращать мне бы не понравилось. То что тетя украла деньги, это проблема ее и ее дочери, вот пускай внутри семьи все и решают, и не впутывают в это автора. Ну и да, это перед автором должны были извиняться, и просить подарок вернуть тоже тетка должна была.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #8 : 16 Августа 2017, 23:49:17 »
Муж/жених в этой ситуации ни сном, ни духом. Его-то за что? Только из-за неприятных ассоциаций?
С уважением, Aneta

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #9 : 16 Августа 2017, 23:53:57 »
Цитировать
Зачем кузина вообще положила наличку в такое место, где тетя могла найти? Я хорошо ее знаю, это могла быть провокация.
Я б такая, что и автора куда-то вычеркнула, не нравится она мне. :-\

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #10 : 17 Августа 2017, 00:09:02 »
На месте ТС, я бы вычеркнула такого мужа из жизни.
Скорее всего муж просто был расстроен подобной ситуацией, возникшей на старте семейной жизни и сразу же после праздника, вот и ляпнул какую-нибудь фигню. Какбэ ситуация не рядовая, сложно сходу адекватно отреагировать. Вряд ли за одно это стоит сразу вычеркивать мужа.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #11 : 17 Августа 2017, 00:44:21 »
ну никера себе. одним выстрелом 2х зайцев - и дочь от компа отвадить, и любимой племяшке на лужайку подкинуть, ей жи нужнее. жаль, не сложилось  ::)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #12 : 17 Августа 2017, 01:11:30 »
Ну как бы муж прав. Не их дело играть в сыщиков и допытываться, чьи это изначально деньги, кто и их откуда когда и зачем взял, кто заработал, где хранил и т.д. и т.п. Придёт даритель с извинениями - тогда можно думать, да. Кроме того, противно от того, что подарок обратно забирают, и вдвойне противно от того, что впутывают в свой семейный цирк.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #13 : 17 Августа 2017, 01:31:55 »
Ситуация неоднозначная, но автор терпила.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #14 : 17 Августа 2017, 01:53:10 »
Или же кузина взяла отложенные тетей на подарок деньги и пометила их.
ага, это была моя первая мысль
Ну как можно просто взять и поверить человеку, который тебе что-то говорит? Вторую сторону спросить не надо? ЛЮДИ ВРУТ, так бывает, да

Оффлайн future

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +14/-1
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #15 : 17 Августа 2017, 01:53:49 »
Или же кузина взяла отложенные тетей на подарок деньги и пометила их.

Довольно вероятно. Кузина один свидетель. А тетя была с мужем, все-таки меньше вероятности что 2 человека с потекшей крышей чем 1

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #16 : 17 Августа 2017, 02:05:25 »
Или же кузина взяла отложенные тетей на подарок деньги и пометила их.
за минуту работы ручкой и один короткий визит заработать 50 тыр. Ещё и неприятного человека кинуть.
Эликирую машек силически

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #17 : 17 Августа 2017, 06:53:27 »
Мне тоже кажется, что тетя ничего не крала. Надо было не деньги отдавать, а тете звонить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Verwesung

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +49/-9
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #18 : 17 Августа 2017, 10:22:51 »
т.е. выходит, что тетя систематически п*здит деньги дочери, если у той возникло такое подозрение, что даже метки на купюрах проставила. Но отсюда вопрос - почему этот хлебушек до сих пор хранит деньги в зоне досягаемости мамочки, особенно крупные накопления? И если возникли подозрения, что деньги были найдены, то что мешало кроме проставления меток еще и перепрятать их? Она или ипанутая любительница устроить ДРАМУ с вовлечением непричастных людей, или попросту сп*здила у автора деньги родителей, возможно даже с предшествующим семейным скандалом "чужой дочери 50 тыщ, а твоя с доисторическим ноутом мучается".
Причем про этот метод с помеченными купюрами я уже слышала, как использовавшийся в магазинах в те времена, когда еще не были понатыканы повсюду видеокамеры и можно было убедить работников, что кассирша должна тебе сдачу с более крупной купюры с определенными метками (которой перед тобой расплатился твой сообщник).
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 12:30:33 от Verwesung »
— Ты падаль. — ...и поднималься.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #19 : 17 Августа 2017, 10:27:07 »
автор наивная и доверчивая овца)))
ну и поделом ей, пусть сидит без подарка
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #20 : 17 Августа 2017, 10:27:40 »
Если у барышни украли деньги - пусть обращается в полицию. И там уже разбираются кто, у кого и что.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #21 : 17 Августа 2017, 11:19:45 »
Вот то-то и оно, что метить купюры малоцелесообразно. Ладно на свадьбу (разве что девушка случайно узнала о намерении заткнуть дыру в бюджете именно ее финансами), а если бы тетка их в магазин или банк снесла? И все, не найдешь.

Почему их в таком случае нельзя было просто хорошенько перепрятать - вообще непонятно.

Скорее всего кто-то действительно просто хитрожопый. Ставлю на все семейство, подарок подозрительно крупный  ::)

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #22 : 18 Августа 2017, 10:51:00 »
Цитировать
Моя тетя всегда общалась со мной очень тепло, а с кузиной, ее дочерью, отношения у меня не сложились. Логично, что тетю я позвала на свою свадьбу, а кузину нет.
Нет. Не логично. Не этично и не по-семейному.
И потому там действительно был "развод" на деньги: может быть, с участием тети, может быть силами только самой кузины.
Ну вот как вы представляете картину: звонок в дверь, входит кузина, которую вчера на свадьбу НЕ ПОЗВАЛИ. И начинает говорить о подарке на свадьбу, на которую ЕЕ НЕ ПОЗВАЛИ вчера. Как вообще Автор ей в лицо смотрела, здоровалась там и все такое? Прав был муж, очень это все подозрительно.  :(
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #23 : 18 Августа 2017, 11:29:58 »
Неприятная автор какая-то. Небось кузина всю жизнь прожила в тени сестры,  выслушивая бесконечные "а вот Маша лучше".  Возможно,  деньги были спрятаны хорошо,  но у тётки скилл поиска прокачан.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #24 : 18 Августа 2017, 11:35:48 »
Нет. Не логично. Не этично и не по-семейному.

В отрыве от ситуации, описанной в истории: а зачем, собсна, звать на свою свадьбу человека, который тебе не нравится? Даже если это кузина или родная бабушка?
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #25 : 18 Августа 2017, 11:43:46 »
а зачем, собсна, звать на свою свадьбу человека, который тебе не нравится?

Потому что это такой формат мероприятия. Если ты зовёшь родственника, то его семья прилагается. Не хочешь кузину видеть — тётю тоже не зови. Иначе — это повод для обидок.
Поэтому я вообще не люблю семейные праздники. "Если мы подзвали тётю Маню, то надо позвать и бабу Глашу" В итоге ты имеешь кучу людей, которых видел единственный раз в жизни. К счастью, сейчас такое случается как правило только на похоронах.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #26 : 18 Августа 2017, 11:59:26 »

Потому что это такой формат мероприятия. Если ты зовёшь родственника, то его семья прилагается. Не хочешь кузину видеть — тётю тоже не зови. Иначе — это повод для обидок.
Поэтому я вообще не люблю семейные праздники. "Если мы подзвали тётю Маню, то надо позвать и бабу Глашу" В итоге ты имеешь кучу людей, которых видел единственный раз в жизни. К счастью, сейчас такое случается как правило только на похоронах.
а если не ипать себе мозги какими-то идиотскими правилами, то можно приглашать кого хочешь и не иметь кучу неизвестных тебе людей
И иметь нормальные праздники
Да, так можно было

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #27 : 18 Августа 2017, 12:05:47 »
Если ты не хочешь, чтобы у тебя на пороге нарисовалась кузина, которая требует каких-то денег, то нельзя.
Или чтобы родители вынесли тебе мозг, что ты не позвала Евлампию Матвеевну, троюродную тётю по материнской линии.
Рада, если у вас стальные яйцы, но у меня их в 18 не было. А с тех пор я предпочитаю вообще обходиться без родственников. Они мне все nakhren не сдались в полном составе.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #28 : 18 Августа 2017, 12:26:59 »
Кузина должна была быть развернута и отправлена домой разбираться с мамой. Все. Точка.
Это так работает, а не методов хитровые8нутой системы приглашений

Кстати, вы вообще в курсе ПРАВИЛ относительно пр глашений на мероприятия? Приглашать можно одного человека, можно человека плюс "spouse", можно человека плюс один. Еще можно перечислить людей из семьи, коих приглашаешь.

Не пр гласить взрослую дочь одного из приглашенных - это абсолютно норм. Ее даже в последний тип приглашения не вписывают, она вообще ОТДЕЛЬНАЯ человекоединица

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: "Добрая" тетя
« Ответ #29 : 18 Августа 2017, 13:03:30 »
Вы вообще в курсе, что эти правила не повсеместны как и любые другие правила этикета?
В семье, в которой я выросла, было принято на семейные же праздники приглашать семью целиком. И потому они от тебя ждут такого поведения.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались